Перейти к публикации

Можно ли вылечить ПА?


Рекомендованные сообщения

12 минут назад, RedMen сказал:

Т.е. позвольте уточнить, цитат нет и не будет, я правильно понимаю?
(это я вам ещё один шанс даю, да-да-да :))

Не надо мне давать шансы:)

Я, знаете, недавно поняла, что разговоры про психосоматическую природу болезней- правда. Вот псориатики обидчивые, а артритчики любят спорить до хрипоты и утверждать свою точку зрения. Я тоже раньше так любила делать, сейчас не хочу ни с кем спорить, себе дороже выходит (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, я думал, вы укажете на мою ошибку либо признаете свою.
Тогда буду краток: в приведённой вами ссылке статистики либо статистических данных о повышенной смертности на фоне приёма биопрепаратов нет. Иными словами, ваши утверждения не соответствуют действительности.
Не вводите, пожалуйста, читателей в заблуждение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2020 в 18:06, RedMen сказал:

Встречный вопрос: вы всю мировую статистику проверили, чтобы так категорично утверждать, что смертность на фоне приёма биопрепаратов повышена?

 

Да, и где же там статистика, именно статистические данные? Приведите пожалуйста цитаты.

(Не показывайте мне такие ссылки, я же честно их не просто читаю, а изучаю; и когда не нахожу искомого, у меня сами собой возникают нехорошие мысли :).)
Я себе выписал несколько цитат, которые при известной ловкости рук можно выдать за статистику, но сначала мне хотелось бы понять, о чём именно вы говорите.

 

Так там полстатьи про это, и в выводах:

1. 

Стандартизированное лечение БК глюкокортикоидами и классическими иммуносупресивными препаратами азатиоприн и метотрексат имеет определенные границы. У одной трети больных ремиссия не достигается,

примерно треть пациентов становятся кортикоидзависимыми.

...

4. Установленное повышение общей смертности при БК при применении антител к ФНО-а имеет серьезное клиническое значение. До сих пор не ясно, в чем причина подобного повышения смертности: действие ли это собственно антител к ФНО-а или результат их комбинированного применения с иммуносупресивными медикаментами и системными глюкокортикоидами. Все проводимые и планируемые исследования должны предусматривать анализ этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак помилуйте, какие "полстатьи", когда слова "летальность"/"общая смертность" употреблены всего дважды... ладно, четырежды, учитывая, что в главе Выводы они повторяются. Мы точно одну и ту же статью читаем?
Статистика-то где? В статье много цифр, и все они относятся к какому-либо отдельному исследованию; но данные отдельного исследования - ещё не статистика. Статистикой они станут, когда объединят/проанализируют данные десятка-двух-больше исследований.

 

Почему вы процитировали только два пункта из "Выводов"? Вы намеренно игнорируете информацию, которая не укладывается в вашу картину мира?
В пп 2. и 3. говорится о большой эффективности антагонистов ФНО - это неотъемлемая часть, суть исследований, и игнорировать эти данные нельзя.

 

Цитата

1. Стандартизированное лечение БК глюкокортикоидами и классическими иммуносупресивными препаратами азатиоприн и метотрексат имеет определенные границы. У одной трети больных ремиссия не достигается, примерно треть пациентов становятся кортикоидзависимыми.

Глюкокортикоиды, азатиоприн и метотрексат не относятся к биопрепаратам; к дискуссии о будто бы повышенной смертности на фоне терапии биопрепаратами они также никак не относятся. Для чего именно вы цитируете  этот пункт, неясно.

 

Цитата

4. Установленное повышение общей смертности при БК при применении антител к ФНО-а имеет серьезное клиническое значение. До сих пор не ясно, в чем причина подобного повышения смертности: действие ли это собственно антител к ФНО-а или результат их комбинированного применения с иммуносупресивными медикаментами и системными глюкокортикоидами. Все проводимые и планируемые исследования должны предусматривать анализ этой проблемы.

Кем/чем установлено, какими исследованиями? Статья в квадратных скобках ссылается на четыре источника 2004-2007 гг, но почитать их не представляется возможным. Но даже и в такой достаточно странной формулировке впрямую говорится, что причина смертей неясна - т.е. утверждать, что виноваты именно биопрепараты, нельзя.
Вообще сама формулировка "повышение общей смертности" предполагает, что сравнивают с некой контрольной группой - с какой?

