Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, вячеслав74 сказал:

а есть ссылка на тему с фото?

Не уверена что правильно поняла вопрос. 
создать свою персональную галерею можно тут кажется...
Z6RQysK.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я создал альбом с фото, только незнаю вы его видите или нет large.3B5437F5-1B55-4239-BA16-415E08B99859.jpeg.372b11ea2c45823a5a9a0fab18f76bbb.jpeglarge.C88217A8-D208-4318-B799-D241DBA1898D.jpeg.89a0fd4fd2a3d085febfcf8626f270b7.jpeg

Не какими мазями не мазался либо просто чудо с двух уколов, на теле такойже эффект кроме ног большие прям тяжело поддаются а мелкие сбежали вроде но не все частично, главное что нет зуда, у меня жена прикалывалась раньше говорит как старый дед вся кровать в шкурках твоих)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер эффект! Тоже очень желаю, чтобы у Вас получилось вернуться на мтх. Печёночка, не подведи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я наоборот не поняла как добавить прям вот чтоб так фото отображалось, альбом создать смогла, а в текст впихнуть не умею) Результат отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chebickЯ кажется разобралась сейчас в этом вопросе.
Есть 2 способа вставить. Оба способа состоят из 2х этапов. Первый этап - закачать в изображение в интернет и второй этап  вставить уже закаченное изображение в текст сообщения.

Первый способ -  это загрузить свои изображения на сервер  данного форума. 

Скрытый текст

 

для этого можно сделать такие шаги.
bQkPzf7.png
Выбрать:
eYOv2w5.png


Выбрать:
bmfzoas.png
 
Здесь закачать нужные вам фото из компьютера или смартфона:
BqdVqnw.png

 

В результате картинки окажутся на сервере форума:
TtGqLn3.png

И теперь их можно использовать для вставки в пост.

Для этого нужно использовать кнопку в правом нижнем углу:

fhD2J93.png

Появится выбор из ваших изображений...  выбираете что вы хотите вставить и всё...
8XWsH44.png



Это способ при котором вы используете для хранения картинок сервер форума, но это не обязательно...

 



Способ 2 - использование внешнего сервера для хранения картинок.
 

Скрытый текст

 

Вы можете закачать фото на любой публичный сервер для хранения картинок  например 
https://onpaste.com/ или  https://imgur.com/  имя им легион...

А дальше все предельно просто 
Добиваетесь чтобы картинка появилась на экране и нажимаете правую кнопку мыши.
появится меню которое сильно зависит то бразузера которым вы пользуетесь, но у всех у них есть подобный пункт - "Копировать картинку".
jykaWjd.png


Копируете  и потом просто через Ctrl+V вставляете в текст своего сообщения.

Это очень просто и быстро...  и так можно вставить любую картинку, если она уже размещена в сети и у нее есть публичный адрес.  но этот метод подходит для настольного пк...   Форум позволяет вставлять картинки из сети с мобильных устройств...
Тогда сценарий чуть другой...  1. вы получаете адрес вашей картинки в сети..   если у вас есть адрес - дальше опять нажимаем на кнопку внизу и справа но выбираем другой пункт. 
3T7a0he.png

Вставляете ссылку на картинку и вуаля!
fnYmVxX.png

 

 


Кажется ничего не забыла...   при составлении этого описания я использовала Метод 2  :) 
Если что-те не очень понятно получилось не стесняйтесь - спрашивайте.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Tatiana46 сказал:


Если что-те не очень понятно получилось не стесняйтесь - спрашивайте.

Спасибо! Я не догадалась, зачем было бы добавлять фото без создания альбома, и тогда и создала альбом. А оказывается было можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,у кого нибудь была проблема с выпадением волос от МТХ,волосы истончаются,а иногда просто клочьями выпадают,какое то время,потом со временем опять все приходит в норму,потом опять,я принимаю по  15-17,5 мг уже 9 лет,у меня бляшечный псор иногда высыпает до 80 прц(при очередной алопеции я бросил принимать таблетки,а потом еще и ногу сломал,сделали операцию и естественно назначили антибиотики вот тогда то его и прорвало)потом уже после выписки пришлось вернуться к МТХ,высыпания значительно уменьшились,а через год приема волосы опять посыпались,сейчас уже 2 месяца без МТХ,на коже около 25 прц поражений,но мой вопрос все таки про выпадение волос и ухудшение их состояния, у кого такая проблема есть,просто думаю,может по другим причинам,а не от МТХ это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Андрей С сказал:

просто думаю,может по другим причинам,а не от МТХ это происходит.


Можно гадать конечно, но выпадение волос стоит на третьем месте так что... Вы принимаете достаточно долго. 
du4BCfr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tatiana46 сказал:


Можно гадать конечно, но выпадение волос стоит на третьем месте так что... Вы принимаете достаточно долго. 
du4BCfr.png

Конечно,я читал инструкцию,но не на одном форуме я не встречал обсуждения этой,возможной проблемы,и здесь не встречал и на других сайтах,врач моя как-то промолчала,кивнув головой,а конкретно на эту тему времени не было поговорить,вопросов много,а времени мало,обсуждаем только приоритетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь маловато постоянных участников. Да к тому-же те кто периодически на форум заходят подписаны не на все темы...  
Форумы сильны не оперативностью ответа - для этого лучше социальные сети, а хранящейся здесь историей сообщений. 
Нужно поискать по ключевым словам "метотрексат облысение" или "МТХ алопеция". 

