Перейти к публикации

Протокол лечения псориаза от доктора Стелла


Рекомендованные сообщения

12.02.2020 в 16:05, chebick сказал:

Я вообще абстрактно мыслю) Тибетская-индуистская не важно. Мысль понятна. 

Может, у меня что-то тоже перемешается. По крайней мере длинную часовую слушать даже тяжеловато, каша в голове. Но я считаю, что если совсем вот искренне человек захотел бы себе помочь и разобраться как-то, то лучше такую тетю слушать, чем тренера-фитоняшку или просто разрозненно начитаться всего. Тут как будто все-таки комплексно и постепенно разжевывает информацию. 

 

Я много кого слушала, и вот лично мне больше всего именно доктор Стелла помогла. Поэтому я так за нее ратую.

Я много диет прошла, разных, строгих и очень длительных. И все удивлялась, ну отчего ж не помогает ничего.

А посмотрела видео Стеллы, и поняла свои ошибки ))

У нее чувствуется системный подход и врачебное образование. Я в восторге, что нашла, наконец, доктора, который лечит натуральными средствами, а не пилюльками (от которых, пилюлек, еще большие проблемы появляются - вот и весь их эффект в моем случае).

Изменено пользователем Carcagnosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Carcagnosso сказал:

 

 

 

Зачем вы дезинформируете людей? Где там про "обмазывание в соке петрушки"?

Хорошо, вы не верите доктору, так никто вас не заставляет. Наверное, еще все относительно у вас неплохо со здоровьем. Рада за вас)

А с чего вы решили, что вы можете  меня отчитывать? Если вы читаете через строчку,то напоминаю,что я написала " мнение мое.Никого не призываю его разделять со мной"

 

И я рада, что вы рады за мое здоровье. Не думаю,что этично говорить так про здоровье другого.Но может вы думаете,что мое относительно хорошее здоровье дает мне право не верить доктору Стелле, то ошибаетесь. но диагноз у нас с вами разный, я не раз о этом говорила.

 

 Всего вам доброго. Ничего личного.

Доктор Стелла. Опыт полного излечения на Ютуб.(на 6.52 ) Обмазывала соком петрушки и один день и один день уксусом яблочным ,который он предусмотрительно заготовил из яблок с сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ТайВан сказал:

А с чего вы решили, что вы можете  меня отчитывать? Если вы читаете через строчку,то напоминаю,что я написала " мнение мое.Никого не призываю его разделять со мной"

 

И я рада, что вы рады за мое здоровье. Не думаю,что этично говорить так про здоровье другого.Но может вы думаете,что мое относительно хорошее здоровье дает мне право не верить доктору Стелле, то ошибаетесь. но диагноз у нас с вами разный, я не раз о этом говорила.

 

 Всего вам доброго. Ничего личного.

Доктор Стелла. Опыт полного излечения на Ютуб.(на 6.52 ) Обмазывала соком петрушки и один день и один день уксусом яблочным ,который он предусмотрительно заготовил из яблок с сада.

Извините, если я вас обидела)

А какой у вас диагноз? Я не видела ваши сообщения.

Может быть соком петрушки и обмазывала. Я не все ее видео смотрела, только протоколы.

К данной теме это не относится, но мое второе открытие насчет лечения аутоиммунных болезней - это то, что нужно работать с психосоматикой. Очищать душу от старых обид и негатива. Раньше я никогда в это не верила, но мне открыла глаза фраза "псориатики все обидчивые". А ведь это правда, я обидчивая, и у меня полно старых обид в душе. Буду и с этим работать тоже.

Здоровья всем нам)

Изменено пользователем Carcagnosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Carcagnosso сказал:

Извините, если я вас обидела)

 

Да ничего страшного. Я не в обиде.

 

Да зачем вам мой диагноз? Не очень радужные перспективы на жизнь.Но буду бороться. 

 

Страдают псориазом двое моих роднулек. Я уже писала.

