Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Представляете, дочка сегодня пришла на работу, а им там каждый день делают тесты быстрые.

Из 8 человек 5 с плюсом и она тоже :blink:. Все 5 пошли делать лабораторный тест ...

7 ого числа у неё был тест лабораторный отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Правильное решение.

А записывались через госуслуги?

Да, на мос.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Васильева сказал:

Да, на мос.ру

Скажешь потом-они присылают вопросы о самочувствии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Представляете, дочка сегодня пришла на работу, а им там каждый день делают тесты быстрые.

Из 8 человек 5 с плюсом и она тоже :blink:. Все 5 пошли делать лабораторный тест ...

7 ого числа у неё был тест лабораторный отрицательный.

Не переживай до двух месяцев могут ловить  пусть делает ПЦР 

Также на антитела 

Вон  у моей вообще не ловит ни один тест 

Завтра ещё один хотят сделать тесты уже будет пять разных тестов только за неделю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я и не переживаю, просто информирую, какие чудеса бывают.

Знаю, что может быть положительный до 3 месяцев, но не с перерывами же :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ina сказал:

Да, я и не переживаю, просто информирую, какие чудеса бывают.

Знаю, что может быть положительный до 3 месяцев, но не с перерывами же:blink:

Как дочка, как себя чувствует?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствует себя нормально. Злится, что надо теперь сидеть, пока результата теста не будет.

Няня, а как твоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Скажешь потом-они присылают вопросы о самочувствии?

Перед вакцинацией заполняешь анкету о болезнях хронических. Вопрос о псориазе там есть.    Врач устно задает те же вопросы.  У мужа диабет, гипертония серьезная, ожирение и астма в ремиссии. Сделали ему прививку без всяких сомнений. Я спросила о проблемах с кожей. Она посоветовала после прививки выпить антигистаминное.  Температуру померяли и вперед.

После прививки полчаса выжидают, проверяют место укола, спрашивают о самочувствии. И сразу запись на 2-ой укол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Васильева сказал:

Перед вакцинацией заполняешь анкету о болезнях хронических. Вопрос о псориазе там есть.    Врач устно задает те же вопросы.  У мужа диабет, гипертония серьезная, ожирение и астма в ремиссии. Сделали ему прививку без всяких сомнений. Я спросила о проблемах с кожей. Она посоветовала после прививки выпить антигистаминное.  Температуру померяли и вперед.

После прививки полчаса выжидают, проверяют место укола, спрашивают о самочувствии. И сразу запись на 2-ой укол. 

Понятно. Самочувствие в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Чувствует себя нормально. Злится, что надо теперь сидеть, пока результата теста не будет.

Няня, а как твоя?

Температура плавающая отдышка и слабость, боль в груди 

Молодая а её задело больше чем меня 

Врач назначил антибиотики Азитромицин ну и если температура высокая парацетамол также жидкости больше 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nyny сказал:

Температура плавающая отдышка и слабость, боль в груди 

Молодая а её задело больше чем меня 

Врач назначил антибиотики Азитромицин ну и если температура высокая парацетамол также жидкости больше 

 

Няня, вы заболели? Выздоравливайте. Сколько уже болеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТайВан сказал:

Няня, вы заболели? Выздоравливайте. Сколько уже болеете?

Заразились думаю 24 так как в этот день надо было в банк а потом дочка по магазинам захотела  гуляли в центре города а там народу побольше 

а признаки появились 30 

Я то хорошо себя уже хорошо  чувствую   а вот дочку прихватило что в госпиталь в скорую  пришлось везти  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nyny сказал:

Заразились думаю 24 так как в этот день надо было в банк а потом дочка по магазинам захотела  гуляли в центре города а там народу побольше 

а признаки появились 30 

Я то хорошо себя уже хорошо  чувствую   а вот дочку прихватило что в госпиталь в скорую  пришлось везти  

Ее положили или вы дома?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТайВан сказал:

Ее положили или вы дома?

 

Дома

 В госпитале только обследование прошла так как врач в скорой шумы услышал в лёгком  вот и направили на обследование  там все  анализы сделали и домой отправили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nyny сказал:

Дома

 В госпитале только обследование прошла так как врач в скорой шумы услышал в лёгком  вот и направили на обследование  там все  анализы сделали и домой отправили 

Ну дома по любому лучше. Только понемножку двигайтесь. Просто лежать нельзя. 

Муж у меня тоже принимал Азитромицин. Пить воду обязательно и чаще. И следить за силами. Если наступает бессилье,сразу к врачу. 

Выздоравливайте.Если аппетита нет,то бульон хотя бы пейте.

Все нормально будет.

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Понятно. Самочувствие в норме?

