Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет:)

Здесь должен быть отчёт о том ,как я успешно сняла обострение и улучшила состояние кожи.:cool: 

Но его не последует, т.к. жизнь как обычно вносит свои коррективы. Продержалась я пять дней. Но тут пришлось выйти в люди. Подвернулась мне подработка , заменять продавца по выходным в частном магазине, и нужно было постажироваться. На основной моей работе сейчас мы сидим дома, и я решила что мне не помешает дополнительный заработок. Плюс у подруги родился внук и по этому поводу тоже мероприятие было)). Вобщем как-то незаметно я съехала с диеты. Псор сейчас незнает то ли ему цвести , то ли исчезнуть. Некоторые пятна цветут , кое что вроде хочет и правда исчезнуть. Вернусь ещё разок к диете , хочу  воспользоваться периодом самоизоляции, пока он не закончился,  мне дома проще соблюдать лечение , чем на работе. Надежда ещё на солнце , был тут один раз хороший денёк, побегали с племянницей на стадионе , я старалась подставить лицо солнышку и сегодня смотрю побледнели хорошо пятнышки на лице. У меня форма псора , которая раньше летом уменьшалась от солнечных ванн. Но я умудрилась испортить  её. Когда то  загорала и перед этим пятна были намазаны гормональной мазью, уж не помню какой. И с тех пор у меня псор перестал положительно реагировать на солнце, и этот способ лечения ушел из моего арсенала(. Сейчас я избегаю пользоваться гормоналками. Ну и вообще мазаться мне ненадолго хватает терпения, не мой это способ). Да и согласна с тем , что в большинстве случаев  бесполезно замазывать псор снаружи , лучше действовать изнутри. Читаю потихоньку сайт заново, пришло тут в голову , что я никогда не использовала солидолки), как-то хотела попробовать , но солидол так мне и не купили:). Может осенью или зимой попробую. Новый способ лечения обычно помогает . С каждым следующим разом эффект немножко ослабевает, и приходится комбинировать с чем нибудь новым. Ну про это уже писали здесь.  Из мазилок мне хорошо зашла один раз мазь Вишневского. Но я тогда ещё проводила противовоспалительное лечение по поводу придатков. Ну заодно решила и мазь испробовать.

 . Пятна ушли практически полностью. Тогда впервые лет за пятнадцать у меня была чистая кожа)) . Обалденное ощущение!). Но опять же сработало все в комплексе. Повторяла ещё так, но уже результаты были все равно слабее. 

Зорьку тоже пробовала . Лечить она не лечит, но хорошо размягчает корки. Ихтиолка отлично помогала при трещинах , и корки тоже снимала, но также не вылечивала. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ddSat сказал:

Это железная отмазка, когда что нибудь не получилось :D

Я вот когда писала , так же подумала что очень смахивает на отмазку:D

Наверно она и есть:67280270:

Примерно к пятому то дню гречки организм уже втягивается в этот режим и перестает сильно сопротивляться, и вроде как привыкаешь к такой еде. Но стоит только отклониться от верного курса и сожрать что-нибудь вкусное , то тушка опять активно сопротивляется гречке) и устоять снова трудно. 

Вот. Но я так просто не сдаюсь;). Сегодня снова начало борьбы:bb:

У меня вопрос по этому поводу. Как долго можно пить тиосульфат? Не вреден ли он  продолжительное время? У меня печень так то не совсем в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня просто испугали!

Что значит долго?

Долго нельзя.

Обязательно прочитайте тему соответствующую. Короткий курс.

 

А так да, организм сопротивляется сильно-сильно, затем привыкает-привыкает, врабатывается в определенный ритм, который можно терпеть, но недовольство накапливается, и стоит на денек- другой соскочить, то пиши пропало, опять предстоит сложная психологическая работа по заходу.

Относится ко всему: к спортивным тренировкам, занятиям языком, стилю питания, даже ежеутреннему измерению давления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Львёнок сказал:

Не попрешь!

Львёнок, читала ваш дневник по соседству) . Блин , многие мысли ваши мне импонируют)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно какого года:) мысли сильно изменились за проведенные с форумом годы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Львёнок сказал:

Что значит долго?

Ну у меня в среднем выходит примерно две три недели. Раз либо два в год. Это долго? Дольше то я уже опасаюсь. 