 

Я уже где то писала,что один старый доктор из КВД говорил, что главное надо жить в гармонии с собой и с окружающим миром. И еще (это я не писала нигде) после того,как помылся добавь в воду лимон и ополоснись. Как я понимаю,что бы баланс кожи пришел в соответствии с PH (если не ошибаюсь)  Ополаскивать подкисленной водой и мазать уксусом, пусть и яблочным, я думаю это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ТайВан сказал:

Да ничего страшного. Я не в обиде.

 

Да зачем вам мой диагноз? Не очень радужные перспективы на жизнь.Но буду бороться. 

 

Страдают псориазом двое моих роднулек. Я уже писала.

 

Я уже где то писала,что один старый доктор из КВД говорил, что главное надо жить в гармонии с собой и с окружающим миром. И еще (это я не писала нигде) после того,как помылся добавь в воду лимон и ополоснись. Как я понимаю,что бы баланс кожи пришел в соответствии с PH (если не ошибаюсь)  Ополаскивать подкисленной водой и мазать уксусом, пусть и яблочным, я думаю это две большие разницы.

 

Еще хуже, чем ПА? (((

Аутоиммунные болезни "ходят" вместе. И когда есть одна, то могут и другие появиться, к сожалению. У моих родителей у обоих аутоиммунные заболевания, но не псор. А у меня псор+ПА. 

Стелла говорит, что уксус убивает патогенные микроорганизмы. Но я пока его не принимаю. Его же сделать сначала нужно, самой.

Боритесь. Я верю, что наши болезни излечимы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Carcagnosso сказал:

 

 

Боритесь. Я верю, что наши болезни излечимы. 

Боритесь ,но с долей осторожности.

Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ТайВан сказал:

Боритесь ,но с долей осторожности.

Вам удачи.

Я уже "не первый год замужем". Стаж болезни - 10 лет ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carcagnosso сказал:

Например, Пегано говорит есть замоченные орехи. Я их ела одно время, а потом бросила. А теперь Стеллу послушала, и поняла, зачем эти орехи нужны, и сразу мотивация появилась их есть. Понимаете?

Нет, не понимаю. Когда вы ели орехи по рекомендации Пегано, они не помогали, а когда стали есть по рекомендации Стеллы, стали помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RedMen сказал:

Нет, не понимаю. Когда вы ели орехи по рекомендации Пегано, они не помогали, а когда стали есть по рекомендации Стеллы, стали помогать?

После просмотра видео доктора Стеллы я поняла, для чего нужно замачивать орехи. А раньше я это не понимала, и не замачивала, хотя Пегано и говорил так делать.

Что мне помогло на данный момент, что я почерпнула для себя полезного у Стеллы - исключила зерновые и фрукты. Пегано гречку не запрещает, даже наоборот. И фрукты разрешает. И гречка с фруктами у меня были практически основой рациона. А вот сейчас я их исключила по рекомендации Стеллы - и, о чудо, - мне стало полегче. И пропала тяга на сладкое, хотя я всю жизнь ела сладкое килограммами. Когда не позволяла себе есть сахар, напихивалась сладкими фруктами. И удивлялась, что мне не помогает диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано и гречка это две разных плоскости. Не мог он про нее писать. Писал он про крупы и относил их к маложелательным рафинированным продуктам. 

Бурый рис и гречка к таковым не относятся, так как у них сохранена оболочка, но при этом они остаются "кислотными".

И да, соглашусь, большое количество фруктов с "кислым" соком, (включая "сладкие" яблоки) могут дать определенный  негатив на кожу и более того на суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Carcagnosso сказал:

После просмотра видео доктора Стеллы я поняла, для чего нужно замачивать орехи. А раньше я это не понимала, и не замачивала, хотя Пегано и говорил так делать.

Что мне помогло на данный момент, что я почерпнула для себя полезного у Стеллы - исключила зерновые и фрукты. Пегано гречку не запрещает, даже наоборот. И фрукты разрешает. И гречка с фруктами у меня были практически основой рациона. А вот сейчас я их исключила по рекомендации Стеллы - и, о чудо, - мне стало полегче. И пропала тяга на сладкое, хотя я всю жизнь ела сладкое килограммами. Когда не позволяла себе есть сахар, напихивалась сладкими фруктами. И удивлялась, что мне не помогает диета.

