IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 581

#401 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 02:35

У меня наоборот, до мтх болел орви 3 раза в год, последний год с мтх - только один раз.

#402 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:54

Сергей РК, материал по твоему посту на сайте - http://psora.net/?p=6339. Если есть замечания, скажи.

#403 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:57

И я за 7 лет приёма мтх болел раз или два,а раньше 2-3 в год стабильно  :sad_new:

#404 Сергей РК

Сергей РК

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:55

2 Никлс и Цезарь, это ж хорошо! На то они и есть побочные действия, что встречаются не в 100% случаев. Но лично я знаю много людей (так уж получилось) которые по случаю приема метотрексата, цепанули тяжелейшую инфекцию. так же см. мою тему.http://psoranet.org/topic/7173/

Сергей РК, спасибо за обобщение. Практически со всем согласна! Особенно с ОРВИ и подобным. Болеть на фоне болезни неприятно. Но с другими побочками я почти не сталкивалась за 12 лет приема. Тошнило только один день после приема русского препарата, а когда  на Эбеве перешла все стало нормально. Приходится из-за границы заказывать.Зато с максимальной дозировкой на полгода банки хватит. Ну а насчет эффективности.... Не всегда это навсегда. Хоть и пила бы 15, 20, 25 мг в неделю, СОЭ уже 50 и не снижается. Значит перестал действовать на меня он уже давно, но никто его не отменяет.

Всегда пожалуйста  :( . Да увы, это правда. Пока мы не знаем причины заболевания, то организм будет привыкать к любому препарату, который борется с последствиями болезни. Согласитесь, что привыкание справедливо для 99% препаратов (хотел написать 100 %, но как-то постеснялся :) ) от псориаза и ПА. 

По поводу тошноты. Меня тошнило еще как, все три дня в неделю, когда принимал препарат. Но он был Российский. Как-то не допер, как Вы заказывать ЭБЕВЕ...

Сообщение отредактировал Сергей РК: 13 Апрель 2015 - 09:57

#405 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 23:37

Как-то не допер, как Вы заказывать ЭБЕВЕ...

Был один сайт одной интернет-аптеки, которая ввозила в РФ препараты, которых нет в наших аптеках. Из-за нового закона с января этого года возникли проблемы. Это стало не очень законно. Я еще свой не заказывала по новой схеме. Но с этого же сайта недавно заказали одно лекарство свекрови. Теперь как бы нет той аптеки и некое физ.лицо, получающее от меня деньги на свою карту Сбербанка, отправляет лекарство посылкой по Почте России. Дошло за 5 дней. Мое будет заканчиваться, буду заказывать снова у них. Других вариантов не было, вроде бы. Хотя... Я недавно пробовала через поисковик поискать его в СПб, и как будто бы выдали результаты на пару аптек, я не звонила, потому что оно мне пока не нужно и цена была подозрительно невысока, но пару телефонов выписала, если не потеряла бумажку, возможно обзвоню потом. Или не буду париться и сделаю заказ как свекрови. Вот такая ботва.

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#406 Сергей РК

Сергей РК

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 05:46

Был один сайт одной интернет-аптеки, которая ввозила в РФ препараты, которых нет в наших аптеках. Из-за нового закона с января этого года возникли проблемы. Это стало не очень законно. Я еще свой не заказывала по новой схеме. Но с этого же сайта недавно заказали одно лекарство свекрови. Теперь как бы нет той аптеки и некое физ.лицо, получающее от меня деньги на свою карту Сбербанка, отправляет лекарство посылкой по Почте России. Дошло за 5 дней. Мое будет заканчиваться, буду заказывать снова у них. Других вариантов не было, вроде бы. Хотя... Я недавно пробовала через поисковик поискать его в СПб, и как будто бы выдали результаты на пару аптек, я не звонила, потому что оно мне пока не нужно и цена была подозрительно невысока, но пару телефонов выписала, если не потеряла бумажку, возможно обзвоню потом. Или не буду париться и сделаю заказ как свекрови. Вот такая ботва.

