Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

     Всем привет!  Примите меня пожалуйста в свои ряды. Меня зовут Елена. 

     Мне одной страшновато что то.  Я уже писала, что проблема началась из за длительного окрашивания волос. Кожа не выдержала. Вся голова покрылась коркой, пузырьками, прыщами.   Дерматолог дал Элоком. Потом Белосалик. Потом лазерное очищение крови. И тоже с кратковременным эффектом. В течение 4 лет я периодически пользовалась этими лекарствами. Но периоды уж очень укоротились. Пользовалась 1-2 раза в неделю. Перешло на уши. Уши это вообще индикатор. Как начали зарастать, так жди беду.   На лице пока нет, но я вижу на крыле носа предвестник, как мне кажется. Пока мажу Радевитом и когда маску делаю немного мажу это место. Не знаю, правильно ли?

      Ну и дополнительно вечные проблемы с грибковыми заболеваниями. Уже знаю, что если схожу в бассейн, то буду ноги потом лечить. На голове грибка нет. Анализы сдавала. И аллергия. Бывает очень редко на коже, но метко. Летом мазь бора плюс чуть не убила меня. Слава богу, я догадалась вызвать скорую. 

      Вот поэтому я здесь.   Что начала делать?   

      Пробую поменять питание. Пока без резких движений.  Убираю мясо и белую муку по Пегано. Молоко убираю.  Оставляю куру, рыбу.  К каждой порции еды добавляю салат.  Ужин - салат, кефир. Пью лецитин в капсулах.  Поменяла чай на воду с лимоном. С кофе труднее. Оставила малюсенькую чашечку слабого кофе. Люблю в обед выпить кофейку. Полный ужас с пасленовыми. Это просто надо изменить всю жизнь мою. Помидоры это мое хобби, это общение с единомышленниками, это томатный форум и друзья.  Коллекция семян больше 500 сортов. Меняюсь семенами со всем миром, каждый год новые томаты, зеленые, полосатые, черные, синие. Это очень большая часть моей жизни. И острые перцы тоже кстати. И по срокам совпадает развитие моего хобби и проблем с кожей головы. Последние года 4 я полюбила и стала разбираться в остром перце. Научилась, как говорится на свою голову  :67280270:.

      Вот в общих чертах рассказала о себе.  Делаю маску Ами. Всего 2 раза сделала. Болячки за ушами явно лучше. И нет болячек на голове. Это точно от маски. Раньше всегда было. Голова идеальная, но это я думаю еще остатки элокома действуют. Я неделю назад пользовалась. Я очень работаю над собой, и очень хочу больше не брать в руки гормональные.

       Диагноз свой я не знаю. Позже займусь этим. Не хочется сейчас по анализам и врачам ходить. Жду спада эпидемии. Забыла сказать про проблемы с суставами. Ревматоидный фактор отсутствует по анализам.  Пальцы не гнутся по утрам и коленка 2-ая степень артроза.  А ходить обожаю. По 5 километров каждый день хожу.

       Вот, все рассказала про себя. А в душе я молода, весела и здорова :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с томатами зачем расставаться? Можно так же заниматься, ограничить потребление. А как на коже начнутся послабления, то можно и на полную катушку. Как бы вред пасленовых при течении псориаза сильно преувеличен, он есть если человек злоупотребляет... так он есть от всего чем человек злоупотребляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расставаться не буду полностью. Сажать буду для семьи конечно.  Может арбузы сажать попробую. Место теперь освободится. Я по сто штук сажала раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто корней это мало. Мы с женой по 250-300 сажаем, но помидорами не увлекаемся, Основное хобби - закатать 80-90 банок и через пару лет по весне их выкинуть :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вялю и делаю Сацебели.  Я как-то стесняюсь продавать. Надо подумать, поработать над собой и продавать в СНТ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ddSat сказал:

Сто корней это мало. Мы с женой по 250-300 сажаем, но помидорами не увлекаемся, Основное хобби - закатать 80-90 банок и через пару лет по весне их выкинуть :)

 

 

 

Освободить тару и место на полке под новый урожай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня внук совсем не ест томаты. А псор есть. Так что это не особо влияет, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе убрать ВООБЩЕ. Я видела реакцию организма, у женщины нашей команды, на "одну маленькую чашечку кофе утром". Пьем-сыпь на руках есть, не пьем-сыпи нет. Проверяйте, что для Вас страшнее, кофе или помидоры. У меня самый ужас ужасный, когда муж просит:" Можно я себе черным перчиком бульон посыплю?". Ухожу в другую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Norma сказал:

Кофе убрать ВООБЩЕ. Я видела реакцию организма, у женщины нашей команды, на "одну маленькую чашечку кофе утром". Пьем-сыпь на руках есть, не пьем-сыпи нет. Проверяйте, что для Вас страшнее, кофе или помидоры. У меня самый ужас ужасный, когда муж просит:" Можно я себе черным перчиком бульон посыплю?". Ухожу в другую комнату.

Может цикорий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Васильева сказал:

Может цикорий?

Если вкус цикрия заменяет вкус кофе, то конечно! Мне цикорий не зашел. Несколько лет не пила кофе совсем, хотя думала, что не смогу, давление низкое и по утрам трудно разбудить себя. Ничего, привыкла. Сейчас обнаглела и пью его, когда нужно с утра привести себя в боевую готовность. Как-то все труднее стало делать это без таких вот стимуляторов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2020 в 14:24, ddSat сказал:

Основное хобби - закатать 80-90 банок и через пару лет по весне их выкинуть

Я на днях открыла банку маринованных помидор 2015 года и очень даже не пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, Львенок озвучил причину выкидывания съедобных консервов :) Нет тары, нет места хранения и хрен кому подаришь, так как знакомые и родственники занимаются тем же самым по принципу "Если завтра война..."

 

2 часа назад, Васильева сказал:

Может цикорий?

Как замена кофе не пойдет. Как отдельный напиток вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тереза сказал:

Я на днях открыла банку маринованных помидор 2015 года и очень даже не пропали.

Тереза, это были вредные помидоры,  но наверно вкусные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миля, очень вкусные. Консервированием у меня муж занимался, его помидоры, огурцы, арбузы все мои сотрудники обожали. Всегда ждали, что я притащу на корпоративчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь надо менять профиль :D. На томатном форуме посоветовали сажать виноград в парник и арбузы. Прикольно, я и не задумывалась над этим. Ну и надо вырастить много капуст и морозить. Места мало на 6-ти сотках. Хочется красоты, розочек, елочек. Жалко на грядки место.

Про диету. Трудно выучить.  И трудно всегда обеспечивать овощи. Надо голову перестраивать.  Пока нет автоматизма. планирую с вечера еду на завтра.  Соседи угостили половинкой огромного жереха. Наварила уху на пшене. Ну и капустным салатом заедаю.   

Маска вроде помогает. 

 

Салат новогодний и полезный.   На большое блюдо нарежу айсберг или что-то похожее. Потом сверху разложу куриную грудку. Можно секторами. Печенку, мясо любое, сектор из баранины. Каждый берет из своего сектора.Кто, что любит, или кто, что хочет Посыпать тертым нежирным сыром и миндалем. Украсить четвертинками яиц, виноградом, порезанным не мелко замоченным инжиром и курагой. Сверху можно обсыпать гранатом. Полить маслом или заправкой любой. Можно украсить вялеными томатами и потом откидывать их, кому нельзя. Можно полить маслом от вяленых томатов. Оно с чесноком и прованскими травами. Успех с этим салатом был совершенно феноменальным. Очень красиво, довольно сытно.   Я правда думаю, что наверное я Америки не открыла. Тут все специалисты по таким салатам наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Васильева сказал:

виноград в парник

а почему в парник? в воронеже, например, и без парника обходятся.

да чего там, виноград, персики уже вызревают.

климат-то меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Васильева сказал:

Очень красиво, довольно сытно. 

И однозначно довольно вредно. Ну потому что все вкусное нам вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Давно пришел к выводу, что "приготовленные" помидоры плохо не действуют. Хоть яичница с пережаренными помидорами, хоть щи с томатной пастой.

Хотя на меня и сырые не действуют. Вроде бы.

Так. Апельсин я только что съел.

Пойду съем банку помидорчиков консервированных, чтобы не было ясно от чего... Жалко, дед далековато живет, я бы его спас.

Правда, как-то на мена жор напал, я месяц цитрусовые зимой разные ел, перед тем , как под ремнем все нехорошо покраснело, этак на паси плюс пять,  потом месяц в солидоле ходил.

Месяц на месяц. Баш на баш. Это я к тому, что уже неделю цитрусовые кушаю без остановки. Почему то. Организм требует. Пора прекращать.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Johndoy сказал:

а почему в парник? в воронеже, например, и без парника обходятся.

да чего там, виноград, персики уже вызревают.

климат-то меняется...

Воронеж теплее чем Москва. У нас укрывать надо.

Сняла маску. Над правым ухом началось. Помазала Радевитом. Все стало малиновым. И чувствительным. Горит немного. И я не знаю чем мазать. Завтра куплю салициловую мазь. Просто потому, что не знаю ничего, так методом тыка. И больше пока не понимаю что делать.    Зато можно идти к дерматологу по поводу диагноза,  ему будет, что посмотреть.  Ох, страшно мне.  Посоветуйте пожалуйста что нибудь, чем помазать.   Я потом научусь конечно. Опыта пока нет :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Васильева сказал:

салициловую мазь. Посоветуйте пожалуйста что нибудь, чем помазать.

Вот ни разу не специалист. Просто мнение.

В салицилке - кислота. Нужна она воспаленной коже? Сомневаюсь.

Что первое на ум приходит, это череда. Вспомнил как зад ребенку мыл. От потницы.

Сейчас кто поопытней придет и рассудит.

зы 

Посмотрел состав Радевита. Там чего только нет. В том числе и спирт.

Воспаленную кожу спиртом? Ну, не знаю... Кажется, что кожу успокоить надо. а потом лечить.

Короче, спешка - зло.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Васильева сказал:

Посоветуйте пожалуйста что нибудь, чем помазать. 

Ничем. Максимум - нейтральный увлажняющий крем. Это наружным практически не лечится. Косметически можно замазать на какое то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Спасибо вам всем. Что то я не найду кнопку "Спасибо".    Пойду за чередой и детским кремом.  Я про спирт не догадалась  в Радевите. За диетой слежу, есть вообще боюсь :smile99:

 

       Болтовня.   Когда то я купила в кредит машину. И так мне было трудно платить, что я всегда ныла. Господи, помоги мне с этим кредитом, сил моих нет. И Господь услышал мои молитвы. Однажды ночью, когда я сладко спала, мою машину расколотил пьяный Лендкрузер, полностью, под списание. Так сбылась мечта  о прекращении кредита.

       Я это к тому, что я конечно же очень хочу быть стройной и иногда таки бываю, иногда не бываю, в общем трудно это, и мечта есть о стройности.   Вот похоже, что меня услышали наверху и дали возможность постройнеть на диете Пегано. "   3 дня и полтора кг изчезли, но ночью снилось, как ем овсянку на воде, с таким аппетитом ем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Васильева сказал:

Я это к тому, что я конечно же очень хочу быть стройной и иногда таки бываю, иногда не бываю, в общем трудно это, и мечта есть о стройности.   Вот похоже, что меня услышали наверху и дали возможность постройнеть на диете Пегано.

Эххх... всё это в прошлом. Ностальгирую. Тоже был такой эффект, было время, когда была полностью (почти) довольна своей комплекцией. Теперь штош - нужно еще какое-то потрясение, чтобы начать избавляться от накопленного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Васильева сказал:

Пойду за чередой и детским кремом.  Я про спирт не догадалась  в Радевите

 

Этот препарат показан при псоре. 

Не знаю что это, но дело не в спирте. 

Просто кожа индивидуальна по зонам. И за ушами не такая, как на лице или теле или ладонях. Дало раздражение - не ваш вариант. 

И до врача лучше не лечить. 

Пусть посмотрит, не факт, что псор. 

Может и натерли. Детский крем самое то пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...