Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

вячеслав74

Мне метотрексат на коже и на ногтях помог несильно: ну шелушение поменьше, а так и по площади захвата- не меньше; и старые потихоньку разрастаются, а новые появляются. Но на суставы однозначно- действует. Бывает, конечно, иногда что- то, где- то побаливает, но в целом суставы не беспокоят. Пока.

Мтх в таблетках, 10 мг в неделю с 2006 года.

Поделиться сообщением

Гена, ну я читал многим помогает от кожного псориаза мет правильно? Просто не пойму мет от суставов хорош, а от кожного есть какое-то лечение? И всё-таки что лучше Метотрексат или Методжект или это одно и тоже? Спасибо за ответы 

Поделиться сообщением

Тут все как обычно, к сожалению, в нашем деле: то что хорошо помогает одному может слабо помогать другому. Поэтому как отреагирует Ваша кожа на мтх можно будет узнать только через 4- 6 недель после начала Вами приема. И, к сожалению, ничем кроме личных проб и ошибок это не заменить.

Что более или менее работает для всех- это диета, но опять таки: при этом некоторые с диеты уходят в долгую ремиссию, а некоторым она дает лишь  временное, но все- таки облегчение. Диету Вы уже, я так понял, соблюдаете, так что можете еще попробовать поэкспериментировать с ней или с другой.

Про разницу с Методжетом не скажу, не употреблял. 

Поделиться сообщением

1 час назад, вячеслав74 сказал:

10мг/1мл доза 1мл это он и есть?

У препаратов может быть разная концентрация.  Для вас не важна концентрация, важна дозировка. Если вам прописали дозировку 10мг то не так важно с каком объеме (мл)  они растворены. Условно говоря если вылить ампулу в ведро с водой то доза в этом ведре все-равно будет 10мг.  Так что обращайте внимание именно на дозироку, объем - второстепенный параметр. С другой стороны  для подкожного введения лучше более высокая концентрация, т.к. 5 мл, например, под кожу вколоть просто невозможно физически, а 1 мл - нормально.

2 часа назад, вячеслав74 сказал:

Я просто уже незнаю как их дальше лечить.

По большому счету у каждого своя война. Рано или поздно приходится принимать решение в пользу таких препаратов как Метотрексат. Я вот пытаюсь оттянуть этот момент как могу. Пока принимаю араву и ситуационно аркаксиа.  Есть свои побочки...  и они существенные, пародонтоз например. 

Поделиться сообщением

А ещё подскажите.

1. При уколах МТХ как следить за почками, вроде ни какие анализы не сдавал. 

2. Вообще если МТХ не поможет следущая ступень это гармоны

3. Слышал говорили есть какие-то очень дорогие уколы из ставят редко не знаю о чем речь шла может био препараты какие-то может ошибаюсь 

4. Что такое арава? И что такое римекейт? Так и не понял они хуже МТХ или тоже самое?  

5. При уколах МТХ можно капать реамберин или гептрал? Спасибо 

Поделиться сообщением

Следить за печенью. Анализ - кровь из вены- надо сдавать регулярно, я делаю каждые три месяца перед получением рецепта на новую дозу мтх. Вообще по науке надо было сдать и перед назначением- может печень такая, что его вообще нельзя. После определенного количества потребленного мтх надо сделать сканирование печени- на Форуме в статьях и в этой теме об этом должно быть подробнее, посмотрите.

Дорогие уколы- это наверное про иммуномодуляторы- смотрите соответствующие темы- Энбрель,/Стеллара и.т.п.

Статьи тут http://psora.net/?page_id=631

Поделиться сообщением

Я все анали здал, про печень знаю. Я имею ввиду а как за почками следить он же через них тоже выводится просто читал что печень и почки первые под ударом. Ещё про капельницы узнать бы, прокапал бы 

Нечего не понял про имуномодуляторы(((( про римиеейд этот если там написано хорошо помогает почему бы им не колоться 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу