Перейти к публикации

Помогите остановить откат


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Очень очень нужен совет!

Осенью при обострении псориаза решила попробовать такой препарат как Отесла, через 3 месяца начались серьезные побочки и препарат пришлось бросить. То, что опять начнется обострение на коже было ожидаемо. Но то, что начался псориатический артрит - это был шок! До этого я понятия не имела что это такое. Теперь каждый день подключаются новые суставы. Вчера еле смогла встать с кровати, как болели плечи. Ревматологи с порога, даже не смотря результаты анализов назначают метотрексат до конца своих дней. А это, как я понимаю, препарат еще похлеще.

В общем, если кто-то знает, как хотя бы остановить этот процесс на суставах - напишите пожалуйста.

И посоветуйте хорошего врача в Мск.

Всем заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были отдельные сообщения, что при строгом и длительном соблюдении диеты пегано артрит останавливается и проходит.

Или биопрепарат отечественный сравнительно не дорогой.

 

Или более дорогие не отечественные.

 

И главное. Не паникуйте. Само пройдет.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное без шоков!Все проходит и это пройдёт,у меня после отмены тоже ПА появился,ходить не могла, пальчики на ногах опухоли.Лечение-диета, пила траву брусники(чета прям верила в нее )обезболивающие,витамины,и метотрексат был(один месяц правда),полгода и обострение по суставами успокоилось.Что заметила-у меня левая сторона вся периодически даёт о себе знать ,вот и сейчас тоже. Тазобедренный сустав. Но сейчас практически ничем не лечу,так иногда выпью обезболивающие,хватает...видно форма не реактивная.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, sharlen сказал:

решила попробовать такой препарат как Отесла

Так вы оригинальную отезлу принимали или ее индийский дженерик апрезо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала месяц был Отесла, потом 2 месяца Aprezo

Спасибо вам огромное за поддержку!

Я тоже понадеялась, что может организм как-то саморегулируется и всё устаканится. Сильно не хочется на метотрексат.

Пью бруснику :) артрит еще гуляет, то тут, то там захрустит, заболит, но пока жить можно, с обезболивающими.

 

У меня вопрос: как вам назначали принимать противовоспалительные? Курсом или когда прижмет? Я была у нескольких врачей - мнения расходятся. Один говорит по мере необходимости, второй - пропить курс нимесулида 2 недели.

И на выбор дали нимесулид и аркоксию. Что в нашем случае лучше, хуже?

 

Правда, спасибо что откликнулись, прям большой камушек с сердца свалился :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый всем.

По собственным ощущениям лучше аркоксиа( полный аналог Костарокс, стоит в 1.5 раза дешевле)

Обезболивающий эффект в 2 раза минимум, дольше, и для желудка более щадящий.

 

Уже месяц без НПВП. сел на кето-диету, ПА сам успокоился. На Пегано такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...