IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 581

#541 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 03:39

Я хочу начать прием метотрексата без назначения врача. 

Без врача ничего такого серьезного предпринимать не нужно. Это может быть опасно.

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#542 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 08:47

Метотрексат это не лечение. Этот препарат действует на следствие не на саму причину псориаза, к тому же ещё и имеет кучу побочных эффектов. Принимал в очень малых дозах помогло на время, потом всё вылезло ещё больше на коже. Лучше регулярно проводить процедуры Шанкпрокшаланы поголодать толку больше будет на мой взгляд чем принимать этот препарат.

Сообщение отредактировал Олег777: 11 Июль 2016 - 08:54

#543 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:47

Этот препарат действует на следствие не на саму причину псориаза,

На нынешнем этапе развития медицины и наших знаний о псориазе/ПА любой препарат и любой метод действуют на следствие, т.к. этиология псориаза/ПА неизвестна: есть только теории.

Лучше регулярно проводить процедуры Шанкпрокшаланы поголодать толку больше будет на мой взгляд чем принимать этот препарат.

Ничуть не лучше.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#544 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:02

Метотрексат это не лечение. Этот препарат действует на следствие, не на саму причину псориаза...

Олег777, а разве есть препараты, которые действуют на причину псориаза? Чтобы так их назвать, неплохо бы знать истинную причину, а с этим до сих пор явные затруднения.

Можно было бы подумать, что, например, т.н. биопрепараты, содержащие моноклональные антитела (энбрел, амевив, ремикейд, хумира, стелара и др.) действуют на причину, блокируя цитокины или воздействуя на функцию Т-клеток - так нет же, иммунные нарушения сами являются следствием неких других, более глубинных, нарушений. Поэтому биопрепараты, безусловно, хороши (особенно цена их замечательна), но от стандартных иммуносупрессоров по сути отличаются лишь узконаправленным действием по сравнению с "ковровым бомбометанием". И это замечательно, конечно, но это не "действие на причину псориаза".

----

ЗЫ. Пока писал, Рэд то же самое сказал более кратко.. :)

Сообщение отредактировал FROL: 11 Июль 2016 - 14:08

#545 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 05:35

Олег777, а разве есть препараты, которые действуют на причину псориаза? Чтобы так их назвать, неплохо бы знать истинную причину, а с этим до сих пор явные затруднения.

Можно было бы подумать, что, например, т.н. биопрепараты, содержащие моноклональные антитела (энбрел, амевив, ремикейд, хумира, стелара и др.) действуют на причину, блокируя цитокины или воздействуя на функцию Т-клеток - так нет же, иммунные нарушения сами являются следствием неких других, более глубинных, нарушений. Поэтому биопрепараты, безусловно, хороши (особенно цена их замечательна), но от стандартных иммуносупрессоров по сути отличаются лишь узконаправленным действием по сравнению с "ковровым бомбометанием". И это замечательно, конечно, но это не "действие на причину псориаза".

----

ЗЫ. Пока писал, Рэд то же самое сказал более кратко.. :)

Фрол, правильно излаете суть вопроса! Я размышляю про свой псор, что его причины где то в недрах устройства моего ЖКТ. И сколько бы я не пил метотрексат здоровей я не становился, убирает только внешние проявления болезни. Для меня лучше голодание, шанкпрокшалана и поедание гречневой каши которые имеют больший и долговременный лечебный эффект без побочных действий. Но, все эти процедуры требуют усилия над собой. Все стелары и прочее это коммерческие препараты, заплати за чудо таблетку и не прилагай не каких усилий жди результата :) живи как раньше жил. Что выбрать?? Был моложе и менее опытным выбирал и я метотрексат, сейчас точно нет...

Сообщение отредактировал Олег777: 12 Июль 2016 - 05:45

#546 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 08:46

Все стелары и прочее это коммерческие препараты, заплати за чудо таблетку и не прилагай не каких усилий жди результата :) живи как раньше жил.

Это в корне неверное представление, достаточно полистать истории пациентов на сайте; а на форуме их (историй), ещё больше.
Сто железных сапог истопчешь, прежде чем "без усилий" дойдёшь до такого чуда.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#547 ORSA

ORSA

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 05:22

День добрый !
Спасибо всем за советы.  Решила я  повременить с приемом метотрексата.  Помажусь пока  карталином (когда то очень давно он мне помог). Сейчас , правда, результатов не вижу(. Но времени мало прошло. Заказала магнипсор. Может от него эффект будет лучше. 

#548 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 05:34

День добрый !
Спасибо всем за советы.  Решила я  повременить с приемом метотрексата.  Помажусь пока  карталином (когда то очень давно он мне помог). Сейчас , правда, результатов не вижу(. Но времени мало прошло. Заказала магнипсор. Может от него эффект будет лучше. 

Мудрое решение приняли повременить! :)  Лучше сразу переходите на чистый солидол, если магнипсор не поможет плюс диета Пегано. Или гречневая диета, что ещё лучше! Есть тема на форуме о солидоле подумалось вдруг :D

Сообщение отредактировал Олег777: 13 Июль 2016 - 05:36

#549 ORSA

ORSA

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 06:40

Мудрое решение приняли повременить! :)  Лучше сразу переходите на чистый солидол, если магнипсор не поможет плюс диета Пегано. Или гречневая диета, что ещё лучше! Есть тема на форуме о солидоле подумалось вдруг :D

а где ж чистый солидол взять?)