16 минут назад, Львёнок сказал:

Интересно какого года:

Вот не обратила внимание). Но я кстати тоже замечаю что форум имеет влияние на образ мышления. Здесь много интересных людей. Читаешь  и что-то невольно откладывается в голову. Голова начинает незаметно работать .Ну и у меня уже видать возраст подходит , что интересна философия жизни стала) , то есть зачем, для чего и почему.

Не совсем ещё получается все цитаты в одно сообщение поместить

Изменено пользователем Fire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Львёнок сказал:

Интересно какого года

Из раннего Львёнка:).  До позднего я ещё морально не доросла:)

 

Ладно, спокойной ночи всем. Режим засыпания совсем испортился с карантином. Но зато можно спать до обеда..

Изменено пользователем Fire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fire сказал:

Но я кстати тоже замечаю что форум имеет влияние на образ мышления. 

 

И общение на форуме влияет, и возраст. Жизнь идет не только на форуме.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антигистаминный препарат у меня сейчас Блогир-3. Тот же дезлоратадин, но в прикольной форме. Рассасываемые таблеточки с приятным вкусом. . Лоратадин мне кажется чесотку мне снимает хуже чем супрастин. Но переносится значительно легче. Надо сказать, у меня псор раньше вообще не чесался, дерматолог прописывала диазолин , но я его и не покупала даже. Да и сейчас чешется не постоянно, чаще это реакция на что-то не то съеденное. А ем я много не того), когда не в диете. 

12 часов назад, Львёнок сказал:

Жизнь идет не только на форуме

Ну это конечно да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супрастин препарат предыдущего поколения. Он работает не так "тонко" как последние антигистаминные (пятого ?) последнего поколения. Бъет шире. Мне он тоже лучше помогает. псор чесотка отличается от чисто аллергической.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Давно я тут не была. То интернет кончился, то потом на работу вышли. А с подработкой то и вовсе без выходных получилось. После полуторамесячного ничегонеделания резво взялась за работу))

 По псору у меня все не так радужно. Поначалу было очень неплохо, на гречке ещё посидела некоторое время, нашла вишневскую мазь дома в аптечке, мазала ей, пятна которые взяли курс на ремиссию , те она убрала, а которые были в обострении, те никак не среагировали.

И как-то я тут расслабилась, шашлычки, дни рождения, весна ,спиртное и смотрю -  меня обсыпало заново , мелким таким бесом. И что хуже всего у меня вернулась температура , та самая субфебрильная . Сил садиться на диету у меня не было, и температура держалась , да и вообще не очень мне было. Пошла короче в поликлинику. Сдавать анализы. Терапевтка сказала анализы идеальные . Я пошла на УЗИ. Песок  в почках, обострение пиелонефрита, увеличенная печень , густая желчь, вобщем нерадостная картина. Выписала она стандартное лечение по почкам , которое мне не особо помогло. Чем лечить меня дальше она незнает. Температура так и бывает, плюс отеки на ногах , ходить больно. Занимаюсь самолечением. Купила урсосан для печени, пью, , ну и мочегонные. Хотела купить Палин для почек, он мне всегда отлично помогал, а тут и говорят что его больше к нам не завозят  в россию. И вот как-то я тут совсем расстроилась. В нашей глубинке реально незнаешь как лечиться . Некому лечить, один безграмотный терапевт на весь район сейчас. На псор пока махнула рукой. Он чето зараза такая чесаться стал очень)) прям очень, особенно ночью. Есть у меня одно такое пятно , на месте ожога, вот оно больше всех и достает. Диазолин начала принимать, посмотрю как подействует

Изменено пользователем Fire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!

 

А кто нибудь еще пробовал мазь вишневского на ремиссионных пятнах?

 

Запах у неё, если ничего не путаю, тоже еще тот, но вдруг ускоряет?

 

Антигистаминные от часотки пьешь?

 

Я вот все фенистильгель(или что там выпускают)  хочу попробовать от чесотки. Но поводов нет. Сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Запах у неё, если ничего не путаю, тоже еще тот, но вдруг ускоряет?