Ну и не слушайте никого. Помогает и прекрасно. Диета всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Carcagnosso сказал:

исключила зерновые и фрукты

Если верить в баланс кислоты и щелочи, то какие-то щелочные крупы есть все-таки нужно. Так можно себя многих витаминов лишить. Ну или в конце концов совсем только щелочные продукты есть нельзя, надо добавлять и кислотные, иначе баланс в другую сторону уйдет, а это тогда и не баланс вовсе.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, chebick сказал:

Если верить в баланс кислоты и щелочи, то какие-то щелочные крупы есть все-таки нужно. Так можно себя многих витаминов лишить. Ну или в конце концов совсем только щелочные продукты есть нельзя, надо добавлять и кислотные, иначе баланс в другую сторону уйдет, а это тогда и не баланс вовсе.

 

Я временно исключила, на месяц, чтобы кишечник подзажил.

Я доктору Стелле сегодня написала, кстати, вопрос. Говорю, хорошо на рыбе, ягодах и овощах себя чувствую, но энергии не стало. Она ответила, добавляйте тогда гречку, бурый рис и пшено.

Так если бы я не работала, можно было бы сидеть на одних овощах спокойно, просто больше отдыхать. А так нужно и работать, и вечером еще вторая смена у плиты же.

Еще следующую неделю постараюсь продержаться, а там видно будет )

Думаю, надо приглядеться к батату. Стелла его очень рекомендует, и он полезнее обычного картофеля. Вместо зерновых и картошки есть вареный батат - думаю, было бы отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carcagnosso сказал:

 

Я доктору Стелле сегодня написала, кстати, вопрос. Говорю, хорошо на рыбе, ягодах и овощах себя чувствую, но энергии не стало. Она ответила, добавляйте тогда гречку, бурый рис и пшено.

Ну в общем, углеводов вам явно не хватает. Что-то надо вводить точно в рацион. Из батата можно делать более  интересные вещи. Посмотрите сайт downshiftology.com, там американская женщина-блогер интересно готовит. Вдруг приглянется что-то новое, чтоб разнообразить меню из разрешенных продуктов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, chebick сказал:

Ну в общем, углеводов вам явно не хватает. Что-то надо вводить точно в рацион. Из батата можно делать более  интересные вещи. Посмотрите сайт downshiftology.com, там американская женщина-блогер интересно готовит. Вдруг приглянется что-то новое, чтоб разнообразить меню из разрешенных продуктов. 

 

Морковку тертую добавлю в рацион )

Открыла вашу ссылку. А там торт шоколадный. Мои нервы этого не выдержат, закрыла обратно )

Изменено пользователем Carcagnosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Carcagnosso сказал:

Говорю, хорошо на рыбе, ягодах и овощах себя чувствую, но энергии не стало. Она ответила, добавляйте тогда гречку, бурый рис и пшено.

Надо было жиров добавить. На кетодиете энергии хоть отбавляй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2020 в 18:57, Stator сказал:

Надо было жиров добавить. На кетодиете энергии хоть отбавляй.

 

Вроде много жиров ем: льняное семя, орехи, рыбу, оливковое масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2020 в 00:21, Carcagnosso сказал:

Я много диет прошла

Вот в этом и ошибка. Диета не должна "проходить", на ней не надо "сидеть".

Опытным путем подбираешь продукты от которых тебе хорошо и нахрен все эти названия - "Сталлы, Протасовы, Пеганы"

Нет... ну и конечно теоретические знания типа "быстрые углеводы - это плохо", "клейковина - не хорошо", "жрать перед сном - вредно"... и т.д. нужны, что бы применять их на практике.

Carcagnosso у тебя их вроде хватает, а видосики стимулируют к выполнению условного "протокола питания".