#550 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:23

Загляни в топик про солидол)

#551 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 10:27

а где ж чистый солидол взять?)

На авто рынке например. Подробности в топике о солидоле и фото банок.

Сообщение отредактировал Олег777: 14 Июль 2016 - 10:28

#552 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:34

Я хочу начать прием метотрексата без назначения врача. 

Ошибка. Большая ошибка.

#553 ORSA

ORSA

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:47

На авто рынке например. Подробности в топике о солидоле и фото банок.

Я ни как не могу найти этот топик про солидол( может дадите ссылку?

Ошибка. Большая ошибка.

Уже отговорили. Пока не буду!

#554 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 04:48

В четверг сделала первый укол методжекта 10мг. Это вторая попытка лечения метотрексатом, теперь в такой форме.
Из хорошего: через полтора часа температура упала и пока выше 37.5 больше не поднималась. Значительно снизилась степень боли, шевелюсь вполне. Сил как бы прибавилось,.
Из плохого: у мну два состояния - или я ищу чего бы срочно съесть, или маюсь на кой я вообще ела. Видимо ЖКТ все равно страдае и.
Посмотрим чем дело кончится. Предыдущий опыт с таблетками лишает доли оптимизма.

А что? С методжекта у всех жор? Или я таки в нервах?

#555 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 06:49

А что? С методжекта у всех жор? Или я таки в нервах?

у меня с другого на жорика пробивает!  :D  самое главное, не надо нервничать.

#556 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 08:53

Фсе! Песня та же, поёт она же. После третьего укола методжекта начало подниматься давление, после пятого - стойкая гипертония. По артриту заметное облегчение. Кожа лечения не заметила. Оставляю для себя метотрексат как средство снятия острого состояния.
Пс. Отмечу, что методжект переносится гораздо легче, чем таблетки метотрексат эбеае. Спать больше обычного сутки другие после укола хочется, тошноты и тп не было.

#557 galaxyok

galaxyok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:21

Привет
В мае этого года сдалась первому меду имени Попова, что в Питере. 

Посоветовали, сказали иди туда, там спецы сидят! Признаться, пошла с надеждой.

Две недели анализы, узи, рентгены. Поставили ПА с псориазом. 

Предложили Методжект. Интресно, что даже не растолковали толком о чём эта гадость. Почитала в инете и, не смотря на негатив, согласилась. 

Я была в отчаянье, мне уже ничего не помогало. Два месяца проколола. Передать не могу своё состояние - жуткая постоянная тошнота, голова ходила кругом, желудок сходил с ума. В общем, полный коматоз... Правда кожа очистилась почти полностью и суставам было облегчение. Но, Боже, какой ценой!Обратилась к ним за советом, ну чтобы назначили другое лечение. Ну есть же какое-то альтернативное лечение, спрашиваля я этих спецов?? А в ответ тишина. Короче, резко бросила колоть. Сейчас обострение. Терплю. Что дальше, не знаю.

«Мама у него такая хорошая, про паровоз поет». ...

#558 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 16:05

Витамин Д3 дозами как в КИ при псоре. Сейчас есть много производителей и продавцов натурального витамина Д3 из ланолина растворенного в оливковом масле.
Дорогу осилит идущий.

#559 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 17:37

https://www.ncbi.nlm...erm=PMC3897595/
Дорогу осилит идущий.

#560 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 11:12

В мае этого года сдалась первому меду имени Попова, что в Питере. 

...

Предложили Методжект. Интресно, что даже не растолковали толком о чём эта гадость. Почитала в инете и, не смотря на негатив, согласилась. 

... Сейчас обострение. Терплю. Что дальше, не знаю.

galaxyok, наверное, Вы всё-таки пишите про Первый медицинский им.Павлова?  :blush:

...  При всём уважении к учреждению, как-то настораживает, что вот так сразу, через 2 недели исследований начали метотрексат.

А еще там есть центр антицитокиновой терапии, где в совсем тяжелых случаях ПА и псориаза можно получить помощь. А если соблюсти все круги ада правила МСЭ (медико-социальной экспертизы), то даже бесплатную помощь в рамках ВМП... 

Раз Вы в Питере, можно из мед.учреждений посмотреть в сторону НИИ микологии им.Кашкина (отделение СЗГМУ им.Мечникова), там действует "политика партии" сделать всё возможное до столь категоричных мер как метотрекстат, перед применением которого еще пару консилиумов соберут и поговорят, смотря глаза в глаза...

Понятно, что набор инструментов и методов в том же НИИ Кашкина или городском КВД не несет тайных зананий, он традиционен и описан в стандартах оказания помощи по диагнозам "Псориаз" и "Псориатический артрит", а еще и на форуме все эти методы десятки раз обсуждались. 

Но именно поэтому меня как-то и удивляет факт назначения М. вот так сразу. Надеюсь, для Вас это была все-таки госпитализация по ОМС и тот же М. не пришлось покупать? 

... Такие истории про права пациентов меня не оставляют равнодушной... 

Сообщение отредактировал Renina: 30 Сентябрь 2016 - 11:14