Да, запах ещё тот, причем он поначалу мне нравится ,но через несколько дней начинает от него тошнить уже. И на этом бросаю мазать, невыносимо уже становится его нюхать)

Диазолин от чесотки. Незнаю почему диазолин, просто в аптеке первое что на ум пришло. Про Фенистил интересная мысль) , возможно в течении лета попробую, от комаров и прочей кусачей братии все равно никуда не деться..  

Львёнок, это замечательно , когда поводов нет:)

Изменено пользователем Fire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

 

 

И снова здравствуйте . 

Не прошло и года)) 

Давно я не заходила, потерялся пароль вместе со старым телефоном, да и времени почему то все время не хватало. Сейчас чувствую потребность написать:) 

Итак, что же  за этот год произошло с моим псором? А то, что никуда он не делся ;). Все же иногда хочется верить, что произойдет чудо и он вдруг исчезнет сам по себе, однажды утром так проснешься, а его и нету.. Но увы. 

Летом я все таки дождалась теплой погоды и солнца и загорала. Удалось ухватить пару тройку выходных с хорошим таким солнцем. Загорала до легкого обгорания кожи, до красноты, иначе у меня даже не среагируют пятна. В итоге пятна псориаза побледнели и уплощились, но все таки не прошли до конца. Кожа стала странной немного на них, грубая и толстая, но хотя бы сильного шелушения не было. Вплоть до конца августа удавалось принимать солнечные ванны, и в принципе было все неплохо на коже. 

А осенью у меня началось обострение. Посыпало мелкими папулами по всему телу и довольно быстро они начали расти. Я села на гречку и тиосульфат,  вроде состояние улучшилось, потом подключила гормональную мазь чтобы убрать остатки. Ходила чистая неделю XD .И снова все обратно полезло. Решила что надо лечить внутренние воспаления все свои  . У меня хронических болезней список внушительный, и начала Я с аднексита (воспаление придатков). Отлежала в стационаре, в связи с карантином дневного отделения не было, подлечилась. Стала восстанавливать микрофлору, желудок, занялась физкультурой. И тут случилось оно. 
Коронавирус. Перенесла относительно легко, по классике пропали вкус и нюх, ну и ощущение простуды было, температура причем была сниженная. Лечилась у терапевта. Зато потом кошмар какой то начался. Может от кучи сьеденных лекарств, или от самого вируса, или еще чего, но было очень плохо, ощущение как будто тело чужое и непослушное, не хватает кислорода, физическая нагрузка тяжело давалась, слабость, состояние словами не передать. Действительно поражает не только легкие, но и нервы и сосуды, да и наверно многие органы. Я долго восстанавливалась. Даже до сих пор мне кажется мозг плохо работает. Вернее не кажется, а явно хуже. Ощущение что ты на десять лет постарел. Плюс у меня еще климакс начался как раз осенью. Вобщем я до сих пор себя чувствую старой разбитой развалюхой. 

И наконец вишенка на торте: после ковида псор не хочет проходить вообще. Я зимой пробовала еще курсик тиосульфата пропить. Обострение как было так и осталось, пятен на теле множество. Сейчас уже сходила к медсестре, тиосульфат внутривенно делала. Слабый эффект. Причем и диету соблюдала. Правда вместо гречки в последний раз я решила использовать пшенку. Я ее хотя бы могу есть без отвращения. И сытная она . Вобщем мне понравилось её использовать). Еще повторю летом может быть её. 

 

Р. S. Я ведь забыла как пользоваться сайтом:D. Не с первого раза удалось написать пост. Мозги явно тормозят:67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! 

Восстанавливайся! 

Псор - меньшее из зол. Пройдет, если о нем много не думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Fire сказал:

Правда вместо гречки в последний раз я решила использовать пшенку.

Привет! Да, короновирус многим жизнь попортил. У коллеги на работе начали колени болеть и опухать.

В пшене много глютена, что для кишечника не полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

Молодец! 

Восстанавливайся! 

Псор - меньшее из зол. Пройдет, если о нем много не думать.

