IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 581

#501 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 01:50

При наличии двух "если" проблема несущественна: если деть таки-планируется и если есть некоторое количество денег - сперма скидывается в криобанк на хранение до начала применения МТХ, затем при необходимости используется для размножения себя. Последнее время этот алгоритм применяется всё чаще и чаще, в разных ситуациях, начиная от применения препаратов, влияющих на фертильность и до службы в боевых войсках в армии. 

"This too shall pass". ©

#502 Бардо

Бардо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 01:49

Пошел уже 4ый вроде год у меня на метотрексате с перерывом в 4 месяца на ребенка. Суставы уже с полгода считай не болят, ттт, могу даже пробежаться, что со мной уже 5 лет не случалось. До этого словил обострение 2,5 года назад когда не пил по поводу ребенка и с год назад (грешу на паленые таблетки). Если начинают вечерами о себе давать знать, что б утром встать нормально пью таблетку аркоксии.

На коже в одной поре штук 10 мелких пятен. Я их не трогаю, они - меня.

Сообщение отредактировал Бардо: 17 Январь 2016 - 01:56

#503 Роман 1974

Роман 1974

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 04:07

Метотрексат эбеве в ампулах снимают с производства? Кто знает?

#504 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:58

Ребята!!! Выручайте советом срочно! 

Я болела в декабре и пропустила прием МТХ один раз 23 декабря. Мне показалось, что я вылечилась и 30го декабря я чувствовала себя лучше и приняла. 1 января я заболела сильно и надолго. 6 и 13 января я пропускала прием два раза. Чтобы это не влияло на мое выздоровление. Ведь так врачи советуют - отменить, пока не вылечишься, чтобы повысить сопротивляемость организма. И вот сегодня я еще долечиваю насморк, не хочу чтобы он перешел в хронь, но сегодня среда - день моего приема МТХ. Сдвинуть немного я могу. НООО. Третью неделю подряд его можно не пить? Или уже пора? Я боюсь, что опять не долечусь. Аукнется мне это потом или нет? (Надо было вчера спросить, но я забыла)

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#505 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 03:56

Судя по тому что мтх долго накапливается и долго выходит отменять его на неделю или две смысла нет. Я в подобных ситуациях продолжаю пить- другой вопрос как сочетаются принимаемые от простуды лекарсмтва с мтх, на это надо смотреть в первую очередь. Антибиотики, напрмер, в большинстве своем усиливают его действие, поэтому при похожей ситуации я сократил дозу на четверть. 

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#506 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 04:17

Судя по тому что мтх долго накапливается и долго выходит отменять его на неделю или две смысла нет. Я в подобных ситуациях продолжаю пить- другой вопрос как сочетаются принимаемые от простуды лекарсмтва с мтх, на это надо смотреть в первую очередь. Антибиотики, напрмер, в большинстве своем усиливают его действие, поэтому при похожей ситуации я сократил дозу на четверть. 

Спасибо за ответ!

Я просто испугалась, как резко я повторно заболела. Но это, наверное, простое совпадение.

#507 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 04:35

Спасибо за ответ!

Я просто испугалась, как резко я повторно заболела. Но это, наверное, простое совпадение.

"Резко"- это, наверное все- таки тлетворное влияние мтх, но вряд ли один- два пропуска приема повлияют на это. Лично я так думаю.

#508 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 01:55

"Резко"- это, наверное все- таки тлетворное влияние мтх, но вряд ли один- два пропуска приема повлияют на это. Лично я так думаю.

Ну я в любом случае выпила уже. Понаблюдаю за собой. Спасибо!

#509 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 05:14

А проверять кровушку когда? Как ни странно, но после перерыва- здесь на Форуме уже кто- то упоминал- ухудшаются анализы, эти самые печеночные пробы. У меня так было: один раз пропустил, по раздолбайству и через пару дней пошел на прием к врачу. Доктор напрягся и пришлось прийти на анализы и к нему еще раз не через 10 недель, как обычно, а через четыре. Тут я уже ничего не пропускал и пробы опять пришли в норму.

Кстати завтра очередной заход на сдачу крови и к доктору. Он грозился отправить меня опять на скан печени- видно по его записям я уже выжрал положенную дозу для этого.

#510 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 01:07

А проверять кровушку когда? Как ни странно, но после перерыва- здесь на Форуме уже кто- то упоминал- ухудшаются анализы, эти самые печеночные пробы. У меня так было: один раз пропустил, по раздолбайству и через пару дней пошел на прием к врачу. Доктор напрягся и пришлось прийти на анализы и к нему еще раз не через 10 недель, как обычно, а через четыре. Тут я уже ничего не пропускал и пробы опять пришли в норму.

Кстати завтра очередной заход на сдачу крови и к доктору. Он грозился отправить меня опять на скан печени- видно по его записям я уже выжрал положенную дозу для этого.

Это вопрос ко мне? Я кровь не сдавала с сентября. Мне б уже давно пора. Но у меня с печенью все ок всегда, тьфу-тьфу, ни разу анализы не шалили. НО уж так спокойно жить, не бегая каждый месяц по врачам. От этого у меня душевное спокойствие. А нервы, как правило, очень влияют на проявления болезней.

#511 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 04:51

Это вопрос ко мне? Я кровь не сдавала с сентября. 

Желаю, чтоб и дальше с печенью был всегда ОК, но проверять, что там с ней делается все-таки стоит. Это ж своя, не говяжья- в магазине не купишь. :)

Меня в этот раз еще и на сканирование послали, пойду 28-го.

#512 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 06:38

Желаю, чтоб и дальше с печенью был всегда ОК, но проверять, что там с ней делается все-таки стоит. Это ж своя, не говяжья- в магазине не купишь. :)

Меня в этот раз еще и на сканирование послали, пойду 28-го.

Меня ни разу не сканировали. Такое ощущение, что метотрексат на меня не действует ни в положительном ключе, ни в отрицательном. Поэтому и не жалуюсь особо)) 

#513 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 05:54

Ребята!!! Выручайте советом срочно! 

Я болела в декабре и пропустила прием МТХ один раз 23 декабря. Мне показалось, что я вылечилась и 30го декабря я чувствовала себя лучше и приняла. 1 января я заболела сильно и надолго. 6 и 13 января я пропускала прием два раза. Чтобы это не влияло на мое выздоровление. Ведь так врачи советуют - отменить, пока не вылечишься, чтобы повысить сопротивляемость организма. И вот сегодня я еще долечиваю насморк, не хочу чтобы он перешел в хронь, но сегодня среда - день моего приема МТХ. Сдвинуть немного я могу. НООО. Третью неделю подряд его можно не пить? Или уже пора? Я боюсь, что опять не долечусь. Аукнется мне это потом или нет? (Надо было вчера спросить, но я забыла)

НЕ ПАРЬСЯ.  совершенно не беспокойся. Думаю Генка такой же совет дал. пропустила и ладно. выпила на день раньше/позже не беда. приём таблеток это же не запуск шатла на орбиту

#514 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:13

НЕ ПАРЬСЯ.  совершенно не беспокойся. Думаю Генка такой же совет дал. пропустила и ладно. выпила на день раньше/позже не беда. приём таблеток это же не запуск шатла на орбиту

Спасибки)) 

#515 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 05:14

добрый день,всем.Отпишитесь пожалуйста,кто на метротрексате-пятна проходят полностью или остаются,просто не шелушатся?И надо ли помогать им уходить мазями или ничего не делать,сами пройдут.Моя доза 10мг в неделю,пью уже две недели,боли почти ушли.

#516 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 02:24

у меня просто побледнели и перестали шелушиться

#517 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 09:24

Я тоже ни какими мазилками не пользуюсь,само всё прошло,за исключением двух дежурных пятнышек с горошину, одно на руке, другое на ноге.

#518 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 09:42

и в течении которого времени?

#519 Boss

Boss

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 09:04

Может быть потому что я крокодил, а не слон…

Было 10, сейчас на 7.5 мг в неделю.

Доз в 8-10 таблеток мне никогда не выписывали.

Хотя понятно, что артрит у всех разный.

Аналогично! 7,5 пью уже 10 лет.. с перерывами.

Конечно, уже эта доза не так помогает как раньше, но хожу нормально, высыпания минимальные, суставы беспокоят в основном в период осеннего обострения.. 

#520 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:54

Мне похоже мет перестал помогать. Пью НПВС каждый день, хожу медленно и печально. Пятно разрастается, ногти желтеют. С 15 мг и так рвет, увеличивать некуда, наверно буду просить что-то другое.