Перейти к публикации

История успешного лечения!Я чиста)


Рекомендованные сообщения

Доброго дня!!!Форум читаю несколько лет, решила зарегистрироваться только сейчас, чтобы поделиться свое историей, может кому-нибудь пригодится!Ребята, я справилась, прошло ВСЁ!!!до сих пор не верю...Информации на сайте много, так что если повторюсь уж не обессудьте..Получится наверняка длинно, кратко не умею рассказывать...С псором столкнулась впервые в 31 год сразу после рождения ребенка, поразило локти и колени, примерно через год обсыпало всю, псор был везде, на любой части тела, в ушах, в носу...кошмар тихий. в состоянии обострения практически жила круглый год...Обследования прошла разнообразные, анализы,УЗИ, колонотерапия, искала и находила паразитов, сменила несколько дерматологов, ездила на оз.Яровое (грязелечение немного спасало)...всё без толку, терапия спасала на месяц или два, и все снова. Хуже всего было с локтями и коленями, на них были очень большие наросты, одно колено начало болеть...И я плюнула...надоело...столько денег потрачено...И вот как-то случай свел меня с одной женщиной. Она хозяйка салона красоты, где я делала маникюр. Просто разговорились и она мне сказала, что была одна клиентка с псориазом и у нее кожа вся в идеале просто стала...Вообщем, решила я попробовать. Женщина эта занимается похудением на аппаратах, думаю не излечусь так хоть фигуру подтяну))Ходила я в основном  к ней на миостимуляцию (она убеждала, что во время процедуры идет бешенный лимфодренаж) и соблюдала рекомендации для красоты и похудения:D. Это кефирно-творожные  дни, в первые 2 недели я их делала через день, а потом 1-2 раза в неделю, а также 2 вида ванн.  Ванны с морской солью и содой (по целой пачке того и другого на ванну ), их я делала обычно в будни через каждые 2 дня (так от них хорошо "чешуя" белая сходит). Раз в неделю, обычно по выходным терпентинные ванны, терпентинное масло продают в аптеке (цена 250 р), это скипидар, но более концентрированный. Рецепт: один колпачок масла (крышка кот. закрыта эта баночка с маслом) выливаем в стакан горячего молока, а этот стакан выливаем в  не очень горячую ванну, залегаем в нее на 15 минут. ВЫСКАКИВАЕМ из ванны не  вытираясь (!) и сразу под одеяло. Эта ванна вызывает "бешенное" кровообращение, кожу как будто иголками тыкают, и после ванной минут 40 еще все колит, как перестает колотить сразу спим. Курсом можно делать 40 ванн, потом месяц перерыв. Через 2 недели моей "терапии"на коленках появились участки здоровой кожи...Ребят, я рыдала и не верила счастью...Сходило все постепенно, начала я это все делать на майские праздники, в июле практически вся кожа была чиста. Что из этого помогло я не знаю:idontno:, надеюсь, кому-нибудь поможет мой рассказ, извините, что долго, не умею по-другому:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ольгаzhukova сказал:

Сходило все постепенно, начала я это все делать на майские праздники, в июле практически вся кожа была чиста.

Здравствуйте. 

Сейчас конец ноября. Прошло всего три месяца с тех пор. Ничего не вернулось? Как выглядят сейчас локти?

Сколько лет вы проходили с псориазом до начала этой вашей практики?

В начале вы пишете прошло всё, в конце - практически всё. Уточните пож-та когда именно прошло всё?

 

Как вы пишете, у вас целый год было покрыто всё тело. Вы лежали в стационаре? Как вам снимали обострение? Гормоны кололи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ingeborga сказал:

Здравствуйте. 

Сейчас конец ноября. Прошло всего три месяца с тех пор. Ничего не вернулось? Как выглядят сейчас локти?

Сколько лет вы проходили с псориазом до начала этой вашей практики?

В начале вы пишете прошло всё, в конце - практически всё. Уточните пож-та когда именно прошло всё?

 

Как вы пишете, у вас целый год было покрыто всё тело. Вы лежали в стационаре? Как вам снимали обострение? Гормоны кололи? 

