IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 581

#21 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 09:09

Подтверждаю что было обострение. Хотя когда обгорел на солнце отдыхая 5 дней в Сочах, Особо не чего не почувствовал, кроме температуры, которая как говорят обычна при солнецных ожогах. И вот спустя 2 месяца загорал2,5 недели на сибирском солнышке. и получил обострение, которое возможно было и при снижение дозы гармонов. Можно ли греться в сауне - вот этого в инструкциях не видел, да и доктора толом сказать не могут, но как советуют типа лучше не надо. Грешен, пробовал, особо при этом ухудшене не почувствовал. Где то что-то проявлялось, дак оно теперь все время так проявляеться. Вот интересен мне вопрос о совмещении метотрексата и алкоголя. Может кто что видел или из личного опыта. А то у меня какието совершенно различные ощущения после этого дела. ТО с 10 грамм водки тресет всего и 3 дня отойти не могу. То после 0,5 с утра как огурчик.
Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!

#22 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 13:10

Вот интересен мне вопрос о совмещении метотрексата и алкоголя.

В дни приёма метотрексата следует воздержаться от алкоголя , особенно крепкого . Чтобы печень не нагружать излишне .
Я в этот день даже вина не пью , хотя в другие дни - каждый день .

А в меру позагорать это сколько?

У каждого мера своя ... Я стараюсь не обгорать , хотя периодически это случается , т.к. кожа белая .
Но и тогда никаких обострений ни по коже , ни по суставам не случается . Хотя меня ещё давно и ревматолог и дерматолого предостерегали от солнца .
Но тут скорее это всё зависит от индивидуальных особенностей организма .

#23 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 04:16

Тут ТОЛЯН205 спрашивал раньше про метотрексат и алкоголь, у меня был такой опыт-лет одинадцать назад принимал МТХ по 5 мг в день недели 3-4, так пошел на день рожденья , выпил грамм 300 водки, через часа два лежал в кресле был бело-зеленого цвета и хреново было так ,что ни разу в жизни так небыло, через часа три попустило. Видно интоксикация от одного да от другого суммируются, да и для печени, как писали раньше тяжело и химия и водка. Но вот почему от поллитры у Вас с утра все нормально не знаю, то ли водка очень хорошая, толи МТХ некачественный(реальная доза в таблетках недорогих фирм может очень колебаться) , а может что-то индивидуальное(это скорее всего)
У меня ПА проявился около 9-ти лет назад после лечения АЦС по Богомольцу(может совпало) , на теле почти прошло а плюсневые суставы и другие несимметрично начали подпухать, через года два само прошло. Остается какая-то тугоподвижность , небольшая боль то в одном то в другом суставе, но длительно по году одно место побаливает. Согласен с тем, что надо физкультурой суставы разрабатывать, если конечно не очень тяжело ПА проявляется(тогда болезнь сильнее любой силы воли).
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#24 Гость_Tanyshka

Гость_Tanyshka
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2006 - 07:15

Привет болею уже 14 лет псориазом! Было очень сильное обострение месяц назад, покрыта была почти вся! обратилась в больницу, хотя долго пользовалась магнипсором,но потом и он перестал помогать! в больнице когда меня увидели пропесали коаксил(советую у кого нервы не в порядке) и принимаю метотриксат очень аккуратно постоянно делаю анализыя. у него конечно очень много противопоказаний, а что делать я хоть спать стала нормально не раздераю себя до крови и успокоилась немного!Может кто то лечился этим препоратом расскажите пожалуйста сколько длилась ремиссия? Спасибо! Желаю всем здоровья!

перемещён (м.)

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 08:28

Метатрексат, как цитостатик весьма вредная для организма вещь.
Необходимо просто все взвесить - что будет существеннее, лечебный эффект, или нанесенный вред? ;)

Ото ж... :P
1) Где те весы, на к-рых проводить "взвешивание"? :) /как знать наперёд, "что будет существеннее"? /
2) И ещё. Предполагаемый "лечебный эффект" потом у вас нихто не отнимет, а вот "вред" - возможно ли будет устранить?? :o - хз...

#26 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 09:22

Ото ж... :P
1) Где те весы, на к-рых проводить "взвешивание"? :) /как знать наперёд, "что будет существеннее"? /
2) И ещё. Предполагаемый "лечебный эффект" потом у вас нихто не отнимет, а вот "вред" - возможно ли будет устранить?? :o - хз...

