IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 581

#61 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 16:36

Спасибо всем за добрые пожелания! Благодаря им "отходняк" от метотрексата можно считать завершённым без особых потерь :lol: Прошло почти пол- года, как завязал. По всему фронту позиционные бои, что- то из территорий захваченных противником удалось вернуть, где- то потеснить, но где- то пришлось отступить...
Диета всё та же, что и последние годы: рыба или мясо не более трёх раз в неделю, если есть выбор- то рыба, а если всё- таки мясо - то белое куриное. К этому овощи в любом виде. С утра каши, вечером- фрукты и/или что- нибудь кисломолочное. Естественно случаются отступления по поводу праздников, но в меру!
За время приёма метотрексата не пил алкоголь вообще, без отступлений, и пока не было возможности начать: все друзья и знакомые уже не спрашивая наливают сок :)
Снаружи меня пока устраивает мой самопал, только я добавляю туда ещё обычного вазелина, чтоб было погущее.
Вобщем, метотрексата бояться не надо, но и заниматься самодеятельностью тоже не стоит.

Сообщение отредактировал Genka: 27 Январь 2008 - 16:38

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#62 DolceBella

DolceBella

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 03:40

Перестала пить метотрексат..причем не уменьшая дозы, а просто так, бросила пить и все...отрицательного эффекта не увидела...наоборот стала лучше ...

а правда ли что когда пьешь метотрексат нельзя гулять под солнцем, т.к. типа может развиться рак кожи?

#63 Auge

Auge

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 12:35

Это возникает очень редко - менее чем у 1 % принимающих метотрексат .
Вообще , когда говорят о побочных действиях лекарств , нужно указывать - у скольких процентов больных встречается то или иное побочное действие . Все перечисленные тобой побочники в основном проходят ( кроме цирроза - но зачем до этого доводить ?? <_< ) при снижении дозировки или отмене метотрексата .
Так если взять вкладыш почти от любого лекарства , то можно увидеть и не такое . И что это доказывает ?

Про один процент это Вы на сайте производителя прочли? Приём любого гормонального препарата ведёт к атрофированию надпочечников. Со временем метотрексат перстанет действовать и придётся пересаживаться на гормоны покрепче, такие как дипроспан. И тогда можно будет попрощаться с надпочечниками навсегда. Удачи Вам с метотрексатом.

#64 Auge

Auge

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 13:01

эх... ну вот и я вернулась в эту темку. кожа то от него чистая, но сколько проблем он приннести может.
ФОРУМЧАНЕ, а у кого нибудь есть опыт прекращения приёма Метотрексата?

Лично я Метотрексат никогда не принимал, но имел возможность наблюдать как с него слазили почитатели гормонов, которые в состоянии оплатить нормальные лекарства.. Ежедневно капельница Реамберин в течении семи дней, Затем ежедневно капельница Ронколейкин (дозировка 1000000 ед.) в течении 10 дней. Я Ронколейкин тоже капал. Мощнейший имунокорректор, убивающий в организме всё воспалительные процессы и гнилостные микроорганизмы, а также заставляющий надпочечники работать нормально. После капельницы через час полтора поднимается температура до 39 градусов, в ушах звенит, чувствуешь себя очень подавлено. Но ещё через пару часов всё проходит. Это в организме происходит сильнейшая имунная встряска. Затем ежедневно капельница Гептрал 5 дней и две внутримыщечных инъекции (утром и вечером) по 5 мл актовегина или солкосерила, это аналоги. Потом их отправили погулять три недели. После был второй курс в более щадящем режиме ежедневно капельница Цитофлавин и внутримышечная инъекция тимодепрессина в течении 14 дней. Затем Кавказские Минеральные Воды и Мёртвое море. С доктором общаюсь регулярно. У этих товарищей стойкая ремиссия уже больше года. Гормоны больше не едят.

#65 Auge

Auge

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 13:44

Врач предложил поколоться метеотрексатом.Подскажите хочу услышать ваше мнение по этому поводу.Доктор говорит что чешуя через месяц отвалится.У меня сомнения <_<

Ваш врач мудак. Он пользуясь Вашей некомпетентностью в вопросах медицины, сознательно подталкивает Вас к гормональной зависимости. Он либо не хочет напрягаться, чтобы придумать негормональную схему лечения, либо по каким то причинам желает Вам зла. Да, бляшки отвалятся и возможно раньше чем через месяц, если он Вам пропишет лошадиную дозу гормонов. Но у Вас всё вылезет месяца через два в ещё больших количествах. И чтобы слезть с гормональной зависимости Вам придётся потратить очень много сил и средств. Поймите, что врач гормонами не свои надпочечники посадит а Ваши. Не соглашайтесь ни на какие гормоны.

