Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я новенький на этом форуме, не решался никак зарегистрироваться, но вот решился всё же) Извините, если тема попала не в тот раздел, но я вроде не должен с этим ошибиться)

 

Как меня зовут это понятно по никнейму, а возраст мои уже 24-ре годика. Диагноз псориаз мне был поставлен ещё в 18 лет, и уже 6 лет я борюсь и делаю что могу. Пройдёно было много врачей (что не удивит никого из участников данного форума), пропита много препараторов. Были и гормоны, благо я не сидел на них неделями. Была лишь одна инъекция укола дипроспана, которую мне выписал один рвач (благо лишь была сделана половина ампулы) и с неё мне стало хуже. Обсыпало голову и образовалась как кайма (на фотографии видно её).

 

1.png

2.png

 

На данный момент времени из действующих препаратов, что мне помогал - это мазь дайвонекс. Она снимает поверхностное воспаление, но саму кайму "розовую" не убирает. Склоняюсь к тому, что проблема идёт изнутри (из ЖКТ), а не снаружи. Сижу на диете, да собственно я и сижу на ней уже ещё с детства (никогда не пил, не курил, жаренное,острое, всё самое вредное не употреблял). Единственное, что позволяю себе из еды "вредной" - это кирпичик хлеба) (хотя считается ли хлеб особо вредным?). 

 

Сейчас не знаю что делать, какие ещё провести обследования, сдать анализы. Думаю на днях сдать анализы на количество витамина Д3 в организме, кальция, может это поможет)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимур, привет!

Так только на голове поражения? На теле нет? 

Про режим Пегано читал у нас на сайте и форуме?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

Тимур, привет!

Так только на голове поражения? На теле нет? 

Про режим Пегано читал у нас на сайте и форуме?

 

Была на руке небольшая точка, но она прошла. Про Пегано читал, но я по своей комплектации итак худой (при росте в 180 вешу 60 кг). Я ограничил себя в мучных изделиях (кроме хлеба простого), убрал всё из сладостей, копчёное, еда вся пресная, никакой соли. 

 

Есть также над верхней губой какое-то покраснение. Что за покраснение не знаю, может уже и да лица добрался...

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Тимур сказал:

Сейчас не знаю что делать, какие ещё провести обследования, сдать анализы. Думаю на днях сдать анализы на количество витамина Д3 в организме, кальция, может это поможет)

 

Нихрена себе корона!

 

Тимур никакие анализы не помогут, хочешь - делай, но никаких отклонений от нормы они не покажут скорее всего.

 

Тимур, от вчг на голове на форуме есть два метода.

Маски с дёгтем (мне не помогло)

И солидол. Мне помогло неоднократно.

 

Можно еще лампочку купить специальную, тоже помогает, только очень долго ждать эффекта и очень быстро он проходит.

 

И курорты - коротко или налысо подстригся и купаться ,загорать. Если деньги есть то на мертвом море.

 

Все. Весь положительный опыт форума описан.

 

От себя добавлю, что чем длиннее волосы тем больше псор. Если держать волосы длиной 6-12 мм, то контролировать псор легче намного.

 

Если пятнышки на лице, то они легко снимаются протопиком.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Stator сказал:

Я на фото вижу только кайму, а корки есть под волосами? Может у тебя и не псориаз вовсе?

Есть, не большие, сейчас они напоминают как перхоть. Раньше вся голова была обсыпана как белой шелухой, сейчас уже не обсыпана, но есть один небольшой участок откуда идёт это.

 

Если бы не был псориаз, то уже давно бы я думаю сошёл) Тем более появлялись новые точки на теле, но они проходили или проходят под воздействием мази дайвонекс.

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Львёнок сказал:

Можно еще лампочку купить специальную, тоже помогает, только очень долго ждать эффекта и очень быстро он проходит.

Кстати да, на голове кожа нежная, может и быстро помочь. Солнце помогает, есть эффект от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только за ушами псор и так же у линии роста волос на лбу, только меньше по ширине поражения, и как перхоть на некоторых участках головы. На голове он первым появился, так что у меня это считаются дежурными бляшками, когда везде его убирают какие-то средства, там о все равно в какой-то степени остается. И все. Даже за две недели на море не проходит уже, хоть как солнцу подставляю.  Дайвонексом мажу на ночь за ушами и на лбу, на следующий вечер мою голову и как-то полотенцем все неровности отшелушиваются. Через несколько дней опять нарастают, снова мажу. Ну я как к дежурным отношусь. Если уж я на биопрепаратах и они его там не убирают, то надо философски относиться - есть и есть. Наверное, если б у меня площадь больше была, я бы так к этому не относилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Stator сказал:

Кстати да, на голове кожа нежная, может и быстро помочь. Солнце помогает, есть эффект от него?

