Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мой вопрос:

тату и псориаз

Привет всем!

Хотелось бы узнать у мастеров, как бы вы отнеслись к человеку, который болеет псориазом и хочет сделать тату.

Если лично к вам обратился бы такой человек - что бы вы ему посоветовали? Отговорили бы?

Заранее спасибо за ответы.

ответ мастера:

таким людям мы, как правило, отказываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Представляю себе бабушку лет 60-70 с тату, была розочка, а стала - ...? Тату на женском теле мгновенно вызывает в памяти Миледи с её лилией. Отпад полный! :)

вот-вот, поэтому если уж делаешь, то на том месте, где при желании можно всегда закрыть одеждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

У меня тут возникла мысль, сделать пару татуировок на руках в проблемных местах, сначала помазать мазью, а когда всё пройдёт набить татушки. Так вот что можете сказать по этому поводу?? Кстати скажу что у меня Каплиевидный псориаз. нету большых мест поражения он точками на теле, величиной как копеичная монета.

--------

Пост перенесен, тема не открыта <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда всё пройдёт набить татушки. Так вот что можете сказать по этому поводу??

Мы ничего не скажем, а вот г-н Кёбнер может высказаться, не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Псор у меня уже 5 лет. Полной ремиссии не было за это время ни разу. Основная область поражения ВЧГ на теле только одно пятно диаметром 1,5-2 см. Это я все к чему…очень хочу сделать тату, но боюсь, что на месте свежей тату может разрастись псор. Мне врач сказал, что новые поражения могут появиться на любом участке поврежденной кожи. Воооооот. Может, кто поделится опытом? Не напрасны ли мои опасения?

PS: прошу прощения, если создала дублирующую тему. Я чёт не нашла на форуме такую ветку.

<Новая тема не открыта, пост перенесён. Модератор. >

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочу сделать тату, но боюсь, что на месте свежей тату может разрастись псор. Мне врач сказал, что новые поражения могут появиться на любом участке поврежденной кожи.

Врач сказал всё правильно, и опасения эти не напрасны. Форум полнится такими историями. Лучше не дергать псор за хвост, это не игрушка. Но выбор всегда за владельцем тела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Привет!

У меня довольно много татуировок - руки "забиты", на груди, лопатках, бедре, голени... Так вот, псор ТЩАТЕЛЬНО ИЗБЕГАЕТ "ЗАБИТЫХ" МЕСТ!

Появляется ТОЛЬКО на "чистой" коже, и незабитых промежутках тату(имея при этом весьма сложные формы :(

Интересно, с чем это связанно?

у меня тоже татушка и довольно большая, делала ее "до псора" на ней никогда ничего не было, даже намека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Расскажу для статистики, тоже сделала татуировку у основания шеи, на спине. Уже кажется два года как... Хотела лет с 16, ждала, когда исполнятся законные 18, а потом еще вот 3-4 года осмысляла, а надо ли оно мне.

Как-то про псориаз и не думала практически. Татуировка где-то 2*2см, когда делала рядом пятен не было, сейчас имеются. Но ни разу на ней не появлялось ничего. Когда еще не зажила активно мазала мазью (мастер назначает обязательно) и она не сохла, мягонькая была, поэтому мне кажется ничего такого. Хотя вообще не припомню, чтобы у меня на повреждениях вылезал псориаз когда-либо.

А, вспомнила еще. Уши колоть я тоже любитель, уже в нескольких местах - и тоже ничего. Только когда наморозишь - начинает шелушиться и трескаться, только не пойму псориаз или просто обморозила. Обычный крем увлажняющий помогает.

Изменено пользователем la_chica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самой уши все исколоты. Первые года 2 после проколов рядом псора не было. Потом пошли пятна то тут, то там... парикмахер как-то так задела штангу что потом у меня там сразу и бляшка выскочила. Сейчас большую часть пирсинга вынула ибо разонравилось. Но 2 трагуса стабильно стоят.

Не могу не согласиться - у каждого псор ведёт себя по-своему! Но как уже упоминалось выше, повреждение кожи один из провоцирующих факторов к образованию новых пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделала татуировку у основания шеи, на спине... Уши колоть я тоже любитель, уже в нескольких местах...