#66 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 22:26

Про один процент это Вы на сайте производителя прочли? Приём любого гормонального препарата ведёт к атрофированию надпочечников. Со временем метотрексат перстанет действовать и придётся пересаживаться на гормоны покрепче, такие как дипроспан. И тогда можно будет попрощаться с надпочечниками навсегда. Удачи Вам с метотрексатом.

А разве метотрексат гормональное средство? Если нет, тогда Вы о чём?

#67 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 03:51

Вообще-то нет. Это цитостатик, антифолиат (антагонист фолиевой кислоты). Auge, вы бы хоть глянули в описание препарата чтоли, прежде чем мудаками обзываться-то...
"This too shall pass". ©

#68 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 23:01

Лично я Метотрексат никогда не принимал, но имел возможность наблюдать как с него слазили почитатели гормонов, которые в состоянии оплатить нормальные лекарства.. Ежедневно капельница Реамберин в течении семи дней, Затем ежедневно капельница Ронколейкин (дозировка 1000000 ед.) в течении 10 дней. Я Ронколейкин тоже капал. Мощнейший имунокорректор, убивающий в организме всё воспалительные процессы и гнилостные микроорганизмы, а также заставляющий надпочечники работать нормально. После капельницы через час полтора поднимается температура до 39 градусов, в ушах звенит, чувствуешь себя очень подавлено. Но ещё через пару часов всё проходит. Это в организме происходит сильнейшая имунная встряска. Затем ежедневно капельница Гептрал 5 дней и две внутримыщечных инъекции (утром и вечером) по 5 мл актовегина или солкосерила, это аналоги. Потом их отправили погулять три недели. После был второй курс в более щадящем режиме ежедневно капельница Цитофлавин и внутримышечная инъекция тимодепрессина в течении 14 дней. Затем Кавказские Минеральные Воды и Мёртвое море. С доктором общаюсь регулярно. У этих товарищей стойкая ремиссия уже больше года. Гормоны больше не едят.

Странно как-то...иммуностимуляторы, плюс имуннодепрессанты. Метотраксат вы гормоном обозвали...
Если стимулировать иммунитет-никчему хорошему это не приведет, особенно у кого ПА
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#69 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 02:11

Начал колоть Метотрексат,делаю 10 мг один раз в неделю,три недели.Первый укол сделал находясь в больнице на первом за время псора и ПА обследовании.Там же в больнице делал на щиколотку где ПА "Каскад",кололи уколы (забыл как называются) в мышцу,Найз,Фолиевая к-та.
Наблюдения - ПА уменьшился чуть чуть,а псору пох на Метотрексат
Но пост Genki прочитал и офуел....

#70 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 06:17

Но пост Genki прочитал и офуел....

Это который пост так на людей действует?

#71 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 05:18

Решил завязать с метотрексатом. Врач, покачав головой, согласилась поддержать мою затею.
Принимал его почти два года, по 10 мг, за это время обострение артрита остановить удальсь; на коже никакх особых изменений не было, ни в лучшую, ни в худшую стороны; анализы всегда были в норме.
Последние пол- года сокращал каждые два месяца на 2.5 мг, а с конца августа не принимаю совсем.
Первые две три недели всё было по -прежнему, а потом псор резко попёр везде, захватил новые плацдармы и сейчас активно развивает успех. Новые десанты выбрасывает почти каждый день. Артрит пока затаился в засаде.

Вот этот! Не очень то хочется чтобы потом всё тело покрылось коркой :blink:

#72 Юлек

Юлек

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 00:47

Здравствуйте форумчане! По воле судьбы и своей неграмотности в лечении, после сильнейшего обострения попала в КВД и меня пролечили метотрексатом (раз в неделю 10,20,20). Начитавшись форума, о нем я узнала уже позднее, теперь не знаю чего ждать. Последний укол сделали 2 мес. назад, но все бляхи не сошли (осталось чуть- чуть) и мелочь не унимается. Что на самом деле теперь никакое средство не поможет при лечении - только он.

#73 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 01:40

....Что на самом деле теперь никакое средство не поможет при лечении - только он.

Юлек, привет. Ничего страшного нет. Мне тоже кололи метотрексат.
А теперь лечусь солидолками и всё помогает! :)

#74 Юлек

Юлек

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 20:31

Vahmurka, здравствуйте! Может я пишу не в ту тему - извините. Во время лечения метотрексатом и после него я мажусь карталином, дежурные бляхи и обильные высыпания прошли где-то через 1 -1,5 мес., но мелкие высыпания продолжают появляться. Некоторые даже начинают чесаться, значит по новой обострение или может следует поменять мазь. Мажусь почти 3 мес.

#75 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 23:59

Vahmurka, здравствуйте! Может я пишу не в ту тему - извините. Во время лечения метотрексатом и после него я мажусь карталином, дежурные бляхи и обильные высыпания прошли где-то через 1 -1,5 мес., но мелкие высыпания продолжают появляться. Некоторые даже начинают чесаться, значит по новой обострение или может следует поменять мазь. Мажусь почти 3 мес.