Вот такой эффект спустя 10 дней. Я уже не мажу в течении этих 10 дней, принимаю только 2 препарата для ЖКТ (Одестон и Урсофальк).

kwn-Jzd-M1-HJY.jpg

 

Насчёт Солнца не знаю, у нас тут в городе его не ожидается ещё какое-то время) Я загорал буквально дня 2-3, но, не знаю произвело ли это какой-то эффект.

1 час назад, chebick сказал:

У меня только за ушами псор и так же у линии роста волос на лбу, только меньше по ширине поражения, и как перхоть на некоторых участках головы. На голове он первым появился, так что у меня это считаются дежурными бляшками, когда везде его убирают какие-то средства, там о все равно в какой-то степени остается. И все. Даже за две недели на море не проходит уже, хоть как солнцу подставляю.  Дайвонексом мажу на ночь за ушами и на лбу, на следующий вечер мою голову и как-то полотенцем все неровности отшелушиваются. Через несколько дней опять нарастают, снова мажу. Ну я как к дежурным отношусь. Если уж я на биопрепаратах и они его там не убирают, то надо философски относиться - есть и есть. Наверное, если б у меня площадь больше была, я бы так к этому не относилась.

Да он как-то странно у меня работает. Самое забавное, что есть 2 вещи которые действительно повлияли на уменьшение этой бляхи)) 

1. Решили покупать домашнее молоко, не магазинное и делать домашний кефир. Купили закваску, называется провита лактис (вроде так). Утром, буквально 1 стакан такого домашнего кефира на такой закваске я выпил и буквально через 2 часа вся голова покрылась огромными хлопьями, наслоилась кожа белым налётом. Пошёл в душ, смыл  всё и голова вся чистая. Была только вот на лбу розовая кайма, но никакого образования на голове, нигде не было. И такой эффект продлился 4-ре дня. 

 

2. Тот же самый эффект был с каплями Аквадетри, но я тогда не придал этому значению и бросил принимать данный препарат (принимал я его ещё лет так в 19).

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такая как бы кайма над верхней губой. Она не шелушиться, не чешится, просто как розовая стоит и всё. Что это такое?

korrekciya-asimmentrii-gub-copy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тимур сказал:

принимаю только 2 препарата для ЖКТ (Одестон и Урсофальк).

А есть показания? Камни в желчном?

Про кайму непонятно. Не знаю, что бы могло быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

А есть показания? Камни в желчном?

Про кайму непонятно. Не знаю, что бы могло быть

Уже давно ставят застои в желчном, гоняю её)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Тимур сказал:

Уже давно ставят застои в желчном, гоняю её)

У меня тоже были. Но мне только курсом назначили месяц. И состояние стало лучше и боли и другие негативные признаки прошли.  Многое можно питанием скорректировать. Проблема в том, что если слишком во многом себя ограничивать из-за псориаза, может, что-то из еды теряется нужное для желчного, может из-за диеты и застой. Ну и не всегда нужны именно лекарства. Есть же еще расторопша, артишок и бады из них. Силимарин, наконец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Тимур сказал:

Есть ещё такая как бы кайма над верхней губой. Она не шелушиться, не чешится, просто как розовая стоит и всё. Что это такое?

 

 

Если это маленькое порозовление не шелушится, не чешется, то это прекрасно и неважно как оно называется.

Главное что жить не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

 

Если это маленькое порозовление не шелушится, не чешется, то это прекрасно и неважно как оно называется.

Главное что жить не мешает.

Та внешне выглядит не красиво(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси у наших девочек обращают ли они на это внимание!

 

(Стопудово, что нет) их интересуют другие качества:

широкая душа и глубокий внутренний мир!

 

А тебе ваще неча в зеркало на себя любоваться ! Займись делом каким или, на худой конец, политикой! (Шутка юмора, если не понял).

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Львёнок сказал:

Спроси у наших девочек обращают ли они на это внимание!

