Перейти к публикации

Лечебные шампуни сушат голову


Рекомендованные сообщения

Вообщем делала я маски Ами 1неделю потом перерыв небольшой пару дней и ещё неделю, ну псориаз не уходит, после маски остаётся стянутость и к вечеру появляется маленькая шелуха, это получается она мне не подходит? на ночь мажу серно-салициловой мазью, убирает шелуху,ну блин хожу вечно с сальной голову не вымоешь за два дня, один раз пришлось фери нанести!( пока сижу дома думаю перетерплю, хоть мужу  думаю картина эта уже не очень, и от запаха дёгтя я уже устала,тошнит, не знаю как тут многие его не чувствуют ну у меня даже после 10 раз мытья головы вонЯет ужасно! Ну да ладно я терпела, ну блин эффекта нет( руки все тянуться к гормонам, скоро весна снимать шапку, а я пятнистая лань с жирной головой(( читаю форум каждый день, «старые записи» ну столько болтовни что особо времени нет найти то что нужно, вечных поисках, кстати даже пробовала сульсену пасту ну тоже не особо, так же как и с дёгтем. Короче чувствую сорвусь и начну прием гормонов( я уже их лет 7 не использовала. Сегодня сделала мазь серно-салициловую и добавила в неё дёготь вот сижу задыхаюсь, ну а что сделаешь, может поможет, хоть помогает пока мажу, стоит на два дня оставить это дело и опять дубовая чешуя нарастает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не удается остановить обострение, то значит надо искать и устранять провоцирующие факторы: стресс, продукты-провокаторы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stator сказал:

Если не удается остановить обострение, то значит надо искать и устранять провоцирующие факторы: стресс, продукты-провокаторы и т.п.

Это обострение? У меня не появляются новые бляшки, а просто старые возвращаются. Вообще как понять что это обострение? Я думала когда новые появляются, это и есть обострение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дегтярно-серно-салициловая терапия на вашу голову... Может попробовать другие методы? Я мою голову строго хвойно-кедровыми шампунями и бальзамами, ванны с добавлением соли и голубой глины. Окунаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Фатя сказал:

Это обострение? У меня не появляются новые бляшки, а просто старые возвращают

Площадь человека имеет конечную величину, поэтому рано или поздно бляшки появляются на старых местах. А раз появляются, значит это обострение. К тому же пятна имеют свои любимые места, там и живут долгое время, периодически обостряясь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Norma сказал:

Дегтярно-серно-салициловая терапия на вашу голову... Может попробовать другие методы? Я мою голову строго хвойно-кедровыми шампунями и бальзамами, ванны с добавлением соли и голубой глины. Окунаюсь. 

Какие? Вот сегодня целый день сижу читаю тему. Ищу методы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Фатя сказал:

читаю форум каждый день, «старые записи» ну столько болтовни что особо времени нет найти то что нужно, вечных поисках,

Почитай тему на сайте, там выбрана только полезная инфа: https://psora.net/?p=3936

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Тереза сказал:

Почитай тему на сайте, там выбрана только полезная инфа: https://psora.net/?p=3936

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2020 в 21:54, Фатя сказал:

Какие? Вот сегодня целый день сижу читаю тему. Ищу методы. 

А диету соблюдаете? Попробуйте исключить глютен и молочные продукты и сделать упор на зелень и овощи. Лично мне помогает. Для меня чистая шкурка - вообще не проблема. Диета + солидоловая мазь, и все уходит за считанные дни. Вот суставы никак не вылечу ((

И еще очень важно моральное состояние. Нельзя нервничать, злиться, обижаться, переживать из-за псора тоже нельзя ) 

Нужно радостное, умиротворенное, расслабленное состояние. Срочно смотрите любимые фильмы, слушайте хорошую музыку, сходите погуляйте, порадуйте себя))

По рукам себя бейте, чтобы к гормонам не тянулись))

Мне тоже деготь не помогает, кстати. И шампуни с нафталаном тоже. Зато солидоловые мази - песня. Я их сама делаю, кстати, из магазинного солидола)

И Фэйри не надо на себя мазать. Вообще советую отказаться от любой химии в быту. Все средства, которые пенятся, содержат очень ядовитое вещество. Это и средства для мытья посуды, и шампуни, и зубная паста. Я чищу зубы просто щеткой, без пасты. Посуду мою хозяйственным мылом. Надо и от стирального порошка отказываться, тоже хозяйственным мылом стирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Carcagnosso сказал:

А диету соблюдаете? Попробуйте исключить глютен и молочные продукты и сделать упор на зелень и овощи. Лично мне помогает. Для меня чистая шкурка - вообще не проблема. Диета + солидоловая мазь, и все уходит за считанные дни. Вот суставы никак не вылечу ((

И еще очень важно моральное состояние. Нельзя нервничать, злиться, обижаться, переживать из-за псора тоже нельзя ) 

Нужно радостное, умиротворенное, расслабленное состояние. Срочно смотрите любимые фильмы, слушайте хорошую музыку, сходите погуляйте, порадуйте себя))

 

Спасибо за советы и за то что отвечаете:give_rose: На счёт диеты вот только села как пару дней назад. Овощи:капуста,огурец, зелень,больше не знаю других:67280270: . А так мне худеть нельзя, вот за два дня диеты уже -2кг, дальше высохну, я особо то и кушать не люблю, ну очень люблю сладкое(знаю зло) сейчас отказалась, и соленья обожаю( тоже отказалась). А вот на счёт морального состояния вы правы, мне тут уже об этом говорили. Ну у меня псориаз и вылез от тяжелых ситуаций в жизни. Ну я вообще оптимист, так что верю в солидол. Уже купила магнипсор надеюсь поможет:worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Фатя сказал:

