Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, help сказал:

На глаз не определить, конечно,

Да запросто. Раньше при отсутствии кроверазжижающих препаратов при проколе пальца для ежедневного анализа на СК, выдавливалась чуть ли не колбаска - густая капля такая, что аж ложку поставить можно было, теперь кровь алая и растекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 hour ago, Ina said:

Все магазины закроют, кроме продовольственных и аптек.

Кафе давно закрыты, только на вынос.

Нельзя пересекать границы муниципального образования.

За этим будет следить полиция, а на Рождество ещё и военные.

Парикмахерские закроют. Всё, что связано с контактом с клиентами.

Школьники все на удалёнке.

 

У нас это всё было дважды и обещают в третий раз. Общепит только на вынос давно уже. Торговые центры не работали почти полгода. Недавно открыли, такое началось...

 

 

15 minutes ago, ddSat said:

Да запросто. Раньше при отсутствии кроверазжижающих препаратов при проколе пальца для ежедневного анализа на СК, выдавливалась чуть ли не колбаска - густая капля такая, что аж ложку поставить можно было, теперь кровь алая и растекается.

 

Ну, если смотреть во время анализа и запоминать, пожалуй, да :), она более светлая становится, а если размажешь по пальцу раз десяток во время анализа, на глаз 2.5 от 3.5 уже отличать начнешь :)

 

 

6 hours ago, ddSat said:

айВан, да все это понятно. Но не все врачи друг друга понимают, русскоговорящий врач из Германии не понимает наших врачей, зачем они назначают арбидолы, гриппфероны, антибиотики и так далее, последнее время прочитал много диалогов врачей на форумах, так даже московские врачи не понимают переферийных.

 

Есть разные подходы, и такой тоже: "Не знаешь, что лечить или чем лечить - лечи симптомы и не давай помереть." Пихать "на всякий случай" при этом не принято. Часто это работает. 

Есть и другой - "назначаем всё, что есть и всё, что хоть каким-то боком относится к теме, и что-нибудь да поможет. наверное."

Есть третий - "сделаем исследования всего, установим супермегаточный диагноз, тогда начнем лечить. если успеем."

Есть четвертый - "вот предписанный протокол, нех думать, вперед!"

Утрирую, конечно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с, отвечаю на накопившиеся вопросы в порядке поступления.

"Шкерить"  у помор означает "чистить рыбу". Вот привезут с Груманта полные карбасы (а кто побогаче - те шебеками имали) сельди и наваги, и ещё с моря семафорят в деревню: эй, выкатывайте бочки, путина идёт! Бабы, робятишки, старики и безлодейный пролетариат высыпают на берег со своими ножиками и несколько дней усердно чистят улов, весь берег в чешуе. Обихоженную рыбу бочками продавали в Датску или Норвегу, а икру, которой сами брезговали, загоняли в Москву под видом деликатеса.
Но поскольку Тайван живёт за несколько тыс. км. от ареала распространения глагола и вряд ли знакома с поморами, а главное - мне трудно представить, что она будет 42+42 дня шкерить рыбу, ибо где она столько добудет? - то скорее всего она имела в виду блатной жаргон, где слово "шкериться" означает "вести себя беспокойно-суетно, тайно следить за кем-то, прятать/прятаться с умыслом".
А отсюда вопрос - зачем суетиться? Ну подумаешь укол, укололся и пошёл. Учите классику.

У меня всё хорошо, мне нечем вас порадовать.
Нет, интернет тут не при делах. Я ведь сто раз говорил, где бываю, когда меня долго на форуме нету, а вы всё не верите.

Без меня скучно, а со мной тесно.

Под моим ником появлялся я. Чтобы всё контролировать держать руку на пульсе событий, так сказать.

Войны вакцин и лекарств - обычное дело; ничего личного, просто бизнес. Поэтому когда производитель А гонит на производителя В, весь этот базар надо фильтровать, ибо они сами за базар не отвечают. Ну как не отвечают... отвечают согласно линии партии.

Вакцинироваться или нет - это выбор каждого. Я лично считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть (токо посмейте лишнюю букву вставить, аха).

И вапще, какого... ковида топик переехал в Здоровье? А как же наши любимые истерики? Верните их нам в оффтоп, как можно вакцинироваться без истерик!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RedMen сказал:

какого... ковида топик переехал в Здоровье?

Причина только одна, "Офтоп" виден только зарегистрированным, "Здоровье" - всем. Ну и по смыслу - Ковид это заболевание связанное со здоровьем, а не "шаланды полные кефали..."

И ты себя не совсем верно позиционируешь. Без тебя скучно, но с тобой занудно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я про то. Истерить удобно только в безопасном, специально оборудованном, укрытом от посторонних глаз месте. А за публичные истерики можно схлопать и статью, и по морде.

 

12.12.2020 в 19:04, Уайта сказал:

( вдруг ударилась в американскую фантастику 50х, Брэдбери и пр)

Ну как, не ушиблась? Вроде Брэдбери не слишком сильно бьёт, нежничает с читателем.

 

7 часов назад, ddSat сказал:

Гематокрит

 

Это древнегреческий герой такой?

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Агата сказал:

Я вот одного не понимаю, вакцина хранится при температуре минус 70, а у меня плюс 36,6, как это она у меня внутри будет , она же погибнет сразу.

 

Наоборот, это она так работает: сразу после укола температура в тебе становится тоже - 70, маленький вирус замерзает и дохнет. 

2 часа назад, help сказал:

Есть и другой - "назначаем всё, что есть и всё, что хоть каким-то боком относится к теме, и что-нибудь да поможет. наверное."

 

Знакомые врачи сказали, что в случае с КОВИДом именно этим методом сейчас повсеместно и пользуются. Конкретного лекарства или  конкретной методики лечения этой заразы так никто пока и не придумал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ddSat сказал:

Совпадает с позицией министерства здравоохранения, но не РФ, а государства Terra Sancta которое на каждом углу хвалится своей медициной.

 

Прямо синяки синяки, мелкие сосуды не отмирают, просто чуть больше надавил,капиллярчик лопнул и кровь не тромбируется а растекается под кожей.

Да меня кардиолог все время спрашивает,мол, у вас есть синяки. А я все время  думала, что она ко мне привязалась, хожу ровно,за углы не задеваю.))

4 часа назад, RedMen сказал:

Но поскольку Тайван живёт за несколько тыс. км. от ареала распространения глагола и вряд ли знакома с поморами, а главное - мне трудно представить, что она будет 42+42 дня шкерить рыбу, ибо где она столько добудет? - то скорее всего она имела в виду блатной жаргон, где слово "шкериться" означает "вести себя беспокойно-суетно, тайно следить за кем-то, прятать/прятаться с умыслом".

Я тоже рада тебя читать!))

Нельзя так надолго покидать общество, мы скучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RedMen сказал:

А отсюда вопрос - зачем суетиться? Ну подумаешь укол, укололся и пошёл. Учите классику.

Сказали, что надо 21 день (не 42, поправили уже) ходить в маске и перчатках (в магазине),что бы уколоться следующей вакциной,тогда формируется иммунитет. На правильность и чистоту написанного не претендую,может и наврала!))

4 часа назад, RedMen сказал:

У меня всё хорошо, мне нечем вас порадовать.

Нет, не уходи, ты сказал не все!

Как ты относишься к лечению ромашкой и восковой молью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RedMen сказал:

У меня всё хорошо, мне нечем вас порадовать.

Это нормально? Люди за тебя волнуются, переживают, а ты так отвечаешь.. Очень сейчас неприятно,.

Просто в душу плюнул.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Очень сейчас неприятно,. Просто в душу плюнул.

У Рэда юмор такой, специфичный :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Genka сказал:

 

Наоборот, это она так работает: сразу после укола температура в тебе становится тоже - 70, маленький вирус замерзает и дохнет

Вот спасибо, утешил! Так все просто, а я то себе напридумала..

7 часов назад, ddSat сказал:

Причина только одна, "Офтоп" виден только зарегистрированным, 

 

 

А вообще, так даже лучше. Когда у меня паника начинается, я просто не выхожу из Офтопа, не делаю лишних движений и ковида как будто нет. Потому что мои знакомые о нем не говорят , ну совсем! Не вспоминают даже, ни подружки, ни на работе - живут люди и живут себе как будто ничего не происходит. 

И если я не заведу разговор об этом никто и не вспомнит.

Дед, ты ничего не написал про соседа, который припёрся к тебе без маски и потом был в реанимации. Как он? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Львёнок сказал:

Зато сразу понятно, что жив, здоров, бодр, весел. 

Ты прав.

18 минут назад, Stator сказал:

У Рэда юмор такой, специфичный :) .

ОК.

Но волноваться не буду больше.

Попробую.

17 минут назад, Агата сказал:

Когда у меня паника...

..

и ковида как будто нет. Потому что мои знакомые о нем не говорят , ну совсем! Не вспоминают даже, ни подружки, ни на работе - живут люди и живут себе как будто ничего

А откуда паника, если вокруг тебя такая здоровая обстановка, никто не болеет. Иначе бы говорили.

И ты не начинай, паника имеет свойство пепедаваться. Понятно что ты хочешь ею поделиться, но лучше перенимай у своего окружения спокойствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ingeborga сказал:

 

А откуда паника, если вокруг тебя такая здоровая обстановка, никто не болеет.

Болеют. У всех кто- то есть - не тут-  так в соседних странах.

У меня родственник болел, здесь в моем городе, у девушки на работе -мама, у мужчины на работе - жена.

Но люди не говорят о вирусе вообще. Только в магазинах объявляют и в соцсетях пишут.  За всех не скажу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу позвонили на выходных, сказали, что третий результат отрицательный. Он спросил про электронный больничный, так он по-прежнему не видит его на госуслугах. Похоже, короче, что врач, которая приходила к нему в первый раз домой, просто забила. И ему надо сегодня часа 4 стоять в очереди в поликлинике, чтобы сделали бумажный.  Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, chebick сказал:

Он спросил про электронный больничный, так он по-прежнему не видит его на госуслугах. 

Электронный больничный.. его не обязательно видеть. На работу можно сообщить только номер ЭЛН. Пусть мед.учреждение сообщит номер. 

Но если выписали на бумажном носителе, то конечно, изменить это уже нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, chebick сказал:

Мужу позвонили на выходных, сказали, что третий результат отрицательный. Он спросил про электронный больничный, так он по-прежнему не видит его на госуслугах. Похоже, короче, что врач, которая приходила к нему в первый раз домой, просто забила. И ему надо сегодня часа 4 стоять в очереди в поликлинике, чтобы сделали бумажный.  Вот такие дела.

 Чтобы тоже в живой очереди из всяких больных постоял. А то понимаешь ли, электронно.))

1 час назад, Ingeborga сказал:

ОК.

Но волноваться не буду больше.

Попробую.

Да не волнуйся ты, он не первый так ответил.))

Ну жив,здоров и хорошо.))

26 минут назад, ddSat сказал:

Живой. Дома долечивается.

Ты испытываешь к нему чувство неприязни? Не хочется ли тебе ему отомстить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ingeborga сказал:

Электронный больничный.. его не обязательно видеть. На работу можно сообщить только номер ЭЛН. Пусть мед.учреждение сообщит номер. 

Но если выписали на бумажном носителе, то конечно, изменить это уже нельзя.

 

Понимаешь, его номера никто не видит, никто не может его сообщить, его просто нет. У нас нет пока поликлиники как таковой, и телефона в ней нет, есть колл-центр больницы, где все переключают на всех и никто ничего не знает и куда дозваниваешься по 20 минут и тебя сбрасывают.

21 минуту назад, ТайВан сказал:

 Чтобы тоже в живой очереди из всяких больных постоял. А то понимаешь ли, электронно.)

Так уже пошел, говорит адище там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ТайВан сказал:

Ты испытываешь к нему чувство неприязни? Не хочется ли тебе ему отомстить?))

Нет. Он же не сознательно-целенаправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, chebick сказал:

Понимаешь, его номера никто не видит, никто не может его сообщить, его просто нет. У нас нет пока поликлиники как таковой, и телефона в ней нет, есть колл-центр больницы, где все переключают на всех и никто ничего не знает и куда дозваниваешься по 20 минут и тебя сбрасывают.

Так уже пошел, говорит адище там

Ужас конечно, "всё для людей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачей можно понять: нагрузка нечеловеческая! 

А ковид - штука смертельная. 

Если что, то вряд ли родственники будут больничный искать, у них другие заботы. 

А если все нормально, то сам объявится и затребует. 

Логично? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, нет, не логично.  Люди не должны толпиться, за это штраф полагается..:wink:

 

Порядок с ЭЛН налажен во многих регионах, но, видно не во всех..

 

15 минут назад, Львёнок сказал:

Если что, то вряд ли родственники будут больничный искать,

Почему же. Ты знаешь сколько похороны стоят...

Работодатель принимает больничный умершего сотрудника и по заявлению перечисляет оплату родственникам. Так же как другие причитающиеся суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...