Перейти к публикации

13 лет


Рекомендованные сообщения

Ровно столько времени я потратил на скрытие внешних проявлений этого "ужасного недуга"(поотрывал бы языки всем тем врачам которые при постановке диагноза,произносят подобное),которые абсолютно ни к чему не привели..Были разные способы,методы и бла бла бла.Вернёмся к фактам.Мне 29,с течением времени он забирает все большие территории,с этим надо что-то делать.В июне я переехал в Воронеж из Минска.Открыл своё дело здесь.Переезд +работа на себя дались стрессом,с которого и началось обострение.Посетил местную частную клинику с дерматологом.Назначение я предугадал как Ванга:Белосалик+дезлоратадин+кальция глюконат+полисорб и аевит.Обострение вроде как снялось НО многие пятнышки просто переехали на другие места.Вместе с переездом добавилось частое вздутие живота+без того не сильно уверенный стул,стал еще более неуверенным.Сходил я к гастроэнтерологу+сдал всевозможные анализы крови+калл на микропейзаж.Она меня пощупала,выписала успокоительное(Атаракс),нольпаза+колофорт(для желудка),фосфоглив(для печени).

Вчера забрал анализы...Здоров как конь,абсолютно никаких отклонений в анализах(на всякий случай думаю сходить сделать узи почек и ЖКТ).Сказала что с желудком это всё стресс,и напутствие:"Меньше нервничай",вселили в меня уверенность что я не умираю)

Итак,с чего начинаю и что буду делать:

1.Диета Пегано,максимально жесткая.(второй день я ем только яблоки,осталось еще денек и можно двигаться дальше по списку).

2.Позитивный настрой.последние 2-3 месяца были в явном упадке и де мотивации самого себя в связи с обострением в самом начале лета и в самое ответственное для меня(и начала моей работы)время.3

3.По мазям пока не знаю...Хотелось бы без них т.к. уже практически все белье постельное,что я за жизнь приобрел,ушатано разного рода мазями и прочими субстанциями.Есть остатки Карталина(им буду мазать ноги).И когда-то брал Живичный состав Псориаз№1(или как-то так),им буду мазать руки,для сравнения.Для тела приобрел бутыль масла авокадо(видел по форуму положительные отзывы).

4.К конце недели подъедут Сафлор и Скользкий вяз.Пока пью ромашку по утрам.

5.Начать бегать по утрам.чтобы побольше потеть. Потовыведение очень помогает мне.подмечено годами.Надо возвращаться в Бокс но хотя-бы минимально убрать на ногах,дабы не травмировать психику спарринг-партнеров.

 

Дневник по большей степени для самоконтроля но так-же для тех,кто возможно,будет следовать той-же схеме.Чтобы видели как все происходит и не делали ошибок,которые вероятно буду делать я,по ходу пьессы.Одна из недавних-почти тюбик белосалика,который я в себя вмазывал с 26,08 по 13,09.На фото,которые приложу,пятна выглядят не ярко и без шелушения,как раз по этой причине.Вполне вероятно,даже наверное очевидно.ближайшую неделю-другую ситуация чуть ухудшится.Морально готов,физически-чуть пошатывает от яблок,очень слабый рацион для меня.В общем отсчет с 16.09 пошел.Сроков не ставлю совсем(видел что у многих это играло роковую роль)Желаю себе силы духа и отсутствия уныния.

large.0-02-05-87f9d9035a8ba8bf840f3a594e4ca90ab86e9aa5bfdf93a58d5df188b2a944d9_5d5ef13d.jpg.cb8f04f14fc71cb7fe4808f8422ca9c5.jpglarge.0-02-05-29ac27a204af59b99eae3ce09225d70586be4ca9aa7a53cee1a57f7436643298_e4a2cfed.jpg.ac003e746e842a7cb1c98c26e641a4b4.jpglarge.0-02-05-6034c193c818195c99586a87de111309a9fef67ed74c2df50a31c1331cc27348_487aba69.jpg.a5d1273fc603768164eba2470d5a61b4.jpglarge.0-02-05-623380eec1e086fb2dfbe468967316555c2a45e8342fa1bc684db92e984e3b54_e60429fd.jpg.9e1df7ea3d179459f35250470ed83df4.jpglarge.0-02-05-17ccaa5e690411f9db56f5eefcee9533b618e9ef225ed4075b3b46bb69e7c734_25962d98.jpg.b0b5221e79133cb05ffcd828a0f85282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с почином :) Дневник нужен прежде всего самому, следить за динамикой и корректировать, и спорт точно лишним не будет. Даже не спорт, а физкультура, скорее, как себя нагрузить физически, не получая в нос, ты и сам прекрасно знаешь. :)

