Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

19 hours ago, RedMen said:


PS. Пожалуй, мне уже неприлично в четвёртый раз повторять свой вопрос "Кто все эти люди, откуда у них эти умные цифры и графики, почему мы должны им верить больше, чем официальным данным?" - ответа ведь ни у кого нет, верно? :)

 

Конечно ответа нет, вся информация из аглицкого мирового сообщества статистиков. Можешь посмотреть. Вроде бы сообщество "нормальное", не политизированное. Эксперты там делятся своими разными статьями, ну а нам остается либо интуитивно отрицать, либо соглашаться. Я, так понимаю, что большинство здесь, исходя из собственного опыта, считает цифры неправильными. Мне трудно судить. У меня в России много друзей /знакомых переболело, реально много. Почти все считают, что ежедневная статистика врет. Причем из областных центров ( Липецк, Воронеж) народ считает что цифры преувеличены ( что бы  денег выбить на местные больницы). А те, кто в Москве и Петербурге считают, что цифры преуменьшены, так как у них "каждый второй  знакомый заболел".

В Канаде знакомых не меньше, а то и больше, но переболел 1%. К сожалению, статистика по Канаде в этой статье не приводится, я не знаю насколько она тоже отличается от "вычисляемой" по методике этой статьи статистики. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! У меня Пс и ПА,переболела ковидом. В нетяжелой форме. Осложнение ПА,до этого принимала 1 таблетку НПВС в день,теперь полторы,жду когда иммунитет вернется к исходному варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Уайта сказал:

Причем из областных центров ( Липецк, Воронеж) народ считает что цифры преувеличены ( что бы  денег выбить на местные больницы).

А зачем их выбивать (если как говорится,что статистики занижают количество зараженных и умерших) ? Дело в том, что регионам на борьбу с ковидом выделили деньги. Нам выделили еще в апреле 2020 года 885 миллионов рублей.  Всем регионам 32 млрд.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему солнценосный привьется не раньше осени? Ждет испытаний на таких же как он?

Боится? 

Интересно, а королева объединенного королевства привилась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, RedMen сказал:

правительство вам лжёт - долой правительство.

 

Нет. Не так. 

Количество смертей в прошлом году больше, чем в позапршлом на 328 тысяч. 

Учитывая реальную ситуацию с карантином, и как следствие с уменьшением количества смертей от травмы и фактическим уменьшением количества людей с возрастом в котором люди массово умирают от старости, можно сделать вывод, что по причинам свящанным с ковидом умерло 360 тыс чел. 

Очень много людей умерло в 11 и 12 месяцах. И только "новогодний карантин" переломил эту тенденцию. 

 

А теперь неприятные вопросы. 

Если бы регионы знали фактическую смертность, то может они не стали бы "без паники" зарывать голову в песок, а пошли по пути мск и сделали бы резервные госпитали? 

Уж петербург мог бы это себе позволить. 

Но так как, во первых, "не знали", во вторых, боялись, что обвинят в паникерстве и нецелевом использовании таких нужных на газоны бюджетных денег, то не сделали. 

" Просто" кислород и пару уколов антибиотиков помогло нескольким моим знакомым выбраться, хотя их и держали дома с температурой больше 39 в надежде, что само пройдет. И это в мск, где хоть какие то койки были. И истории про людей, которые пролежав дома ТРИ недели с тепературой под сорок, потом, уже в госпитале умерли, я тоже слышал. 

 

Поэтому будьте уверены, что про "без паники" вещают люди, которым паниковать нечего, так как для них подготовлена постоянная койка. 

 

А вот все остальные могли бы задуматься почему до поры до времени были скрыты реальные данные и к чему это привело. 

И да. О том, что достаточно компетентные ли люди оказались в правительстве - тоже. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Уайта сказал:

 

 

В Канаде знакомых не меньше, а то и больше, но переболел 1%. К сожалению, статистика по Канаде не приводится, я не знаю насколько она тоже отличается от "вычисляемой" по методике этой статьи статистики. 

 

Статистику смертей от ковида можно взять тут https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

сейчас там 21088, возьми 19000 или 20000.

Сайт, где будет общее количество смертей должен быть. Возьми там цифры за 3 года.

И будет ясна картина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас два сотрудника перед прививкой решили на антитела на всякий случай проверится. В результате у одного много IgG, а у другого IgM. Т.е. первый переболел когда-то, второй сейчас болеет. Симптомов нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Львёнок said:

Интересно, а королева объединенного королевства привилась? 

 

https://www.bbc.com/news/uk-55602007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stator сказал:

У нас два сотрудника перед прививкой решили на антитела на всякий случай проверится. В результате у одного много IgG, а у другого IgM. Т.е. первый переболел когда-то, второй сейчас болеет. Симптомов нет никаких.

побольше бы таких ответственных людей! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

У нас два сотрудника перед прививкой решили на антитела на всякий случай проверится. В результате у одного много IgG, а у другого IgM. Т.е. первый переболел когда-то, второй сейчас болеет. Симптомов нет никаких.

 

Малышева (ведущая) сегодня вещала, что бессимптомные ,типа, не заражают, а Гинцбург (Гамалея) сказал, что такие больные, "как бомба",сейчас он ходит и носит,а через час болезнь развивается и неизвестно скольких он заразит.В нем инфекция 28 дней находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессимптомные очень даже заражают. В этом и проблема ковида.

Бессимптомный не заразен через 10 дней после сдачи теста. Это английская официальная версия.

Через 28 дней уже не заразен любой болеющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий сотрудник сообщил, что тоже IgG до чертиков. Похоже, что многие переболели бессимптомно или с незначительными симптомами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объект утверждает, что он читал, что у нас перед вакцинацией обязательная проверка на антитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе организовано еженедельное тестирование. Тестируют скоро уже год как. Ни один выявленный бессимптомник никого не заразил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, help сказал:

 

Дааааа... 

Повезло британцам... с королевой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Елена_А сказал:

У нас на работе организовано еженедельное тестирование. Тестируют скоро уже год как. Ни один выявленный бессимптомник никого не заразил. 

Это круто, везде так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получили результат IgE 1669 :( Это не 4125, но при норме 100 это тоже перебор.

Думаю, что семейный врач побоится принимать решение, пошлёт к аллергологу- иммунологу.

Такая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж во вторник работал с одним мужиком из бригады, а в среду тот позвонил - температура, кашель, хрипы в лёгких.

Вот, сидим, ждём... с моря погоды.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Allegra сказал:

Муж во вторник работал с одним мужиком из бригады, а в среду тот позвонил - температура, кашель, хрипы в лёгких.

Вот, сидим, ждём... с моря погоды.:(

Может не успел заразиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Ina said:

Получили результат IgE 1669

 

Какая-то аллергия, о которой вы не знаете, или знаете, но игнорируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...