Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ТайВан, нет от нажатий не появляются. Но появляются сами по себе, когда пил бриллинту, так один раз полспины было синей как у негра хотя не бился, не нажимался, не облокачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

Я тебе официальный документ с сайта Минздрава РФ привел, а ты мне ссылку на Яндекс, где все новости на эту тему пишут одно и тоже:

Цитата

Антибиотик «Азитромицин» исключили из схемы лечения коронавируса. Об этом заявила заместитель министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова. Известно, что препарат убрали из рекомендаций, которые составляет федеральный минздрав

Однако мало ли что сказал заместитель министра здравоохранения Иркутской области - на сайте миннздава РФ висят все теже рекомендации 9-ой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

 

Однако мало ли что сказал заместитель министра здравоохранения Иркутской области - на сайте миннздава РФ висят все теже рекомендации 9-ой версии.

Ого! Наш замминистра самый передовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ddSat said:

ТайВан, нет от нажатий не появляются. Но появляются сами по себе, когда пил бриллинту, так один раз полспины было синей как у негра хотя не бился, не нажимался, не облокачивался.

 

В зеркало не глядел на спину? На синяке в самой середине надписи "Tefal 28 cm." не просматривалось?

 

Про антибиотики - если есть подозрение, что "прицепилась" бактериальная инфекция к ослабленным легким, то могут назначать и антибиотки. Но дифференцировать это непросто и хлопотно, поэтому назначают по принципу "на всякий случай, хуже не будет". Против Ковида, как такового, давно "постановили", что антибиотики бесполезны, и гидроксихлорохин тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stator сказал:

висят все теже рекомендации 9-ой версии.

Мурашко сказал, что обновят в январе.

 

12 минут назад, help сказал:

"Tefal 28 cm." не просматривалось?

Ничего не просматривалось, бывало что на полруки синяк. Причем ничего не болело, не чесалось и вообще никаких ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ddSat сказал:

Мурашко сказал, что обновят в январе.

Ну как обновят, так и будут врачи придерживаться нового протокола, а сейчас пока действует старый. И то не факт, что уберут азитромицин из протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в деревне лазарет,болеет мама(пока легко),болеет отчим(тяжеловато,вчера сделали дексаметозон,температура не опускалась после двух антибиотиков,от больницы отказались),болеет сестра(она по ходу всех и заразила,тоже не тяжеловато),болеет племянник(легко).У сестра и племянника нюх пропали,у племянника ещё и вкус вчера.Сестра болеет с 30.12, остальные с 4.01...У нас тоже были с ними контакты,но я пока без симптомов,дочь и зять тоже без симптомов,так что болеем мы или нет непонятно.С друзьями не встречаюсь до 18числа.На работу хожу,там я сижу одна и за стеклом.

Тесты в деревне,это отдельная песня,гоняли взад вперёд по больнице так и не сделали .Старикам,сказали ещё приходите-мы решили ,пусть дома сидят..а не собирают по больницам заразу.Деду сделали  рентген-и хотели в больницу отправить,она в 100км от села и ему нужен сопровождающий,так что пока отказались,лечим дома.Сегодня после гормона температуры нет,отдышки нет и не было,сатурация хорошая.Сестра очень боиться,поэтому лечит всех антибиотиками,противовирусными витаминами,и кроверазжижающими.Вызывали врача на дом,сказал-лечите правильно.

 

А ещё сегодня подружка сделала первую  фазу прививки от короны.Это "спутник".Их прям обязали и отказов не принимали,конечно после тестов на антитела.

Она рассказывала,что в первую фазу сделали 100человек,а на вторую фазу из этих ста пришло 89.Что там с оставшими ещё непонятно,уточню потом.

 

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ариша сказал:

Она рассказывала,что в первую фазу сделали 100человек,а на вторую фазу из этих ста пришло 89.

 

Блин. От такой статистики можно испугаться насмерть. Видимо люди настолько хреново почувствовали себя после первой прививки, что на вторую не пришли. А зря, как я понял, там либо первая, либо вторая дает плохое самочувствие на некоторое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему, может сезонная простуда просто или ангина, вот и не пришли.

