IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Tattoo, пирсинг и псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 95

#61 edelveis

edelveis

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 07:29

Так что мое мнение не надо ни татушек ни пирсинга.

Точно!
Удивительное рядом...

#62 нахрен позитив

нахрен позитив

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 04:16

Всем привет! У меня к вам такой вопрос: можно ли с псором делать тату? Просто врач сказал, что, мол, если не задевать его и раньше на этом месте псора не было - то не навредит положению... Но меня всё-таки что-то сиущает. Не подскажете ответ?

Ты врачей-то по меньше слушай ман! Врачи это те ещё придурки! Я это уже прохавал на своём не долгом опыте! Да татухи это олдово, я хочу себе сделать от кисти до локтя вертикальное, с внешней стороне руки, прочитал не давно херь в контакте - чувак заболел, лечился гормонами - помогло но потом пошло ещё сильнее. Он забил, и пошёл бухать. 3 дня барагузел а на 4 псориаза стал уходить и скоро прошёл. потом он стал набивать таты у него процентов 40 щас покрыто, и псори нет. Респектос короче пацану, ну я-то полюбому наколю скоро. тут базара нет
Только бог может судить меня!

#63 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 04:28

Ты врачей-то по меньше слушай ман! Врачи это те ещё придурки! Я это уже прохавал на своём не долгом опыте! Да татухи это олдово, я хочу себе сделать от кисти до локтя вертикальное, с внешней стороне руки, прочитал не давно херь в контакте - чувак заболел, лечился гормонами - помогло но потом пошло ещё сильнее. Он забил, и пошёл бухать. 3 дня барагузел а на 4 псориаза стал уходить и скоро прошёл. потом он стал набивать таты у него процентов 40 щас покрыто, и псори нет. Респектос короче пацану, ну я-то полюбому наколю скоро. тут базара нет

нахрен позитив, ты уверен, что человеку, задавшему вопрос почти 4 года назад, нужен твой ответ? :D Да ещё высказанный в такой форме. :balloon:
Что касается самого поста - ты сам на него и ответил:

прочитал не давно херь в контакте

:)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#64 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 09:36

А я вот всё-равно сделаю себе тату.

ну я-то полюбому наколю скоро. тут базара нет

Ваше дело, вам никто не запрещает. Удачи.

#65 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 11:40

Много всякого и разного на нашем форуме, но простите, может быть за бредовую мысль, обратившись к поиску по сайту ни чего не нашел по теме "татуировка и псор". Может быть кому то это покажется глупостью, но раз эта мысль возникла у меня, думаю она посещала ещё кого нибудь. И так, отзовитесь братья и сестры, появлялся ли псор у кого нибудь на частях тела покрытыми татуировками или делал ли кто нибудь тату на местах покрытым псором. Лично у меня на теле нет ни одного тату, но псор достал, лето,жара, а я с ним стесняюсь раздется даже в кругу друзей. Больше всего поражено левая нога, от бедра до щиколотки . Вот и возникла мысль.... Всем спасибо.

<перенесено.м.>

#66 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:49

Лично у меня на теле нет ни одного тату, но псор достал, лето,жара, а я с ним стесняюсь раздется даже в кругу друзей. Больше всего поражено левая нога, от бедра до щиколотки . Вот и возникла мысль.... Всем спасибо.

Lesik, перечитай всю тему с начала, она короткая.
Повреждения кожи (любые) являются одними из провокаторов обострения псориаза. Надо крепко подумать, прежде решиться на тату.

#67 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 21:25

Lesik,имхо, не полезно это! Мы же не в Африке! :D
все суета сует , все суета.

#68 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 04:54

:D Добрый день.
Насчет того, что хочется тату - это бывает. Я прекрасно знаю, что это такое. Первую сделала в 16-ть лет, причем не очень качественно, хотя ничего не расплылось и т.д. когда я поняла, что она мне не нравиться и я ее даже немного стесьняюсь - просто забили мне ее новой(год назад), правда по размеру она намного больше, чем предыдущая.
Так что у меня и пирсинг и тату имеют место быть. Опыта появления псора на них не было, и это очень хорошо, т.к. после болячки придется обращаться к мастеру - на коррекцию(сам процесс нанесения конечно терпим, но не из приятных, когда заживает также ничего хорошего нет :D ).
Каждый выбирает для себя нравиться/не нравиться, хочется / очень хочется и т.д.
Но скажу честно - если бы желание сделать тату пришлось на сегодняшний день - делать бы не стала. Точного ответа, как тату повлияет на псор - нет. Зачем рисковать? Украсить себя можно и как-то по-другому. Ну а если хочешь выделиться(в юношестве это основная причина появления тату и пирсинга - кто бы что не говорил), то после 20-ти лет уже понимаешь, что узоры на теле - это уже совсем не то, чем можно заинтересовать окружающих.
Хотя хорошо сделанная тату - это красиво. :)

#69 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 05:32

Точного ответа, как тату повлияет на псор - нет.

Есть точный ответ и нормальные студии не возьмутся делать тату если у человека псориаз.

Татуировку нельзя делать, если ты болеешь сахарным диабетом, псориазом или экземой: если ты — аллергик; если у тебя плохая свертываемость крови или твоя кожа склонна к образованию келоидных рубцов. Строгие запреты этим ограничиваются, дальше — все индивидуально.