Здоровья!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2020 в 17:44, Carcagnosso сказал:

 

Морковку тертую добавлю в рацион )

Открыла вашу ссылку. А там торт шоколадный. Мои нервы этого не выдержат, закрыла обратно )

Зря, у нее и кето и палео рецептов много. И домашняя  пицца в основе которой цветная капуста вместо теста. Очень интересные вещи делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2020 в 06:59, ddSat сказал:

Вот в этом и ошибка. Диета не должна "проходить", на ней не надо "сидеть".

Опытным путем подбираешь продукты от которых тебе хорошо и нахрен все эти названия - "Сталлы, Протасовы, Пеганы"

Нет... ну и конечно теоретические знания типа "быстрые углеводы - это плохо", "клейковина - не хорошо", "жрать перед сном - вредно"... и т.д. нужны, что бы применять их на практике.

Carcagnosso у тебя их вроде хватает, а видосики стимулируют к выполнению условного "протокола питания".

Здоровья!

 

Спасибо!

Я просто хочу чтобы вы все со мной на диету сели))

Стелла мне глаза открыла на мои ошибки, почему после полугода следования строгой диете пошло обострение. Поэтому я и бросила, стимул пропал себя мучить((

Ещё прочитала что надо исключать все зерновые, даже гречку.

Кстати, в субботу я гречки поела, и в воскресенье мне стало хуже.

17.02.2020 в 10:30, chebick сказал:

Зря, у нее и кето и палео рецептов много. И домашняя  пицца в основе которой цветная капуста вместо теста. Очень интересные вещи делает.

Кето-палео вредно, я думаю. Мне точно плохо будет от большого количества белка, да и Стелла не советует.

17.02.2020 в 10:30, chebick сказал:

Зря, у нее и кето и палео рецептов много. И домашняя  пицца в основе которой цветная капуста вместо теста. Очень интересные вещи делает.

Пицца из цветной капусты навеяла, как один блогер делал веганскую пиццу из огурца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Carcagnosso сказал:

Кето-палео вредно, я думаю. Мне точно плохо будет от большого количества белка, да и Стелла не советует.

Хотя у нас палео и кето в одной теме, по факту это разные диеты. Кето - это мало углеводов, немного белков и много жира. В предыдущей теме только что писал: "наверное лучше придерживаться средиземноморской: много зелени и рыбы с курицей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кето и палео я упомянула только в том контексте, что она (блогерша) какие-то рецепты относит  таким видам, но это не значит, что у нее не сбалансированное питание и что один такой рецепт - это пипец как плохо. У нее просто очень интересные и разнообразные рецепты. Просто если у кого-то с фантазией плохо, а разнообразить свои блюда хочется, там много интересного можно найти. А десерты у нее все полезные из натуральных полезных ингредиентов. Она не использует животное молоко, сама растительные из орехов делает, не использует белый рафинированный сахар. Но мясо и яйца кушает, так что она не вегетариантка, но такие рецепты у нее тоже есть и кому-то могут быть полезны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Про кето и палео я упомянула только в том контексте, что она (блогерша) какие-то рецепты относит  таким видам, но это не значит, что у нее не сбалансированное питание и что один такой рецепт - это пипец как плохо. У нее просто очень интересные и разнообразные рецепты. Просто если у кого-то с фантазией плохо, а разнообразить свои блюда хочется, там много интересного можно найти. А десерты у нее все полезные из натуральных полезных ингредиентов. Она не использует животное молоко, сама растительные из орехов делает, не использует белый рафинированный сахар. Но мясо и яйца кушает, так что она не вегетариантка, но такие рецепты у нее тоже есть и кому-то могут быть полезны. 

 

Да, здорово, для тех, кто любит готовить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/19/2020 at 10:13 AM, chebick said:

не использует белый рафинированный сахар.

 

Нет ровным счетом никакой разницы (если рассматривать минусы сахара, как такового), белый он или коричневый, песком или куском, из свёклы или из тростника, это одно и то же. Хочется прям "невредности" и натуральности  - замените стевией (сладкая, невредная, но противная) или сиропом агавы (не противная, "натуральная", но такая же неполезная, как и сахар) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...