 

А может хроника обострилась или забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого пугать,но по Калуге ходит слух.Умерла главврач скорой помощи,она была в зоне риска(гипертония,сахарный скорее всего,очень полная).Говорят ,что после прививки,ей стало плохо и увезли в Москву,там и умерла на 4-5день.

 

 

Слух это или правда ,но слышала не от одного человека.Подружка ждала прививку из Москвы,вторую,не "спутник",но не дали времени ждать,приказали делать эту.

Не знаю,не читала вас тут про прививки,может обсуждали уже..хотят сделать прививку от Ковида постоянной,типа как от кори,и т.д.то есть внесут в лист обязательных прививок,там медики знакомые говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ариша сказал:

 в зоне риска(гипертония,сахарный скорее всего,очень полная).

 

блин, только собрался делать прививку, и на тебе.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Ариша said:

Не хочу никого пугать,но по Калуге ходит слух.Умерла главврач скорой помощи,она была в зоне риска(гипертония,сахарный скорее всего,очень полная).Говорят ,что после прививки,ей стало плохо и увезли в Москву,там и умерла на 4-5день.

 

 

 

 

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ffc2b619a7947854fbfae49

пишут, что от ковида умерла

10 minutes ago, Львёнок said:

 

блин, только собрался делать прививку, и на тебе.

Так что, делай лучше прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ариша сказал:

100 человек,а на вторую фазу из этих ста пришло 89.Что там с оставшими ещё непонятно,уточню потом.

 

У нас есть случаи когда заразились между первой и второй прививкой поэтому вторую не будут делать а через 90 дней опять первую 

И не единичные у нас вакцинировать начали с домов престарелых пациентов и мед персонал так вот в двух разных домах в одном 19 человек заразились в другом 6

смертей от прививки среди них нету 

Щас дошли до второй группы врачей и мед персонал начали привики делать 

В некоторых домах престарелых не делали потому что делают только в тех где более 60 дней не было случая заражения 

34 минуты назад, Львёнок сказал:

 

блин, только собрался делать прививку, и на тебе.

Делай скорее не от прививки а заразилась где то ведь первая доза не гарантирует что не заразится наоборот надо поберечся до второй дозы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Львёнок сказал:

 

блин, только собрался делать прививку, и на тебе.

То есть целый год ты не заболел ковидом случайно?

Сделав прививку, ты собираешься ходить толпами по злачным местам без опасений?

 

Это так, пища для размышлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ingeborga сказал:

 

Сделав прививку, ты собираешься ходить толпами по злачным местам без опасений?

 

 

 

Ну да. Стрип клубы, приватные танцы... Как же без этого жить то!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2021 в 22:39, help сказал:

Мадам не решает вопросы применения или неприменения медицинских приборов и препаратов в ЕС.

Разумеется, мадам не решает вопросы сертификации медпрепаратов. Мадам озвучивает политику партии и правительства и согласно занимаемой должности посильно участвует в её, политики, формировании.
А она не меняется уже много-много лет и вполне укладывается в известный мем - "Не покупайте ихние тоталитарные газ вакцины, а покупайте наш газ вакцину с молекулами свободы  - Дааа, спасибовамблагодетели, мы не будем покупать ихний тоталитарный газ вакцину, а будем покупать вдридорога ваши с молекулами свободы!!11". Причём в случае с вакциной мем про "молекулы свободы" звучит особенно... меметично :67280270:.
А регуляторы и механизмы сертификации просто проходят мимо.
И пока не видно предпосылок к тому, чтобы градус всеобщего психоза снизился. Очень хочу ошибиться, но пока увы, предпосылки где-то в тумане скрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно всегда приятнее сказать, что они психи, чем признаться в кривизне собственных рук.

По себе знаю.

А то, что конкуренция часто бывает недобросовестной, так это все знают.