Анализ статьи также может дать неоднозначные результаты:

>> Побочные действия инфликсимаба включают образование антител к инфликсимабу и к ДНК, локальные реакции на внутривенную инфузию, оппортунистические инфекции, реактивацию туберкулеза, утяжеление имеющейся сердечной недостаточности. Летальность вследствии инфекционных осложнений составляет 2,8% [23]. Ретроспективный анализ результатов лечения 500 больных в клинике Мейо показал, что вероятность развития тяжелых побочных эффектов инфликсимаба сосавляет 6%, а смертность вследствие применения этого препарата - 1% [24].

 

Слова "Летальность вследствии инфекционных осложнений составляет 2,8%" совсем не означают, что умерло 2,8% испытуемых; они означают, что умерло 2,8% больных, получивших тяжёлые инфекции - но сколько это в абсолютных показателях, неизвестно, т.к. первоисточник недоступен.
И даже если ориентироваться на заявленный 1% (совершенно неясно, как получена цифра) - мне кажется, достаточно трудно назвать это "повышенной смертностью" - повышенной по сравнению с чем?
Но даже и 1% для врачей, цитирую статью, "имеет серьезное клиническое значение"  - для них это очень много! - и они ищут способы минимизировать побочные действия, чтобы в идеале в графе "летальный исход" стоял бы 0. На минуточку, те самые врачи, которые, как вы верите, нарочно лечат людей неправильно и не желают искать "настоящие" лекарства...

 

Обращаю также внимание, что статья посвящена лечению хронических воспалительных заболеваний кишечника, это далеко не то же самое, что лечение псориаза/псориатического артрита. Это совсем-совсем разные болезни со своими спецификой, тяжестью, методами лечения, дозами лекарств, последствиями, побочными действиями и т.д., мешать всё в одну кучу нельзя.

Давайте уже наконец перестанем пугать себя и окружающих неясными непроверенными страхами :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пугаю никого, а даю информацию к размышлению. Кому нужны ссылки и доказательства, тот сам найдет. Ну или не найдет.

Лично я для себя не рассматриваю вариант прибегать к таким препаратам. МТХ возможно, если уж совсем прижмет, а вот БИО нет. Хотя мне ревматолог предлагал получать их по квоте. Но, как я выше писала, во-первых, у меня большие сомнения в их безобидности и отдаленных последствиях. А во-вторых, сколько я читала отзывы, многие люди сообщают о сильных откатах после отмены этих препаратов, а я не хочу всю жизнь зависеть от "дозы".

Это моя личная позиция: я не хочу идти против природы. Считаю, что все нужное для исцеления у нашего тела уже есть. Мы сами виноваты в своих болезнях. Если это принять (а не сваливать на "неудачные" гены и "бешеный" иммунитет), то можно найти свой путь к выздоровлению.

Ну и конечно, поскольку у нас системное заболевание, то и подход к лечению должен быть системным. Это не только правильное питание, но и образ жизни, эмоции. Надо работать над собой во всех областях.

Изменено пользователем Carcagnosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Carcagnosso, в данном случае у вас не информация, а дезинформация; вы обманываетесь сами и невольно обманываете других.
Если опытные люди могут сами отличить правду от лжи, то новички уже не могут (топик находится в разделе для новичков, они тут бывают чаще, чем в других профильных многостраничных топиках). Новичков мне жалко; они вот почитают, как вы дискредитируете оф. медицину и вычеркнут её из списка помощников, и не получат вовремя столь нужную им помощь. Поэтому я говорю: осторожно, дезинформация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2020 в 16:10, RedMen сказал:

Нет, Carcagnosso, в данном случае у вас не информация, а дезинформация; вы обманываетесь сами и невольно обманываете других.
Если опытные люди могут сами отличить правду от лжи, то новички уже не могут (топик находится в разделе для новичко...

"Если хочешь быть здоров,

Позабудь про докторов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сто раз повторял на форуме и не поленюсь повторить сто первый:
Псориаз допускает эксперименты. Лечите псориаз как считаете нужным, экспериментируйте как посчитаете нужным; с псориазом часто можно успешно бороться в одиночку без помощи врачей.

