Jump to content
Боярин

Причина появления псориаза (мои многократные наблюдения)

Recommended Posts

23.10.2019 в 16:41, alexpert сказал:

А я для себя давно сделал вывод, что питание на псор не оказывает практически ни какого влияния, за исключением приема сахара.

Все зависит от состояния нервной системы. Но это, практически не лечится и не исправляется. Если ты по природе холерик, то вероятность обострения псора очень велика.

Всмысле еда не влияет? Еда это единственное что реально влияет. Если вы не едите копчёную рыбу пару дней, а всё остальное едите, а потом перестаёте пить молоко ещё на пару дней, и таким образом делаете вывод что еда не влияет, то ничего удивительного. 3 недели гречка, брокколи, бананы, и только тогда начнёт псор слабеть, что это заметно станет. Полное очищение через 2 месяца не раньше. Сожрали кусок хлеба, например, сразу прибавляйте неделю отсрочки результата. Вот как это работает. В период эксперимента ничего лишнего даже в рот брать нельзя.

Ну... Был и был:) Сейчас тоже против в больших количествах и часто.

Я тут недавно наконец-то купил нормальный гигрометр, и сверил его с эталонным на работе. Девиация составила 3%, что очень даже неплохо для дешового китая, с тех пор я притащил его домой и начал тестить влияние на псор. Сперва я поднял влажность воздуха до 55%, понял что это предел с которого начинается дискомфорт и далее начал влажность постепенно медленно опускать. По 5% в день. На 45% я понял что это самое комфортное значение, 40% уже мало. Вчера дошёл до 34% и у меня начали чесаться коленки. Неизвестно связанно это с влажностью или с чем другим, но я теоретически допустил что дело именно в этом, и резко поднял её снова до 45%. Чесание коленок прекратилось. Теперь я буду сохранять этот параметр пару недель. Если ничего происходить не будет то снова опущу влажность и посмотрю повторится ли прикол. Так что имейте ввиду что это внатуре может виять на пятна. 

15.10.2019 в 22:38, Майн сказал:

"У меня есть тупой загон по этой теме..."

А не хотите ли вы обстоятельно проработать тему кортизола? Это интересно и настолько захватывает разум, что в моменты стрессовых ситуаций мозги начинают работать в двух направлениях: собственно бояться и одновременно анализировать. 

Последнее значительно повышает стрессоустойчивость.

Попробуйте. Потом расскажете как оно, зашло или нет.

Edited by -Inna-

Вы будете смеяться, но связь между бактериями в кишечнике и мозгом существует.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnplus1.ru%2Fnews%2F2019%2F11%2F14%2Fold-microbiota-neurogenesis&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Короче, все встало на свои места:

Пиша определяет количество тех или иных бактерий.

Некоторые бактерии действуют на мозг.

Негативно.

Мозг через нервные окончания запускает псор.