Jump to content

Recommended Posts

Возможно, будет забавная тема, но для меня актуальная. 

У меня уже крыша едет от уборки чешуи после себя...мелкая...крупная. Пока убираешь, успевает ещё насыпаться. 

Так вот-кто-то пробовал робот-пылесос? Ему хватает мощности чешую затягивать?

Хоть эти приборы и называют пылесосы они, как правило, просто электровеники, ничего не затягивают, а просто заметают. Соответственно качество уборки весьма посредственное. А если учесть их цену, то вообще такой прибор- деньги на ветер. 

С меня сыплется мало, так что робот справляется. Плюс у моего небольшой контейнер для воды и тряпка в комплекте. Очень выручает так сказать прибить пыть между нормальными уборками.

Еще плюс появления в доме робота - все провода теперь подвязаны/спрятаны, чтобы на полу ничего лишнего не валялось. :laugh:

У меня доволно старая модель.

Работала хорошо. 

Поменял за годы службы два аккумулятора и систему загребания.

Пока следующее поколение пылесосов не станет, как в том анекдоте, упаковывать пыль сразу в пакеты - новый не куплю.

Чистить надоело!

Теперь живу по колено в пыли и чешуе, зато забот никаких!

Кстати мелкую пыль румба тоже слабенько засасывает, так что фильтр тоже надо чистить.

Вы хоть модели пишите

2 часа назад, Genka сказал:

Хоть эти приборы и называют пылесосы они, как правило, просто электровеники, ничего не затягивают, а просто заметают. Соответственно качество уборки весьма посредственное. А если учесть их цену, то вообще такой прибор- деньги на ветер. 

Это личный опыт? Какую модель юзали?

Конечно личный. И посейчас в углу пылится LG 5906. 

А до этого брали у знакомых на пробу iRobot. Полная фигня. Носится оставляя пол комнаты вообще неубранной. 

Румба 530.

Отлично работал. Первые две недели чистить надо каждый день, потом можно раз в неделю.

Собран из отдельных блоков, если что ломается, то на ибей заказывается запчасть и легко самостоятельно меняется. Там же расходники.

Убирался идеально 

Если пылесосить раз в месяц, то сколько времени уйдет на чистку робота столько и на уборку большим пылесосом.

Хотя после ежедневной уборки роботом квартира выглядит хорошо. В пределах обозначенных паспортом квадратов.

Наличие в доме существ разбрасывающих свои длинные волосы где ни попадя сильно усложняет процесс чистки пылесоса.

Здравствуйте. Я робот-пылечешуемёт RM. Модель Homo sapiens, сильно б/у, некоторые функции повреждены. Цвет испорченный белый невыраженный красный. Способен распознавать человеческую речь и мимику, поддерживать разговор. Неагрессивен; правила робототехники усвоены хорошо, в коррекции не нуждаются. Экономичен, потребляю мало энергии, дешёв в обслуживании. Установленные апгрейды: базовые общественные, естественные и абстрактные науки, кулинария, изобразительные искусства, шахматы, риторика, эмпатия.

я сам такой. зачем мне два одинаковых)

После знакомства с роботами, выбор неожиданно пал на Дайсон-палку. Дорого, быстро, эффективно, врукопашную. 

Имхо должны скоро появиться системы "воздействия на поверхность" которые будут ее вибрировать, например ультразвуком, с последующим всасыванием. Для достижения эффекта влажной уборки. Чтобы отодрать то, что прилипло.

Ага, ретону прицепить к роботу-пылесосу :stol: