Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Олег777 Полностью с вами Согласен. Но без чашки чая или кофе пока не представляю свое существование)  Мне еще лет 15 назад врач говорил о вреде кофе, чая и шоколада при нашем заболевании..  Сейчас жарко, выпиваю больше 2-х литров за день, нужно себя заставить пить больше осенью и зимой. 

 

Надежда39  Прислушаюсь к вашему совету!  В августе будет больше свободного времени, навещу Лора. 

Изменено пользователем Boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Boss, мне так же было сложно слезть с кофеиновой зависимости, преодолел и это. Шоколод заменить можно финиками сладкими. Что бы больше пить осенью и зимой  больше воды, нужно брать в рот несколько крупинок соли, что бы вода усваивалась. А там может жизнь наладится и с метатрексата слезете медленно :)

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Честно говоря, я не стал бы легкомысленно относиться к вопросу вождения, такие предупреждения зря не пишутся.

Как то раз сделала укол утром. Методжект. И до вечера была потерянной. Рассеянной. Не внимательной. За руль сесть боялась. В инструкции правильно предостерегли. Когда делаешь наночь, то утром все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Сегодня разговаривал с врачом о метотрексате и беременности. В интернете до этого нашел только информацию о "женской" стороне вопроса, а вот с мужиками, принимающими дозу- кроме рекомендаций завязать как минимум за 3 месяца больше ничего.

И вот что мне сказал врач: как правило метотрексат у мужчин влияет на количество спермы, но не на ее качество :) поэтому в случае незапланированной беременности от мужчины, принимающего МТХ, ничего страшного с плодом, в большинстве случаев, случиться не должно. В его практике подобные случаи были и у всех пар рождались здоровые дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг знает, полистал сейчас, действительно, ничего конкретного. Про олигоспермию упоминают. И FDA тоже какое-то невнятное предупреждение выпустило. Может, от дозы сильно зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Из-за известных событий с конца 14 года исчез из продажи Методжект (МТХ в уколах). Мне только он помогал, доза 15 мг. Месяц просидел на таблетках и боли вернулись, да еще желудок наизнанку выворачивает.

Сегодня друзья привезли из Германии эти уколы. Оказалось что фирма Medac производит Методжект в упаковке с одним шприцем для третьего мира, а у себя нет.

Мне купили упаковку другой фирмы ALUID PHARMA, 12 штук за 231 евро, что в пересчете равно цене в рублях до валютного кризиса. Проблем с отсутствием рецепта сказали не было, но заказ пришлось ждать 3 дня (в Гамбурге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл упомянуть, у указанного производителя концентрация в 2,5 раза выше, так что укольчики совсем миниатюрного объема, и количество МТХ указано в явном виде, в отличие от Методжекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нашь в уколах, не пробовали? У меня тоже после длительного приёма таблеток, желудок начинал беспокоить,перешол на уколы и проблема решилась,единственый минус, не много подташнивает после в ведения инекции,но не долго минут 5-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наш" нигде не встречал, назовите пожалуйста точное наименование и производителя. Аптека.ру тоже не знает про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наш" нигде не встречал, назовите пожалуйста точное наименование и производителя. Аптека.ру тоже не знает про них.

Веро-метотрексат, ООО ЛЭНС-Фарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, погуглив я так и не понял, то ли это порошок для приготовления раствора, то ли готовые ампулы?

Насчет подташнивания после введения - скорее всего вы его вводите внутримышечно и он рассасывается ударными темпами. А эти немецкие шприцы расчитаны на подкожное введение и если ввести аккуратно под складку кожи на ноге, то неприятного ощущения нет вовсе.

Но я сомневаюсь что такие шприцы и иголки можно сейчас легко достать, они же тоже все импортные, а наши годятся только для засаживания в попу.