Да уж, не сказать, что это простой способ)

#407 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:48

Читал в новостях, что в МЗ РФ обсуждается разрешение "параллельного импорта" медпрепаратов в РФ с целью снижения цен. Что и когда разрешат - пока неведомо. (что ввозить и откуда - тоже)

"This too shall pass". ©

#408 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:26

Читал в новостях, что в МЗ РФ обсуждается разрешение "параллельного импорта" медпрепаратов в РФ с целью снижения цен. Что и когда разрешат - пока неведомо. (что ввозить и откуда - тоже)

Да, но я думаю, что кто-то с кем-то может договориться и рынок, например, метотрексата будет монополизирован русским препаратом, завод его выпускающий может поставить такое условие государству. 

Ну а так - не сертифицированные в РФ препараты все равно ввозить не будут (это я насчет свекрови). То есть кому-то и дальше так мучиться и пытаться выжить благодаря загранице

#409 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 05:05

вчера метотрексат пивком запил, ничё так торкнуло то!!!!!!!!!!!!!!

А-а, сегодня понял, про что ты.

Уговорил меня доктор кольнуть "всего 15 мг" метотрексата. "Побочки"? - не, не слышал. Всего "один укольчик". Тем более, что разрекламированная ПУВА не очень то и помогает.
Неладное я заподозрил перед процедурным кабинетом, пока ждали медсестру. Рядом сидящая пациентка поведала, что ставит уже в 5-й или 6-й раз и побыстрее домой, чтобы отлежаться.
Второй мужчина в возрасте всячески предупреждал, чтоб не ставил - иначе будет еще хуже. Но по мне, он путает метотрексат с гормональными уколами.

Ладно, деваться некуда, захожу, по команде ложусь животом на кушетку, оголяю 5-ую точку. Медсестра, протирая спиртом мягкое место, предупреждает, что укол "больнючий" и будет как будто "разрывать" изнутри.
Так и есть, еле вытерпел.
Домой доехал вроде ничего, сел поработать за комп и тут стали наваливаться неприятные симптомы - шум и тяжесть в голове, лом в суставах. Как после отравления или очень тяжкого похмелья.
Лег на диван, вроде подремал полчасика, но сильно лучше не стало. Посмотрел фильм, к вечеру стало отпускать.

Сказали, что эффект не сразу будет, через 3-7 дней примерно. Подождем, зря чтоль мучился? :)

Завтра с утра не забыть выпить 5 таблеток фолиевой кислоты "чтоб продукты распада метотрексата вывести".

#410 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:25

А в чем смысл, ставить всего один укольчик? И какой эффект Вы ожидаете через 3-7 дней? У меня только после 3 или 4 укола наступило улучшение. Кстати если ставить не в 5-ую точку, а подкожно (Методжект ставил), вообще ни капли не больно. А вот шум, тяжесть в голове и состояние как с похмелья - это все равно есть. Правда у меня не сразу, обычно на утро следующее, т.к. вечером ставил.

#411 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:49

По поводу тошноты. Меня тошнило еще как, все три дня в неделю, когда принимал препарат. Но он был Российский. Как-то не допер, как Вы заказывать ЭБЕВЕ...

Кстати, если кто еще не знает - в аптеках опять появился Метотрексат ЭБЕВЕ. Цена вполне демократичная - 415 руб. за банку 50x5мг. Если принимать по 10 мг. хватит почти на полгода. Есть и другие дозировки. Я попробовал, по ощущениям тошнит меньше чем от нашего.

#412 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:40

Кстати, если кто еще не знает - в аптеках опять появился Метотрексат ЭБЕВЕ. Цена вполне демократичная - 415 руб. за банку 50x5мг. Если принимать по 10 мг. хватит почти на полгода. Есть и другие дозировки. Я попробовал, по ощущениям тошнит меньше чем от нашего.