Юлек, с метотрексатом завязывай. А про карталин я тебе напишу в соответствующей теме. :)

#76 Юлек

Юлек

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 20:39

Vahmurka, после уколов как себя вели высыпания и какова была ремиссия? Через какое время было следующее обострение? Высыпаний было больше, чем до лечения метотриксатом? Сколько курсов тебя кололи? Извини , что закидала тебя вопросами, но после общения с местными псориазниками поняла - удачи не видать. Энтузиазм меня потихонечку начинает покидать.

#77 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 07:02

Vahmurka, после уколов как себя вели высыпания и какова была ремиссия? Через какое время было следующее обострение? Высыпаний было больше, чем до лечения метотриксатом? Сколько курсов тебя кололи? Извини , что закидала тебя вопросами, но после общения с местными псориазниками поняла - удачи не видать. Энтузиазм меня потихонечку начинает покидать.

Юлек, сейчас уже плохо вспоминается курс лечения метотрексатом (где то вроде раньше писАл, не могу найти), вроде делалось так: первая неделя - один укол МТ и дипроспана, вторая и третья неделя - по уколу МТ и на четвёртой неделе снова укол МТ и дипроспана (двойной).
После этого курса кожа очищается вся моментально, но это лечение убойное.
У меня всё вернулось потом где то через 1,5-2 месяца в тройном размере.
Так что это не метод... :)

#78 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 04:09

Полтора месяца колю Метатрексат один раз в неделю.Кожа очистилась,кроме нескольких блях на локтях и коленях.Псор артрит на щиколотке несколько уменьшился,редкие боли в других суставах прошли.Но как подумаю - что лучше - Метатресат или водки шабануть отличную дозу - так и настроение пропадает от этих успехов.Что будет дальше - посмотрим....

#79 Бумбараш

Бумбараш

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 07:51

Здравствуйте форумчане! По воле судьбы и своей неграмотности в лечении, после сильнейшего обострения попала в КВД и меня пролечили метотрексатом (раз в неделю 10,20,20). Начитавшись форума, о нем я узнала уже позднее, теперь не знаю чего ждать. Последний укол сделали 2 мес. назад, но все бляхи не сошли (осталось чуть- чуть) и мелочь не унимается. Что на самом деле теперь никакое средство не поможет при лечении - только он.

Юлёк, бросай эксперементы над своим телом. В первый раз тебе повезло, не было побочных действий. А как получится в следующий раз, кто его знает. Каждый из нас индивидуален. Но думаю не зря, когда я проходил курс лечения Метотрексатом в больнице, после каждой иньекции врач дежурила возле палаты. Как я понимаю, боялась последствий.

Сообщение отредактировал Бумбараш: 24 Ноябрь 2008 - 07:51

#80 vasja

vasja

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 01:37

ИМХО псор не болезнь, а мутация. Первопричина не известна и со здоровьем может быть связано как в одну так и в другую сторону. Генетическое изменение не есть болезнь. Поэтому нам кроме генетиков никто по существу помочь не сможет.
Глупости это все! Оправдание своего нежелания избавиться от этой болезни (подчеркиваю, болезни), и где-то - нежелание избавиться от своего "особого" статуса. И - ничего больше!

Именно такой подход к лечению псориаза у традиционной медицины: Болезнь и точка! И, соответственно способ лечения как у всей традиционной медицины, за исключением может хирургии - лечить симптоматику (хотя и хирургия тоже убирает симптоматику более радикальным способом). Болея уже около 30 лет попробовал обратиться к аллопатам (традиционникам иными словами). До этого с переменным успехом занимался самолечением. Были попытки обращаться к докторам без особых успехов. В этот раз был пять раз уколот метотрексатом. Первый курс 3 укола через четыре дня. Ощутил после уколов некоторое потряхивание в форме легкой тошноты и озноба. Итог: некоторое улучшение со стороны кожи и практически никакой реакции со строны суставов (у меня артропатоидная форма). Через месяц все вернулось в исходную позицию, но мне предложили лечь в стационар. И я (уж сколько лет твердили миру...) легковерный поддался. Сначала курс антибиотика типа кефзол 10 уколов типа кефзол для снятия воспаления суставов, затем 2 укола метотрексата с интервалом в 4 дня. На сей раз после второго укола реакция была средней тяжести тошнота и озноб. Я до этого не очень внимательно прочитал аннотацию к метотрексату. Однако на мой взгляд этим препаратом стоит лечиться в безнадежных формах, а таковых не существует. Тем более, что при прекращении лечения все возвращается на круги своя. Исцели себя сам! Голодание или диета, энтеросгель и ванны. Ищите силы внутри себя. А вопрос мутация или болезнь - а какая собственно разница? :unsure: