IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 581

#421 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:23

Так вы кожу лечите?! А я суставы) с кожей то как раз проблем не было никогда).

#422 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 00:12

Кстати, если кто еще не знает - в аптеках опять появился Метотрексат ЭБЕВЕ. Цена вполне демократичная - 415 руб. за банку 50x5мг. Если принимать по 10 мг. хватит почти на полгода. Есть и другие дозировки. Я попробовал, по ощущениям тошнит меньше чем от нашего.

Подтверждаю! Купила вчера упаковку Эбеве 10 мг за 500 с  копейками рублей в аптеке Озерки. Это не тоже самое, что за 2500 его покупать из-за границы. Три недели допиваю старый, потом возьмусь за этот. Посмотрю - будут побочки или нет. 

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#423 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 04:30

У нас в городе метротексат эбеве в таблетках легко достать, а вот в уколах только в одной аптеке продается, цена 1300 за упаковку 10 ампул. У меня дома банка этого эбевэ стоит мне ее так то на год хватит, но врач упирается, говорит надо в уколах, типа он всасывается лучше. А по ощущениям я разницы не чувствую вообще, разве что только деньги высасываются из кармана.

#424 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 04:57

Кто бросал мтх или на время прекращал прием. Подскажите, как правильно это делается, сразу или постепенно уменьшая дозу?

#425 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 05:23

Кто бросал мтх или на время прекращал прием. Подскажите, как правильно это делается, сразу или постепенно уменьшая дозу?

если по болезни надо отменить, типа грипп, то можно две недели не принимать и потом как ни в чем не бывало продолжать. Дольше - не знаю. Не пробовала. Врачи вряд ли рекомендуют. Не знаю, будет ли он после перерыва помогать.

#426 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 05:51

если по болезни надо отменить, типа грипп, то можно две недели не принимать и потом как ни в чем не бывало продолжать. Дольше - не знаю. Не пробовала. Врачи вряд ли рекомендуют. Не знаю, будет ли он после перерыва помогать.

лор назначила курс антибиотиков, она предполагает что и суставы забелели из-за не долеченной инфекции и хр тонзиллит. Говорит мтх надо отменить. Ревматологу даже звонить не хочу спрашивать. Чета я устала от нее (видимо это мтх побочка такая, усталость от врача) ))

#427 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 06:27

лор назначила курс антибиотиков, она предполагает что и суставы забелели из-за не долеченной инфекции и хр тонзиллит. Говорит мтх надо отменить. Ревматологу даже звонить не хочу спрашивать. Чета я устала от нее (видимо это мтх побочка такая, усталость от врача) ))

Лечение антибиотиками предполагает нечто серьезное - значит можно отменять. А потом можно возобновлять. Антибиотиками же долго не лечатся. Метотрексат отменяется при любом подозрении на инфекцию. 

#428 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 035 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 02:30

Методжект тоже пишут "Германия", только бывал я в Германии и там про него не слышали :)

Методжект делают в Германии, компания Medac GmbH. В разных странах он может выглядеть по-разному (не сам препарат, а "заряженные" шприцы или инъектоматы), это зависит от местных регуляций. Дозировка маркируется цветом шприца. Не уверен, но по-моему в каких-то странах и называется по-другому, тоже исключительно из "разрешительных" причин.

RyPT0YP.png

"This too shall pass". ©

#429 Лиза

Лиза

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 04:22

Добрый день!  псориаз 35 лет,2года назад поставили П А ртропатию кистей и  стоп,,артроз коленных суставов , тазобедренных,остеопороз, гормонами и обезбаливающими не  пользуюсь ,ревматолог назначил метотрексат 10 мг при сильном обострении,не делала,имею в наличии4 укола методжекта у которого в августе заканчивается срок   годности,подскажите ,что делать?

#430 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 10:39

колоть/употреблять метотрексат максимальными дозами, по 25 мг. по возможности получить биологческое лечение

#431 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 14:22

Добрый день!  псориаз 35 лет,2года назад поставили П А ртропатию кистей и  стоп,,артроз коленных суставов , тазобедренных,остеопороз, гормонами и обезбаливающими не  пользуюсь ,ревматолог назначил метотрексат 10 мг при сильном обострении,не делала,имею в наличии4 укола методжекта у которого в августе заканчивается срок   годности,подскажите ,что делать?