Когда закончатся запасы, попробую все же и этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А одноразовые инсулиновые шприцы у вас не продают? У нас их часто используют для подкожных уколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Насчет подташнивания после введения - скорее всего вы его вводите внутримышечно и он рассасывается ударными темпами. А эти немецкие шприцы расчитаны на подкожное введение и если ввести аккуратно под складку кожи на ноге, то неприятного ощущения нет вовсе.

Я покупаю отдельно обычные иголки и ставлю методжект внутримышечно. Кроме первых 2-3 уколов (там была и тошнота, и головокружение достаточно сильное) следующие переносятся практически бессимптомно. Но тоже вот надвигается проблема отсутствия методжекта в аптеках, есть небольшой запас на пару месяцев, и все... Толи в Германию за ним летать (если туда вообще будут пускать на тот момент), то ли хороший повод попробовать бросить колоться:) Но врачи пугают, мол если бросишь, то все будет хуже, чем было до него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Метом завязал и ничего такого не произошло, как был покрыт коростой, так и остался с ней. Вот с другими препаратами иначе была реакция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Метом завязал и ничего такого не произошло, как был покрыт коростой, так и остался с ней. Вот с другими препаратами иначе была реакция

Добрый день! Скажите, а как суставы себя чувствовали,когда МТХ перестали принимать,или вы сразу перешли на хумиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких изменений с суставами я не почуствовал, что во время приёма, что после. На пятна подействовало первое время, но не заметно. После мета меня посадили на циклоспорин, с пятнами стало намного лучше, но на  артрит он не оказывал влияние. Выписывали сульфасалазин, что-то ещё, но я не принимал, а ждал когда же пропишут Хумиру. На днях закончился год на Хумире, продлили ещё на год. Просканировали все суставы, никакого воспаления нет, всё в норме. Ревматолог закрыл мой файл и пожелал удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут гриппом приболел и 3 приема пропустил. Стали чуть прибаливать пальцы, но не смертельно. Бляшки тоже чуток активизировались. Все возвращается но очень медленно, такой реакции чтобы резко свалило за неделю не бывает видимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, если МТХ снимает боли при ПА на 80-90% и припухлостей не заметно, то заикаться врачу насчет новых методов типа хумиры и умабов не стоит вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, если МТХ снимает боли при ПА на 80-90% и припухлостей не заметно, то заикаться врачу насчет новых методов типа хумиры и умабов не стоит вообще?

Я бы при таком раскладе ради самой себя не просила бы ни хумиру и ничего другого. Ведь помогает. Другое дело, когда не помогает совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, если МТХ снимает боли при ПА на 80-90% и припухлостей не заметно, то заикаться врачу насчет новых методов типа хумиры и умабов не стоит вообще?

Согласен с chebick,пока мтх помогает, про биологические препараты лутьше не думать,оставить так сказать на н/з,ведь пожизнено их ни кто давать не обещает,только пока программа иследования, а что потом самому купить не реально, да и МТХ  потом, не факт что будет эфективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просите если есть возможность, мтх это не селективный препарат.он гробит организм в целом.а био препараты узконаправлены на причину

Изменено пользователем Анастасия Виктровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просите если есть возможность, мтх это не селективный препарат.он гробит организм в целом.а био препараты узконаправлены на причину

только жить потом - от одного препарата до другого. 10 лет никто на одном не сидит. А не вредно ли прыгать с одного на другой каждый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Модераторы, а можно пожалуйста оффтопный пост?

Просите если есть возможность, мтх это не селективный препарат.он гробит организм в целом.а био препараты узконаправлены на причину

Так вот, если бы это было так...эх, зажили бы! "цитокин псориаза", такая стройная теория, и так хочется в нее верить, но рано или поздно "розовые очки приходиться снимать, увы.

 

а если по теме, то таки да - метотрексат есть яд, и в то же время хорошее лекарство, а хорошо оно тем, что применяется давно, эффективность свою не раз доказало, схемы приема препарата буквально "вылизаны" до совершенства, имеются однако и ньюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...