Улучшает состояние, возможно, не пот от физнагрузки, а, скорее, эндорфины, гормоны удовольствия, уровень которых повышается от физкультуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, help сказал:

Ну, с почином :) Дневник нужен прежде всего самому, следить за динамикой и корректировать, и спорт точно лишним не будет. Даже не спорт, а физкультура, скорее, как себя нагрузить физически, не получая в нос, ты и сам прекрасно знаешь. :)

Улучшает состояние, возможно, не пот от физнагрузки, а, скорее, эндорфины, гормоны удовольствия, уровень которых повышается от физкультуры.

В нос получать нужно,особенно мальчикам(возможно,не всем).Это бодрит,освежает и заставляет находиться в "здесь и сейчас".Я постоянно витаю,либо в прошлом,либо в вероятном будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же мужикам легче,псор можно скрыть растительностью.. Вон на ногах его и не разглядишь за такими кущами:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Dant1k said:

В нос получать нужно,особенно мальчикам(возможно,не всем).

 

В качестве редких потасовок за углом школы в 6-м классе - возможно и нужно, время от времени, тоже развлечение. :) А вот против некоторых видов "большого" и профессионального спорта я против, категорически. Бокс в их числе. Как физподготовка - супер, а как получение ударов в голову - неполезно это, крайне. Я бы изменил правила бокса, запретив удары в голову , нокауты-нокдауны, и считая победы по очкам. Как в фехтовании, пусть электроника считает пропущеные удары. Но мы куда-то от темы отклонились совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, help сказал:

 

В качестве редких потасовок за углом школы в 6-м классе - возможно и нужно, время от времени, тоже развлечение. :) А вот против некоторых видов "большого" и профессионального спорта я против, категорически. Бокс в их числе. Как физподготовка - супер, а как получение ударов в голову - неполезно это, крайне. Я бы изменил правила бокса, запретив удары в голову , нокауты-нокдауны, и считая победы по очкам. Как в фехтовании, пусть электроника считает пропущеные удары. Но мы куда-то от темы отклонились совсем :)

Тогда бокс перестал бы быть тем,чем является.Кстати,на олимпийских играх всё идёт именно так,как ты описываешь.очки+перчатки тяжелые,в которых тяжело нокаутировать/отправить в нокдаун.Что до любителей(это про себя)-так можно вообще не спарринговать,это же по желанию.+12 унцовые перчатки+шлем.за 3 года не бывал я в нокаутах,1 раз "плавал" но это скорее исключение из правил.Для меня конкретно,бокс внёс огромные корректировки в жизнь:1.Научил терпеть.По природе я не очень терпеливый,хочу всё сразу и сейчас.2.Дисциплина и четкое планирование.3.Работа над собой в психологическом плане.Когда ты тренируешься и растёшь как спортсмен,ты чувствуешь как крепнешь физически/морально.5.Стал добрее.Все псориазники,на мой взгляд,со временем становятся озлобленными на весь мир(и себя в том числе)за это "наказание/проклятие/кару/гнев божий и что не могут жить как обычные люди.В одно время,мне очень тяжело было переломить себя в этом направлении.И бывало это не раз и не два.В моменты обострений опускаются руки и хочется просто провалиться под землю.С приходом бокса,в сознании что-то поменялось.Это лучшая терапия из всех что я пробовал.До этого увлекался качалкой,пулевой стрельбой,легкой атлетикой.Там таких психологических эффектов я не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dant1k сказал:

Все псориазники,на мой взгляд,со временем становятся озлобленными на весь мир(и себя в том числе)за это "наказание/проклятие/кару/гнев божий и что не могут жить как обычные люди

 

 

Точно, точно, психопаты долбанные!

Некоторые даже боксом начинают заниматься, чтобы навалять кому то без последствий, напряжение снять! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dant1k сказал:

"наказание/проклятие/кару/гнев божий

Бог -то при чем? Бог есть любовь. Если бы Бог всех наказывал сразу же, представляю ,чтобы было с другими людьми, чей грех более тяжек. А в то же время,если пофилософствовать:  чем же могла "досадить" группа людей ,страдающих псориазом Богу, чтобы он наказал их не отходя, так сказать "от кассы"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТайВан сказал:

Бог -то при чем? Бог есть любовь. Если бы Бог всех наказывал сразу же, представляю ,чтобы было с другими людьми, чей грех более тяжек. А в то же время,если пофилософствовать:  чем же могла "досадить" группа людей ,страдающих псориазом Богу, чтобы он наказал их не отходя, так сказать "от кассы"? 

"По вере вашей,да будет вам".Кто верит в карму-тому карма.Кто в "крест"-тому ноша.Когда в 16 лет лежал в КВД-там у 90%местных обывателей была стойкая вера что им ее нести до конца своих дней.И в понятие ремиссия,веру они особо не вкладывали.Другой пример,есть у меня знакомый,занимается гадостями всякими,ведет беспорядочные половые связи не предохраняясь.По логике вещей,в нынешних реалиях,он уже должен быть мертв))однако,человек не верит в цирроз,гепатит и ИППП-ему уже под сорокет-здоров и радуется.От головы-очень многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак,3 дня на яблоках я все-таки пережил.Сегодня первый завтрак кашей+чайная ложка конопляного масла в нее.Со вчерашнего вечера добавился сафлор,скользкий вяз подвис где-то на таможне в Шереметьево.Из наблюдений:от голодания на ногах пятна начали бледнеть,на теле,лице и голове наоборот(идёт откат от Белосалика).Кожу стягивает.От одних яблок стало еще больше пучить(надеюсь с окончанием голодовки,нормализуется).На обед у нас будет Брокколи,цветная капуста+котлеты из щуки.Настрой позитивный,еще отмечу:на третий день после обеда,наступило такое состояние,что абсолютно спокойно мог принять ну прям самые раздражительные известия/новости/информацию.Немного пошатывало от ветра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2019 в 01:55, Dant1k сказал:

От головы-очень многое зависит.

От головы многое, так сказать, зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 10 дней.Отчитываюсь:сложности в питании нет,примерную пропорцию соблюдаю но она скорее 60/40,нежели 70/30.Я не представляю сколько нужно жрать зелени,чтобы восполнить необходимые калории и т.д...рацион примерно такой:утро.каши с фруктами.между обедом и завтраком делаю смузи из овощей(сельдерей мне очень приглянулся,добавляю во все попало)) и фруктов+немного миндаля+финики.Обед на пару:рыба/индейка/курица с овощами(брокколи,цветная капуста,тыква,кабачки,морковь).Между обедом и ужином снова фрукты,хлебцы какие-нибудь.Ужин:гречка/булгур/бульон куриный с грудкой,с той-же курицей/рыбой/индейкой.Сегодня делают печень куриную.Ну и салаты,огурцы.Дней 7 назад добавились сафлор и скользкий вяз.5 дней назад пришлось купить цитопсор т.к. очень понравился эффект остатков карталина вкупе с диетой.Пару слов о масле авокадо.Тут на форуме кто-то писал что от него ушел псор у человека.У меня чуть не так НО.Действие данного масла меня просто поражает:оно не даёт сушится коже.вообще.как видно по фото,очаг основной у меня в районе живота и на боках.Так вот,на боках постоянно пересушивалась кожа и начинала сильно зудеть,трескаться и постоянный дискомфорт+очумелые ручки не давали коркам отставать самомстоятельно))Сейчас я выхожу из душа(иногда практикую не мыться по 2 дня,говорят полезно))смазываюсь маслом и уверенно пол дня корки еле-еле проступают.Для сравнения,сейчас на лице и голове сильно сушит кожу от отмены гормонов.Ни один,даже самый жирный крем не спасал,а вот масло авокадо...в общем оно мой друг теперь)впитывается быстро,следов не оставляет.препятствует образованию чешуек))как слоган?)

Стал больше пить воды.с 1.5 литров до 2-2.5 литров в день.