Спасибо за советы и за то что отвечаете:give_rose: На счёт диеты вот только села как пару дней назад. Овощи:капуста,огурец, зелень,больше не знаю других:67280270: . А так мне худеть нельзя, вот за два дня диеты уже -2кг, дальше высохну, я особо то и кушать не люблю, ну очень люблю сладкое(знаю зло) сейчас отказалась, и соленья обожаю( тоже отказалась). А вот на счёт морального состояния вы правы, мне тут уже об этом говорили. Ну у меня псориаз и вылез от тяжелых ситуаций в жизни. Ну я вообще оптимист, так что верю в солидол. Уже купила магнипсор надеюсь поможет:worthy:

 

 

Поможет, не сомневайся. Можно и самой купить жировой солидол да разбавить его разными маслами, травками, работает ещё лучше магнипсора, лично у меня. Могу свой рецепт скинуть.

У меня диета сейчас такая, может что пригодится. Утром пару фруктов и горсть замоченного с вечера миндаля, шкурку снимаю. Можно вместо фруктов взять два банана, пучок зелени и взбить это в блендере с водой, такой смузи ещё лучше, но я пока ленюсь.

Сок сельдерея обязательно каждый день.

На обед цв. капуста или брокколи с рыбой или индейкой, бараниной плюс огурцы-редиска. Хорошо б на обед салат из зелени, но я опять же ленюсь.

На перекус две жирненькие морковки и немного чернослива.

На ужин салат из зелени, листовой салат, лук разный, редиска, репа. Картошку и зерновые я исключила, но тебе может стоит гречку и пшено добавить, чтобы не отощать)) Мне то как раз ещё худеть и худеть, так что я только рада расстаться с жирком))

Ещё я батат купила, очень вкусно с салатом, и он полезный очень.

На сладкое ем мороженую вишню и свежую голубику. Чай кофе не пью, вместо чая кладу в горячую воду немного черной смородины.

Мне на таком рационе не голодно, и на сладкое не тянет. Правда сил поначалу не было, сейчас вроде появились.

Да, а ещё я семечки грызу и фисташки как не в себя, есть такой грешок. Но вроде мой псор не реагирует, наоборот, все побледнело у меня, и сейчас уже в стадии заживления.

Изменено пользователем Carcagnosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Carcagnosso сказал:

Поможет, не сомневайся. Можно и самой купить жировой солидол да разбавить его разными маслами, травками, работает ещё лучше магнипсора, лично у меня. Могу свой рецепт скинуть.

Спасибо за советы. Если не сложно скиньте свой рецепт мази:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт своей мази что-то не найду. Точно не выкидывала же... Помню, там была салицилка, разные масла из аптеки, и травки добавила. Все очень просто. Солидол надо немного подогреть, чтобы он стал пожиже, и легче смешивалось.

Вот ссылка на первоисточник. Там много разных вариантов, каждый мешает на собственный вкус:

(тут ссылка куда-то не туда)

На то же форуме ещё есть темы про самодельные мази, по методу Дума, например. Поищите.

Надеюсь, меня не забанят за ссылки)

На том форуме мне сказали, что китайцы советуют больным самим готовить для себя лекарство по рецепту. Я не сильно в это поверила, но сделала сама мазь, и действительно мне она помогает намного лучше, чем любые готовые, что я пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carcagnosso, правилами у нас запрещено рекламировать сторонние ресурсы без одобрения администрации. Поэтому сначала спросите разрешения у администраторов если не уверены в "чистоте" своих ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
02.03.2020 в 20:58, Stator сказал:

Carcagnosso, правилами у нас запрещено рекламировать сторонние ресурсы без одобрения администрации. Поэтому сначала спросите разрешения у администраторов если не уверены в "чистоте" своих ссылок.

Что значит "нечистота" ссылок? Я то уверена, что дала ссылку на полезный ресурс. Администрация форума настолько боится конкуренции? 

Если на вашем форуме выкладывали рецепты самодельных солидоловых мазей, дайте ссылку с вашего форума, пожалуйста. У вас я эту инфу не смогла найти.

Изменено пользователем Carcagnosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие сайты сделаны с целью заработка.  Зачастую они воруют у нас контент, тем самым зарабатывая с нашей помощью. Ссылка на сторонний ресурс в вашем посте поднимет их рейтинг. Поэтому советую для начала почитать правила форума: http://psoranet.org/guidelines/

 

02.03.2020 в 21:15, Фатя сказал:

так что верю в солидол

У нас есть много тем про солидол. Вот, к примеру:

В этом посте есть рецепт самодельной мази, по теме можете пройтись, там еще много будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Прочитала я весь список шампуней представленные на форуме попробовала парочку сульсоновый, дюкрей и ещё один, ну они сушат наоборот мне кожу головы( хотела один лечебный шампунь чтоб был в арсенале) ну что-то стягивают мне кожу головы ещё больше. Может есть увлажняющие шампуни именно лечебные для псориаза? (Детским, Бабушка агафья я пользуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...
  • спустя 3 недели...

Как ни странно, но средства "последнего" Поколения, которые 2 в 1 (тело плюс волосы) или 3 в 1 (мыло для рук плюс тело плюс волосы) для кожи головы более комфортны, чем "только" Шампуни. 

Мне так показалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...