Здравствуйте, нет не вернулось тфу..тфу..сейчас все чисто, за время болезни локти и колени никогда не проходили, корка становилась тоньше иногда, а тут нормальная кожа. С псориазом на момент начала этой "терапии" жила 4 года. В конце июля прошло все. В стационаре не лежала, ребенок маленький, бабушек рядом нет. Обошлись без гормонов, отправляли по квоте в грязелечебницу на оз. Яровое. Очень много препаратов в меня вогнали, возможно что-то и не укажу сейчас..реамберин, кальций, тиосульфат натрия, актовегин и солкосерил -  уколы и капельницы, в таблетках тоже много было всего антигистаминные, урсосан, успокоительные, различные для печени, одестон, фламин...еще что-то было, не помню и под рукой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ольгаzhukova сказал:

Раз в неделю, обычно по выходным терпентинные ванны, терпентинное масло продают в аптеке (цена 250 р), это скипидар, но более концентрированный. Рецепт: один колпачок масла (крышка кот. закрыта эта баночка с маслом) выливаем в стакан горячего молока, а этот стакан выливаем в  не очень горячую ванну, залегаем в нее на 15 минут. ВЫСКАКИВАЕМ из ванны не  вытираясь (!) и сразу под одеяло. Эта ванна вызывает "бешенное" кровообращение, кожу как будто иголками тыкают, и после ванной минут 40 еще все колит, как перестает колотить сразу спим. Курсом можно делать 40 ванн, потом месяц перерыв.

В первый раз слышу про такие ванны.

У нас есть тема про ванны Залманова с живичным скипидаром: http://psoranet.org/topic/1659/

Наверное это что-то из этой же серии. Только зачем стакан молока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово! Поздравляю! Ольга, спасибо, что поделилась. Я для себя нашла способ держать псориаз в узде с помощью совета, полученного вот так же на форуме, это сок чистотела. Но ваш способ мне тоже понравился, запомню и буду иметь его в виду, если будет необходимость. Тьфу-тьфу-тьфу конечно. Мы все, к сожалению, ни от чего не застрахованы. Не дай бог конечно! Масло уже посмотрела, есть в аптеке, и цена та же. Отлично!  Кстати, про пользу скипидарных ванн уже давно ддСат говорил, так что вполне действенный способ, но редко практикуемый почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перед тем как начать делать эти ванны  тоже искала про них информацию, нашла только подробный график ванн при псор.артрите. Если очень интересен именно стакан молока, могу попробовать позвонить и уточнить, я думаю здесь преследуются какие-то косметические цели...Женщина, которая советовала врач-косметолог.

22 часа назад, Stator сказал:

В первый раз слышу про такие ванны.

У нас есть тема про ванны Залманова с живичным скипидаром: http://psoranet.org/topic/1659/

Наверное это что-то из этой же серии. Только зачем стакан молока?

 

Только что, ольгаzhukova сказал:

Я перед тем как начать делать эти ванны  тоже искала про них информацию, нашла только подробный график ванн при псор.артрите. Если очень интересен именно стакан молока, могу попробовать позвонить и уточнить, я думаю здесь преследуются какие-то косметические цели...Женщина, которая советовала врач-косметолог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2019 в 19:45, Stator сказал:

В первый раз слышу про такие ванны.

Живичный скипидар и есть терпентинное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2019 в 13:44, ольгаzhukova сказал:

Рецепт: один колпачок масла (крышка кот. закрыта эта баночка с маслом)

   Купил такое масло, но там крошечная крышечка - меньше наперстка. Можно попросить указать дозировку в мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ANa Pa сказал:

   Купил такое масло, но там крошечная крышечка - меньше наперстка. Можно попросить указать дозировку в мл?

Здравствуйте, измерила свою крышечку, около 3,5 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно.

 

Основной активный ингредиент скипидара  альфа-пиненс легкостью проходит сквозь эпидермис и оказывает раздражающее воздействие на чувствительные нервные окончания. 

 

 

Вот тут уже непонятно в деталях, но понятно, что не просто раздражающе действует, но и заставляет "отправлять" непонятные/неправильные сигналы.

 

Отвлекающее воздействие скипидара при местном использовании, благодаря которому формируется обезболивающий эффект, объясняется поступлением в ЦНС двух возбуждающих потоков. Где импульс, передаваемый с раздраженных препаратом кожных покровов, преобладает над импульсом из патологических участков человеческого организма, тем самым ослабляя восприятие афферентной передачи. Кроме этого наблюдается трофическоевоздействие по принципу кожно-висцерального рефлекса (в случае влияния на зоны Захарьина-Геда), а также по принципу аксон-рефлекса(проведение антидромного (обратного) 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предположить, что на нервные окончания действует именно пинен,

То есть это :

 

https://mendeleev.shop/catalog/chemical/woodchem/id2180.html?yclid=7219150422882684008

 

То можно и попробовать.

На небольших площадях 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник этого текста только сильно сомнительный...

