IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 581

#41 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 020 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 03:35

Да ничего там необычного в Topisalen нету, гормон с салицилкой - Flumethasone pivalate 0.02%, salicylic acid 3%.
"This too shall pass". ©

#42 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 04:43

Да ничего там необычного в Topisalen нету, гормон с салицилкой - Flumethasone pivalate 0.02%, salicylic acid 3%.

Для меня, если поможет - необычен. А вот из инструкции (Wat is Topicorte?):
Т. - есть почти жидкая эмульсия из масла и воды , содержит на 1 грамм 2,5 мг desoximetason, действующее в-во, и 0,002% fenylmercurinitraat, как консервирующее средство.

#43 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 02:04

На ММ тепленько , были пару дней 35 днем в тени , для нас это перебор. Мы все-таки будем стараться в мае ездить... :)
Еще у парня на груди какая-то сыпь появилась ,толи от ММ или хумуса объелся. Хорошо хоть тавегил взяла , сегодня к морю не поехали...
А псор на ногах проходит , просто удивительно, может поселиться ему здесь ... :blink:

#44 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 10:27

Знаю,народ уже хвастался . 3 дня выходных очень кстати :blink:

Сейчас посмотрели на градусник 33 , уже темно. Наш домик на краю ущелья ,там хоть ветерок :) , а в садах дышать нечем :) . Кондишку не любим ,мы к ней не привыкли...

Но и псор отступает и это радует ...на пляж ,как на поле битвы :( , для человека ,который по жизни не любит загорать-это тяжелая работа.... :)

#45 kajfik

kajfik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Июль 2006 - 08:05

Ребятки, вот уже 2й год "сидю" (т.е. врач держит) на метотрексате.
Ужаснешься, лишь прочитав инструкцию... Но ежели бы инструкцию эту написали только с целью понапугивать.. Ведь на самом деле всё он (МТХ) палит - и сердце, и печень... Итого - через полтора года имею печень на "4-"...
У кого-нить есть опыт лечения этим препаратом?

---
пост перемещен по предназначению

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно...

#46 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Июль 2006 - 10:12

Ребятки, вот уже 2й год "сидю" (т.е. врач держит) на метотрексате.
Ужаснешься, лишь прочитав инструкцию... Но ежели бы инструкцию эту написали только с целью понапугивать.. Ведь на самом деле всё он (МТХ) палит - и сердце, и печень... Итого - через полтора года имею печень на "4-"...
У кого-нить есть опыт лечения этим препаратом?

Да, есть. kajfik, смотри тему с самого начала...

#47 kajfik

kajfik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 03:02

FROL, пасиба) Прочитала... Поняла, что всё индивидуально...

#48 kajfik

kajfik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 05:21

... Только импортный, сказали, что наш - дерьмо...

на сам деле... в аптеке не было другого, пришлось купить отечетвенный.. пью месяц... и че-то стало побаливать...

#49 Оленька

Оленька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 03:56

Муж кушает эти таблетки давно. Пьют их действительно, когда ситуация из ряда вон..., но эффект внешний очень хороший, в его конкретном случае прошло всё при поражении 80% тела, с трещинами и невозможностью вообще просто нормально двигаться и жить. Для отчаившихся с ужасной формой этой бяки - это выход и вариант. Надо делать перерывы в приеме и контролировать печеночные пробы. Так что, не так страшен метатрексат как его малюют, псор иногда пострашнее бывает...

#50 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 05:08

Муж кушает эти таблетки давно. Пьют их действительно, когда ситуация из ряда вон..., но эффект внешний очень хороший, в его конкретном случае прошло всё при поражении 80% тела, с трещинами и невозможностью вообще просто нормально двигаться и жить. Для отчаившихся с ужасной формой этой бяки - это выход и вариант. Надо делать перерывы в приеме и контролировать печеночные пробы. Так что, не так страшен метатрексат как его малюют, псор иногда пострашнее бывает...