 

Львенок, спасибо). Я о нем чем дальше тем меньше думаю. Даже можно сказать уже считаю просто особенностью организма. Неудобства возникают в связи с другими людьми, с их восприятием моей болезни, в бытовом плане. Допустим, не входила бы я в социум, то махнула бы на него рукой уже давно. И кстати благодаря псориазу, Я очень рано начала интересоваться здоровым образом жизни, правильным питанием, травами, лекарственными средствами. То есть тем о чем мои ровесники даже не слышали). Возможно благодаря этому я где-то лишний раз уберегла своё здоровье, да и выглядела намного моложе своего возраста. Но теперь правда сравнялось все). Но и то только из-за того,  что теперь не хватает средств на лечение, а болезни уже серьёзные появились.

4 часа назад, Stator сказал:

Привет! Да, короновирус многим жизнь попортил. У коллеги на работе начали колени болеть и опухать.

В пшене много глютена, что для кишечника не полезно.

Привет! А я почему то думала что там нету глютена. Неужели гречка наше всё?) с гречкой особенная легкость в организме. С пшеном немножко не то, но тоже некоторый эффект есть. Видимо, играет свою роль исключение остальных продуктов питания. Монодиета так сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Fire сказал:

А я почему то думала что там нету глютена.

В разных источниках по разному пишут. Но при явной непереносимости глютена пшено все-же не рекомендуют. Но если ты хорошо переносишь  пшено, то почему бы и нет. У меня на кашу из пшена  изжога почти всегда бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет:)

А я хочу поделиться позитивными новостями:rolleyes:

У меня наполовину сошли пятна! Вот взяли и начали проходить прям на глазах! Я глазам своим не верила:) 

Помню, я сетовала на то что после ковида не реагирует у меня псор даже на тиосульфат.  Так вот, закончила я внутривенно курс тиосульфата, плюс в это время я сидела в основном на пшенке, и ещё принимала я супрастин и дополнительно ацикловир, потому что случился приступ герпеса. Псор не улучшался. А тут мне как раз пришел гранулированный лецитин с озона, Я начала его принимать, правда больше нормы, но он мне понравился на вкус;). Ещё заваривала ромашку вместе с лимоном и пила в любое время вместо чая. И вот вдруг пошло улучшение на коже)). Правда все таки пятна полностью не сошли, потому что я опять начала есть все подряд). И лецитин кончился.  Но три банки я успела сьесть. Сейчас улучшение остановилось, и остатки пятен начинают воспаляться обратно, но все равно я рада тому, что дела с кожей обстоят получше . 

Про пшено, что оно содержит глютен,я не нашла нигде, везде указывают его в безглютеновой диете . Но если не в порядке кислотность желудка,правда не помню в какую сторону, то оно может быть противопоказано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Благодаря небывалой жаре и солнцу я еще улучшила свой последний результат по псору. Выбралась на реку  и позагорала всласть. В нужной стадии псора (видимо стационарной или регрессивной) солнце сотворило чудеса. У меня сошли пятна на 95 процентов. Осталось чуть на боку где солнце плохо достало, и на коленях (Там он просто неубиваемый у меня) . 

Я уже было настроилась добивать до всех 100 процентов, но увы опять не суждено сбыться моим мечтам. Пришедшее ОРВИ эти несчастные пять процентов пятен резко воспалило. Они моментально зашелушились. Посмотрим бахнет ли  полное обострение . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Fire сказал:

и позагорала всласть.

Это как? За один день или несколько?

А то я и неотигазон жру и загорал - до конца не проходит.(((

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Johndoy сказал:

один день или несколько?

В общей сложности несколько. Первый день загорала до красноты, то есть легкий ожог кожи можно сказать. Тут важно поймать момент чтобы и не сгореть совсем , но чтобы и ощутимое покраснение кожи было. Тогда на следующий день пяттна псора белеют, а вокруг кожа ещё красная. Способ конечно не полезный, но изредка им пользуюсь. Через пару дней ещё ходила загорать, но там уже кожа привыкла к инсоляции, и не такой яркий эффект . 

Мне солнце тоже не всегда помогает. Если обострение, то можно и не ждать результата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2021 в 22:24, Johndoy сказал:

А то я и неотигазон жру и загорал - до конца не проходит.(((

А разве с неотигазоном можно загорать? :blink:
Вроде же все инструкции пишут "Влияние УФ-излучения на организм усиливается при приеме ретиноидов. Рекомендуется избегать чрезмерного пребывания под солнечными лучами, пользоваться солнцезащитными очками и кремами" блаблабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...