IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 581

#241 Бардо

Бардо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 21:01

Укололся в пятницу, сегодня воскресенье. Кожа практически чистая о_О. Осталась одна папула на животе, миллиметров 5, розовая и на голове сзади совсем уж додыхающие пятна.

Суставы вчера вечером дали прикурить, перетерпел, лег спать. Утром скованность значительная и боли, выпил аркоксию, нырнул в ванну - сильно легче. Хожу, сажусь, встаю без особых напрягов ))

Общее состояние без изменений.

Сообщение отредактировал Бардо: 28 Апрель 2012 - 21:04

#242 Евгений Б.

Евгений Б.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 00:54

Хотел еще написать в теме "Псор атрит и препараты базисной терапии", но вижу что здесь в этом топике более оживленно идет дискуссия.
В связи с приближением срока 6-месячной отмены приема метотрексата ждать ли возвращения артрита?
Кто прошел сей путь и как?
Расскажите плиз.

было дело! спустя полуторагодичного приема метотрексата был перерыв связанный с его отсутствием в аптеках, короче принял решение понаблюдать раз такое дело и в итоге через полгода в один прекрасный момент в конце лета БАХ жуткие боли, как будто меня битой по всем частям тело били не переставая! Вернулся к приему и уже 2ва года как нормально себя чувствую! есть проявление некоторых побочных эффектов, но я их буду терпеть нежели ту боль!

#243 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 01:34

Вернулся к приему и уже 2ва года как нормально себя чувствую! есть проявление некоторых побочных эффектов, но я их буду терпеть нежели ту боль!

Скажи, какая у тебя сейчас дозировка? Как принимаешь? -- уколы или таблетки? Какие именно побочки наблюдаются?

#244 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 05:12

Укололся в пятницу, сегодня воскресенье. Кожа практически чистая о_О. Осталась одна папула на животе, миллиметров 5, розовая и на голове сзади совсем уж додыхающие пятна.

Суставы вчера вечером дали прикурить, перетерпел, лег спать. Утром скованность значительная и боли, выпил аркоксию, нырнул в ванну - сильно легче. Хожу, сажусь, встаю без особых напрягов ))

Общее состояние без изменений.

Метотрексат токсичное лекарство. Я бы лекарством его и не назвал. Потому, что он никого ещё не вылечил. На не большое время он может облегчить состояние суставов и кожи. Можно даже лечиться им долговременно,но расплата всё-же есть.
Дело в том, что это иммунодепрессивное средство. Если понижается иммунитет, то папилломавиусы, кондилома и цитомегаловмрусы, менингококи могут стартануть. Катаральная ангина протекает тяжелее. Надо помнить, что детей помещают в стерильные боксы при применении таких сильных цитостатиков. Прочтите аннотацию к метотрексату, может вас она отвратит от его применения. Решать только вам. Жизнь бумерангообразна. Но зачем нам бумеранг - у нас же грабли есть. Желаю удачи и здоровья.

#245 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 06:00

Метотрексат токсичное лекарство.Я бы лекарством его и не назвал.Потому,что он никого ещё не вылечил.На не большое время он может облегчить состояние суставов и кожи.Можно даже лечиться им долгговременно,но расплата всё-же есть.
Дело в том,что это иммунодепрессивное средство.

Полностью согласен с тем, что МХТ ещё ни кого не вылечил. Но есть те случаи, когда от правильно сделанного ревматологом прогноза и своевременно назначенного системного лечения зависит сохранность суставов.
Деформированные суставы уже не вернёт никто и никакими средствами.

Выбор всегда за человеком. Только МХТ это препарат не выбора, а зачастую последняя надежда.

Это относится ко всем иммунодепрессантам

#246 Бардо

Бардо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 06:56

Метотрексат токсичное лекарство

Кэп? )) Я как бы сам врач в некотором роде. Уверяю вас, вы сыплете медицинскими терминами очень невпопад. Аннотацию я, конечно, читал, я же не идиот. Решился на метотрексат, не потому что это круто и можно перед девочками хвастать, а потому что светит инвалидность и другого выхода не вижу. Работать стоматологом с "сосисками" очень сложно, уверяю.

#247 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 08:15

Для того понижения иммунитета, его надо колоть дозами, что тут не каждый перенесёт в принципе. И страшен он при лечении онкологии. При правильной терапии с поддержкой гепатопротекторами он врядли нанесёт серьёзный ущерб даже в долгосрочной перспективе
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#248 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 20:16

Метотрексат токсичное лекарство. Я бы лекарством его и не назвал. Потому, что он никого ещё не вылечил. ... Но зачем нам бумеранг - у нас же грабли есть. Желаю удачи и здоровья.