Похоже никто об этом не писал... 
http://psoranet.org/search/?q=метотрексат облысение&sortby=relevancy&search_and_or=and

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да если нет побочек это хорошо, но конкретно у меня побочка от него это резь в глазах на следующий день после приема, причем сильная, как будто насмотрелся на сварку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вообщем снова я, всем привет.

проставил гептрал 10 уколов на 5 уколе сдал анализы все хорошо. В четверг опять уколол 20мг. Сегодня сдал алт и аст ( 80/150) не понимаю почему такая реакция. Что дальше делать. Только ставлю укол псор испаряется. Как только не ставлю 2 недели сразу все спешиться. Врач не понимает почему такая реакция от одного укола. Я тоже в замешательстве((( что думаете знатоки? 

В интернете все пишут что от одного укола не может такое быть((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Stator сказал:

Ну значит индивидуальная непереносимость у тебя. В детстве желтухой не болел?

Вообще детскими болезнями не болел. Ну если ставить дальше и забить на анализы это черевато будет? Либо может дозу до 10 понизить или на таблетки перейти? Может я волевую не правильно пью, на след день 5мг выпиваю или надо каждый день пить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигово, если врач в замешательстве. Если профильный специалист не понимает. Если такая сильная реакция на препарат который длительного и накопительного действия то это похоже на индивидуальную непереносимость.  Рассуждая логически нужно сбивать дозировку и тогда скорее всего все эффекты уменьшаться...   и негативные и позитивные...  Но это не обязательно плохо. Псор будет уходить не за два дня а за 3 -6 недель, но и анализы скорее всего будут не так сильно пугать. 
Повышенные  алт и аст являются поводом для снижения дозы или отмены препарата, поэтому мне кажется терпеть их завышенные показатели нельзя, за исключением тех случаев, когда вы точно знаете почему у вас они завышены.  АСТ находится внутри мышечных клеток. При разрушении клеток АСТ попадает в кровь. Т.е. вы должны понимать что где-то разрушаются мышечные волокна...  просто гибнут...   как с этим можно смирится или игнорировать?! 

Гипотеза...   что это гибнут клетки кожи...   в результате очень хорошей реакции псора на препарат. Тогда это в общем и не очень страшно, и даже где-то закономерно  - клетки в бляшках очень быстро и массово мрут и отсюда повышение АСТ, но эту гипотезу должен подтвердить врач.  Потому что если это гибнут клетки например сердечной мышцы, то это совсем другой расклад.    Поэтому повторю свое мнение - или корректируйте дозу чтобы показатели не зашкаливали или узнавайте точный источник АСТ в организме, если современная медицина это вообще может (в чем я лично, не уверена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tatiana46 сказал:

Фигово, если врач в замешательстве. Если профильный специалист не понимает. Если такая сильная реакция на препарат который длительного и накопительного действия то это похоже на индивидуальную непереносимость.  Рассуждая логически нужно сбивать дозировку и тогда скорее всего все эффекты уменьшаться...   и негативные и позитивные...  Но это не обязательно плохо. Псор будет уходить не за два дня а за 3 -6 недель, но и анализы скорее всего будут не так сильно пугать. 
Повышенные  алт и аст являются поводом для снижения дозы или отмены препарата, поэтому мне кажется терпеть их завышенные показатели нельзя, за исключением тех случаев, когда вы точно знаете почему у вас они завышены.  АСТ находится внутри мышечных клеток. При разрушении клеток АСТ попадает в кровь. Т.е. вы должны понимать что где-то разрушаются мышечные волокна...  просто гибнут...   как с этим можно смирится или игнорировать?! 

Гипотеза...   что это гибнут клетки кожи...   в результате очень хорошей реакции псора на препарат. Тогда это в общем и не очень страшно, и даже где-то закономерно  - клетки в бляшках очень быстро и массово мрут и отсюда повышение АСТ, но эту гипотезу должен подтвердить врач.  Потому что если это гибнут клетки например сердечной мышцы, то это совсем другой расклад.    Поэтому повторю свое мнение - или корректируйте дозу чтобы показатели не зашкаливали или узнавайте точный источник АСТ в организме, если современная медицина это вообще может (в чем я лично, не уверена).