 

(Стопудово, что нет) их интересуют другие качества:

широкая душа и глубокий внутренний мир!

 

А тебе ваще неча в зеркало на себя любоваться ! Займись делом каким или, на худой конец, политикой! (Шутка юмора, если не понял).

Занимаюсь, но всё же иногда зеркало попадается перед глазами)

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...
09.06.2020 в 20:38, Львёнок сказал:

 

Нихрена себе корона!

 

Тимур никакие анализы не помогут, хочешь - делай, но никаких отклонений от нормы они не покажут скорее всего.

 

Да вот тут-то и начинается самое интересно)

 

1. Сдал анализ на витамин Д3 - понижен, не значительно, но имеется занижение (норма от 75, в анализе: 65);

2. Самое интересно. В течении 6-и лет я проходил УЗИ (и прошёл снова) и всё время увеличена печень (норма до 150 мм, у меня же постоянно 152-155). При этом вся биохимия в норме... всегда. В чём причина такого увеличения? Гастроэнтерологов я уже прошёл в своём городе (всех прошёл), пропил все гепатопротекторные, что имеются в аптеке (даже кололи, разные всякие микстурки). Но так я и не понял, в чём же причина увеличения сие органа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне терапевт по поводу увеличенной печени говорила, что у всех горожан печень увеличена, экология типа не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Stator сказал:

Мне терапевт по поводу увеличенной печени говорила, что у всех горожан печень увеличена, экология типа не очень.

Не, тут дело другое. Я бы забил конечно на это, но из-за увеличенной печени я уже побывал в больнице) Не из-за неё самой, а из-за её увеличения. Скажем так, она повлияла отрицательно на работу всей ЖКТ-системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами цифры никакого беспокойства не вызывают. До 5% это вообще в пределах ошибки измерения.

И это не причина ничего. Вариантов, собственно, два.

1. Увеличение - следствие чего-то, и это "что-то" мешает жить и это надо найти.

2. Проблема ЖКТ никак не связана с этим увеличением, и на него списали проблему по причине невозможности написать в медкарте "ХЗ что у него". Соотв-но и проблема не там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, help сказал:

Сами цифры никакого беспокойства не вызывают. До 5% это вообще в пределах ошибки измерения.

И это не причина ничего. Вариантов, собственно, два.

1. Увеличение - следствие чего-то, и это "что-то" мешает жить и это надо найти.

2. Проблема ЖКТ никак не связана с этим увеличением, и на него списали проблему по причине невозможности написать в медкарте "ХЗ что у него". Соотв-но и проблема не там.

 

Та и жил с этим увеличением, пока не попал в больницу в следствии из-за этого. Амилаза общая повышена по биохимии, а все остальные анализы в норме. Ладно бы только печень, так ещё и селезёнка увеличивается. И вот куда ехать и как обследовать, ума не приложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2020 в 06:43, Тимур сказал:

Та и жил с этим увеличением, пока не попал в больницу в следствии из-за этого. Амилаза общая повышена по биохимии, а все остальные анализы в норме. Ладно бы только печень, так ещё и селезёнка увеличивается. И вот куда ехать и как обследовать, ума не приложу...

Спленомегалия, по-моему, есть у каждого второго. У меня вот есть. И писали ее с первого узи, то есть последние лет 17. А сколько лет до этого она была, никто не знает, потому что пока ничего не беспокоит и узи не пойдешь делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация стало развиваться довольно странным образом :D То, что над верхней губой, оказывается видать та же ерунда, что и на голове. Стала зудеть, да и зуд такой, ощущение как "шипучка". На голове всё так же без изменении, зудит и зудит. 

 

Перечитал много всего на форуме. И что же делать, как убрать сие это дело, ума не приложу. Может куда-то съездить? А куда? Солнце кстати не помогает мне. Загорал и загорал, побрился, но как было на голове всё, так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

До приёма аквадетрима я сдавал на витамин д3 и показатели были низкими, но не прям критично низкие. Принимал в течении месяца в терапевтической дозе указанной в инструкции и по итогу показатель остался на низком уровне (даже ещё чуть ниже). Или сам препарат фуфломицин, или дозировка маленькая. С сегодняшнего дня повысил дозировку до 5000 МЕ, буду повышать и повышать и смотреть за динамикой. Отписка через месяц :D

 

А и кальции в норме. Попутно и на него сдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...