С псориатическим артритом справиться в одиночку, без помощи врачей, не получится. Бороться с ПА следует вместе с врачом - не по-отдельности, врач отдельно, больной отдельно - а вместе.
Отвергать напрочь помощь врачей в серьёзных заболеваниях - суть глупость и мракобесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, RedMen сказал:

Я сто раз повторял на форуме и не поленюсь повторить сто первый:
Псориаз допускает эксперименты. Лечите псориаз как считаете нужным, экспериментируйте как посчитаете нужным; с псориазом часто можно успешно бороться в одиночку без помощи врачей.

С псориатическим артритом справиться в одиночку, без помощи врачей, не получится. Бороться с ПА следует вместе с врачом - не по-отдельности, врач отдельно, больной отдельно - а вместе.
Отвергать напрочь помощь врачей в серьёзных заболеваниях - суть глупость и мракобесие.

Так ведь и с помощью врачей с ПА справиться не получится )

Мракобесие - это лечить симптом, вместо того, чтобы искать и устранять причину болезни.

Хотя если человек новичок и ничего в своем заболевании не шарит, я бы все же посоветовала сначала пойти к врачу и поддерживать свое состояние максимально щадящими методами. А тем временем изо всех сил изучать и разбираться, как лечиться. Информации обо всех методах лечения на этом форуме масса, уже все опробовано, шишки набиты. Осталось только это изучить и выбрать для себя подходящий метод. Но выбирать осознанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Carcagnosso сказал:

Хотя если человек новичок и ничего в своем заболевании не шарит, я бы все же посоветовала сначала пойти к врачу и поддерживать свое состояние максимально щадящими методами. А тем временем изо всех сил изучать и разбираться, как лечиться. Информации обо всех методах лечения на этом форуме масса, уже все опробовано, шишки набиты. Осталось только это изучить и выбрать для себя подходящий метод. Но выбирать осознанно.

Ну наконеееец-то, спустя несколько дней бодания на узком мостике, меня услышали и даже советуют к врачам сходить, я почти счастлив :).
Со своей дурацкой склонностью находить смешное в обыденном, я сказал бы "десять дней, которые потрясли мир" - но понятия не имею, не считал, сколько их было: десять? больше? Да и потом, привлекут же за плагиат, за нелицензионное использование известного мема.
Надо ли было бодаться, чтобы в итоге  повторить мою мысль и почти дословно - коллективный опыт форума? Выходит, страшные врачи не так уж и страшны, как их малюют; выходит, и врачи могут пригодиться?
Но не совсем лепая эта войнушка, вероятно, войдёт в анналы форума. Надо ей звучное название придумать; какие будут предложения у зрителей на гм, театре военных действий? :)

 

9 часов назад, Carcagnosso сказал:

Так ведь и с помощью врачей с ПА справиться не получится )

Мракобесие - это лечить симптом, вместо того, чтобы искать и устранять причину болезни.

Как раз таки с помощью врачей справляться удаётся и чаще вполне успешно, давайте наконец и это признаем вслух :). На минуточку, тот самый Джон Пегано, на которого часто ссылаются - врач-остеопат (!), и его рекомендации не сводятся только к одной диете. Пегано следует отнести к врачам, а не к условным "альтернативщикам".

Мракобесием это не будет, потому что, повторю в n+1 раз, причину таки ищут. Ругать врачей за то, что этиология псориаза/ПА пока в точности неизвестна - всё равно что ругать человечество за то, что оно до сих не летает к звёздам. Пф, мракобесы, вместо того, чтобы самим летать к звёздам, посылают манекен в красной машинке к Марсу.
Да и ругать надо с осторожностию, потому что внезапно те же самые МАТ (моноклональные антитела, биопрепараты) с высокой степенью вероятности воздействуют именно на причину болезни.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, RedMen сказал:

Ну наконеееец-то, спустя несколько дней бодания на узком мостике, меня услышали и даже советуют к врачам сходить, я почти счастлив :).

