Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ото ж... :P

1) Где те весы, на к-рых проводить "взвешивание"? :) /как знать наперёд, "что будет существеннее"? /

2) И ещё. Предполагаемый "лечебный эффект" потом у вас нихто не отнимет, а вот "вред" - возможно ли будет устранить?? :o - хз...

Да такие препараты надо выкидывать к е#еней матери! Вред , отсроченный может быть очень серьезным. Препарат применяется в онкологии, когда терять нечего, когда нужен непосредственный результат, т.к. до отдаленных можно не дожить(ну и естесственно на канцерогенный эффект- поср@ть). Я честно скажу принимал один месяц метотрексат(малой был и дурной), лет 12 назад вроде(болею 14), ремиссия была неполной и непродолжительной ( месяца 1,5-2 вроде). кому-то классно помогает. НО, Лучше всю жизнь на хлебе и воде,голодать, да что угодно-лучше, чем пить такую дрянь.2 Tolan 205 ну конечно бывает вообще пипец, сочуствую, но каждый решает для себя. Если есть хоть какой- то шанс, то лучше не принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в топике про артрит, что боли терплю и ничего не принимаю. Боли были жуткие! Единственно, что делала - сухое тепло на ночь. Правда, я сейчас не хожу на работу, сижу с ребенком. Может быть, если работа на людях и принимала бы, что ни будь. Не будешь же ходить на работе вся скособоченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Не знаю,не знаю ребята,но пью метотрексат 34 года,жива,здорова,внутри ничего не болит,да и выгляжу хорошо.Но начитавшись форума хочу отказаться от любых препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,не знаю ребята,но пью метотрексат 34 года,жива,здорова,внутри ничего не болит,да и выгляжу хорошо.Но начитавшись форума хочу отказаться от любых препаратов.

34 года - очень серьезный срок. Однако Вы начинали прием молодой здоровой девушкой, к 50-ти годам Ваш организм, возможно, научился справляться с последствиями, адаптировался, так сказать:rolleyes:. Мне врач тоже его назначил, но начинать в 50 лет я как-то побоялся, поскольку ни крепкой печенью, ни почками, ни вообще каким-либо здоровым внутренним органом похвастаться не могу :D. Благодаря форуму я вроде подобрал себе то, что мне помогает. Пока мне кажется, что это относительно безвредно. Но кто его знает, что мы узнаем завтра B)

И вообще, это все очень индивидуально. Мне вот мазь Голюка помогла со страшной силой :P, но только один раз. И вот гадаю: она ли помогла или дефолт 98-го?:P

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Только импортный, сказали, что наш - дерьмо...

Вот бы узнать, чем импортный лучше. Может быть, все побочные действия и объясняются примесями? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы узнать, чем импортный лучше. Может быть, все побочные действия и объясняются примесями? :rolleyes:

Не знаю какие "примеси" в нашем метотрексате, но импортный очень хорошо помог моей знакомой первый раз. А после она делала уколы нашим - не помогло.... :P Лечиться только импортным метотрексатом врачи настойчиво предлагали и мне, а наш отвергали на все 100% B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы узнать, чем импортный лучше. Может быть, все побочные действия и объясняются примесями? :rolleyes:

И примесями тоже, а вообще короче так: наши препараты по технологии изготовления ущербны, многие этапы производства можно у нас упростить и удешевить, но чистота сырья будет страдать, не будет в лекарстве достаточного количества химически активных(всяких там к примеру цис-изомерных)форм, вот взять к примеру химиопрепарат доксорубицин, когда провели исследование его мексиканского аналога то выяснили, что в нем только 50% активного препарата, по сравнению с итальянским, а всякой дряни конечно больше. По опыту применения химиопрепаратов точно вижу оригинальные препараты легче переносятся,больше эффективны, меньше токсичны и меньше побочек. Какие технологические секреты я точно не знаю, да и это может конфиденциально, но даже то что можно узнать наши не будут внедрять в связи с дороговизной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью пАддерживаю! Неоднократно наблюдал разный эффект от одинаковых препаратов разных производителей. Более того (щас напишу гадость, но это факт, сильно не бейте), имел неделю назад следующий опыт. Один и тот же препарат, сделанный для России (фирма Глаксо) и привезённый оттуда, и тот же препарат купленный в местной аптеке (фирмы СмитКлин, хотя по-моему с Глаксо это одна контора) имели разный эффект. Точнее, первый не имел никакого эффекта вообще. Это были антибиотики. Упаковка выглядела убедительно, всё красиво, а толку ноль. Потом, удивившись этому факту и вспомнив про то, что в телеке говорили о 80% левых препаратов, купил в местной аптеке и всё встало (гусары молчать!) на свои места. В общем такая вот загадка недавно приключилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас это одна контора GlaxoSmithCline, что интересно,я где-то читал, что не только индусы, русские, мексика, но и какая-то британская фирма села в лужу, после проверки ее препарата(паклитаксела) обнаружили массу токсичных примесей и неполную дозу активного вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал уколы антигистаминные. Колол в вену хлористый...

С этого места поподробнее мона? :rolleyes:

У тебя на стопах был?

Дабы я уже четыре года чуть хожу, в неполные 25 B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого места поподробнее мона? :rolleyes:

У тебя на стопах был?

Дабы я уже четыре года чуть хожу, в неполные 25 B)

Julcionok! Не кисни и не падай духом. ТЫ НЕ ОДНА. Поставь себе цель: избавиться от недуга и добивайся этого. Лечись. Только объясни, что у тебя конкретно? Почему так всё сложно? Псор на ступнях? Пустулёз на ступнях 4 года??? Или артрит? Потом постараюсь с конкретикой. Думаю, что опытные псор-форумчане не оставят это без внимания и помогут. :P

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julcionok! Не кисни и не падай духом. ТЫ НЕ ОДНА. Поставь себе цель: избавиться от недуга и добивайся этого. Лечись. Только объясни, что у тебя конкретно? Почему так всё сложно? Псор на ступнях? Пустулёз на ступнях 4 года??? Или артрит? Потом постараюсь с конкретикой. Думаю, что опытные псор-форумчане не оставят это без внимания и помогут. :)

Конкретизирую :(

псор пустулезный на левой стопе, покрыто почти 100% снизу и сверху, с 2002 лета - ну почти 4 года.

Артрита пока нетю.

А я не кисну и не падаю духом, я пытаюсь найти способ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответила :(

Julcionok, ещё попробуй сделать примочки водного раствора с ХЛОРГЕКСИДИНОМ 0,1% или 0,05% и есть мазь-ЛЕВОМИКОЛЬ , очень хорошо очищает ранки и заживляет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Познакомиллась возле ММ с женщиной .Она рассказала- раньше они жили в Киеве , у мужа был ужасный псор(почти все тело). Он ездил на все курорты , пробовал разные лекарства -ничего не помогало. В 1990 году уехали в Израиль и начал лечиться там . В результате ему помог только Метотрексат. Уже лет 6 у него нет обострений ( его кожа выглядит абсолютно здоровой-сама видела) ,есть только дежурное пятно на копчике(не показал ) . Он сказал ,что ему делали инъекции под наблюдением врача ( самодетельность тут исключена).Я так поняла ,что он их повторяет в малых дозах.Регулярно ложится в больницу на обследование ,раз в 2-3 года делает биопсию печени.

Еще он положительно отозвался о Дайвонексе и Topisalen( не знаю-что за зверь..) и раз в год едет к ММ. Кстати ,еще он сказал -ММ не помогает тем , у кого летний тип псора...

Уже слышу , как точат копья оппоненты... :)

Иду прятаться в кусты... :blink:

В свое оправдание сразу скажу-сама боюсь гормональных лекарств...но может есть какие-то современные с мин. побочными действиями ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще он положительно отозвался о Дайвонексе и Topisalen( не знаю-что за зверь..)

Дайвонекс и мне помог, уже 1,5 года ремиссиия. А название с Топи- уже второй раз встречаю и обратила внимание, т.к. мне сейчас врач выписал Topicorte. Может это одно и то же? Мош Хелп увидит - просветит. Ну а вам там , Ина, у ММ, тёпленько? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего там необычного в Topisalen нету, гормон с салицилкой - Flumethasone pivalate 0.02%, salicylic acid 3%.

Для меня, если поможет - необычен. А вот из инструкции (Wat is Topicorte?):

Т. - есть почти жидкая эмульсия из масла и воды , содержит на 1 грамм 2,5 мг desoximetason, действующее в-во, и 0,002% fenylmercurinitraat, как консервирующее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ММ тепленько , были пару дней 35 днем в тени , для нас это перебор. Мы все-таки будем стараться в мае ездить... :)

Еще у парня на груди какая-то сыпь появилась ,толи от ММ или хумуса объелся. Хорошо хоть тавегил взяла , сегодня к морю не поехали...

А псор на ногах проходит , просто удивительно, может поселиться ему здесь ... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю,народ уже хвастался . 3 дня выходных очень кстати :blink:

Сейчас посмотрели на градусник 33 , уже темно. Наш домик на краю ущелья ,там хоть ветерок :) , а в садах дышать нечем :) . Кондишку не любим ,мы к ней не привыкли...

Но и псор отступает и это радует ...на пляж ,как на поле битвы :( , для человека ,который по жизни не любит загорать-это тяжелая работа.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ребятки, вот уже 2й год "сидю" (т.е. врач держит) на метотрексате.

Ужаснешься, лишь прочитав инструкцию... Но ежели бы инструкцию эту написали только с целью понапугивать.. Ведь на самом деле всё он (МТХ) палит - и сердце, и печень... Итого - через полтора года имею печень на "4-"...

У кого-нить есть опыт лечения этим препаратом?

---

пост перемещен по предназначению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, вот уже 2й год "сидю" (т.е. врач держит) на метотрексате.

Ужаснешься, лишь прочитав инструкцию... Но ежели бы инструкцию эту написали только с целью понапугивать.. Ведь на самом деле всё он (МТХ) палит - и сердце, и печень... Итого - через полтора года имею печень на "4-"...

У кого-нить есть опыт лечения этим препаратом?

Да, есть. kajfik, смотри тему с самого начала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...
... Только импортный, сказали, что наш - дерьмо...

на сам деле... в аптеке не было другого, пришлось купить отечетвенный.. пью месяц... и че-то стало побаливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Муж кушает эти таблетки давно. Пьют их действительно, когда ситуация из ряда вон..., но эффект внешний очень хороший, в его конкретном случае прошло всё при поражении 80% тела, с трещинами и невозможностью вообще просто нормально двигаться и жить. Для отчаившихся с ужасной формой этой бяки - это выход и вариант. Надо делать перерывы в приеме и контролировать печеночные пробы. Так что, не так страшен метатрексат как его малюют, псор иногда пострашнее бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж кушает эти таблетки давно. Пьют их действительно, когда ситуация из ряда вон..., но эффект внешний очень хороший, в его конкретном случае прошло всё при поражении 80% тела, с трещинами и невозможностью вообще просто нормально двигаться и жить. Для отчаившихся с ужасной формой этой бяки - это выход и вариант. Надо делать перерывы в приеме и контролировать печеночные пробы. Так что, не так страшен метатрексат как его малюют, псор иногда пострашнее бывает...

А как Ваш муж делает перерывы? При улучшении состояния или просто через определённый промежуток времени? На сколько? Как это влияет на его состояние? Есть ли у него ПА? Какую дозу он принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...