IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 581

#361 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 23:21

Спасибо, погуглив я так и не понял, то ли это порошок для приготовления раствора, то ли готовые ампулы?
Насчет подташнивания после введения - скорее всего вы его вводите внутримышечно и он рассасывается ударными темпами. А эти немецкие шприцы расчитаны на подкожное введение и если ввести аккуратно под складку кожи на ноге, то неприятного ощущения нет вовсе.
Но я сомневаюсь что такие шприцы и иголки можно сейчас легко достать, они же тоже все импортные, а наши годятся только для засаживания в попу.
Когда закончатся запасы, попробую все же и этот вариант.

#362 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 01:33

А одноразовые инсулиновые шприцы у вас не продают? У нас их часто используют для подкожных уколов.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#363 Dimas

Dimas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 03:45

Насчет подташнивания после введения - скорее всего вы его вводите внутримышечно и он рассасывается ударными темпами. А эти немецкие шприцы расчитаны на подкожное введение и если ввести аккуратно под складку кожи на ноге, то неприятного ощущения нет вовсе.

Я покупаю отдельно обычные иголки и ставлю методжект внутримышечно. Кроме первых 2-3 уколов (там была и тошнота, и головокружение достаточно сильное) следующие переносятся практически бессимптомно. Но тоже вот надвигается проблема отсутствия методжекта в аптеках, есть небольшой запас на пару месяцев, и все... Толи в Германию за ним летать (если туда вообще будут пускать на тот момент), то ли хороший повод попробовать бросить колоться:) Но врачи пугают, мол если бросишь, то все будет хуже, чем было до него...

#364 Кивос

Кивос

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 21:32

Я с Метом завязал и ничего такого не произошло, как был покрыт коростой, так и остался с ней. Вот с другими препаратами иначе была реакция

#365 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:53

Я с Метом завязал и ничего такого не произошло, как был покрыт коростой, так и остался с ней. Вот с другими препаратами иначе была реакция

Добрый день! Скажите, а как суставы себя чувствовали,когда МТХ перестали принимать,или вы сразу перешли на хумиру?

#366 Кивос

Кивос

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 15:57

Никаких изменений с суставами я не почуствовал, что во время приёма, что после. На пятна подействовало первое время, но не заметно. После мета меня посадили на циклоспорин, с пятнами стало намного лучше, но на  артрит он не оказывал влияние. Выписывали сульфасалазин, что-то ещё, но я не принимал, а ждал когда же пропишут Хумиру. На днях закончился год на Хумире, продлили ещё на год. Просканировали все суставы, никакого воспаления нет, всё в норме. Ревматолог закрыл мой файл и пожелал удачи.

#367 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:35

Я тут гриппом приболел и 3 приема пропустил. Стали чуть прибаливать пальцы, но не смертельно. Бляшки тоже чуток активизировались. Все возвращается но очень медленно, такой реакции чтобы резко свалило за неделю не бывает видимо?

#368 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:41

Еще вопрос, если МТХ снимает боли при ПА на 80-90% и припухлостей не заметно, то заикаться врачу насчет новых методов типа хумиры и умабов не стоит вообще?

#369 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 02:09

Еще вопрос, если МТХ снимает боли при ПА на 80-90% и припухлостей не заметно, то заикаться врачу насчет новых методов типа хумиры и умабов не стоит вообще?

Я бы при таком раскладе ради самой себя не просила бы ни хумиру и ничего другого. Ведь помогает. Другое дело, когда не помогает совсем.

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#370 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 05:09

Согласен с chebick,пока мтх помогает, про биологические препараты лутьше не думать,оставить так сказать на н/з,ведь пожизнено их ни кто давать не обещает,только пока программа иследования, а что потом самому купить не реально, да и МТХ  потом, не факт что будет эфективен.

#371 Анастасия Виктровна

Анастасия Виктровна

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:58

Просите если есть возможность, мтх это не селективный препарат.он гробит организм в целом.а био препараты узконаправлены на причину

Сообщение отредактировал Анастасия Виктровна: 25 Февраль 2015 - 23:58

#372 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 06:49

Просите если есть возможность, мтх это не селективный препарат.он гробит организм в целом.а био препараты узконаправлены на причину

только жить потом - от одного препарата до другого. 10 лет никто на одном не сидит. А не вредно ли прыгать с одного на другой каждый год?

#373 Сергей РК

Сергей РК

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 05:43

Модераторы, а можно пожалуйста оффтопный пост?

Так вот, если бы это было так....эх, зажили бы! "цитокин псориаза", такая стройная теория, и так хочется в нее верить, но рано или поздно "розовые очки приходиться снимать, увы.

а если по теме, то таки да - метотрексат есть яд, и в то же время хорошее лекарство, а хорошо оно тем, что применяется давно, эффективность свою не раз доказало, схемы приема препарата буквально "вылизаны" до совершенства, имеются однако и ньюансы...

#374 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 22:09

А почему в инструкции к моим немецким уколам нет ни слова про псориаз?

#375 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:25

https://www.medicine.../medicine/22145

Пункт 4.1 третий параграф

То же самое на немецком - https://www.diagnosi...-fertigspritze/

"This too shall pass". ©

#376 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:08

Никаких изменений с суставами я не почуствовал, что во время приёма, что после. На пятна подействовало первое время, но не заметно. После мета меня посадили на циклоспорин, с пятнами стало намного лучше, но на  артрит он не оказывал влияние. Выписывали сульфасалазин, что-то ещё, но я не принимал, а ждал когда же пропишут Хумиру. На днях закончился год на Хумире, продлили ещё на год. Просканировали все суставы, никакого воспаления нет, всё в норме. Ревматолог закрыл мой файл и пожелал удачи.

Хумира рулит, без базара! 

а если по теме, то таки да - метотрексат есть яд, и в то же время хорошее лекарство, а хорошо оно тем, что применяется давно, эффективность свою не раз доказало, схемы приема препарата буквально "вылизаны" до совершенства, имеются однако и ньюансы...

полностью согласен и поддерживаю. потребляйте смело!

#377 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 00:00

Силикатыч, я что-то запуталась. Ты и хумиру и метотрексат одновременно применяешь?  :huh:

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#378 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 02:43

Силикатыч, я что-то запуталась. Ты и хумиру и метотрексат одновременно применяешь?  :huh:

ну трексан в минимальных дозах, 10 мг,  а то и 7,5 (3-4 таблетки).  типа вроде как он слегка поддавливает на иммунную систему, дабы не было отторжения главного лекарства. но что-то мне подсказывает, что могу вообще трексан не жрать и так будет всё нормалёк! Надо будет след раз у врача поинтересоваться!

#379 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 00:19

Хумиру всегда с метотрексатом принимают. как и ремикейд и все подобное. Не думаю, что слезать с него хорошо. Я одновременно принимаю. Правда эффекта нет, но это совсем другая история

#380 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 01:01

В общем дождался я краткой лекции лечащего врача о метотрексате. Главные моменты - все научные данные что приведены в википедии относится к "противораковым" дозам. Наши дозы столь малы, что МТХ не имеет ни цитостатического действия, ни тем более не имуносупрессор. В организме с нашими дозами его накопить - маловероятно.
Как он действует на псорбольных - единого научного мнения до сих пор нет и тема вообще слабо изучена, все схемы лечения составлены эмпирически путем проб и ошибок. Насчет приема фолиевой - принимать можно после 12 часов после МТХ, недельная доза фолиевой = недельной дозе МТХ. По схеме приема фолиевой тоже единого мнения нет и часть врачей предлагает хлопнуть единой дозой через день после МТХ, другая часть растянуть равномерно по всей неделе.
По моим ощущениям истина посередине, если принять единовременно 2-3 таблетки через сутки после МТХ, а остальное растянуть, то самочувствие желудка значительно лучше.