IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский край, Белокуриха

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 54

#41 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 04:12

Я считаю, что псориаз не является болезнью. Точно так же, как горящая на приборной панели автомобиля красная лампочка не является проблемой.

В ситуации с автомобилем разумно было бы сдать его в автосервис. В ситуации с нашим телом таких "автосервисов" нет. Я считаю, что только сам организм способен себя "починить".

Точка зрения довольно спорная. Вопрос такой - а попытаться организму помочь починить, например лекарствами - это плохо?

P.S.: Если кому-то интересно, я, в принципе, могу выйти на знакомого врача этого центра и расспросить в "частном порядке" о пациентах, которые у них были с псором и что из этого получилось. Правда, в какую тему написать потом отчёт об этом - я не уверен.

Было бы очень интересно. У нас есть темы про лечебное голодание, можно в них написать. Или где найдёшь, перенести потом недолго.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#42 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 04:39

Я считаю, что псориаз не является болезнью. Точно так же, как горящая на приборной панели автомобиля красная лампочка не является проблемой. Проблема лежит в двигателе или ещё в каком-то агрегате, а красная лампочка - всего лишь индикатор неполадки. На мой взгляд, псориаз - это та самая "лампочка", которая сообщает нам о том, что с нашим организмом что-то не так.
Характерный для "обычной" медицины подход к "излечению" псориаза мазями, иммунодепрессантами и прочей химией для меня выглядит настолько же глупо, как глупо выглядит водитель, который залепляет красную лампочку на приборной панели изолентой, дабы она не беспокоила. С нашим организмом что-то не так, где-то есть серьезная неполадка. Мы можем избавить себя от его "надоедливых" сигналов об этом, но неполадка никуда не денется.

Конечно, такое мнение имеет право на жизнь. И конечно, выглядит разумным. Но аналогия между псориазом и красной лампочкой, как всякая аналогия, в той или иной степени хромает, т.е. условна. Мало того, что для тела "автосервисов" нет, так и псориаз или ПА не всегда, как лампочку, можно залепить, выкрутить, разбить. Прогрессирует, хоть ты тресни.
Да, возможно, и "не стоит недооценивать регенеративные способности" организма, но - до тех пор, пока неясно, как эта регенерация радикально поможет при псориазе - что делать-то, куды бедному псормену податься? Ибо гипотетическая регенерация при голодании, сыроедении не только не радикальна, но и даёт далеко неоднозначные результаты - см. соответствующие темы и заметки о голодании и сыроедении.

#43 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 06:04

Пожалуй, я отвечу в теме про сыроедение, т.к. здесь это уже совсем скатится в оффтопик...

Сообщение отредактировал rawpower: 25 Апрель 2012 - 06:05

#44 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 06:33

Было бы очень интересно. У нас есть темы про лечебное голодание, можно в них написать. Или где найдёшь, перенести потом недолго.

А давайте сделаем по-другому? Предлагаю собрать интересующие форумчан вопросы, а я переправлю их доктору. Получится этакое коллективное интервью. Может кто-нибудь из модераторов или старожилов этим заняться? Думаю, это будет интересней и полезней, чем если я просто спрошу "были у вас псором больные? ну как?" :)

#45 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 06:46

А давайте сделаем по-другому? Предлагаю собрать интересующие форумчан вопросы, а я переправлю их доктору.

Вопросы по лечебному голоданию при лечении псориаза или вообще вопросы о лечении псориаза?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#46 rawpower

rawpower

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 06:51

Вопросы по лечебному голоданию при лечении псориаза или вообще вопросы о лечении псориаза?

По лечебному голоданию, так как они именно этим занимаются.

#47 samakad

samakad

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 04:46

Что касается радоновых источников, согласен скорее с ddSatом, чем с RowPower. Хоть этиология псориаза до сих пор учеными не разгадана, но радон реально при этой болезни помогает, а это главное. Относительно больных раком среди местного населения, то, например в Грузии есть полный аналог Белокурихи - курорт Цхалтубо с практически идентичными по содержанию радона и составу источниками. Что-то о повальной онкологии среди метных жителей ничего не слышно. Более того, местные горцы слывут признанными долгожителями. И либидо их, кстати, широко изветсно во всех уголках бывшего Союза.

#48 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 07:15

Про либидо местных горцев ничего не слышал, чувствую себя ущербным :sad_new:

#49 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 09:02

Про либидо местных горцев ничего не слышал, чувствую себя ущербным :sad_new:

Ред, не грусти, тебе это было не в тему. :lol: Я лично с либидо тех горцев не знакома, но оченно наслышана. :)
Всё что нам нужно это любовь.

#50 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 11:24

Почему же мне было бы не в тему? Ведь "горцы" бывают и женского рода, не считая того, что я могу оказаться "би" :crazy:
Забанят нас щас строгие модераторы за посторонние разговоры в профильном топике.

#51 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 11:52

Почему же мне было бы не в тему? Ведь "горцы" бывают и женского рода, не считая того, что я могу оказаться "би"

Ред, горцы женского рода... Это что-то. :lol:
По поводу твоей ориентации - не первый год ты распускаешь эти слухи, пора бы определиться. :lol: интр интеграл. :lol:

#52 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 12:30

пора бы определиться

А, это просто пример гомеоморфической рекурсии, бесконечно повторяющейся самой в себе.

Ты думаешь жители гор не могут быть женщинами? Общее объединительное название для всех, для мужчин, женщин, детей, стариков, будет - горцы.
Так что всё нормально.

#53 samakad

samakad

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 05:14

Ред, не грусти, тебе это было не в тему. :lol: Я лично с либидо тех горцев не знакома, но оченно наслышана. :)

Кстати Иосиф Виссарионович Джугашвили (Это который Сталин) почти каждый год приезжал на радоновые воды в Цхалтубо, для него там специально дачу построили, в ней сейчас музей. А либидо отца народов, вплоть до глубокой старости, всем известно. Поэтому проблемы, которые возникли у одного из жителей Белокурихи, видимо являются его частным случаем.

#54 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:27

А либидо отца народов, вплоть до глубокой старости, всем известно. Поэтому проблемы, которые возникли у одного из жителей Белокурихи, видимо являются его частным случаем.

А Вы какого одного жителя Белокурихи имели ввиду? Было сообщение такое:

Один знакомый сказал, что бывал на Алтае по делам несколько раз. Сказал что в тех местах где есть радоновые источники, у женщин либидо зашкаливает, у мужчин наоборот на полшестого. Сказал что женщины к нему клеились часто. Он спросил почему - отвечали что их местные мужчины "не в форме" из-за радоновых источников.

Впрочем, dimmich, новичок с единственным сообщением, сам этого не утверждал, а рассказал нам байку:

За что купил за то продаю, не судите строго.

.. после чего уехал в Белокуриху и, видимо остался там, склеенный теми женщинами.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 05 Сентябрь 2012 - 08:29

#55 samakad

samakad

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:33

А Вы какого одного жителя Белокурихи имели ввиду? Было сообщение такое:

Впрочем, dimmich, новичок с единственным сообщением, сам этого не утверждал, а рассказал нам байку:
.. после чего уехал в Белокуриху и, видимо остался там, склеенный теми женщинами.

Блестящее замечание. Полностью признаю Вашу правоту.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©