Перейти к публикации

Выявлен артроз..не хочу больше жить...


Рекомендованные сообщения

Только что, Alise сказал:

Спасибо,  с февраля на Пегано,  тяжело очень без картошечки((

Вы молодец, так держать!

Я вместо картошки цв. капусту ем и батат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alise сказал:

А то что кости шея скрипят,  щелкают,  кисть прихватывает,стреляет в позвоночник

... хвост отваливается"  - это означает, что живая и органы в наличии присутствуют, ничего не ампутировано и все шевелится. Радоваться надо.

4 часа назад, Alise сказал:

тяжело очень без картошечки((

Пара картофелин в неделю сверенных в "мундире" или в супчике принесут больше пользы от радости бытия, чем душевные терзания от недоступности продукта в меню.

И вообще "мерить в граммах и есть Пегану" - глупо, прочитать книгу (не диету) понять примерное направление движения в жизнь без псориаза и артрита и  вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Alise said:

Расскажите пожалуйста,  какую профилактику вы делаете?

Пила курсами глюкозамин, кальций, колаген. Выбирала хорошие фирмы.

Натирала колено разными мазями, всех уже и не помню. Главное массаж.

В обострения носила эластичную повязку.

Старалась не перегружать и не переохлаждать.

Варила холодец.

Сбросила часть лишнего веса (хорошо бы продолжить).
Плавала.

Массажировала в джакузи.

Поездки к тёплому морю.

Разнообразное полноценное питание, никаких дурацких диет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё,  товарищи! Пришла я с работы, весь день колено поднывало на 2 балла по 10 ти балльной  шкале,  и оно припухло  сбоку.  Хотя болей то сильных  не было... что это такое? Началось,  называется? На всякий случай 15 мл  мелоксикама  воткнула 

Изменено пользователем Alise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alise сказал:

1.5 мл если быть точнее

Припухлость уже похоже на артрит((

Продолжай диету, хорошо бы исключить все молочное и глютен. И неплохо бы очистить кишечник и поголодать денёк другой на соках из овощей и трав. Или на яблоках, как Пегано предлагает. 

Насчёт лечения надо срочно что-то решать. Тут никто не посоветует, так как никто не знает, как организм отреагирует на лекарства. Кому-то годичного курса хватает, чтобы жить потом годами нормально, кто-то пожизненно сидит. А у кого-то не всякое лекарство работает, а то и вызывает нехорошие последствия.

Тут только ставить на себе эксперименты, под контролем врача.

Мне, например, сульфасалазин на целый год помог нормально жить, хотя я его пила всего 1,5 месяца. Правда были проблемы с циклом, видимо, я плохо питалась, пока его пила. А кто-то годами сидит на нем и доволен. Некоторые на метотрексате.

Не лечить артрит совсем нельзя, иначе так скрючит, что с кровати не встанешь. НПВС тоже постоянно пить нельзя, они очень плохо на кишечник влияют, который нам надо вылечить.

Ничего посоветовать толком не могу, разве что слушать себя, изучать вопрос как можно глубже и советоваться с докторами, но и самой думать и изучать чужой опыт.

Слышала про один случай, когда человек на Пегано излечил запущенный артрит. Правда сидел на Пегано два года.

Я бы на твоём месте все же, наверное, попробовала какую-то терапию, курсом, пока не успокоится все. Чтобы не разболелись суставы, потому что с больными суставами жизнь тоже не сахар. А потом аккуратненько бы слезла и продолжила диету и активно лечить кишечник. 

Да, и эмоции очень важно. Особенно обиды разрушают суставы. Я по себе вижу, как понервничаю, сразу псор краснеет, и самой хуже. Нужно спокойствие и позитив.

Лично я 10 лет с активной формой артрита, ничего не пью, держусь за счёт диеты. Но надо сказать, хреново живу. Никогда метотрексат не пила, потому что у меня артрит очень резко начался, меня за считанные дни всю скрючило. Пока дошла до врачей, уже спасать особенно нечего было. Села на диету, вроде помогает жить без обезболивающих, и ладно. На серьезные лекарства не решаюсь. Вдруг остальное себе испорчу. К проблемным суставам вроде приспособилась немного, новых проблем не хочется заиметь. Оставила мтх на самый крайний случай, если совсем припрет.

Но тебе то есть что терять, думай.

Изменено пользователем Carcagnosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Genka сказал:

Помог мелоксикам?

Да, вроде  да. Посмотрю еще сегодня в течение дня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Genka сказал:

Помог мелоксикам?

Мне тоже "помогал", а потом как пошел резко артрит на все суставы. НПВС не останавливает артрит. Может у других иной опыт?

Мой опыт, что Мелоксикам только симптомы снимает, и то временно - отек и боль.

Изменено пользователем Carcagnosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carcagnosso,а ты анализ на мочевую кислоту сдавала и мочу.К чему спрашиваю,тоже травки ем, овощи-теперь вот оксалаты в моче.Диета тоже может спровоцировать артрит,все же надо менять не кардинально жисть!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ариша сказал:

Carcagnosso,а ты анализ на мочевую кислоту сдавала и мочу.К чему спрашиваю,тоже травки ем, овощи-теперь вот оксалаты в моче.Диета тоже может спровоцировать артрит,все же надо менять не кардинально жисть!:D

Да, сдавала, было в норме пока вегетарианила. Потом когда сорвалась с диеты, поднялось выше нормы. Сейчас не знаю, надо переслать. Мне врач сказала красное мясо не есть и шоколад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда лет 10 назад мне сказали, что у меня 3я стадия артроза в трех суставах я уже узнавала все о протезировании. И до сих пор хожу на своих двоих, чаще всего не хромая. Так что все это большие условности. 