А по фото не скажешь...

Внешность обманчива (?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по фото не скажешь...

Внешность обманчива (?) :P

Если фото = аватарка, так там не ушей, ни шеи не видать :)

Ну а так да, скрываюсь. Что уж говорить, если я псориаз умудряюсь скрывать уже больше 10 лет даже от самых близких людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фото = аватарка, так там не ушей, ни шеи не видать :)

Ну а так да, скрываюсь. Что уж говорить, если я псориаз умудряюсь скрывать уже больше 10 лет даже от самых близких людей :)

Да нет, я не о том. По фото красивая, приятная девушка с "мягкими" чертами лица (насколько это можно судить по маленькой аватарке (побольше нет случайно? :) )). Лично у меня такие девушки всегда ассоциировались с милыми, приятными, скромными девушками. И тут татуировка, дырки в ушах (в носу ещё нет? :P )... Вот о чём я :).

Хотя конечно одно другому может не мешать и могут сосуществовать, но девушка на фото с тату и дырками у меня никак не ассоциируется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я не о том. По фото красивая, приятная девушка с "мягкими" чертами лица (насколько это можно судить по маленькой аватарке (побольше нет случайно? :) )). Лично у меня такие девушки всегда ассоциировались с милыми, приятными, скромными девушками. И тут татуировка, дырки в ушах (в носу ещё нет? :P )... Вот о чём я :).

Хотя конечно одно другому может не мешать и могут сосуществовать, но девушка на фото с тату и дырками у меня никак не ассоциируется :)

Так я о том же, о том же :)

Мне нравится создавать такое впечатление, потому что сами по себе нравятся такие противоречия. И потому что терпеть не могу стереотипы ))

Похвастаюсь, я еще и автомобиль Москвич управляю ежедневно, а так же работаю сисадмином :)

Разве что в общении я и правда соответствую своему внешнему виду.

А пирсинг на лице - так по мне фуууууу )) Почему то даже думать жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще и автомобиль Москвич управляю ежедневно

Хорошо хоть не танк... а то не знаешь что от таких девушек ожидать :) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

На просторах ЖЖ нашла такой опыт "Кста, если на том месте, где тату залезет псориаз, то татуха сходит бесследно."

Интересное наблюдение. Так что будьте осторожны в выборе тату, вдруг часть тату исчезнет и смысл тату поменяется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На просторах ЖЖ нашла такой опыт "Кста, если на том месте, где тату залезет псориаз, то татуха сходит бесследно."

Интересное наблюдение. Так что будьте осторожны в выборе тату, вдруг часть тату исчезнет и смысл тату поменяется ?

Тату от псора не исчезает -- на себе проверено. Даже не бледнеет и не расплывается. Псором покрывается также, как и любая часть тела. Псор сходит -- тату на месте (хоть бы "хны"). Я в 19 лет плечи "покрасил". На этих местах за 10 лет псор уже раз 20 появлялся и сходил. И ничего, всё на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Звёздочки хоть на выставку. Стопа чистая... а где у тебя псор, helga33 ?

на одном локте и на голове есть пару пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Ну не факт! Причем офигенный! Один из спускающих механизмов и провоцирующих факторов начала заболевания - является повреждение кожи, что и происходит при татуировке.

Кстати вот ссылочка с рассказиком http://www.bme.freeq.com/tattoo/A30903/tatmytat.html

А еще был у меня на старом компе в закладках сайтик с фотками псора как раз возникшего на месте тату. Если найду то кину сцылкой.

Так что мой совет дамам и не дамам - хотите привлечь к себе внимание окружающих, то лучше вместо тату ампутируйте себе руку или ногу.

В любой момент когда Вам это надоест, сделаете себе качественный протез.

Заранее извиняюсь за жестокое сравнение, но ИМХО при псоре уже выявленном, ранить кожу это такое же кощунство как и отпилить себе здоровую руку или ногу.

Бью наколки там, где проходит псор. Всё нормально, ничего не провоцирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...