Пробовать - ну это не сильно отличающаяся по силе запаха от АСД хрень, он не выветривается неделю. И растворяет одноразовые перчатки. Я пользовался терпентином, у нас его как растворитель продают, копейки стоит, та ещё вонючка, ничем не смоешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Львёнок сказал:

Если предположить, что на нервные окончания действует именно пинен,

Я тоже почитал про терпентинное  масло. Так и знал, что ты отреагируешь на "нервные окончания". :) Я думаю, что воздействие на нервные окончания тут на пределе погрешности измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скипидар бывает разный.
Живичный скипидар (единственный, который нас интересует) получают из смолы хвойных деревьев путём нагрева живицы с паром, перегонка. Запах слабо выраженный либо умеренный, пахнет хвоей, лесом, не раздражает, за исключением случаев с повышенной чувствительностью. Вторичная перегонка и очистка даст пинен с характерным скипидарным запахом и рядом ценных свойств; в медицине и живописи используют, как правило, пинен. Умеренно токсичен, при длительном контакте может вызвать химический ожог и/или дерматит. Сырьё для получения камфоры.

Древесный сухоперегонный скипидар получают перегонкой (сухая либо с паром) кусков древесины с высоким содержанием смол. По качеству сильно хуже живичного скипидара; токсичность такая же.
Никогда в моей практике не растворяли кисти, волосы, кожу, резиновые перчатки, пластиковые бутылки etc. Живичный скипидар - очень слабый растворитель.
Длительный контакт - это многолетний контакт; например, у художников дерматиты на руках считались проф. заболеванием.

Экстракционный скипидар получают так: щепу смолистых частей древесины растворяют (= экстрагируют) органическими растворителями (бензин и др.), из полученной массы отгоняют летучие фракции. Сильный, вплоть до резкого неприятного, запах; токсичен, может вызывать ожоги; применение только техническое. Отрицательные моменты усиливаются присутствием других растворителей.
Сульфатный скипидар - побочный продукт при производстве древесной целлюлозы сульфатным способом. Дюже вонюч, сильно токсичен, сильный растворитель. Вызывает тяжёлые ожоги; следует избегать попадания на кожу и особенно слизистые. Запах действительно не выветривается очень долго, запачканную одежду лучше сразу выкинуть. Впрочем, в моей практике сульфатный скипидар резиновые перчатки не растворял; однако и забывать перчатки в банке со скипидаром не приходилось. 

То, что у нас называется терпентином, стоило всегда дороже скипидара. То, что описывает Хелп, вероятно, относится к сульфатному скипидару; натуральный живичный терпентин таковых отрицательных свойств не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

Я думаю, что воздействие на нервные окончания тут на пределе погрешности измерения

 

Проверим. Я тут судя по всмему переболел влегкую маленькой пневмонийкой, так что бошку самое время в растворителе купать.

8 минут назад, RedMen сказал:

.

 натуральный живичный терпентин таковых отрицательных свойств не имеет.

 

Везде написано, что живичный должен пахнуть смолой-хвоей.

Но нафиг.

Будем пользоваться растворителем номер четыре для маслянных красок - пиненом.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинен - это очищенный живичный скипидар, кто ещё не понял. Разница только в концентрации пиненов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очищенный.

И не скипидар.

Это продукт перегонки скипидара. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Львёнок сказал:

Везде написано, что живичный должен пахнуть смолой-хвоей.

Так и есть, мой желтый живичный скипидар для ванн пахнет хвоей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Львёнок сказал:

Не очищенный.

И не скипидар.

Это продукт перегонки скипидара. 

Ты сделал мой день (с), спасибо  :67280270:
Вот потому в стране и бардак, что инженеры с ВО не догоняют, что перегонка - один из способов очистки веществ.

ольгаzhukova, извините, что зафлудили хорошую тему посторонним вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Ну точно. Если пиво перегнать в спирт, то получится !!! Очищенное пиво :)

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

Так и знал, что ты отреагируешь на "нервные окончания"

 

Это скорее совпадение терминов. Хотя и 100 процентное.

С бОльшим интересом я отреагировал на информацию, что вещество проникает через эпилермис!

Что невероятно и почти невозможно.

Из этого следует вывод, что щадящим вариантом могут быть натуральные ароматические масла. Типа тех, что продаются для бань.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Львёнок сказал:

Ага. Ну точно. Если пиво перегнать в спирт, то получится !!! Очищенное пиво :)

 

Да, бардак только усиливается.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посланная на три буквы "алиса" подтвердила: "дизлайк принят" (реальная история).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...