А Вы сколько лечились метотрексатом? Сколько времени у Вас артрит? Какие суставы?

Сообщение отредактировал Genka: 29 Апрель 2012 - 20:17

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#249 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 11:03

Даже не знаю куда определить ссылку в метотрексат или биопрепараты по ссылке и то и то. http://www.vitaminov...-0-0-22707.html

#250 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 04:11

вот таких авторов, утверждающих что-то или иное лекарство яд, да в шкуру нашу. когда кружку с чаем одной рукой не поднять, когда по лестнице не спуститься, когда жена сетку с едой за тебя из магазина тащит. вот тогда я бы посмотрел что бы они сказали. сколько умников на свете просто пипец. а вот мы такие дураки, что ядовитые таблетки жрём. да хоть дерьмом меня измажте и на неделю так оставьте, только чтобы хоть немного полегчало. вот в таком примерно состоянии я стал принимать в своё время метотрексат. нормально?
Я уже несколько раз писал и ещё столько же раз напишу. метотрексат в медицине уже минимум 40 лет. его побочки изучены вдоль и поперёк. и не смотря на все его отрицитальные свойства метотрексат на протяжении всего этого времени остаётся первичным выбором при лечении артрита.
так видимо плюсы перевешивают минусы. неужели мозгов не хватает этого понять?

#251 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 04:40

вот таких авторов, утверждающих что-то или иное лекарство яд,...

поддерживаю и подписываюсь под каждым словом
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#252 Бардо

Бардо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 08:26

четверты день после второй инъекции. Со вчерашнего дня по суставам сильно лучше. Хотя может оно и само.

#253 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 00:40

четверты день после второй инъекции. Со вчерашнего дня по суставам сильно лучше. Хотя может оно и само.

само это как? просто так и кошки не родятся...

#254 Бардо

Бардо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 02:05

ну в смысле бывают же спонтанные ремиссии. :bleh:. Сегодня утром похуже чем в день предыдущего поста, но все равно терпимо вполне. Суставы совсем неплохо, больше парят тензиты. Работаю без особых проблем.

Укололся в третий раз. На коже головы картина перхоти, папулы сошли на нет (они и раньше особо не напрягали).

П.с. За вопрос "а чо вы хромаете" хочется убивать.

#255 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 22:23

о да! мне этот вопрос каждый день задают)) мне тоже всех убить хочется))
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#256 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 23:50

о да! мне этот вопрос каждый день задают)) мне тоже всех убить хочется))

Зачем? Вряд ли это поможет при артрите...
Варианты ответов:
1. "Хочу хоть чем- нибудь отличаться от других" (Wanna be different)
2. "Хромать очень удобно- везде уступают место"
3. "А мне так нравится!"
4. "Моя любовница говорит, что так сексуальнее, прям как Жофрей из "Анжелики"
5. "А Вы тоже хотите похромать? Вам помочь?"
Ну и.т.д. Кстати, кто хочет- предлагайте свои варианты :bleh:

Сообщение отредактировал Genka: 11 Май 2012 - 23:51

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#257 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 00:11

ну в смысле бывают же спонтанные ремиссии. :bleh:. Сегодня утром похуже чем в день предыдущего поста, но все равно терпимо вполне. Суставы совсем неплохо, больше парят тензиты. Работаю без особых проблем.

Бывают, но не у нас :) Чё такое тензиты?

#258 Бардо

Бардо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 06:00

тензиты

тендениты то есть ). Ахил воспаляется и на кисти один.

Варианты ответов:

Говорю, что под Хауса кошу )

#259 Бардо

Бардо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 20:46

после четвертого укола сильно полегчало. Биохимия по сути в норме, кроме срб, трансаминазы даже упали по сравнению с началом курса. СРБ упал с 21 до 14. Хоть бы оно еще улучшилось и осталось на подольше. :)

#260 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 02:15

после четвертого укола сильно полегчало. Биохимия по сути в норме, кроме срб, трансаминазы даже упали по сравнению с началом курса. СРБ упал с 21 до 14. Хоть бы оно еще улучшилось и осталось на подольше. :)

СРБ это С реактивный белок так? вот до 5 его догонишь. и настанет счастье, понимаешь :)

Сообщение отредактировал Silikaat: 27 Май 2012 - 02:15