 

Сделает какая-нибудь английская фирма "тихий" самолетный движок, и сразу лоббирует принятие законов, чтобы все самолеты были с "тихими" движками.

И то что на протяжении граждан писят лет летали "гулкие" движки никого не волнует.

И катитесь вы к чертовой бабушке с вашими гулкими двигателями... И самолеты с ними чтобы не летали...

А может это и есть - прогресс?

 

Продолжение гневного поста в автомобильной теме.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю. 

Если чел болел, то ему лучше привиться вакциной от "вектора". Иммунитет увидит знакомый антиген, увеличит количество антител и все в ажуре. 

А вот если прививка векторная или мРНК, то клетки все равно пострадают пока будут вырабатывать этот самый антиген.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, RedMen said:

Разумеется, мадам не решает вопросы сертификации медпрепаратов. Мадам озвучивает политику партии и правительства и согласно занимаемой должности посильно участвует в её, политики, формировании.
А она не меняется уже много-много лет и вполне укладывается в известный мем - "Не покупайте ихние тоталитарные газ вакцины, а покупайте наш газ вакцину с молекулами свободы  - Дааа, спасибовамблагодетели, мы не будем покупать ихний тоталитарный газ вакцину, а будем покупать вдридорога ваши с молекулами свободы!!11". Причём в случае с вакциной мем про "молекулы свободы" звучит особенно... меметично :67280270:.
А регуляторы и механизмы сертификации просто проходят мимо.
И пока не видно предпосылок к тому, чтобы градус всеобщего психоза снизился. Очень хочу ошибиться, но пока увы, предпосылки где-то в тумане скрываются.

 

Это всё эмоции, теории конспирации и прочая лапша ушная. Регулятор не подчиняется никаким европарламентам и прочим ненужным комиссиям. Его слово - первое, подали заявку - обязан рассмотреть (список на их сайте). Потом уже вся остальная политика, после разрешения. До этого - всё болтовня ниочём. Насколько я знаю, ни "Спутник" (российская), ни "Синовак" (китайская) на регистрацию в ЕМА даже и не подавались. Т.обр., говорить не о чем, вся "конспирация" о том, что "тут политика" и "не пускают" - блаблабла..., ну конечно "не пустят" незарегистрированный препарат для массового применения, это даже не вопрос. Кто при этом, и что именно будет выдумывать - роли не играет, хоть Санта-Мария Фон дер Штуцер в Европарламенте, хоть Соловьёв на Первом, хоть трамвайный кондуктор в Нижнем Тагиле, это одинаково стоит ноль.

PS. МинЗдрав Палестины сегодня выписал разрешение на применение "Спутника" у себя "без проверки на своей территории".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ddSat сказал:

ТайВан, нет от нажатий не появляются. Но появляются сами по себе, когда пил бриллинту, так один раз полспины было синей как у негра хотя не бился, не нажимался, не облокачивался.

Да вот у меня ,вроде, не нажимала ,но большой палец руки посинел. Меня чуть инфаркт не хватил,думала все-почернеет и отрезать будут. Но сегодня смотрю,он уже не такой черный, а какой-то баклажановый. Записалась на понедельник к терапевту. Только через него можно будет к узким попасть. Пока попадешь,опять отменят плановый прием. Замкнутый круг.((

15 часов назад, help сказал:

На синяке в самой середине надписи "Tefal 28 cm." не просматривалось?

У меня пассатижи отпечатались!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. тоже хочу пойти на прививочную но дилемма ждать "вектор" или решиться на спутник V с его возможными обострениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ариша сказал:

А ещё сегодня подружка сделала первую  фазу прививки от короны.Это "спутник".Их прям обязали и отказов не принимали,конечно после тестов на антитела.

Она рассказывала,что в первую фазу сделали 100человек,а на вторую фазу из этих ста пришло 89.Что там с оставшими ещё непонятно,уточню потом.

 

Твоим всем выздоровления!

А те,кто не пришел на прививку, может испугались слухов или хорошо на праздники погуляли.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...