Да такие препараты надо выкидывать к е#еней матери! Вред , отсроченный может быть очень серьезным. Препарат применяется в онкологии, когда терять нечего, когда нужен непосредственный результат, т.к. до отдаленных можно не дожить(ну и естесственно на канцерогенный эффект- поср@ть). Я честно скажу принимал один месяц метотрексат(малой был и дурной), лет 12 назад вроде(болею 14), ремиссия была неполной и непродолжительной ( месяца 1,5-2 вроде). кому-то классно помогает. НО, Лучше всю жизнь на хлебе и воде,голодать, да что угодно-лучше, чем пить такую дрянь.2 Tolan 205 ну конечно бывает вообще пипец, сочуствую, но каждый решает для себя. Если есть хоть какой- то шанс, то лучше не принимать.

#27 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 09:32

Я уже писала в топике про артрит, что боли терплю и ничего не принимаю. Боли были жуткие! Единственно, что делала - сухое тепло на ночь. Правда, я сейчас не хожу на работу, сижу с ребенком. Может быть, если работа на людях и принимала бы, что ни будь. Не будешь же ходить на работе вся скособоченная.

#28 Гость_NATKA

Гость_NATKA
  • Гости

Отправлено 28 Март 2006 - 07:17

Не знаю,не знаю ребята,но пью метотрексат 34 года,жива,здорова,внутри ничего не болит,да и выгляжу хорошо.Но начитавшись форума хочу отказаться от любых препаратов.

#29 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 07:30

Не знаю,не знаю ребята,но пью метотрексат 34 года,жива,здорова,внутри ничего не болит,да и выгляжу хорошо.Но начитавшись форума хочу отказаться от любых препаратов.

34 года - очень серьезный срок. Однако Вы начинали прием молодой здоровой девушкой, к 50-ти годам Ваш организм, возможно, научился справляться с последствиями, адаптировался, так сказать:rolleyes:. Мне врач тоже его назначил, но начинать в 50 лет я как-то побоялся, поскольку ни крепкой печенью, ни почками, ни вообще каким-либо здоровым внутренним органом похвастаться не могу :D. Благодаря форуму я вроде подобрал себе то, что мне помогает. Пока мне кажется, что это относительно безвредно. Но кто его знает, что мы узнаем завтра B)
И вообще, это все очень индивидуально. Мне вот мазь Голюка помогла со страшной силой :P, но только один раз. И вот гадаю: она ли помогла или дефолт 98-го?:P

Сообщение отредактировал Guest: 28 Март 2006 - 07:34

#30 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 08:27

... Только импортный, сказали, что наш - дерьмо...

Вот бы узнать, чем импортный лучше. Может быть, все побочные действия и объясняются примесями? :rolleyes:

#31 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 11:42

Вот бы узнать, чем импортный лучше. Может быть, все побочные действия и объясняются примесями? :rolleyes:

Не знаю какие "примеси" в нашем метотрексате, но импортный очень хорошо помог моей знакомой первый раз. А после она делала уколы нашим - не помогло.... :P Лечиться только импортным метотрексатом врачи настойчиво предлагали и мне, а наш отвергали на все 100% B)

#32 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 08:59

И примесями тоже, а вообще короче так: наши препараты по технологии изготовления ущербны, многие этапы производства можно у нас упростить и удешевить, но чистота сырья будет страдать, не будет в лекарстве достаточного количества химически активных(всяких там к примеру цис-изомерных)форм, вот взять к примеру химиопрепарат доксорубицин, когда провели исследование его мексиканского аналога то выяснили, что в нем только 50% активного препарата, по сравнению с итальянским, а всякой дряни конечно больше. По опыту применения химиопрепаратов точно вижу оригинальные препараты легче переносятся,больше эффективны, меньше токсичны и меньше побочек. Какие технологические секреты я точно не знаю, да и это может конфиденциально, но даже то что можно узнать наши не будут внедрять в связи с дороговизной.

#33 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 09:11

Полностью пАддерживаю! Неоднократно наблюдал разный эффект от одинаковых препаратов разных производителей. Более того (щас напишу гадость, но это факт, сильно не бейте), имел неделю назад следующий опыт. Один и тот же препарат, сделанный для России (фирма Глаксо) и привезённый оттуда, и тот же препарат купленный в местной аптеке (фирмы СмитКлин, хотя по-моему с Глаксо это одна контора) имели разный эффект. Точнее, первый не имел никакого эффекта вообще. Это были антибиотики. Упаковка выглядела убедительно, всё красиво, а толку ноль. Потом, удивившись этому факту и вспомнив про то, что в телеке говорили о 80% левых препаратов, купил в местной аптеке и всё встало (гусары молчать!) на свои места. В общем такая вот загадка недавно приключилась.
"This too shall pass". ©

#34 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 09:31

Да, сейчас это одна контора GlaxoSmithCline, что интересно,я где-то читал, что не только индусы, русские, мексика, но и какая-то британская фирма села в лужу, после проверки ее препарата(паклитаксела) обнаружили массу токсичных примесей и неполную дозу активного вещества.

#35 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 11:14

Делал уколы антигистаминные. Колол в вену хлористый...

С этого места поподробнее мона? :rolleyes:
У тебя на стопах был?
Дабы я уже четыре года чуть хожу, в неполные 25 B)
Чудное-чудо..

#36 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 03:34

С этого места поподробнее мона? :rolleyes:
У тебя на стопах был?
Дабы я уже четыре года чуть хожу, в неполные 25 B)

Julcionok! Не кисни и не падай духом. ТЫ НЕ ОДНА. Поставь себе цель: избавиться от недуга и добивайся этого. Лечись. Только объясни, что у тебя конкретно? Почему так всё сложно? Псор на ступнях? Пустулёз на ступнях 4 года? Или артрит? Потом постараюсь с конкретикой. Думаю, что опытные псор-форумчане не оставят это без внимания и помогут. :P

Сообщение отредактировал Vahmurka: 02 Апрель 2006 - 07:36

#37 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 22:59

Julcionok! Не кисни и не падай духом. ТЫ НЕ ОДНА. Поставь себе цель: избавиться от недуга и добивайся этого. Лечись. Только объясни, что у тебя конкретно? Почему так всё сложно? Псор на ступнях? Пустулёз на ступнях 4 года? Или артрит? Потом постараюсь с конкретикой. Думаю, что опытные псор-форумчане не оставят это без внимания и помогут. :)

Конкретизирую :(
псор пустулезный на левой стопе, покрыто почти 100% снизу и сверху, с 2002 лета - ну почти 4 года.
Артрита пока нетю.
А я не кисну и не падаю духом, я пытаюсь найти способ :)
Чудное-чудо..

#38 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 03:05

Ответила :(

Julcionok, ещё попробуй сделать примочки водного раствора с ХЛОРГЕКСИДИНОМ 0,1% или 0,05% и есть мазь-ЛЕВОМИКОЛЬ , очень хорошо очищает ранки и заживляет. :)

#39 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 01:35

Познакомиллась возле ММ с женщиной .Она рассказала- раньше они жили в Киеве , у мужа был ужасный псор(почти все тело). Он ездил на все курорты , пробовал разные лекарства -ничего не помогало. В 1990 году уехали в Израиль и начал лечиться там . В результате ему помог только Метотрексат. Уже лет 6 у него нет обострений ( его кожа выглядит абсолютно здоровой-сама видела) ,есть только дежурное пятно на копчике(не показал ) . Он сказал ,что ему делали инъекции под наблюдением врача ( самодетельность тут исключена).Я так поняла ,что он их повторяет в малых дозах.Регулярно ложится в больницу на обследование ,раз в 2-3 года делает биопсию печени.
Еще он положительно отозвался о Дайвонексе и Topisalen( не знаю-что за зверь..) и раз в год едет к ММ. Кстати ,еще он сказал -ММ не помогает тем , у кого летний тип псора....

Уже слышу , как точат копья оппоненты... :)
Иду прятаться в кусты... :blink:

В свое оправдание сразу скажу-сама боюсь гормональных лекарств...но может есть какие-то современные с мин. побочными действиями ...?

#40 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 02:09

Еще он положительно отозвался о Дайвонексе и Topisalen( не знаю-что за зверь..)

Дайвонекс и мне помог, уже 1,5 года ремиссиия. А название с Топи- уже второй раз встречаю и обратила внимание, т.к. мне сейчас врач выписал Topicorte. Может это одно и то же? Мош Хелп увидит - просветит. Ну а вам там , Ина, у ММ, тёпленько? :blink: