Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Ingeborga сказал:

Да. И ты Тайван расскажи, есть ли жизнь после короны..

Я уже рассказала ( хотела мир спасти :D). У меня пока ничего не изменилось. Дед и Статор с женой болели после меня. По возрасту не знаю,может моложе меня. Поэтому ,надеюсь, что у них получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня начали колоть прививку. Первым привились Премьер министр и Министр здравоохранения. Они пришли на прививку как люди- в масках. После них укололи врачей и персонал General Hospital. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ddSat сказал:

ТайВан, не дождешься! :D

Более менее нормально.

Вот уж чего не жду и не желаю, так это плохого.))

Радует,что уже  более нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Genka сказал:

Они пришли на прививку как люди- в масках.

А на самом деле они крокодилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ТайВан сказал:

Дед, Статор ,ну скажите как ваше здоровье?

Восстановились?

Да наверное да. Я три кг. набрал из потерянных 8-ми. Дыхалка вроде восстановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stator сказал:

Да наверное да. Я три кг. набрал из потерянных 8-ми. Дыхалка вроде восстановилась.

Тоже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Genka said:

У нас сегодня начали колоть прививку. Первым привились Премьер министр и Министр здравоохранения. Они пришли на прививку как люди- в масках. После них укололи врачей и персонал General Hospital. 

 

У нас поставили первую дозу примерно 1.5 мил. населения, копыта пока ни у кого не выросли, серьёзных побочек, однозначно связанных с вакциной, случилось несколько, все проходящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас предлагают сделать в поликлиниках бесплатные тесты на антитела.

Рекомендуют всем перед прививкой. Пишут, что его надо делать не раньше, чем через 3 недели после положительного теста или высокой температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас таки-открылась вторая фаза тестирования местной вакцины, начали ставить, можно поучаствовать, побыть крыской подопытной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ddSat сказал:

А на самом деле они крокодилы?

 

Крокодил- это я. Просто в некоторых местах есть премьеры и министры, которые ходят не как люди, а без масок.

У нас, как люди - в масках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2021 в 23:20, help сказал:

"Спутник" не имел бы барьеров со стороны xFDA или ЕМА, если бы были выполнены условия регистрации, которые подразумевают совершенно однозначные протоколы испытаний и их документирование, не более того.

>> Страны Евросоюза не имеют права вести параллельные переговоры или согласовывать параллельные поставки с компаниями-поставщиками вакцин.
Никто не может вести параллельные переговоры, всё должно делаться только через Брюссель... Это решение носит юридически обязывающий характер для всех стран ЕС.

Есть только один формат переговоров — общий для 27 государств — членов ЕС, ни одно государство не должно от этого отклоняться и проводить параллельные консультации.
(с) Урсула фон дер Ляйен

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас такое объяснение дают

 

Кто может поставить себе вакцину?

 

 

Любой желающий в возрасте от 18 до 60 лет. Главные противопоказания, при которых вам откажут в вакцинации: аллергическая реакция на куриный белок и признаки ОРЗ. Чтобы решить, допускать вас к прививке или нет, медики измерят вам температуру, давление и сатурацию.

А также проверят по регистру, не болели ли вы недавно коронавирусом.

По словам Азаровой, в инструкции к "Спутнику V" прописано, что тем, кто переболел ковидом, прививку можно ставить только через шесть месяцев.

Правда, не факт, что эти рекомендации будут выполняться.

"Я предполагаю, что пациенты, которые приходят на прививку, реально понимают, когда и чем переболели. Но если человек "чем-то переболел" и не знает чем, а в регистре его нет, то по всем нашим инструкциям он официально считается непереболевшим", – объяснила Азарова.

 

А еще: кто записался через госуслуги,приходит уведомление,по которому заполняешь,как ты себя чувствуешь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, кто ковид запустил ... это всемирное социальное страхование.

Посмотрела на нашу статистику, среди умерших, 90% пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, help сказал:

У нас таки-открылась вторая фаза тестирования местной вакцины, начали ставить, можно поучаствовать, побыть крыской подопытной.

 

Какого типа? 

Пойдешь? 

 

5 часов назад, help сказал:

У нас поставили первую дозу примерно 1.5 мил.

 

По евроньюс врут, что у премьера офигенные личные связи с руководством пфайзер, поэтому в израиль быстро завещут нужное количество. 

По цене в два раза выше, чем для остальных. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно для СМИ, смесь правды и не совсем. Связи у ПМ с половиной мира, на этом строится политика (для этого он и существует), иначе прорывов последних лет с соседями и не существовало бы, ООН продолжал бы штамповать сотнями антиизраильские "резолюции", а разные супермегаглавногенеральные прокуроры международных судов в Гааге, появившиеся там из Зимбабве продолжали бы "открывать расследования против ближневосточного апартеида". Сей процесс удалось существенно изменить, в первую очерередь из-за "личных связей" (которые никто и не скрывает). У нас чуть ли не стенограмму беседы ПМ с руководителем Пфайзер опубликовали, в которой "один попросил, другой пошел навстречу...", где и когда они там водку пили вместе - хз, наверное пересекались где-то. Цена роли не играет, для компании размера Пфайзер это стоимость кофе для сотрудников, цифры смешные для того количества, которое производится, не думаю, что такой вопрос вообще стоял. Более правдоподобно то, что опубликовали сегодня наши СМИ о том, что "подвижка в очереди" была за то, что согласились отдать изготовителю статистику применения, эффективности и последствий, это стоит гораздо дороже тех копеек, а достоверность данных довольно высока, поскольку фиксируется всё (насколько я понял, пишется "в дело" даже номер флакона, который использовался, уточню потом), "истории болезни" все электронные, статистику собрать вполне посильная задача.

 

36 minutes ago, Львёнок said:

Какого типа? 

Пойдешь? 

 

Не знаю, собираюсь уже пару недель им позвонить, хотя бы из любопытства, да забываю. Участие... нужны ли им старые больные крысы? Если только для того, чтобы быстрее поставить, так и в штатном порядке очередь до пфайзеровской в течение месяца дойдет. А там надо наверняка сдавать анализы регулярно пару месяцев. Спрошу, если не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделала прививку. Никаких тестов. Просто померяли температуру. В анкете вопросы о хронических болезнях, прививках, и о простудных заболеваниях. Следующая прививка 30-го. Я рада. Я устала от обстановки ковидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, логично. 

Если псорик заболел ковид и в результате выработал антитела, то вроде и прививка не должна быть сильно вредной. 

Это я себя пытаюсь убедить. 

Если собираться ехать куда то летом, то надо делать в начале марта, как хватит на полгода до осени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Васильева сказал:

Я сделала прививку. Никаких тестов. Просто померяли температуру. В анкете вопросы о хронических болезнях, прививках, и о простудных заболеваниях. Следующая прививка 30-го. Я рада. Я устала от обстановки ковидной.

Правильное решение.

А записывались через госуслуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...