IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 581

#221 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:07

Хотел еще написать в теме "Псор атрит и препараты базисной терапии", но вижу что здесь в этом топике более оживленно идет дискуссия.
В связи с приближением срока 6-месячной отмены приема метотрексата ждать ли возвращения артрита?
Кто прошел сей путь и как?
Расскажите плиз.

#222 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:47

отмена резкая была?
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#223 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:42

Сначало 15 мг в неделю было, потом в 2 недели, потом в 3 и совсем перестал....

#224 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 12:05

врядли тогда виновен МТХ

#225 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 07:48

Всем доброго времени суток. Вот и я нашёл время написать пару строк, как писал уже выше, увеличил дозу МТХ до 15мг иуже 10 месяцев обхожусь без обезбаливающих, в октябре попробовал снизить дозу сначала на 2,5 а потом на 5 мг,и буквально через пару недель почувствовал ухудшение, решил снова постепенно добавить,сейчас 15мг,общее состояние удовл. но иногда суставы дают о себе знать. Интересно бы знать что повлияло,уменьшение дозы или сезонное обострение? Обычно раньше в начале зимы всё обострялось. А псор.на том же уровне,осенью появилось мелких на тех же местах,но я их мазилками усмиряю,давно такой чистый не был как в этом году, даже планирую в следующие выходные на горячие источники скататься,а то был уже раза три, а купаться не приходилось,стыдно раздеться. МТХ принимаю 5 год начинал с 7,5 ,биохимию здаю каждый месяц, все показатели как бы в норме,ну вот как-то так год и прожили.Ремиссии всем, как можно длительной!

#226 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 23:02

я слышала, что МХТ начинает давать о себе знать месяцев через 5-6. Возможно это и правда сезонное обострение. Жалко, что я тоже повышала на протяжении 7 лет дозу с 7,5 до 15, но мне он уже не помогает.(( Но ничего, скоро что-нибудь другое попробую!
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#227 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:36

После пребывания в стационаре, февраль 2011г врачи тоже пришли к заключению что мтх не эфективен и назначили араву сказали можно получить бесплатно по файл запросу, а пока бумажная волокита тянется,а это месяца 2-3 не меньше,увеличили дозу мтх до 15мг,и вот 11 месяц обхожусь без нимулида. А в место аравы получил заменитель панимун биорал,но решил пока не испытывать до следующей госпитализации или очередного обострения, а попробовать что-то другое всегда успеем. А есщё год назад пытался добиваться ремикейда и думаю к лутьшему что не получилось, почитал на форуме и зделал вывод что всё хорошо только в начале ,а потом у ково как,да и по деньгам если откажут по льготе, не потянуть.

#228 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:33

После пребывания в стационаре, февраль 2011г врачи тоже пришли к заключению что мтх не эфективен и назначили араву сказали можно получить бесплатно по файл запросу, а пока бумажная волокита тянется,а это месяца 2-3 не меньше,увеличили дозу мтх до 15мг,и вот 11 месяц обхожусь без нимулида. А в место аравы получил заменитель панимун биорал,но решил пока не испытывать до следующей госпитализации или очередного обострения, а попробовать что-то другое всегда успеем. А есщё год назад пытался добиваться ремикейда и думаю к лутьшему что не получилось, почитал на форуме и зделал вывод что всё хорошо только в начале ,а потом у ково как,да и по деньгам если откажут по льготе, не потянуть.

