Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ina сказал:

Я таких человек 20 знаю, но это не те количества, чтоб заморачиваться с регистрацией вакцины.

Во Франции много желающих, недавно комменты читал от французов, что если бы был выбор, то выбрали бы Спутник, так как ту же вакцину от оспы СССР за 30 лет до запада сделала (это образованные французы пишут, не я).

Я ранее писал, что у учёных в России богатая история в разработке вакцин, в этом плане мы в первых рядах. Конечно, это наследство СССР, которое многим не нравится, но не все еще профукали, а в плане вакцин даже приумножили. Вакцина от Эболы, к примеру. Вакцина от СПИДа первая в мире пошла недавно в испытания. Пептидная, полностью искусственная вакцина от Вектора, опять же первая в мире. Сейчас еще три страны испытывают пептидные вакцины, но Вектор впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ариша сказал:

Тайван,кровь и берут для узнавания антител.Если ты переболела короной и вируса уже нет!,то образуются антитела G ,а если этих G у тебя нет,то не болела короной.Уточни у врача.А то- не знаю

Да я не в том состоянии была.У меня брали на антиген (это так написано в выписке и объясняли так же), а не "на наличие антител". Там была "грязная" зона. Потом подняли в чистую, когда не нашли этого Сарс-Ков-2.

Где, кого спрашивать,не знаю.Они все замурованы и запечатаны ,лиц не видно. Из палаты нельзя выходить.

Да и все равно уже. Я уже опять дома.

За то посмотрела как они работают в режиме эпидемии. Не позавидуешь.Не им, ни людям.

1 час назад, Johndoy сказал:

Я в пригороде. Это - село. 

При желании конкретно я могу привиться в любой день. Бесплатно. В Воронеже.

Остальные жители села - не могут.

 Доехать не на чем?

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Genka said:

Кстати, говорил с одной знакомой, живущей в Англии- так она сказала, была бы возможность- слетала бы и укололась Спутником. 

 

Смари, почти всегда тот, кто "пытается выбрать" не особо представляет чем одно от другого отличается. И, тем более, чем одно лучше другого (на самом деле - почти ничем). До смешного доходит. На прививочном пункте наблюдал картину:

- А какая прививка? (вопрос к медсестре)

- Пфайзер

- Не буду ставить пока.

- Почему? :blink:

- Подожду, пока Бионтек придёт.

- Это одно и то же, одна фирма и тот же самый препарат.

- Нет!! Я в интернете читал, что....

- Как хотите. Следующий!

 

На сегодняшний день разными прививками привито уже несколько миллионов, пока никто не отрапортовал, что выросли копыта или хвост, массовых опасных побочных эффектов пока не появлялось, эффективность лежит между 90 и 95% у всех. Какая разница, что это будет за вакцина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ТайВан сказал:

Доехать не на чем?

Почему же. Маршрутки ходють. Смысла в поездке нет.

 

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ТайВан сказал:

Да и все равно уже. Я уже опять дома.

ТайВан, так все таки в больнице была в последние 10 дней? Опять на ковид что-то похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Johndoy сказал:

Почему же. Маршрутки ходють. Смысла в поездке нет.

 

Все переболели?

Я что-то переживаю за ваших жителей. Ты ,случайно, не один в деревне остался?))

Только что, Stator сказал:

ТайВан, так все таки в больнице была в последние 10 дней? Опять на ковид что-то похожее?

Ну да. Не по ковиду, но двое суток держали в грязной зоне.

23 минуты назад, help сказал:

не особо представляет чем одно от другого отличается

Это точно. Мало кто обладает академическими знаниями о препаратах. 

Я нашей новосибирской колоться собралась.Не далеко ехать, ежели что, морду набить.

Хотя, если мне пойдут "рожки", то почему бы и не да!?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ТайВан сказал:

Все переболели?

Я что-то переживаю за ваших жителей. Ты ,случайно, не один в деревне остался?))

Не все, но лидер по заболеванию в губернии.

Не один. Они живучие, как тараканы)

А без шуток много стариков ушло.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ТайВан сказал:

Я нашей новосибирской колоться собралась.Не далеко ехать, ежели что, морду набить.

 

Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stator сказал:

Во Франции много желающих, недавно комменты читал от французов, что если бы был выбор, то выбрали бы Спутник, так как ту же вакцину от оспы СССР за 30 лет до запада сделала (это образованные французы пишут, не я).

Я ранее писал, что у учёных в России богатая история в разработке вакцин, в этом плане мы в первых рядах. Конечно, это наследство СССР, которое многим не нравится, но не все еще профукали, а в плане вакцин даже приумножили. Вакцина от Эболы, к примеру. Вакцина от СПИДа первая в мире пошла недавно в испытания. Пептидная, полностью искусственная вакцина от Вектора, опять же первая в мире. Сейчас еще три страны испытывают пептидные вакцины, но Вектор впереди.

Интересно, где это тебе эти образованные французы пишут, если не секрет?

В любом случае, в странах Балтии о Спутнике вообще нет никаких обсуждений. У нас есть Пфайзер и Модерна, ждём Оксворд. Есть шанс, что итальянская со временем подключится.  А что будут делать другие страны, это их дело. Так что, я не вижу смысла обсуждать, то, чего у нас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае и в любой стране будет "то, что закупят" и разрешит местный МЗ, так что толку-то, "хочу то или сё". Если закупят Астру на всю страну - будет Астра, закупят Спутник - будет Спутник. Нет разницы, это волна на пустом месте, одинаковое оно всё плюс-минус. Наши не успели провести испытания, например, хотя вакцина готова, вот сейчас проводят, потом пока всё подготовят, зарегистрируют, уже и осень настанет. Ну, не получилось, бывает, хотя пока продолжают. Модерну у нас закупили, 60000 доз, кажется, но пока не решили, что с ней делать. Логистика построена на одну вакцину, а на другую надо перестраивать, её мало, решать кому  применить и не перепутать вторую дозу с другой вакциной, короче зависло пока всё. Сначала хотели неходячим пенсионерам, потом военным, а потом и вовсе отложили в сторону. Спутник обещали палестинцам, но оказалось, что они не поняли, им в России обещали продать миллион доз, а не подарить, а они думали, что халява. Короче, пока окончательно с Москвой не договорились.  Кстати, вакцинация "неходячих" (в смысле, на дому) оказалась пока не под силу, не могут придумать, как сделать так, чтобы не пропала вакцина, разведённая в тепле хранится недолго, а в банке 5-6 доз, и взбалтывать потом её нельзя. В пунктах вакцинации-то поток, там нет проблем, а на дом приехать поставить не так просто оказалось, пока не решили, как делать.

Многие вакцины в мире, да, были сделаны на основе "тех ещё, советских", но проверялись потом самостоятельно. Мне кажется (не знаю, не специалист) проблема "недоверия" может крыться не в самом принципе вакцины, а в технологии, точнее, даже в её строгом соблюдении и чистоте производства. Есть нюансы с регулятором, который может прийти с неожиданной проверкой на производство и отыскать какое-то несоответствие (были прецеденты, когда на фармзаводах прям посреди смены останавливали линии, внеплановая проверка что-то находила, даже не на производстве а в документах или учёте). Поэтому, предполагаю, что после регистрации Спутник будут делать где-то на совместном производстве в Европе. Не полетишь же "внезапно" в Тюмень или Томск, или где сейчас заводы выпускают, кроме Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, help сказал:

 Наши не успели провести испытания, например, хотя вакцина готова, вот сейчас проводят, потом пока всё подготовят, зарегистрируют, уже и осень настанет. Ну, не получилось, бывает, хотя пока продолжают. Модерну у нас закупили, 60000 доз, кажется, но пока не решили, что с ней делать. Логистика построена на одну вакцину, а на другую надо перестраивать, её мало, решать кому  применить и не перепутать вторую дозу с другой вакциной, короче зависло пока всё.

 

А ты думаешь осенью -зимой 21-22 года вакцина не понадобится? Пусть делают, потом на сыр её обменяем :)

У нас была закуплена и  Модерна, с ней проблем не было. У нас есть завод, производящий холодильники, они сейчас на камеры для вакцин перестроились.

Хотя, конечно, темпы далеко не те, можно играться. С лежачими больными, проблема. У нас пока таких вакцинируют, когда они в больницу попадают.

Кстати, у нас из флакона Пфайзера используются 6 доз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

 

 Ина, дочка уже на работе?

Да, уже давно. Там считается, что 10 дней и не заразный, если нет симптомов. У них  всех работников теперь каждый день тестируют, кроме неё.

Как твоё здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Да, уже давно. Там считается, что 10 дней и не заразный, если нет симптомов. У них  всех работников теперь каждый день тестируют, кроме неё.

Как твоё здоровье?

Да все нормально, еще поживу. Наверное.))

 

 

 

Дед опять пропал куда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2021 в 06:55, Stator сказал:

Ред, но Россия на днях подала заявку на регистрацию Спутника в Евросоюзе. Будем наблюдать за процессом. Как бы не получилось как с Северным потоком 2 - погрозит дядя Сэм кривым пальцем с огромным перстнем из-за океана и откажется Евросоюз от регистрации вакцины.

Я в курсе, да; новости читаю. Не думаю, что получится так же; надеюсь, здравый смысл восторжествует и мы обменяемся вакцинами: они одобрят наши, мы ихние. Выиграют все.
 

 

23.01.2021 в 08:57, ТайВан сказал:

Для кого война, для кого мать родна.

Единения при общей угрозой не будет

Вот это самое грустное. Это то, что я сколько-то дней назад назвал "всеобщим психозом": человеки не умеют и, главное, не хотят договариваться, зациклившись на силовых вариантах. Даже при общей угрозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2021 в 13:28, help сказал:

Процесс прозрачный

Нет, это не так, на все 100%.

Нет, это не так.

Никто не может "требовать зарегистрировать"

 

Т.е. ты не в курсе, что на ЕМА была хакерская атака, выкрали и опубликовали полсотни документов и переписку, в т.ч. переписку ЕМА с EDA/Pfizer-BioNTech/с чиновниками и еврокомиссарами блаблабла; не в курсе, что украденные документы признаны подлинными; что проблемы и вопросы, поднятые в украденных документах/письмах, ЕМА назвала реально существовавшими; не в курсе претензий ЕМА к Pfizer-BioNTech, разборок между ЕМА и еврочиновниками, и прочая и прочая?
А весёлая была история: поначалу привычно обвинили в краже знаменитых русских хакеров, а потом обвинения как-то быстро стухли, потому что доказательств не нашли, и расследования до сих пор ведутся.

 

Цитата

"Сложившейся практики (по длительности испытаний, количеству....)" не существует, есть совершенно однозначные правила и стандарты

А что, "практика" и "стандарты" - это не одно и то же?

Как стул не назови, какое прилагательное не пристегни, он всё равно стулом останется.

 

Ты ведь не надеешься сбить меня с толку словесной эквилибристикой и жонглированием терминами? Не надо, не получится :).


 

Цитата

Контракты есть на то, что можно купить. 
Пфайзер оказался первым и способным поставить нужное количество

Контракты начали заключать осенью, в т.ч. средства нужны были для увеличения производственных мощностей, а одобрили вакцины только в декабре. Т.е. контракты были под обещание, а не под товар.

Пфайзер оказался неспособен выполнить обязательства в полном объёме и неделю назад объявлял о приостановке поставок (ихний бельгийский завод не справлялся с объёмами). В Европе случилась лёгкая паника, министры писали совместные письма и осуждали неприемлемую ситуацию, подрывающую доверие к процессу вакцинации, еврокомиссары созванивались с Пфайзер для получения гарантий, блаблабла.
Чисто так, для информации; я никого не хочу упрекать, понимаю, что ситуация экстраординарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

Пфайзер оказался неспособен выполнить обязательства в полном объёме и неделю назад объявлял о приостановке поставок (

 

А там не написано сколько уже привито несправившимся с объемом поставок пфайзером?.

Прсто итересно.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, RedMen said:

Т.е. ты не в курсе, что на ЕМА была хакерская атака

 

В курсе.

 

1 hour ago, RedMen said:

не в курсе, что украденные документы признаны подлинными

 

В курсе, что не были. Было заявлено 'partially compromised', подтверждено компаниями сайберсекьюрити, что были модифицированы перед публикацией.

 

1 hour ago, RedMen said:

ЕМА назвала реально существовавшими

 

Ничего подобного, опубликованного ЕМА мне неизвестно. Скорее всего, это враньё.

 

1 hour ago, RedMen said:

не в курсе претензий ЕМА к Pfizer-BioNTech, разборок между ЕМА и еврочиновниками, и прочая и прочая?

 

Нет, не в курсе, подобных документов с претензиями к ЕМА я не видел, скорее всего, их нет. Претензии регулятора к подающму документы - рутинная операция и напоминает пинг-понг, регулятор почти всегда требует пояснений и уточнений, это обычный процесс. 

 

1 hour ago, RedMen said:

А весёлая была история: поначалу привычно обвинили в краже знаменитых русских хакеров

 

Я не участвую в конспирологии, оставляю это СМИ, соревноваться с ними в глупости бессмысленно, они непобедимы.

 

1 hour ago, RedMen said:

Контракты начали заключать осенью, в т.ч. средства нужны были для увеличения производственных мощностей, а одобрили вакцины только в декабре. Т.е. контракты были под обещание, а не под товар.

Пфайзер оказался неспособен выполнить обязательства в полном объёме и неделю назад объявлял о приостановке поставок (ихний бельгийский завод не справлялся с объёмами). В Европе случилась лёгкая паника, министры писали совместные письма и осуждали неприемлемую ситуацию, подрывающую доверие к процессу вакцинации, еврокомиссары созванивались с Пфайзер для получения гарантий, блаблабла.

 

Этого не знаешь ни ты ни я, всё содержание контрактов , подписываемых на уровне правительства страны не попадёт журнашлюхам, и это правильно. С вероятностью 100% вышеописанное не имеет отношения к правде.

 

1 hour ago, RedMen said:

А что, "практика" и "стандарты" - это не одно и то же?

 

Абсолютно нет.

 

1 hour ago, RedMen said:

Ты ведь не надеешься сбить меня с толку словесной эквилибристикой и жонглированием терминами? Не надо, не получится :).

 

Не собираюсь никого ни с чего сбивать. Доктор лучше меня знает, как кишки резать, это его работа, если я ему скажу, что в программе "Время" рекомендовано зашивать крестиком и разноцветными нитками, ему будет смешно. Сантехник лучше меня разбирается в трубах с гуаном, это его работа, если я ему буду доказывать, что в энторнетах пишут о текущем по трубам снизу вверх гуане, ему будет смешно.  Я лучше сантехника знаю, как устроена медицинская регуляция, это моя работа, содержание большинства истеричной интернет-писанины мне смешно. Дальнейшее обсасывание СМИшного мусора на уровне "ну все же знают!", далёкого от реальности, считаю бессмысленной тратой времени, как минимум моего. Каждый волен рисовать свою картину мира. Иногда из этого получается "Чёрный квадрат", а иногда "Чаепитие в Мытищах". Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Львёнок said:

 

А там не написано сколько уже привито несправившимся с объемом поставок пфайзером?.

Прсто итересно.

 

Между 3 и 4 миллионами, думаю. Точные цифры вряд ли доступны.

UPD: Посмотрел, если говорить только о первой дозе - порядка 30-32 миллионов примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед уже не первый раз отлучается.

Тоже хочу спросить как его дела? Легче ли стало со слабостью? Как жена?

Дед, появишься - напиши нам как ты?

А Аллегра совсем не появляется, давно уже.  Здорова ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2021 в 17:46, ТайВан сказал:

Да я не в том состоянии была.У меня брали на антиген (это так написано в выписке и объясняли так же), а не "на наличие антител".

Антиген - это аналог ПЦР, быстрее делается, в течение часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Антиген - это аналог ПЦР, быстрее делается, в течение часа. 

Ну я и сказала на наличие ковида. В первом и втором случае какие то длинненькие бумажки. А в третьем просто пробирка для крови с крышечкой.

 

 

 

 

Срочно все отзовитесь, кого мы тут потеряли!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Агата сказал:

совсем не появляется

 

Да. В такие времена пропадать без "до свидания" опасно. Могут заживо похоронить.

 

 

12 часов назад, help сказал:

 

 

UPD: Посмотрел, если говорить только о первой дозе - порядка 30-32 миллионов примерно. 

 

 

Приличненько они так развернулись.

 

Всегда есть опасность "крупного" бизнеса. Понастроишь дорогих быстрых современных линий, а тут другие подсуетятся и линиии будут простаивать. А тут еще такие засады с технологией транспортировки и хранения. А так как вакцин уже дофига, то может и намеренно решили новые линии не делать. Эпидемия эпидемией, а деньги деньгами.

Но все равно десятки миллионов выпущенных доз за месяц - очень прилично.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...