Ну а алт ведь тоже завышен. Просто мне не понятно как определить это псор гибнет или ещё что то, ведь если я не поставлю укол через неделю они в норме будут и алт и аст. Сердце ведь я проверял и узи и эхо и все остальное, они бы показали отмирание? Общее состояние то в норме врач говорит при таких показателях вы бы почувствовали что вам плохо либо вообще лежали. И с остальными анализами все в норме а я их знал штук 20 лейкоциты тромбоциты сое и тд они же тоже могли повыситься если какой-то процесс бы шёл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛТ содержится в клетках печени. Печень самовосстанавливающийся орган. Можно было-бы игнорировать повышение АЛТ. На фоне приема определенных препаратов повышение этого показателя допустимо. Мне кажется более важной именно ситуация с АСТ. 
По поводу нормального самочувствия - то это не очень точный индикатор. Например почки почти до самой своей "кончины" могут никак не влиять на общее самочувствие, а когда это становится заметно, почки уже не спасти. Так-что общее самочувствие не очень хороший помощник.
Пробуйте снижать дозировку.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может попробовать сменить лабораторию для анализов.

 

Был случай у меня,запятую поставили не там и "типа"угроза была...

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Ну вот и закончилась моя эпопея по ,,неприему,, мтх в течение 3 месяцев..закончилась безрезультатно..палец так опух,что не было сил..пришлось снова колоться..и сразу легче,хотя он,вроде,должен накопиться..вот и думаю,оправданно ли было ,,соскакивание,,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, armickle сказал:

.вот и думаю,оправданно ли было ,,соскакивание,,?

Опыт...   важный опыт и понимание как препарат действует на вас лично. 
Опыт - лучший критерий истины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

С Новым Годом!  

Читаю форум пару лет, данную ветку в 38 стр. осилил на одном дыхании.

Моя история. 43 года, псор появился летом 2014 года. Думаю на почве серьёзных стрессов, с разницей в 6 месяцев ушли мама и папа.

Спрашивал родственников, вроде ни у кого болячка не была замечена.

Основные места поражения - локти. На остальных частях тела то появляются то исчезают. За 4 года было два обострения. Снял их ПУВА терапией. 

Сейчас на креме (китайском) и Питерской косметике: шампунь, гель, мыло для рук. Периодически диета, но последние полгода забил конечно. В общем адаптировался к

псору, особо он меня не беспокоил.

О главном. В апреле 2018 г. воспалился коленный сустав (заплыл синовидной жидкостью), болей не было, только сильный отёк. Обратился к хирургу. Сделали УЗИ, ренген. Поставили диагноз - острый синовит коленного сустава. Назначен Мовалис, две откачки жидкости + два раза Дипроспан 1 Мл. Всё прошло.

В октябре 2018г. всё повторилось. Боли не было. Опять к хирургу. Назначил тоже самое, вот только второй укол Дипроспана сказала нельзя делать. Всё прошло. Но через дней 10 колено опять начало заплывать. Сделали МРТ, всё в порядке. И тут хирург выписал мне направление к ревматологу в больницу.

Придя на консультацию к ревматологу, через минуту повествования своей истории услышал: "Вы наш пациент. Диагноз ПА. Готовьте документы на госпитализацию".

Даже анализы, снимки, МРТ не посмотрела, а их у меня было великое множество. Конечно от такого напора я немного опешил.

Решил обратиться для консультации в платную клинику (проверенную), до этого я получал медобслуживание по страховке, по договору от работодателя.

Попал на консультацию к ревматологу. По моим рассказам и анализам было выписано: Аркоксия, Нольпаза, Плаквенил.

Сдал дополнительно уточняющие анализы по крови (С-реактивный белок 1,13; Маркер аутоимунных заболеваний <7.00 т.е. норма).

На второй консультации врач поставил диагноз ПА (моноартрит левого коленного сустава). Всё ранее назначенное отменила, из-за появившейся крапивницы. Был предложен курс Нимесил 1 месяц, мтх (Методжект либо Метотрексат Эбеве) 10мг 1 раз в неделю + фолацин 5мг через сутки. 

От госпитализации я отказался, сижу и думаю что делать дальше.

Смущают следующие вещи: 1. Отсутствие болевых ощущений. 2. Поражение самого крупного сустава. 

Нахожусь на распутье, принимать/отказаться от мтх. Не увидел в данной теме счастливых случаев исцеления, хотя оговорки о них были. Может кому помогло не заходят уже на сайт, не пишут отзывы.

Буду ждать с нетерпением отзывов по моему случаю. Всем здоровья!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Herby! Смущает, что ПА начался с крупного сустава? Бывает такое, у меня начался с большого пальца ноги и ч\з 2 недели колено. Тоже жидкость откачивали. Дипроспан в колено помог на сутки. Хорошо, что тебя так быстро ревматологи признали "своим" больным и назначили лечение. По поводу метотрексата: препарат накапливается долго, полгода, всё это время может продолжаться активное разрушение суставов. Т.е. сейчас Вы можете притормозить процесс и остаться только с артритным коленом, а можете получить букет уже не восстанавливаемых суставов. И всё равно придёте к иммуносупрессорам. Конечно, возможно и более лёгкое течение ПА. Но про это кто-то другой расскажет. Я описала свой опыт.  Считаю, у Вас есть возможность перехватить с помощью мтх острое течение, синовит, а потом убрать мтх. На форуме описаны случаи успешного отказа от мтх на этапе устойчивой ремиссии.

Изменено пользователем Елена_А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...