Не совсем понял, в чём именно вопрос:
а) принимать ли методжект

или

б) принимать ли методжект с просроченным сроком годности.

Если первое - то посоветую послушаться ревматолога. Если второе - я против принятия лекарств с просроченным сроком годности. Но до августа ещё далеко :)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#432 admik78

admik78

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 05:56

Всем привет. Стаж псора 30 лет (с 7 лет) с продолжительными ремиссиями, но тут командировки. алкоголь. еда из доставки  т.д..

В общем угодил в стационар в отделение Вешняки (г.Москва), где был прокапан Преднизолоном и начали колоть Метатриксат.

Вопросы к знатокам -

1.Метаджект по дозировке совпадает с Метотриксатом?

2.Вытекает из вопроса (1), если мне назначен Метотриксат 15мг, я смело колю методжект 15мг или нужно большую дозу? смутило различное кол-во активного вещества в растворе

#433 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 09:24

я хз....

#434 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 19:17

2.Вытекает из вопроса (1), если мне назначен Метотриксат 15мг, я смело колю методжект 15мг или нужно большую дозу? смутило различное кол-во активного вещества в растворе

А где написано про различное кол- во активного вещества?

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#435 admik78

admik78

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 09:33

Разобрался я, все нормально. Кол-во активного вещества одно и тоже, это я неправильно прочел аннотацию и был сильно уставший.

#436 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:45

От дозы 15 мг я уже на стенку лезу от тошноты. Причем уже без разницы, что Методжект, что германские уколы, что таблетки от Северной звезды. Фолиевая в больших дозах несколько снижает остроту, но тогда эффект от мтх снижается до ноля. Получается у меня 2 дня в неделю вычеркиваются из жизни, работоспособности ноль. Анализы прекрасные, и церукал не помогает. Думаю может попросить врача сменить препарат. Кто принимает, к примеру Араву - с ним такие же страдания или получше?

Сообщение отредактировал caesar: 26 Октябрь 2015 - 22:48

#437 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:49

В сентябре что- то там нехорошо было в анализе крови, чего- то поехало вниз. Врач урезал с 10 до 7.5 (вместо 4 таблеток 3)

Сегодня опять сдал кровь, все пришло в норму, но врач оставил 7.5. На коже стало немного хуже: вылезла кое- где новая мелочь, старье кое- где увеличилось. Но суставы за прошедшие полтора месяца не отреагировали на уменьшение дозы поэтому так и оставили. А в январе опять на сканирование печенки, жду с нетерпением этой потрясающей процедуры ;)

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#438 Viktoriya

Viktoriya

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:41

Всем доброго времени суток. Спасибо всем за описание своего опыта приёма МТХ. Теперь по делу. Мне 30 лет,псориаз+ПА 5 лет, ремиссия за это время была 1 раз во время беременности вторым ребёнком. А вот после родов 2 года назад началось жуткое обострение. Диета,травы,мази - ничего не помогает. ПА прогрессирует,повреждены почти все суставы,хожу с трудом, деформировано 6 пальцев на руках,элементарно ребёнка не могу взять на руки. Летом 2013 года была у ревматолога,она назначила МТХ дозировкой 10 мг в неделю,но т.к. малыш был на ГВ, препарат я не пила. Сейчас нет возможности попасть на приём к ревматологу,т.к. во время войны (я живу в Донбассе) врачи выехали. Стоит ли начать приём МТХ самостоятельно,зная назначение врача и контролируя собственное состояние регулярной сдачей анализов?

Сообщение отредактировал Viktoriya: 28 Октябрь 2015 - 11:45

#439 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 21:23

Viktoriya, а где вы будете анализы сдавать, если врачи все выехали? 10 мг небольшая доза, я бы рискнул, но в недолгой перспективе, на полгода-год, но потом уже любой ценой к врачу надо.

#440 Viktoriya

Viktoriya

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 06:27

Viktoriya, а где вы будете анализы сдавать, если врачи все выехали? 10 мг небольшая доза, я бы рискнул, но в недолгой перспективе, на полгода-год, но потом уже любой ценой к врачу надо.

Спасибо за ответ. Выехали ревматологии,а лаборатория работает,по крайней мере,общий анализ крови и биохимию сдать можно.

Сообщение отредактировал Viktoriya: 29 Октябрь 2015 - 06:28