Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Львёнок сказал:

Та дам! 

Сегодня знакомый сделал вакцину ковид! 

Приходит к 12-00.

Ждите,- говорят. 

А чего ждать то? Запись, время! 

Заводская упаковка вакцины рассчитана на пятерых,- пояснили в прививочном пункте, -Когда пятый придет, тогда и будем делать. 

К 14-00 сделали! 

 

Все на вакцинацию! 

Москве и Подмосковье прививают всех желающих — похоже, ради отчетности https://www.google.com/amp/s/meduza.io/amp/feature/2020/12/07/pervymi-vaktsinu-ot-kovida-v-rossii-dolzhny-poluchit-vrachi-i-uchitelya-no-kak-vyyasnila-meduza-v-moskve-i-podmoskovie-privivayut-vseh-zhelayuschih-pohozhe-radi-otchetnosti

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

 

Времени прошло всего ничего, будем ориентироваться на Израиль, евреи закупили все вакцины которые только производят в мире, что нибудь опубликуют по этому поводу.

Сегодня я как раз разговаривал с товарищем оттуда, так он спросил меня: Когда я буду вакцинироваться?  Верно заметили - заключение по нашей вакцине получим из Израиля  после того, когда станет понятно , как она отработает на россиянах.))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nyny сказал:

Есть но не запрет  а рекомендации проконсультироваться с врачом 

 

Ну информация в разных источниках может преподноситься по-разному и каждый в ней увидит свое. Вот например: 

Цитата

Ранее доктор медицинских наук Владислав Жемчугов заявил, что вакцинация от коронавируса неприемлема для пациентов с заболеваниями, при которых необходимо лечение иммунодепрессивными препаратами, например, при онкологии. Он также указал, что препарат не подойдет для людей с воспалительными, аутоиммунными заболеваниями, красной волчанкой и системными заболеваниями крови.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,сейчас такой брех откроется. Хуже ,лучше.

Для кого война, для кого мать родна.

Прямо борьба зла с добром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не столь критично настроены к вакцине прививаться или нет просто хочется подождать пока это горячка сойдёт чуть время пройдет и будут нормальные заключения и  выяснять все противопоказания

 

А щас как токовых исследований не у одной вакцины нет, все были в срочном порядке допушенны 

 а противопоказания  просто фарм компании перестраховываются 

так как не было исследований а то что там вылезло у одного алергия может он что-то съел не то  и не от вакцины алергия

 как и нет исследований применения вакцины при псориазе  для этого нужны годы и контрольна группа больных псориазом 

 а щас все  то что вылазит по ходу вот и противопоказания, но это так без доказательств что вакцина виновата просто перестраховываются 

Например запрет для детей не потому что может вызвать осложнения а просто не проводилист испытания на детях но и никогда не будет испытаний на детях это запрещено законом   просто когда убедиться на большой группе населения что не страшна вакцина тогда и будут прививать и детей

 

хотя может в Африке где-нибудь тайно поведут под гуманитарной помощию   у нас уже пошла реклама по телеку  тысячи африканцев без вакцины умирают давайте соберём деньги  как всегда показывают ребенка на руках у врачей  чтоб вызвать жалость 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я привьюсь. У нас пока еще всем не делают. 

На меня эти разговоры мало влияют. Столько делали прививок раньше, и нормально.

Как говорится " Бог не выдаст, свинья не съест."))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТайВан сказал:

А я привьюсь. У нас пока еще всем не делают. 

На меня эти разговоры мало влияют. Столько делали прививок раньше, и нормально.

Как говорится " Бог не выдаст, свинья не съест."))

Тебе сначало перед прививкой тест  сделат надо так  как ты  перболела  может у тебя антитела ещё держатся и не нужно пока вакцина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел вроде бы настоящую инструкцию...

 

Ну что? Если псор - кожное заболлевание, то противопоказаний нет.

А если аутоиммунное, то "с осторожностью"...

 

32617365_m.png

 

Противопоказаний явных немного...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Львёнок сказал:

Вроде бы нашел настоящую инструкцию...

 

Ну что? Если псор - кожное заболлевание, то противопоказаний нет.

А если аутоиммунное, то "с осторожностью"...