Надо ли было бодаться, чтобы в итоге  повторить мою мысль и почти дословно - коллективный опыт форума? Выходит, страшные врачи не так уж и страшны, как их малюют; выходит, и врачи могут пригодиться?
Но не совсем лепая эта войнушка, вероятно, войдёт в анналы форума. Надо ей звучное название придумать; какие будут предложения у зрителей на гм, театре военных действий? :)

 

Как раз таки с помощью врачей справляться удаётся и чаще вполне успешно, давайте наконец и это признаем вслух :). На минуточку, тот самый Джон Пегано, на которого часто ссылаются - врач-остеопат (!), и его рекомендации не сводятся только к одной диете. Пегано следует отнести к врачам, а не к условным "альтернативщикам".

Мракобесием это не будет, потому что, повторю в n+1 раз, причину таки ищут. 
Да и ругать надо с осторожностию, потому что внезапно те же самые МАТ (моноклональные антитела, биопрепараты) с высокой степенью вероятности воздействуют именно на причину болезни.

Так я с вами не воевала, я лишь высказывала свою ЛИЧНУЮ позицию насчет врачей и официальной медицины. Это вы мне устроили какой-то джихад :)

Я то как раз всегда всем советую изучить как можно лучше вопрос, и принять решение, чем лечиться. Поэтому я и предупреждаю новичков, что с официальной медициной не все так просто, изучайте вопрос сами, не полагайтесь исключительно на врачей! Жаль, что у меня самой в свое время не хватило ума сначала заглянуть в интернет, прежде чем мазать гормональные мази...

Лично я сравнила результат от диеты и так называемых "лекарств". В моем случае, "лекарства" сильно проигрывают. Желания дальше экспериментировать над собой у меня особо нет, так что я не стала пробовать все, что предлагает фарм индустрия. 

Насчет биопрепаратов. Все таки они лечат симптом, а не причину. А причину, почему иммунитет становится агрессивным, официальная медицина так и не знает. Или просто не хотят говорить, что хватит вам, ребята, набивать живот всякой ерундой. Питайтесь натуральной пищей, и все будет хорошо без всяких таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, что это они не говорят? Очень даже и говорят. Ешьте здоровую еду. Прямо списками выдают, что надо есть ,что не надо есть. Но сколько не ешь огурец,зеленым не станешь и огурцом тоже. Так что без таблеток  болезнь не вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Нууу, что это они не говорят? Очень даже и говорят. Ешьте здоровую еду. Прямо списками выдают, что надо есть ,что не надо есть. Но сколько не ешь огурец,зеленым не станешь и огурцом тоже. Так что без таблеток  болезнь не вылечить.

Дерматологи да, но все же их диета не запрещает полностью все продукты, которые могут вызвать обострение. А вот ревматолог отрицал влияние диеты на артрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас перечислю: терапевт, кардиолог, эндокринолог, уролог, невролог.

А ревматолог правильно говорил, что диетой артрит не вылечишь.Зубы тоже новые не вырастут.

Все они говорят правильно, вы же не говорите им ,что какой-то продукт вызывает обострение,тут должна быть доказательность.Поэтому, нужен конкретный подход.

Это мои размышления вслух. Можно не отвечать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТайВан сказал:

Зубы тоже новые не вырастут.

Однако если есть меньше сахара, то больше шансов сохранить зубы целыми. Так что пример неудачный. Т.е. диета влияет и на здоровье зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stator сказал:

Однако если есть меньше сахара, то больше шансов сохранить зубы целыми. Так что пример неудачный. Т.е. диета влияет и на здоровье зубов.

Пример очень удачный-от еды ничего не выросло нового.

А диета, я ранее писала очень даже нужна. Так как есть надо меньше, но разнообразно.Меньше вес,лучше самочувствие человека.Только без крайностей.

Гигиена влияет на  здоровье зубов. После еды чистите зубы.Наблюдение у  врача.

Кстати, наше все Малышева сказала, что мы врачи не против употребления сахара, только после употребления нужны физические нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Пример очень удачный-от еды ничего не выросло нового.

А диета, я ранее писала очень даже нужна. Так как есть надо меньше, но разнообразно.Меньше вес,лучше самочувствие человека.Только без крайностей.

Гигиена влияет на  здоровье зубов. После еды чистите зубы.Наблюдение у  врача.

Кстати, наше все Малышева сказала, что мы врачи не против употребления сахара, только после употребления нужны физические нагрузки.

Если есть хорошую еду, то зубы не надо чистить. Они сами едой очищаются. Я вот например, зубы чищу без пасты только с утра, а потом весь день грызу овощи, зубы чистые всегда. И стали намного белее, после начала диеты.

6 часов назад, ТайВан сказал:

Сейчас перечислю: терапевт, кардиолог, эндокринолог, уролог, невролог.

А ревматолог правильно говорил, что диетой артрит не вылечишь.Зубы тоже новые не вырастут.

Все они говорят правильно, вы же не говорите им ,что какой-то продукт вызывает обострение,тут должна быть доказательность.Поэтому, нужен конкретный подход.

Это мои размышления вслух. Можно не отвечать.

 

Терапевт мне ничего про диету не говорил, и больше никто, кроме дерматолога. Но и там была диета слишком мягкая, чтобы на ней что-нибудь прошло.

Когда я диету не соблюдала, мне так плохо было, что даже НПВС не помогали. А на диете скованность суставов уменьшается, боли нет. А один раз даже удалось полностью восстановить правое колено. Было отечное и не разгибалось до конца, а после диеты стало нормальное. Уже 9 лет оно меня не беспокоит. Как это не помогает диета?))

Сейчас у меня плечо правое стало лучше работать. 9 лет не могла ничего с верхней полки правой рукой достать. А теперь могу. Диета - наше все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, как это врачи про диету не говорят.. При каждом посещении у любого специалиста в листе назначений пишут: рекомендован стол  номер такой-то..

Конечно диета помагает, что тут спорить. Но бывают случаи, когда без лечения не обойтись. О чём тут спор..

 

Но блокаду колена диетой не снять, это смешно, утверждать такое.

40 минут назад, Carcagnosso сказал:

Сейчас у меня плечо правое стало лучше работать. 9 лет не могла ничего с верхней полки правой рукой достать. А теперь могу. Диета - наше все!

У меня тоже много поломок в организме было. И хромала долго. Ничего не делала, сейчас почти не беспокоит. Для вас сюрприз, что наши ткани регенирируют?

Но если бы я принимала какой-то чудо-препарат, то все лавры были бы его.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛФК делала, никто не булет спорить что это полезно. 

Еду люблю простую, но всякое бывает, совсем вредное не ем конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блокада что такое? У меня было воспаление в колене, которое полностью прошло после диеты. 

Потом была история со вторым коленом, которое тоже еле разгибалось, а от диеты почти прошло. Сейчас есть небольшая скованность там, но на вид почти нормальное. Но если б не диета, сомневаюсь, что я вообще могла бы ходить сейчас. 

А та то конечно, когда воспаления нет, ткани восстанавливаются. Воспаление снять проблематично. Врачи в колени колят гормоны, и приходится укол повторять периодически. А диета один раз, и все, никаких уколов, красота!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

не против употребления сахара, только после употребления нужны физические нагрузки.

Сразу после еды физнагрузки не хорошо  рефлюкс будет. Прогулки можно.

И главное - сладкое есть не как отдельный приём пищи, а как десерт, после нормальной еды. Так сахар резко взлетать не будет. И лучше конечно не наглеть и употреблять только необходимый минимум.

52 минуты назад, Carcagnosso сказал:

А один раз даже удалось полностью восстановить правое колено. Было отечное и не разгибалось до конца, а после диеты стало нормальное. Уже 9 лет оно меня не беспокоит.

Что значит один раз?

Вы не соблюдали диету, у вас с коленом произошла блокада (что это было - травма? Воспаление?). Вы быстро сели на диету и отёк спал, нога стала сгибаться-разгибаться? За какой период времени произошло сие чудо? 

Когда у меня случилась блокада - мне из колена откачали два шприца крови с синевальной жидкостью. Правда восстановилась быстро, врач удивлялся очень. Но, ничего не делая, только жуя зелень, я бы потеряла своё колено надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Сразу после еды физнагрузки не хорошо  рефлюкс будет. Прогулки можно.

И главное - сладкое есть не как отдельный приём пищи, а как десерт, после нормальной еды. Так сахар резко взлетать не будет. И лучше конечно не наглеть и употреблять только необходимый минимум.

Ну я несколько утрирую,понятно же, что не встал тут же у стола и ну нагрузки принимать.)) Хотя было бы смешно. 