 

09.03.2020 в 03:15, Genka сказал:

И несмотря на 17 летний приём метотрексата помирать от гриппа или коронавируса пока не собираюсь. Хотя тут уж как Бог даст. 

Аналогично про 16летний прием. Даже стало интересно и нашла историю болезни. С 2004 года ем МТХ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, chebick сказал:

Аналогично про 16летний прием. Даже стало интересно и нашла историю болезни. С 2004 года ем МТХ. 

Можете сказать из побочек есть что то? Печень, тошнота,выпадение волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alise сказал:

Можете сказать из побочек есть что то? Печень, тошнота,выпадение волос?

Тошнота только от российских розовых таблеток и только 1 день (следующий после приема), на нормальных таблетках не было. С волосами все нормально. 

Один раз АЛТ и АСТ повышались, не надолго, без отмены МТХ и не скажу, что это сто процентов от него было. Мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, chebick сказал:

Тошнота только от российских розовых таблеток и только 1 день (следующий после приема), на нормальных таблетках не было. С волосами все нормально. 

Один раз АЛТ и АСТ повышались, не надолго, без отмены МТХ и не скажу, что это сто процентов от него было. Мало ли.

А вы сейчас сразу эйфлеру колите и мтх принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Carcagnosso сказал:

А вы сейчас сразу эйфлеру колите и мтх принимаете?

я принимаю МТХ, метипред и стелару колю раз в 12 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, chebick сказал:

я принимаю МТХ, метипред и стелару колю раз в 12 недель.

Как сейчас ваше самочувствие? И общее и в смысле суставов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carcagnosso сказал:

Как сейчас ваше самочувствие? И общее и в смысле суставов?

До недавнего времени было совсем хорошее. Сейчас немного скованность возвращается, не боль, а именно какая-то тугоподвижность что ли, типа локти не до конца разгибаются, а я их пытаюсь насильно выпрямлять. Ночью только себя не поконтролируешь. Иногда колени ноют. Но думаю, что у меня это сезонное, не люблю межсезонье весеннее. Псориаз в стационарной своей стадии дежурных бляшек, не больше, не меньше. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, chebick сказал:

я принимаю МТХ, метипред и стелару колю раз в 12 недель.

А почему так много? Стелара и МТХ... одно без другого не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olga2020 сказал:

А почему так много? Стелара и МТХ... одно без другого не работает?

Когда принимаешь МТХ, и назначают БИО, его не отменяют. Антитела к био все равно могут вырабатываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в теме про биопрепараты писали, что поскольку их делают из чужого белка, то организм их тоже начинает атаковать. Вот и нужен МТХ, чтобы подавить реакцию своего организма к чужеродному белку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Да что ж у меня такое- не понятное что то- суставы болят в течение дня, и то как-то кратковременно, секунд по 20, то палец стрельнет, то локоть. Все анализы в норме, гемоглобин на 2 ниже от минимума,  сказали норм, и эритроциты при минимуме 4.16 У меня 4.09. Ничего не опухает,  но хрустят. Спина- остеохондроз 1-2 ст.  выявили на мрт. Это так начинается ПА? ЛА, еще бруцеллез кач.  Обнаружен написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не похоже на артрит, имхо!

У меня, наоборот, эритроциты повышены, что неудивительно, так как воспаление.

А СОЭ сколько?

Анализы платные сдавали или бесплатно?

Не знаю как у вас, а у нас бесплатные анализы пишут из головы. У меня всегда СОЭ 4 :)

А в платных анализах СОЭ ниже 30 не показывали.

Мне кажется, надо искать хорошего врача, который диагноз поставит. На артрит не похоже. При артрите оно скорее поднывает сначала, болит при нагрузке, потом опухает и скованность с болью. А стреляет - это что-то другое, видимо.

Нужен врач опытный.

Хотя мой артрит, например, в нашей поликлинике диагностировать не могли, меня даже к ревматологу не направили. Я сама себе диагноз поставила, по интернету, как это ни смешно. Так что к хорошему врачу надо, бесплатная медицина долго может лечить сама не зная от чего.

Хотя нет, вспомнила, что у меня колено кололо при нагрузке. Потом прошло само, на фоне диеты.

Вы главное мыслями себя не загоняйте насчёт своего здоровья, если будете циклиться, однозначно хуже сделаете. Заниматься здоровьем нужно, но с хорошим настроением. Все поправимо.

Изменено пользователем Carcagnosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Carcagnosso сказал:

Не похоже на артрит, имхо!

У меня, наоборот, эритроциты повышены, что неудивительно, так как воспаление.

А СОЭ сколько?

Анализы платные сдавали или бесплатно?

Не знаю как у вас, а у нас бесплатные анализы пишут из головы. У меня всегда СОЭ 4 :)

А в платных анализах СОЭ ниже 30 не показывали.

 

Анализы платные,  соэ 7 при значениях  2-15, срб   <6,  пересдам  через месяц,  посмотрю... Вам спасибо,  что ответили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...