Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

При наличии двух "если" проблема несущественна: если деть таки-планируется и если есть некоторое количество денег - сперма скидывается в криобанк на хранение до начала применения МТХ, затем при необходимости используется для размножения себя. Последнее время этот алгоритм применяется всё чаще и чаще, в разных ситуациях, начиная от применения препаратов, влияющих на фертильность и до службы в боевых войсках в армии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пошел уже 4ый вроде год у меня на метотрексате с перерывом в 4 месяца на ребенка. Суставы уже с полгода считай не болят, ттт, могу даже пробежаться, что со мной уже 5 лет не случалось. До этого словил обострение 2,5 года назад когда не пил по поводу ребенка и с год назад (грешу на паленые таблетки). Если начинают вечерами о себе давать знать, что б утром встать нормально пью таблетку аркоксии.

 

На коже в одной поре штук 10 мелких пятен. Я их не трогаю, они - меня.

Изменено пользователем Бардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!!! Выручайте советом срочно! 

 

Я болела в декабре и пропустила прием МТХ один раз 23 декабря. Мне показалось, что я вылечилась и 30го декабря я чувствовала себя лучше и приняла. 1 января я заболела сильно и надолго. 6 и 13 января я пропускала прием два раза. Чтобы это не влияло на мое выздоровление. Ведь так врачи советуют - отменить, пока не вылечишься, чтобы повысить сопротивляемость организма. И вот сегодня я еще долечиваю насморк, не хочу чтобы он перешел в хронь, но сегодня среда - день моего приема МТХ. Сдвинуть немного я могу. НООО. Третью неделю подряд его можно не пить? Или уже пора? Я боюсь, что опять не долечусь. Аукнется мне это потом или нет? (Надо было вчера спросить, но я забыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что мтх долго накапливается и долго выходит отменять его на неделю или две смысла нет. Я в подобных ситуациях продолжаю пить- другой вопрос как сочетаются принимаемые от простуды лекарсмтва с мтх, на это надо смотреть в первую очередь. Антибиотики, напрмер, в большинстве своем усиливают его действие, поэтому при похожей ситуации я сократил дозу на четверть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что мтх долго накапливается и долго выходит отменять его на неделю или две смысла нет. Я в подобных ситуациях продолжаю пить- другой вопрос как сочетаются принимаемые от простуды лекарсмтва с мтх, на это надо смотреть в первую очередь. Антибиотики, напрмер, в большинстве своем усиливают его действие, поэтому при похожей ситуации я сократил дозу на четверть. 

Спасибо за ответ!

Я просто испугалась, как резко я повторно заболела. Но это, наверное, простое совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Я просто испугалась, как резко я повторно заболела. Но это, наверное, простое совпадение.

 

"Резко"- это, наверное все- таки тлетворное влияние мтх, но вряд ли один- два пропуска приема повлияют на это. Лично я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Резко"- это, наверное все- таки тлетворное влияние мтх, но вряд ли один- два пропуска приема повлияют на это. Лично я так думаю.

Ну я в любом случае выпила уже. Понаблюдаю за собой. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проверять кровушку когда? Как ни странно, но после перерыва- здесь на Форуме уже кто- то упоминал- ухудшаются анализы, эти самые печеночные пробы. У меня так было: один раз пропустил, по раздолбайству и через пару дней пошел на прием к врачу. Доктор напрягся и пришлось прийти на анализы и к нему еще раз не через 10 недель, как обычно, а через четыре. Тут я уже ничего не пропускал и пробы опять пришли в норму.

Кстати завтра очередной заход на сдачу крови и к доктору. Он грозился отправить меня опять на скан печени- видно по его записям я уже выжрал положенную дозу для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проверять кровушку когда? Как ни странно, но после перерыва- здесь на Форуме уже кто- то упоминал- ухудшаются анализы, эти самые печеночные пробы. У меня так было: один раз пропустил, по раздолбайству и через пару дней пошел на прием к врачу. Доктор напрягся и пришлось прийти на анализы и к нему еще раз не через 10 недель, как обычно, а через четыре. Тут я уже ничего не пропускал и пробы опять пришли в норму.

Кстати завтра очередной заход на сдачу крови и к доктору. Он грозился отправить меня опять на скан печени- видно по его записям я уже выжрал положенную дозу для этого.

Это вопрос ко мне? Я кровь не сдавала с сентября. Мне б уже давно пора. Но у меня с печенью все ок всегда, тьфу-тьфу, ни разу анализы не шалили. НО уж так спокойно жить, не бегая каждый месяц по врачам. От этого у меня душевное спокойствие. А нервы, как правило, очень влияют на проявления болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос ко мне? Я кровь не сдавала с сентября. 

 

Желаю, чтоб и дальше с печенью был всегда ОК, но проверять, что там с ней делается все-таки стоит. Это ж своя, не говяжья- в магазине не купишь. :)

Меня в этот раз еще и на сканирование послали, пойду 28-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю, чтоб и дальше с печенью был всегда ОК, но проверять, что там с ней делается все-таки стоит. Это ж своя, не говяжья- в магазине не купишь. :)

Меня в этот раз еще и на сканирование послали, пойду 28-го.

Меня ни разу не сканировали. Такое ощущение, что метотрексат на меня не действует ни в положительном ключе, ни в отрицательном. Поэтому и не жалуюсь особо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!!! Выручайте советом срочно! 

 

Я болела в декабре и пропустила прием МТХ один раз 23 декабря. Мне показалось, что я вылечилась и 30го декабря я чувствовала себя лучше и приняла. 1 января я заболела сильно и надолго. 6 и 13 января я пропускала прием два раза. Чтобы это не влияло на мое выздоровление. Ведь так врачи советуют - отменить, пока не вылечишься, чтобы повысить сопротивляемость организма. И вот сегодня я еще долечиваю насморк, не хочу чтобы он перешел в хронь, но сегодня среда - день моего приема МТХ. Сдвинуть немного я могу. НООО. Третью неделю подряд его можно не пить? Или уже пора? Я боюсь, что опять не долечусь. Аукнется мне это потом или нет? (Надо было вчера спросить, но я забыла)

НЕ ПАРЬСЯ.  совершенно не беспокойся. Думаю Генка такой же совет дал. пропустила и ладно. выпила на день раньше/позже не беда. приём таблеток это же не запуск шатла на орбиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ПАРЬСЯ.  совершенно не беспокойся. Думаю Генка такой же совет дал. пропустила и ладно. выпила на день раньше/позже не беда. приём таблеток это же не запуск шатла на орбиту

Спасибки)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

добрый день,всем.Отпишитесь пожалуйста,кто на метротрексате-пятна проходят полностью или остаются,просто не шелушатся?И надо ли помогать им уходить мазями или ничего не делать,сами пройдут.Моя доза 10мг в неделю,пью уже две недели,боли почти ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ни какими мазилками не пользуюсь,само всё прошло,за исключением двух дежурных пятнышек с горошину, одно на руке, другое на ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Может быть потому что я крокодил, а не слон…

Было 10, сейчас на 7.5 мг в неделю.

Доз в 8-10 таблеток мне никогда не выписывали.

Хотя понятно, что артрит у всех разный.

 

Аналогично! 7,5 пью уже 10 лет.. с перерывами.

Конечно, уже эта доза не так помогает как раньше, но хожу нормально, высыпания минимальные, суставы беспокоят в основном в период осеннего обострения.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне похоже мет перестал помогать. Пью НПВС каждый день, хожу медленно и печально. Пятно разрастается, ногти желтеют. С 15 мг и так рвет, увеличивать некуда, наверно буду просить что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ну вот и я в этой теме.

Я решилась начать приём метотрексата.

Состояние моё на данный момент лучшее за почти три года. СОЭ 25 у МГц ещё ни разу с начала болезни не было, самое малое 35. Если много ходить и писать рукой не надо, обхожусь без НПВС.. Но...... Правая рука ничего делать не хочет. За последний год деформации двух суставов большого и указательного пальцев, я это и так вижу. Кроме того рентген кистей рук и стоп показывает ещё деформации, что-то в эти детали даже вникать не захотелось

Капусточка это хорошо, но...деформации не остановила.

Купила таблетки метотрексата. Сначала назначила себе начать приём завтрашним утром. А может на ночь лучше, есть ещё время подумать.

Врач назначила 10мг мтх, через 24 часа 5 таб.Фолиевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ч на ночь пила 10мг,ничего не чувствовала,хотя порой себя накручивала,но...ничего не было,ни тошноты,ни голова не болела,вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приняла мтх, сегодня фолиевую. Наблюдаю легкую сыпь, похоже у меня на фолиевую тоже типа аллергии ( на В1 у меня тоже высыпуха была). Почесун беспокоит. Не пойму никак можно ли принять сейчас супрастин? Не будет несовместимости лекарств? Или уж терпеть, пока терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...