Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

12.01.2021 в 18:18, Львёнок сказал:

 

У меня почему то через интернет на антитела не записывает, а сам в поликлинику я идти лишний раз не хочу.

 

У нас в поликлинике антитела и не берут, платно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыли лавочку.  Хотя, кому-то эта вакцина может быть нужна по медицинским показаниям.

 

У нас провакцинировали первой дозой 10,5 тысяч врачей и персонала в вильнюсской основной ковидной больнице.

Недождавшись второй дозы, заболели 79 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, chebick сказал:

У нас в поликлинике антитела и не берут, платно надо.

У нас  берут. Видно время пришло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске колют китайскую вакцину

https://novos.mk.ru/social/2021/01/11/ne-pit-i-predokhranyatsya-novosibircam-nachali-stavit-kitayskuyu-vakcinu-ot-koronavirusa.html

Вполне вероятно, что и у нас будут прививать ей- чтоб было красиво объявили про Pitzer, а в дело пойдёт что подешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Genka сказал:

В Новосибирске колют китайскую вакцину

https://novos.mk.ru/social/2021/01/11/ne-pit-i-predokhranyatsya-novosibircam-nachali-stavit-kitayskuyu-vakcinu-ot-koronavirusa.html

Вполне вероятно, что и у нас будут прививать ей- чтоб было красиво объявили про Pitzer, а в дело пойдёт что подешевле. 

 

Мы теперь все просвещённые и по описанию понимаем, что это векторная вакцина.

 

Почему то у меня именно на форуме крутилась реклама, которая предлагала поучаствовать в тестировании китайской вакцины.

 

Генка,  а в посольство диппочтой спутник пять для "наших" не привезут? Посольство это экстерритория и на ней местные медицинские законы не действуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Genka сказал:

Вполне вероятно, что и у нас будут прививать ей- чтоб было красиво объявили про Pitzer, а в дело пойдёт что подешевле. 

Может оно и к лучшему: от этой пфайзер десятки смертей по всему миру (Норвегия, Германия и т.п.). Колоть вакцину со смертностью 0,1% тот еще мазохизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Stator сказал:

Может оно и к лучшему: от этой пфайзер десятки смертей по всему миру (Норвегия, Германия и т.п.). Колоть вакцину со смертностью 0,1% тот еще мазохизм.

 

Статор, ну что ты ведешься "на нашу желтенькую прессу", которую пишут очень патриотичные и малограмотные, но при этом необычайно хитрые?

 

В германии привилось 840 тысяч человек, а умерло из них 10. А сколько за тот же период умирает от такого количества людей? И я не знаю.

Конечно и 1 на сто тысяч - это дофига, если все умерли именно от прививки. 

 

Но это никак не один на тысячу, как ты написал...

 

А сколько у нас привили и сколько из них умерло. Что вообще ни один? Вот и я говорю, что никогда не скажут. 

 

А если взять ту же германию и прикинуть 50 млн (или сколько там сейчас понаехало?) населения германии и умножить 10 (12) на 50, то это все равно в разы меньше тех десятков тысяч, которые уже умерли от болезни.

 

А про норвегию, так там статистика смертей людей, которым за 80. Так и у них совсем другая процентная смертность. Завтра все до единого могут богу душу отдать. И без прививки.

 

Не читайте по утрам советских газет.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sole сказал:

У нас  берут. Видно время пришло. 

прикольно москвичам) 

1 час назад, Stator сказал:

Может оно и к лучшему: от этой пфайзер десятки смертей по всему миру (Норвегия, Германия и т.п.). Колоть вакцину со смертностью 0,1% тот еще мазохизм.

0,1 процент - это вроде смертность от ковида по миру, не?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Stator said:

Может оно и к лучшему: от этой пфайзер десятки смертей по всему миру (Норвегия, Германия и т.п.). Колоть вакцину со смертностью 0,1% тот еще мазохизм.

 

Откуда эти цифры? У нас первую дозу вакцины Пфайзер получили примерно 2 000 000 (включая меня час назад), вторую - 170 000 человек. Доказанных смертей от вакцины - 0. Есть 2-3 случая смерти привитых с тяжелыми хроническими заболеваниями, с этим сейчас МЗ разбирается, есть ли связь с вакциной или Ковидом (первая доза не гарантирует высокий уровнень антител до примерно 3-й недели). Есть сообщения о заболевших через короткое время после первой дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как самочувствие?

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

Откуда эти цифры? У нас первую дозу вакцины Пфайзер получили примерно 2 000 000 (включая меня час назад), вторую - 170 000 человек. Доказанных смертей от вакцины - 0. Есть 2-3 случая смерти привитых с тяжелыми хроническими заболеваниями, с этим сейчас МЗ разбирается

23 человека в Норвегии умерло, 10 в Германии - конечно это пожилые и больные люди. Но без вакцины может годик-два еще потянули. Да и есть случаи гибели относительно молодых. Недавно одну тетку показывали с трясучкой после прививки. Очень много сильных аллергических реакций на вакцину у людей, у которых никогда не было аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть на отчёты МЗ, регулятора, и производителя. Точно не в газеты и не в телевизер. Смерть "после" применения препарата и смерть "от" применения препарата  - не одно и то же, причинно-следственная связь должна быть точно установлена. А то, как в анекдоте: "Больной Ковидом муж застукал жену с любовником. Это была самая быстрая зарегистрированная смерть от Ковида - через 5 минут после заражения". СМИ вообще в основной массе пишут и показывают всякую фигню, основанную на слухах или высосанную из пальца. 

Например, медработник из Флориды скончалась через 16 дней после получения первой дозы вакцины. Шум в СМИ и т.д. Расследование показало, что у неё была какая-то редкая форма тромбоцитопении (несвёртываемость крови), однозначной связи с вакцинацией не подтверждено. У нас рапортовали о параличе половины лица у пациентки сразу после вакцинации. Расследование показало, что этот синдром (не помню названия) ранее описан в литературе безотносительно типа инъекции, является редкой неврологической проблемой, самопроходящей в течение 1-2 дней, что и случилось. Был случай (тоже у нас) тяжелой аллергической реакции, которую купировали в больнице. Пациенту не должны были ставить прививку, поскольку у него ранее было что-то подобное, а по правилам "тяжелые аллергические проявления, требовавшие стационарного лечения в прошлом, являются противопоказанием", то есть либо сами умолчали, либо на месте прививки прошляпили, хотя там спрашивают. Надо смотреть на медицинскую информацию, если она доступна.

У нас рапортовали о заболевших после прививки, но опять же, это весьма вероятно в первые недели после первой дозы, она ещё не работает, да и эфф-сть у прививок не 100% даже после второй, у любых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 hours ago, Львёнок said:

И как самочувствие?

 

Ничего нового. А что должно быть, копыта вырасти или хвост прорезаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не понял.

 

Если вирус прививка меняет ДНК, то "новый" человек получается сразу путем отподания хвоста или только в следующем поколении "уродцы" без хвоста рождаются?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше от Вектора, так как она полностью искусственная. Но лучше дождаться статистики, хотя бы пару-тройку месяцев еще подождать.

Да и на искусственную икру бывает аллергия... :)

4 часа назад, help сказал:

включая меня час назад)

За смелость + однозначно! Но ты же еще от болезни хрень какой-то толком не отошел. Я бы на твоем месте не торопился с вакциной, даже суперпупербезвредной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, help сказал:

(включая меня час назад),

А ты на антитела сдавал перед этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Львёнок said:

Если вирус прививка меняет ДНК

 

Прививка не меняет ДНК человека, вирус тоже. Генно-модифицированный помидор и кукуруза тоже не меняют.

 

1 hour ago, Ina said:

Так какой тип вакцины лучше для пожилых людей?

 

Какой ваш МЗ закупит. :) Это будет с большой степенью вероятности либо Пфайзер/Модерна, либо Астра. Ничего другого пока в самом ближайшем времени не обещают к регистрации. По сроку действия и "покрытию" разных штаммов пока всё равно статистики нет.

 

 

25 minutes ago, chebick said:

А ты на антитела сдавал перед этим? 

 

Последние дни - нет, недели полторы-две тому сдавал, отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, help сказал:

 

Прививка не меняет ДНК человека, вирус тоже. Генно-модифицированный помидор и кукуруза тоже не меняют.

 

 

А почему у современной молодежи рост выше "на голову" чем у предыдущего поколения? Мутация! Массовая!

 

Если серьезно, то я вроде бы понимаю, что ГМО не должны влиять на генетику потребляющего...

Но...

На данном этапе я бы разрешил ГМО для питания крупного рогатого скота, куриц и прочих кроликов. Пусть попитаются лет тридцать -пятьдесят, тогда посмотрим на наличие мутаций и сделаем вывод об безопасности для человека.

Другое дело, ГМО вырастить так, чтобы не заразить соседние поля практически невозможно.

 

А вирус может менять генетику потомства. Это один из путей эволюции.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Львёнок сказал:

А почему у современной молодежи рост выше "на голову" чем у предыдущего поколения?

Это у нашего с тобой поколения рост выше чем у наших родителей. А сейчас наоборот, акселерация закончилась, рост становится опять ниже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Stator said:

Лучше от Вектора, так как она полностью искусственная. Но лучше дождаться статистики, хотя бы пару-тройку месяцев еще подождать.

 

Ты издеваешься?

Я смогу выбирать между Пфайзером и Оксфордской.

О пожилых людях вопрос теоретический.

 

У нас появилась статья о норвежских смертях. Это всё тяжело больные люди. Предлагают таких не вакцинировать.

Но я не знаю, если у них будет ковид, то они тоже не выживут.

У нас тоже всех тяжело больных провакцинировали. Отказались единицы. Все живы ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, help сказал:

А что должно быть, копыта вырасти или хвост прорезаться?

В трусы себе заглядывал? Может там уже геномодифицированная кукуруза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Львёнок сказал:

Статор, ну что ты ведешься "на нашу желтенькую прессу", которую пишут очень патриотичные и малограмотные, но при этом необычайно хитрые?

А вот скажи, когда о смертях после прививок вакциной от Пфайзер пишет европейская/американская пресса - она тоже "жёлтая пресса", "очень патриотичная и малограмотная" и "необычайно хитрая"?
Ведь европейская пресса первая о смертях пишет, их это беспокоит; а российские сми токо перепечатывают.
Мне хотелось бы - нет, я даже настаиваю - чтобы ты дал чёткий недвусмысленный ответ. Да или нет?
 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настаиваешь? 

На спирту? 

Почему нет, если тебе так нравится! 

 

47 минут назад, RedMen сказал:

Да или нет?

 

Нет! Мне ни муж ни жена не нужны! 

Отстань, противный! 

 

 

 

Вот интересно. 

Когда наша пресса напишет о спутник смертях (ну, вдруг) сколько раз эта новость будет преиздана в евроамериках. 

И интересно, когда о спутник смертях напишут в третьих странах, куда поставляется вакцина, наши перепечатают? 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...