А как Ваш муж делает перерывы? При улучшении состояния или просто через определённый промежуток времени? На сколько? Как это влияет на его состояние? Есть ли у него ПА? Какую дозу он принимает?
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#51 Оленька

Оленька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 23:18

Геннадий, по этому вопросу, мне кажется, не чужой опыт нужно на себя примеривать, а посоветоваться с врачом (хоть большинство и коновалы просто, извините за выражение), да ещё лучше не с одним...+ прислушиваться к своему организму. Это крайне индивидуально... если хотите можем пообщаться по почте.

#52 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 02:56

Frol или MsCure( не знаю точно кто модерирует) прости, что новую тему создал а не в теме ПА, но надо срочно решать тк состояние жопа просто.
Вообщем предыстория.
С конца мая старался время от времени попадать на море поэтому к средине июля был довольно хороший резалт с кожей. А потом хз из-за чего может нервы из-за сессии получил обострение на суставы(с кожей же было все ok), ну с врачами накладка вышли никого нормального не могли найти и какого-то хрена поперлись хоть и к лучшему в городе но ревматологу. а он назначил кучу уколов и капельниц в том числе какой-то антибиотик. после него резко и сильно хуже стала кожа. но суставы таки лучше. июль солнце, море, пьянки-гулянки. все отлично как с суставами так и с кожей.
а вот в 1ых числах августа получаю начало обострения на кожу. сильное и резкое. все что прошло от солнца вернулось в течение 3-4х дней(блин может мне уже и солнце вредно), но кожу придавил дайвонексом. и тут на тебе тебе обострения суставов. причем необычное какое-то. не было еще такого. с утра сильная скованность и боли. особенно в спине. а вот к вечеру к часам 9ти удаеться наконец расходиться и как не было ничего. а вот последние дня 4 вообще задница. с кровати чтоб встать полчаса надо. с утра стыдно сказать кормят с ложки. есть температура небоьшая. к обеду попускает. по хате хожу конечно. и прикол в том что в принципе и небольно почти но согнут в три погибили. боль или даже не боль а сильнейшая скованность в области копчика и шеи просто не дают разогнуться. а когда утром плохо оно тоже как-то непонятно оно как волнами. вообщем незабываемые ощущения. так вот судя по всему па добрался до позвоночника и чтобы совсем не загнуться и не провести остаток жизни на инвалидном кресле :blink:
решено кардинальное что-то проколоть. променад по врачам выдал название сабжа. один сказал 1ое. 2й соответственно 2ое. но метотраксат не хотят назначать пока меня не увидят, а я 4й день с дома фактически не выхожу. а сегодня вот дали дипроспана анатацию и назначение. как по мне он хуже метотраксата ибо гормон и тем более бетаметазон, а я только несколько месяцев как на скин-кап забил и только для стрижки 2-3 дня в месяц дипросаликом голову мазал. поэтому я прекурасно знаю что такое гормоны, а тем более их иньекции.
вообщем не знаю что даже делать-собраться чтобы к врачу попасть который метотраксат предлагает?
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#53 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 13:04

Frol или MsCure( не знаю точно кто модерирует) прости, что новую тему создал а не в теме ПА, но надо срочно решать

Тема про метатрексат уже есть, поэтому мы переместили этот пост в данную тему, чтобы не плодить одноименных веток.

Теперь по существу.
Ничего необычного не происходит.
Это типичное острое обострение ПА. Его, как и острое обострение псориаза лечить очень сложно, иногда практически бесполезно. Наоборот, можно в горячке борьбы повредить почки или печень.
Самое лучшее - перележать это время в постели. Потребуется около 2-х недель (если это первый приступ).
У меня этой зимой приступ длился почти 3 месяца.

Дипроспан можно проколоть 1 мг в НЕДЕЛЮ! и только 4 укола за месяц. Иначе будет плохо.
Про метатрексат - читай предыдущие 3 страницы этого топика.