 

2 часа назад, Carcagnosso сказал:

Если есть хорошую еду, то зубы не надо чистить. Они сами едой очищаются. Я вот например, зубы чищу без пасты только с утра, а потом весь день грызу овощи, зубы чистые всегда. И стали намного белее, после начала диеты.

Терапевт мне ничего про диету не говорил, и больше никто, кроме дерматолога. Но и там была диета слишком мягкая, чтобы на ней что-нибудь прошло.

Когда я диету не соблюдала, мне так плохо было, что даже НПВС не помогали. А на диете скованность суставов уменьшается, боли нет. А один раз даже удалось полностью восстановить правое колено. Было отечное и не разгибалось до конца, а после диеты стало нормальное. Уже 9 лет оно меня не беспокоит. Как это не помогает диета?))

Сейчас у меня плечо правое стало лучше работать. 9 лет не могла ничего с верхней полки правой рукой достать. А теперь могу. Диета - наше все!

Зубы чистят два раза в день, а то и в обед,если условия позволяют.

Я где нибудь была против того,что вам диета не поможет?

Диета мягкая-жесткая это что, типа одно убить, а другое покалечить? Диета это ограничение в выборе продукта по заболеванию , способе приготовления и количестве его употребления.

Я вас ни в чем не разубеждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ТайВан сказал:

 

 

Зубы чистят два раза в день, а то и в обед,если условия позволяют.

Я где нибудь была против того,что вам диета не поможет?

Диета мягкая-жесткая это что, типа одно убить, а другое покалечить? Диета это ограничение в выборе продукта по заболеванию , способе приготовления и количестве его употребления.

Я вас ни в чем не разубеждаю.

Зачем их так часто чистить? Эмаль только стирать. Когда ем почти одни овощи, налета нет.

Под диетой я имею ввиду возврат к естественному для нас питанию: овощи и зелень, немного мяса, фруктов и орехов. Толку нет продолжать питаться неестественно, при этом исключая какой то продукт или продукты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ingeborga сказал:

Сразу после еды физнагрузки не хорошо  рефлюкс будет. Прогулки можно.

И главное - сладкое есть не как отдельный приём пищи, а как десерт, после нормальной еды. Так сахар резко взлетать не будет. И лучше конечно не наглеть и употреблять только необходимый минимум.

Что значит один раз?

Вы не соблюдали диету, у вас с коленом произошла блокада (что это было - травма? Воспаление?). Вы быстро сели на диету и отёк спал, нога стала сгибаться-разгибаться? За какой период времени произошло сие чудо? 

Когда у меня случилась блокада - мне из колена откачали два шприца крови с синевальной жидкостью. Правда восстановилась быстро, врач удивлялся очень. Но, ничего не делая, только жуя зелень, я бы потеряла своё колено надолго.

А что такое блокада? Травма? Какой ужас!!

У меня воспалялись оба колена от псор-артрита. Первое вылечила полностью одной диетой, даже глютен не исключала, ела ржаные хлебцы. Второе у меня ещё немного скованное, но намного лучше, чем было в момент обострения. Мне уже колоть в него ревматолог хотел.

Первые улучшения через 2 недели после начала диеты, а прошло за месяц где-то. Но в других суставах не прошло, как-то выборочно диета работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

 А Эфлейра похоже что это разбодяженный в России Talz ...   Псорартрит похоже у меня давно,  ставят обширный остеохондроз, был перелом позвонка в ДТП (поставили перелом TH8 и обширный остеохондроз), рост уменьшается...  Псор уже 30 лет , и давно уже 60% тела, с 2013 года гнуться не могу и рост за последние 10 лет сантиметров на 5 уменьшился, был 184 и жена 184, теперь я ниже жены, сразу заметно. У сына в военкомате увидели на голове бляшку, отправили в КВД на обследование, в КВД сразу написали ДЗ : Себорейный дерматит (а он ведь сказал, что у отца, то есть у меня,  псориаз с 19 лет, начинался с головы, сначала ставили себорею, пока псор на тело не вышел, один фиг сразу себорею сыну написали), и сказали полежать надо, на дневном.  Стоит сыну лежать в КВД (какой шанс, что поставят псориаз), или раз сразу написали, то и поставят себорейный дерматит ? И вообще, если врач после обследования поставит себорею, а потом выйдет на тело и это окажется псориаз, то можно будет говорит о некомпетентности врача ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...