Надо мне у нас проверить. Надеясь, что это не подделка. Потому что есть боязнь, что  то, чего люди очень ждут и хотят видеть, и долго не было, может оказаться подделкой.

#413 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:21

Да вроде не похоже на подделку. Производится правда почему-то в Германии. Может права купили?

#414 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 04:36

Да вроде не похоже на подделку. Производится правда почему-то в Германии. Может права купили?

Я видела на своей памяти, австрийский и польский. Говорят израильский хорош. Может, и правда теперь Германия. Буду искать!

#415 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:43

Методжект тоже пишут "Германия", только бывал я в Германии и там про него не слышали :)
На майские закажу у друзей следующую коробку настоящего германского, 15 мг, ставится подкожно. Только иголка у них чуть тупее чем у методжекта.
По поводу иммунитета, сейчас идет эпидемия ОРВИ, у меня 5 дней был насморк легкий, температуры не было, и сегодня как огурчик. Половина коллег на работе уже побывали на больничном. Вот думаю, колоть завтра дозу или не колоть?

#416 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:12

Методжект тоже пишут "Германия", только бывал я в Германии и там про него не слышали :)

Они могут производить для России, не для себя. Так же как финны производили на заводе Валио в Сейняйоки что-то, что сами не ели, только для ввоза к нам. Когда пришли санкции, они закрыли это направление. Так что, может, в Германии принято другим чем-то лечиться

#417 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:49

Поштучная продажа под маркой Методжект видимо от нашей бедности, не каждый сможет купить сразу коробку на 12 шприцев.

#418 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 01:40

А-а, сегодня понял, про что ты.

Уговорил меня доктор кольнуть "всего 15 мг" метотрексата. "Побочки"? - не, не слышал. Всего "один укольчик". Тем более, что разрекламированная ПУВА не очень то и помогает.
Неладное я заподозрил перед процедурным кабинетом, пока ждали медсестру. Рядом сидящая пациентка поведала, что ставит уже в 5-й или 6-й раз и побыстрее домой, чтобы отлежаться.
Второй мужчина в возрасте всячески предупреждал, чтоб не ставил - иначе будет еще хуже. Но по мне, он путает метотрексат с гормональными уколами.

Ладно, деваться некуда, захожу, по команде ложусь животом на кушетку, оголяю 5-ую точку. Медсестра, протирая спиртом мягкое место, предупреждает, что укол "больнючий" и будет как будто "разрывать" изнутри.
Так и есть, еле вытерпел.
Домой доехал вроде ничего, сел поработать за комп и тут стали наваливаться неприятные симптомы - шум и тяжесть в голове, лом в суставах. Как после отравления или очень тяжкого похмелья.
Лег на диван, вроде подремал полчасика, но сильно лучше не стало. Посмотрел фильм, к вечеру стало отпускать.

Сказали, что эффект не сразу будет, через 3-7 дней примерно. Подождем, зря чтоль мучился? :)

Завтра с утра не забыть выпить 5 таблеток фолиевой кислоты "чтоб продукты распада метотрексата вывести".

ешь таблетки. будет проще!

#419 Angelinka

Angelinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 07:28

Я после второго укола 20 мг метрика чувствую сильную усталость, вот прям сил нет, слабость и апатия. И ведь на суставах это никак не сказывается как болело так и болит. Сегодня брали кровь из вены, а она даже течь отказывается! В буквальном смысле слова, выжимали. Говорю врачу, давайте снизим до 15 как было, всё равно особого эффекта я не вижу. Отвечает, что нельзя. Я сомневаюсь вообще уже во всем. Никакой положительной динамики.

#420 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 08:46

А мне один укол 15 мг помог (по крайне мере так врачи сказали). Второй не назначили. В совокупности с ПУВой почти все прошло на коже.