Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Недавно наткнулась на сайт, в связи с возможным диагнозом дерматолога.

После новогодних праздников появилась красная сыпь на внутренних поверхностях рук, единичные на теле(живот, бедра). Не шелушатся, не зудят.Показала дерматологу,та спросила «диагноз псориаз ставили?» Соскоб на патогенных грибов взят. На повторный прием -в четверг, но до этого времени надо дожить и продержаться. Прям въелось в голову «псориаз».

Мне 29, иногда страдаю пищевой аллергией, очень восприимчива к окружающему миру, частенько из обычных препятствий создаю проблему.
После нового года каждый день ела цитрусы, шоколад. Один раз даже чипсы съела. Колола соседскую кошку инсулином, без перчаток.Принимала аскорбинку с глюкозой( на аскорбинку порой бывает реакция в виде сыпи , но она цвета кожи и не чешется). Стрессы были скорее из-за кошки. В начале декабря переболела ковидом, свожу к тому что, ослабленный иммунитет,неправильное питание и стрессы спровоцировали сыпь. 
Прошу поделиться тем, чем правильно(без ухудшения состояния) лечиться? Хотя я понимаю что окончательного диагноза нет. Лечение дерматолога : полисорб, кандидерм. Полисорб пью, Гормональную мазь боюсь использовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хосподя, переели салатиков - диатез на коже. 

Делов то. 

Помажте две недели гормоном - если не пройдет и вернется, то будете изучать тему дальше. 

А показабейте и гормон не более двух недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Сегодня была у аллерголога она всего-то и посмотрела и уверенно сказала розовый лишай.Циндол, не мочить руки. И ждать. 
Воспользуюсь советом, Львенок, наверно буду гормоном лечить. 
Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Возможно не в тему .Никто не знает , как оформить инвалидность при псоре. С чего начать, и что предстоит? Если есть тема про это , укажите пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Дус сказал:

Возможно не в тему .Никто не знает , как оформить инвалидность при псоре. С чего начать, и что предстоит? Если есть тема про это , укажите пожалуста.

 

Здесь можно почитать - http://psoranet.org/topic/3304-инвалидность/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Мне знакомый массажист(у него тоже псориаз был) посоветовал девушку, она мази делает сама. Созвонилась с ней, она всё подробно рассказала. Столько нюансов узнала, о которых и не догадывалась! Хотя сама страдаю 5 лет уже. И вот уже пол года я чистенькая хожу! Это чудо какое-то! Главное правильно пролечиться в этом деле. Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дарьяна сказал:

Созвонилась с ней, она всё подробно рассказала. Столько нюансов узнала, о которых и не догадывалась!

Осталось всё это здесь изложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...