Я в такой ситуации вообще не колюсь, а пью настойку сабельника и отвар листьев брусники.
И самое главное - полное исключение из пищи ВСЕГО, что имеет хоть малейший намек на красители, подсластители, консерванты и прочие глутаматы. Только натуральная пища!

Кстати, меня тоже пытались лечит антибиотиком - гентамицином. Тоже было улучшение, а потом по весне - обострение ПА длиной в месяц. Пришлось даже уволиться с работы...

Вот такая болезнь. Больно, порой хочется выть. А окружающие думают, что притворяемся.
От этого еще хуже становится.
Но надо терпеть и помнить, что это лишь обострение.
И рано или поздно оно "отпустит".
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#54 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 03:32

Метотрексат, в отличии от гормонов быстро обострения не снимает, ему требуется пара недель- так, по крайней мере было у меня при дозе в 10 мг. (при том что мин. 5 , а макс. 20)

Сообщение отредактировал Genka: 16 Август 2007 - 21:23

#55 Оленька

Оленька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 01:37

эх... ну вот и я вернулась в эту темку. кожа то от него чистая, но сколько проблем он приннести может.
ФОРУМЧАНЕ, а у кого нибудь есть опыт прекращения приёма Метотрексата?

Сообщение отредактировал Оленька: 21 Август 2007 - 03:31

#56 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 03:44

Решил завязать с метотрексатом. Врач, покачав головой, согласилась поддержать мою затею.
Принимал его почти два года, по 10 мг, за это время обострение артрита остановить удальсь; на коже никакх особых изменений не было, ни в лучшую, ни в худшую стороны; анализы всегда были в норме.
Последние пол- года сокращал каждые два месяца на 2.5 мг, а с конца августа не принимаю совсем.
Первые две три недели всё было по -прежнему, а потом псор резко попёр везде, захватил новые плацдармы и сейчас активно развивает успех. Новые десанты выбрасывает почти каждый день. Артрит пока затаился в засаде.

#57 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 06:04

Решил завязать с метотрексатом. Врач, покачав головой, согласилась поддержать мою затею.
Принимал его почти два года, по 10 мг, за это время обострение артрита остановить удальсь; на коже никакх особых изменений не было, ни в лучшую, ни в худшую стороны; анализы всегда были в норме.
Последние пол- года сокращал каждые два месяца на 2.5 мг, а с конца августа не принимаю совсем.
Первые две три недели всё было по -прежнему, а потом псор резко попёр везде, захватил новые плацдармы и сейчас активно развивает успех. Новые десанты выбрасывает почти каждый день. Артрит пока затаился в засаде.

Ген, очень тебе сочувствую. Что же ты теперь думаешь делать? К метотрексату будешь возвращаться?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#58 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 06:54

То, что удалось слезть с МТХ, да ещё и в вашем климате - герой. Попробуй теперь псор потоптать всякими антиобострятельными способами. Что кстати с фитобаней, ты говорил что помогает вроде?
"This too shall pass". ©

#59 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 01:50

Ген, очень тебе сочувствую. Что же ты теперь думаешь делать? К метотрексату будешь возвращаться?

То, что удалось слезть с МТХ, да ещё и в вашем климате - герой. Попробуй теперь псор потоптать всякими антиобострятельными способами. Что кстати с фитобаней, ты говорил что помогает вроде?

Ещё не слез... пока только пробую :)
Я так и собираюсь- давить сколько получится и чем получится без метотрексата. А там поживём- увидим.

#60 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 08:20

Ещё не слез... пока только пробую :lol:
Я так и собираюсь- давить сколько получится и чем получится без метотрексата. А там поживём- увидим.

Помоги тебе господи. Я чуть не сел.Побоялся. Попробуй разузнай у своего врача применить ультразвук на надпочечники с целью простимулировать имунку 1-2 процедуры и попить противную солодку.Больше не знаю.