Источник http://www.kleos.ru/review/tatoo/

Вот сообщение с фото нашей форумчанки Изображение
Сообщение # 53
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#70 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 09:55

Есть точный ответ и нормальные студии не возьмутся делать тату если у человека псориаз.
Источник http://www.kleos.ru/review/tatoo/

Уважаемый ddSat, приходя в тату салон, вы подписывает док-ты, что вам 18 лет и вы в уме и добром здравии... и вся ответственность лежит на вас. Подростки принимаются только с родителями.
Целенаправленно узнавать о ваших болезнях никто не будет, если конечно это не на лицо.
На сайтах салонов опять же нигде точно не указано - можно/нет(если обсуждают эту тему, то очень обтекаемо). Подобные вопросы обсуждаются только в форумах.
Нормальным и не нормальным студиям все равно делать/не делать - это лично ваш выбор(ваша кожа, ваша жизнь, ваше тело и болезнь).
Мне стало интересно, что по этому поводу думают мастера, попробую узнать.
И повторюсь- я против тату при прориазе.

#71 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 08:58

Ребята, Вы не поняли, тату предполагалось не для украшения и форса среди малолеток , а для нанесения на местах бляшек, с целью их маскировки. А форсить мне ни перед кем не нужно, даже перед собственной внучкой. По поводу пирсинга, если бы моя дочь явилась с этим непотребием, вырвал бы без наркоза! Только полная идиотка может украсить свой рязанский шнобель дешовиньким "украшением" и думать , что это круто. На самом же деле это с позволения сказать "украшение" только еще больше подчеркивает её и без того не малый нос. Короче, пирсинг, тату и т.д. не от большого ума. " Ни что мне так недорого в этом мире, что бы носить это с собой всю жизнь" Экзюпери. Но в нашем случае ...

#72 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:06

Ребята, Вы не поняли, тату предполагалось не для украшения и форса среди малолеток , а для нанесения на местах бляшек, с целью их маскировки.

Я понял. :) Овчинка выделки стоит? Маскируй бляшки ЛЕЧЕНИЕМ, а ничем иным.

ЗЫ: Lesik, круто ты расправляешься с непотребиями. :) К слову, про дочек и тем более про внучек нигде узнать нельзя было до сих пор, может, с того и не все поняли, что к чему. :unsure:

#73 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:29

Ребята, Вы не поняли, тату предполагалось не для украшения и форса среди малолеток , а для нанесения на местах бляшек, с целью их маскировки.

Сегодня псор в одном месте, завтра в другом.... тогда надо все тело покрыть татуировками:

Изображение
Ігор = Игорь = Igor

#74 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:21

[quote name='Lesik' date='20.07.2009 - 19:58' post='93639861']
Интересно и как ты себе это представляешь?
Пятно на татуировке вряд ли будет красиво, да и какая маскировка - если бляшка возникнет на татушке - это только будет прилекать внимание.

#75 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 23:43

Тату - понты нереальные. Ладно там мужчины, - клановая или социальная принадлежность. Зачет тату женщинам - ума не приложу! :)

:) не всегда.
И тату и пирсинг красиво(хотя на вкус и цвет все фломастеры разные ), только единственный момент - во всем должна быть мера.
Понты здесь непричем. Людям свойственно украшать себя.
Если уж решаешься, то нужно делать действительно красивую и качественную татушку. :unsure:

#76 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:44

мой вопрос:

тату и псориаз
Привет всем!
Хотелось бы узнать у мастеров, как бы вы отнеслись к человеку, который болеет псориазом и хочет сделать тату.
Если лично к вам обратился бы такой человек - что бы вы ему посоветовали? Отговорили бы?
Заранее спасибо за ответы.

ответ мастера:

таким людям мы, как правило, отказываем

#77 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 23:53

Представляю себе бабушку лет 60-70 с тату, была розочка, а стала - ...? Тату на женском теле мгновенно вызывает в памяти Миледи с её лилией. Отпад полный! :)

вот-вот, поэтому если уж делаешь, то на том месте, где при желании можно всегда закрыть одеждой.

#78 Alex88

Alex88

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 06:32

У меня тут возникла мысль, сделать пару татуировок на руках в проблемных местах, сначала помазать мазью, а когда всё пройдёт набить татушки. Так вот что можете сказать по этому поводу?? Кстати скажу что у меня Каплиевидный псориаз. нету большых мест поражения он точками на теле, величиной как копеичная монета.

--------
Пост перенесен, тема не открыта <модератор>

#79 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 13:00

когда всё пройдёт набить татушки. Так вот что можете сказать по этому поводу??

Мы ничего не скажем, а вот г-н Кёбнер может высказаться, не исключено.

#80 Ksenia_N

Ksenia_N

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 06:03

Псор у меня уже 5 лет. Полной ремиссии не было за это время ни разу. Основная область поражения ВЧГ на теле только одно пятно диаметром 1,5-2 см. Это я все к чему…очень хочу сделать тату, но боюсь, что на месте свежей тату может разрастись псор. Мне врач сказал, что новые поражения могут появиться на любом участке поврежденной кожи. Воооооот. Может, кто поделится опытом? Не напрасны ли мои опасения?
PS: прошу прощения, если создала дублирующую тему. Я чёт не нашла на форуме такую ветку.

<Новая тема не открыта, пост перенесён. Модератор. >

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©