Замечательное у обоих. Спала до обеда. Антигистамины рулят! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/8/2021 at 5:17 PM, RedMen said:

>> Страны Евросоюза не имеют права ....(с) Урсула фон дер Ляйен

 

Мадам не решает вопросы применения или неприменения медицинских приборов и препаратов в ЕС. Денег - возможно, но не разрешения на применение и продажу. В странах ЕС применение препаратов определяется двумя органами - первый ЕМА (European Medicines Agency, это некий аналог FDA) и МЗ конкретной страны. Первый - обязательный, второй может быть чисто бюрократическим, без первого состояться не может. Никак. Вообще. ЕМА не может принять документы к рассмотрению, если не соблюдены правила их подготовки, которые включают в себя совершенно конкретные требования к испытаниям, статистике и много ещё всякого разного, очень много. Никакие "теории конспирации" тут не работают, объехать их слева невозможно. И, пока нет разрешения от них, штатного или EUA, emergency use authorization (ускоренный процесс срочной регистрации для исключительных случаев) никакой МЗ страны-участника ЕС не имеет права и не будет давать разрешение на применение внутри страны (да, в разных странах ЕС применение препаратов может отличаться или ограничиваться, но изначально МЗ всё равно базируется на ЕМА). Как я уже говорил, вопросы к "Спутнику" у любого регулятора в первую очередь процедуральные - точное соответствие формы и содержания рег.документов требованиям, а в рег.документах должно быть соответствие требованиям тестов, оценки рисков, обоснований дозирования, ограничений по применению и т.д. , это грузовик документов, я почти не преувеличиваю (немного в курсе мед.регуляции). И регулятор докапывается там до каждого слова. Это долго, нудно, и дорого. И, даже если сдвинуть пинками эту бюрократию (не всегда в плохом смысле этого слова), ускорить процесс, то "аварийное" разрешение всё равно не заменит обычного, процедура после него будет продолжаться обычным порядком. Вопросы к эффективности, безопасности и пр. могут появиться позже по ходу, но сначала - заявка по всей форме. Никакие "конспиративные теории" тут не работают. Без FDA препарат, сколь угодно расчудесный, не появится в Америке (и др. странах, которые "ходят" под FDA), а без ЕМА не появится в Европе (и др. странах, ориентирующихся на этого регулятора). Всякие добавки и витамины могут по-разному объезжать регистрации, но если лекарственное средство - к регулятору, другой дороги нет. Есть страны, которые более лояльно относятся к регуляции или имеют свои правила, там регистрацией могут заниматься какие-то подчиненные МЗ органы, или зависимые от него, на них легче надавить и заставить закрыть на что-то глаза. С точки зрения эффективности, вполне может быть, что эффективность и безопасность той или иной вакцины очень высока, поскольку никаких "прорывных" технологий, кроме mRNA, в традиционных типах вакцин не используется, но через регулятора не перепрыгнешь, о "личной неприязни", насколько я могу понять, речи не идёт, либо, во всяком случае, это минорный фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, nyny said:

Температура плавающая отдышка и слабость, боль в груди 

Молодая а её задело больше чем меня 

 

 

Аппетит есть? Спит все время или как-то развлекается. Интерес к чему-то есть или как у взрослых сплошная апатия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nyny сказал:

Врач назначил антибиотики Азитромицин

Блин испанские врачи такие же как советские - игнорируют рекомендации ВОЗ и исследования американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Уайта сказал:

Аппетит есть? Спит все время или как-то развлекается. Интерес к чему-то есть или как у взрослых сплошная апатия ?

У нее весь день в интернете или в Ватсапп

Апатии нет только после обеда может поспать  

Апетит не пропал 

4 часа назад, ddSat сказал:

Блин испанские врачи такие же как советские - игнорируют рекомендации ВОЗ и исследования американцев.

У наших все протокол это 

 в госпиталях при университетах  там экспериментируют  если сработает то потом появляется  в рекомендациях  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nyny сказал:

У наших все протокол это 

У наших в последнем протоколе азитромицин исключили из рекомендаций лечения ковида из за побочек и возможного ухудшения состояния во время лечения. Но всё равно через одного врача назначают по три антибиотика в том числе и этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не исключен, все еще есть: https://static-0.minzdrav.gov.ru/system/attachments/attaches/000/052/550/original/МР_COVID-19_(v9).pdf

Цитата

 

Полусинтетический антибиотик из группы макролидов, имеются данные о повышении эффективности в отношении COVID-19 при совместном

применении с гидроксихлорохином.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чего то не понимаю, но антибиотик они назначают ,когда стоит диагноз внебольничная пневмония. Ну это по любому уже не ковид, а бактериальная инфекция, ну и что б пациент,простите , не сдох-он и назначается. 

Вот и получается,что  лечат антибиотиком не ковид  ,а внебольничную пневмонию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ddSat сказал:

Дед, у тебя от кровьразжижающих появляются синяки? Ну по типу нажал рукой и синяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...