мне вот все участники пишут, что если МХТ неэффективен, то неэффективен и дозу нечего увеличивать. Насколько я знаю в списке льготных лекарств аравы нет. мне не очень бы хотелось такие деньги отдавать в месяц, я бы попробовала хумиру, но у нас врачи говорят она по льготе тоже не идет, а ремикейд не хочется из-за необходимости потом пить с ним метотрексат, потому что к ремикейду иммунитет вырабатывается и он плохо действовать начинает. вобщем замкнутый круг какой-то. и я не согласна с вами, что попробовать что-то всегда успеем. Может наступить такой момент, что можно не успеть.
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#229 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:28

мне вот все участники пишут, что если МХТ неэффективен, то неэффективен и дозу нечего увеличивать. Насколько я знаю в списке льготных лекарств аравы нет. мне не очень бы хотелось такие деньги отдавать в месяц, я бы попробовала хумиру, но у нас врачи говорят она по льготе тоже не идет, а ремикейд не хочется из-за необходимости потом пить с ним метотрексат, потому что к ремикейду иммунитет вырабатывается и он плохо действовать начинает. вобщем замкнутый круг какой-то. и я не согласна с вами, что попробовать что-то всегда успеем. Может наступить такой момент, что можно не успеть.

к сожалению с хумирой тоже надо принимать метотрексат.

#230 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 18:53

Я на монотерапии был, без метотрексата :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#231 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 23:41

к сожалению с хумирой тоже надо принимать метотрексат.

необязательно. я 10 месяцев был на монотерапии. она мне 1го укола на утро выровняла осанку

#232 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 00:52

тогда я тоже хочу монотерапию. в печку трексат

#233 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 02:28

тогда я тоже хочу монотерапию. в печку трексат

та твоя доза считай, что его нет. пусть лучше так и остаётся, если оно вместе хорошо работает у тебя.

#234 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 07:03

та твоя доза считай, что его нет. пусть лучше так и остаётся, если оно вместе хорошо работает у тебя.

в принципе правильно. но если совсем без него, то ещё лучше. вон у вас монотерапия, а я чем хуже? :)

#235 Valera_007

Valera_007

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:41

ИМХО комбинировать лучше, не зря же многие исследования проводят совместно с метотрексатом, и насколько мне известно с ним более эффективно происходит лечение.

Сообщение отредактировал Valera_007: 16 Февраль 2012 - 10:51

#236 Бардо

Бардо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:09

После сдачи анализов наверное начну колоться. 24 года. Повреждены указательный и большой палец на правой руке, тазобедренные суставы, коленный, плечевой, ахиллотензит, спина начинает побаливать. НПВС не спасают. На коже - голова только по сути, не парит вообще, спасаюсь дегтем и хорошими шампунями. Но суставы - портят жизнь - невозможно работать правой рукой. А работа точная, кропотливая и ответственная. Пичаль, короче

#237 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:12

...
, спасаюсь дегтем и хорошими шампунями.

прорвёшься)) Нормально будет.

Поделись как дёгтем и что за "хорошие шампуни" , можешь в темах соответствующих.
Удачи!

Я - не Шарли!

#238 Бардо

Бардо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:47

Поделись как дёгтем

жидкое дегтярное мыло от невской косметики минут на 5. Потом мою каким-то дегтесодержащим от 100 рецептов красоты - там дегтя как я понял нет по сути, но смягчяет кожу и волосы отлично. Это каждый день. Раза 2 в неделю юзаю кетоплюс. Если совсем все плохо разик в месяц могу намазать ухи стероидной бякой.

Только у меня не с кожей проблемы. Суставы (( За последние полгода что ни месяц, то новый, работать тяжело и не в радость. Ревматолог рекомендует юзать методжект. Он мол качественнее и вся такая ерунда. Анализы сдам завтра, еще посмотрю, в общем. Страшно ))

#239 Бардо

Бардо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 19:42

Укололся вчера днем. Общее состояние не менялось за это время. Вчера вечером суставы почти не болели, отек на пальце спал. Сегодня утром еле с кровати сполз. Залез в ванну погрелся, вроде полегчало. Наверное потому что диклофенак бросил, вроде как неселективные НПВС фигово с метотрексатом сочетаются. Надо пойти чего-нить посовременнее купить.

#240 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 02:42

Кто-нибудь может сказать влияет-ли мет. на энтезиты и всякие воспаления в околосуставных тканях?