 

Если на иммуносупрессоры реагирует, то логично, что аутоиммунное. Иначе какой смысл иммунитет давить просто так, если подавление ведет к улучшению? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Львёнок сказал:

Вроде бы нашел настоящую инструкцию...

 

Ну что? Если псор - кожное заболлевание, то противопоказаний нет.

А если аутоиммунное, то "с осторожностью"...

 

32617235_m.png

Пока не доказано что псориаз автоиимунное в списке автоимунных заболеваний псориаза нет,  но склоняются что псориаз автоимунное заболевание 

Видно как всегда исследований глубоких  не проводили на эту тему 

Так что тут нам надо самим решать колот или нет тут как говорится взвешивать что хуже получить обострение псориаза от прививки или болеть ковидом и серавно получить возможное обострение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stator сказал:

Нам подойдёт вакцина от Вектора - она безопасная. Нужно ждать её.

Мой знакомый в ВОЗ  об Векторе хорошо отзывался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Stator сказал:

Нам подойдёт вакцина от Вектора - она безопасная. Нужно ждать её.

откуда убежденность?

13 минут назад, nyny сказал:

Пока не доказано что псориаз автоиимунное в списке автоимунных заболеваний псориаза нет,  но склоняются что псориаз автоимунное заболевание 

Видно как всегда исследований глубоких  не проводили на эту тему 

Так что тут нам надо самим решать колот или нет тут как говорится взвешивать что хуже получить обострение псориаза от прививки или болеть ковидом и серавно получить возможное обострение 

ну даже если псориаз не аутоиммунное, то тут половина с артритом, а на артрит явно нападает иммунная система. По сути своей псориаз похож на рак - ускоренное деление клеток (кожи), и рак тоже иммуносупрессорами в некоторой степени лечат, большими дозами метотрексата химию делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Нашел вроде бы настоящую инструкцию...

 

Ну что? Если псор - кожное заболлевание, то противопоказаний нет.

А если аутоиммунное, то "с осторожностью"...

 

32617365_m.png

 

Противопоказаний явных немного...

Так мелко..

 артрит у нас аутоимунное?

О крапивнице есть что-нибудь?

1 час назад, nyny сказал:

 тут нам надо самим решать колот или нет тут как

Ну, это как полагается, как обычно..

Рак. А если ты ещё не знаешь, что у тебя рак.. Опухоль быстрее вырастет? А если есть доброкачественные, то не ускорятся ли они с переходом в зло? От этого пинка неизвестности.

 

Не могу забыть, как папу-астматика коллеги после прививки от гриппа с трудом откачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nyny сказал:

Тебе сначало перед прививкой тест  сделат надо так  как ты  перболела  может у тебя антитела ещё держатся и не нужно пока вакцина 

Ну да. Только пока до меня очередь дойдет,все выветрится.))

1 час назад, nyny сказал:

Мой знакомый в ВОЗ  об Векторе хорошо отзывался 

Вот, у нас векторовская будет.Сказали: По словам эпидемиолога, для всеобщей вакцинации в регионе будут использовать вакцину "ЭпиВакКорона", которую разработал новосибирский "Вектор". Ну я писала, она не будет зависеть от холодильника.

37 минут назад, Ingeborga сказал:

Так мелко..

 артрит у нас аутоимунное?

О крапивнице есть что-нибудь?

Есть Противопоказания:Тяжелые аллергические реакции. Это по Гамалею.

С астмой нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nyny сказал:

новый побочный эффект у  вакцины Pfizer

У четверых произошл Паралич Белла 

Диабетики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Я не могу установить прямую связь с вакциной и подозреваю, что это совпадение», - говорит доктор Хинман. «Нормальная частота паралича Белла составляет примерно 20 человек из 100 000. В исследовании Pfizer было обследовано 38 000 пациентов, поэтому четыре случая будут в пределах наблюдаемой нормальной частоты паралича Белла. 

Подобная проблема возникла несколько десятилетий назад, когда было сообщено о нескольких единичных случаях паралича Белла у людей, получивших вакцину от гриппа. Однако ни одно исследование не установило связи между вакциной против гриппа и параличом Белла.

Стоит ли беспокоиться о новой вакцине, вызывающей паралич Белла? Вероятно, нет, поскольку связь не установлена."

 

Из статьи.

(https://www.health.com/condition/infectious-diseases/coronavirus/covid-vaccine-bells-palsy)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Уайта сказал:

Я не могу установить прямую связь с вакциной и подозреваю, что это совпадение», - говорит доктор Хинман

Где работает доктор Хинман и достаточная ли у него квалификация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта дала ссылку на оригинальную статью, там написано: Jason D Hinman University of California, Los Angeles | UCLA · Department of Neurology

Доктор - буржуин, но по фото веселый парень. :)

PhD в звании доктора соответствует нашей степени  "Доктор наук", наверное квалификация достаточная.

На западе в отличии от нас о Ковиде говорят обычно люди со спецмализированным образованием, а не политики, экономисты, юристы и руководители партий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ingeborga сказал:

А если есть доброкачественные, то не ускорятся ли они с переходом в зло? От этого пинка неизвестности.

Вот кстати, до тебя это никто не высказывал...Между прочим у меня за последние 5 лет диагностировано по сути три доброкачественных образования, я тут итак боюсь, что это связано с шестью перепробованными биопрепаратами и чего дальше ждать, а вакцина... Ну я лишний раз думаю - не мой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!

А разработчики ковид вакцины - приличные люди!

Лично! Одному человеку! ответили на письмо!

ФИО и прочие данные не пишу, так как переписка частного лица.

Запрос:

 

Здравствуйте. 

Меня зовут __________. 

Мне ___ лет. 

У меня последние 21 год псориаз. 

На вопрос в поликлинике: можно ли делать прививку от ковид спутник5 ответили, что надо обращаться за ответом к лечащему врачу. Лет 15 к дерматологам не обращался ввиду того что научился жить с псориазом "в мире". И думаю, что они пока сами не знают. 

Подскажите пожалуйста, можно ли при вульгарном псориазе с паси около пяти делать прививку спутник 5? 
С уважением, 

_________. 

 

 

Ответ:

 

Добрый день, ______.

В соответствии с Инструкцией по медицинскому применению лекарственного
препарата, согласованной Минздравом России, использование нашей вакцины
у пациентов с аллергическими заболеваниями, атопией, экземой возможно.
Но в этих случаях вакцину следует применять с осторожностью, поскольку
индукция иммунитета может способствовать обострению хронического процесса.

Зам. директора по научной работе

Фамилия И.О.

 

ФГБУ "НИЦЭМ им. Н.Ф.Гамалеи"
Минздрава России

 

И, обратите внимание, что никто не сталь объяснять, что ты малограмотный, что вакцина называется спутник Ви..., что, как правило, возникает, когда за работу берутся исполнители :).

 

Так же интересно, что автор отнес псориаз к "аллергическим заболеваниям, атопии, экземе", то есть к кожным, а не аутоиммунным болезням. Но все равно "с осторожностью".

То бишь обострение можно схлопотать. 

 

Интересно, а в прививках от гриппа было "с осторожностью при кожных заболеваниях" или нет? Гриппозные прививки на псор у меня не влияли. Хотя в этой прививке все "совсем по другому".

 

Мне, конечно, прививку сделать хочется. Но колется...

 

Вон статейка: https://www.rbc.ru/economics/10/12/2020/5fd204349a7947b8af8ef882?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вполне ожидаемые цифры в октябре с диагнозом ковид умерло 22 тысячи. А непосредственно от ковид 14 тысяч. Просто одни от ковид, а остальные от осложнений...

И статистика смертности не 2.5 процента, как я предполагал, а за 4%.

 

Интересно, они эту статистику озвучили, чтобы все прививку делать побежали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Львёнок сказал:

применять с осторожностью,

Это как?

Кто критерии осторожности должен определить?

Если производители сами ее границ не определяют, то врач-то тоже не ученый.

Запретит, а вдруг вещь то хорошая? Няня вон пишет,что и виагру в каком то случае изобрели?

А может и тут чего-то.Не понятно.

 

 

А у нас на спад пошло. Госпитали возвращаются к плановым приемам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Львёнок сказал:

Мне, конечно, прививку сделать хочется. Но колется...

Так коли, раз колется. Должен же быть кто то первым с псориазом. Как раз опишешь все ощущения, а если что с тобой случится... будем считать тебя героем и коммунистом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...