По состоянию:на ногах 60% пятен уже белые,остальные бледно-розовые.На руках розовые,тут самый медленный прогресс.Живот.Откат от гормонов уже не жду,судя по всему,при добавлении цитопсора в программу,откат свёлся на нет.Есть пятна,на которые после отмены гормоналки никто не вернулся))(повторюсь,мажу цитопсором каждый день.он на теле с утра до вечера(пока хожу в рабочей одежде).ночую не один,по сему,вечером смываю всё.Из проблемных мест...наверное только голова и лицо.ОООЧень сушит кожу и она сильно шелушится(полить что-ли голову маслом авокадо?))Из психологии:транслирую что я уже здоров,что ничего страшного/плохого со мной произойти не может,следовательно нервничать-это лишнее.Сроков себе по прежнему не ставлю,просто живу и учусь просыпаться всегда на позитиве.Так и день веселее проходит.завтра-послезавтра сфоткаюсь для наблюдения.

Стул с подключением чаёв заметно улучшился+стал регулярным и в одно время по утрам.(теорию дырявой кишки подтверждаю).Было пару отклонений от диеты:бокал вина в пятницу и вчера пришлось есть обычные макароны т.к. не было возможности есть что-то другое.

Сложности:приготовление новых блюд.Реально тяжело из списка разрешенных что-то мудрить на обед и ужин.завтраки и промежутки-без проблем.а вот с обедом и ужином беда.По вкусвиллу хожу иногда по пол часа(любуюсь).Тунец там замороженные шайбы такие...мммм))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Dant1k сказал:

 

Ну и заморочки у вас. Мне в день спокойно хватает 2 тарелки гречки, пару тройку бананов, и пакет брокколи. И так каждый день. Иногда только ужинаю, соответственно рацион в 2 раза меньше. Я уже давно так сижу, несколько месяцев. Работаю на заводе, сил на всё хватает. Впринципе это единственное чего я боялся. Упадком даже близко ни разу не пахло. Мне теперь кажется что энергии на самом деле нужно гораздо меньше чем принято считать. Люди видимо много жрут лишнего и сами об этом не подозревают. А вы толще меня, так что запас гораздо больше. Можно вообще ничего не есть месяц наверное, легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dant1k сказал:

Ни один,даже самый жирный крем не спасал,а вот масло авокадо...в общем оно мой друг теперь)

Крема надо подбирать, не каждый подойдёт. Жирные крема размазываются по поверхности, проникающая способность у них невысокая. Когда кожа трескается, нужно, чтобы эпидермис питался на всю глубину; для этого больше подходят нежирные крема/масла. Вероятно, масло авокадо так и действует: проникает глубже сквозь роговой слой, увлажняет/питает нижние слои.
 

 

3 часа назад, Dant1k сказал:

Тунец там замороженные шайбы такие...мммм))

Тунец в разрешённых продуктах, если вам нравится и отрицательной реакции нет, кушайте на здоровье. Но рыба нежная, нужно иметь сноровку для готовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, RedMen сказал:

Крема надо подбирать, не каждый подойдёт. Жирные крема размазываются по поверхности, проникающая способность у них невысокая. Когда кожа трескается, нужно, чтобы эпидермис питался на всю глубину; для этого больше подходят нежирные крема/масла. Вероятно, масло авокадо так и действует: проникает глубже сквозь роговой слой, увлажняет/питает нижние слои.
 

 

Тунец в разрешённых продуктах, если вам нравится и отрицательной реакции нет, кушайте на здоровье. Но рыба нежная, нужно иметь сноровку для готовки.

Вероятнее всего.Есть такой детский крем,он ну очень жирный.но факт,кожа все равно шелушится и сильно.а от авокадо жира на лице не остается.По тунцу в курсе.но он очень прям дорогой и что с ним делать-пока ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тунец точно недешёвый, но у него есть преимущество перед дешёвой рыбой - он сытный. В магазинах чаще бывают стейки в вакуумной упаковке, такие треугольные медальоны весом прим. 150-180 гр. в зависимости от толщины - вот одного такого стейка вполне хватит на ужин средней упитанности человеку. По деньгам это получается менее 200 руб за порцию (в моих краях), вроде вполне терпимо. Можно без всего, можно с салатиком или гарниром.
Готовить проще всего - просто пожарить на сковороде/гриле или запечь в духовке, рецепты посложнее потребуют установки кулинарных апгрейдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Dant1k сказал:

Я не представляю сколько нужно жрать зелени,чтобы восполнить необходимые калории и т.д..

 

Какая же жиза

А где брал скользкий вяз? В Москве не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LVX сказал:

 

Какая же жиза

А где брал скользкий вяз? В Москве не могу найти

Заказывал на iHerb,на территории рф и рб нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, какой красавчик! Говорят же, красоту ничем не испортишь! 

Где мои 17 лет?! Я бы не посмотрела на твой псор, ну ни разу, хоть сама была очень хороша в твоем возрасте и у меня никогда не было псора, только па со мной приключился, но это позже, много позже тридцати. 

Не трать время на поиски непонятных грибов, ходи на свой бокс и пусть твои спарринг- партнеры в обморок падают от такой красоты, а не на пятна твои смотрят.

Хотя...от зависти захотят тебя побить, думаю. :)

Удачи в лечении, никакого уныния, и не отвлекайся на дурное, мой тебе " возрастной" совет. И вообще меньше об этом, о своем псоре,  думай, а то лучшие годы пройдут в ерунде, не циклись, мне кажется, что ты все-таки циклишься, делай все возможное для себя  и радуйся, что жизнь дает тебе столько возможностей - переехать, занятся своим делом и проч. 

А я может начну питаться как Майн - пару тарелок гречки, пару бананов и пакет брокколи, понравилось, вот только вчерашние котлеты доем и с завтрашнего дня начну. Но боюсь, что от кофе с пирожным не смогу отказаться! :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Агата сказал:

Боже, какой красавчик! Говорят же, красоту ничем не испортишь! 

Где мои 17 лет?! Я бы не посмотрела на твой псор, ну ни разу, хоть сама была очень хороша в твоем возрасте и у меня никогда не было псора, только па со мной приключился, но это позже, много позже тридцати. 

Не трать время на поиски непонятных грибов, ходи на свой бокс и пусть твои спарринг- партнеры в обморок падают от такой красоты, а не на пятна твои смотрят.

Хотя...от зависти захотят тебя побить, думаю. :)

Удачи в лечении, никакого уныния, и не отвлекайся на дурное, мой тебе " возрастной" совет. И вообще меньше об этом, о своем псоре,  думай, а то лучшие годы пройдут в ерунде, не циклись, мне кажется, что ты все-таки циклишься, делай все возможное для себя  и радуйся, что жизнь дает тебе столько возможностей - переехать, занятся своим делом и проч. 

А я может начну питаться как Майн - пару тарелок гречки, пару бананов и пакет брокколи, понравилось, вот только вчерашние котлеты доем и с завтрашнего дня начну. Но боюсь, что от кофе с пирожным не смогу отказаться! :(

 

Спасибо за комплименты)Грибы...ну это личное+с псором связи вообще никакой не имеет.но за совет спасибо.все мы так или иначе загоняемся/загонялись.чем старше становлюсь-тем меньше это меня беспокоит.так что здесь ты увы,не права.на психологическом уровне я работаю над собой не меньше,чем на физическом.ведь это очень важный аспект.лучшие годы?нет такого понятия)каждый возраст по своему прекрасен,а я ещё даже к расцвету не подошёл..)возможности..их создаю сам,не жизнь мне их дарит.это результат многих лет работы,тяжелой и не очень.жертвованием личным временем/выходными/гулянками во имя результата.все сделано самостоятельно и кланяться за это некому.можешь глянуть инст imperialmotors36.Майн классный парень,уверен.но рацион обязан быть разнообразным,не верю что не устаёт от гречки.у меня много физической активности+скоро тренить.организм нельзя насиловать.что до твоего питания...иди на бокс))научишься все принимать как данность:каша и каша,гречка и гречка...а я сегодня поеду в шашлычный двор и наверну грамм 300 баранины под салат.мой маленький ритуал выходного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dant1k сказал:

не верю что не устаёт от гречки

Это правда. Просто я использовал шоколад во время отказа от вкусных продуктов. Он повышает настроение и убирает желание что либо съесть лишнего. Например, захотелось жареную курицу...хоп шоколадку...и не хочется больше курицу. Спустя полмесяца а то и раньше все эти мысли о вкусняшках напрочь исчезают. Упадок сил был первую неделю, но не критично. Потом стало нормально и так продолжается по сей день. Такое можно провернуть только в режиме работа-дом. Во время больших движух это нереально. Поэтому во время летних поездок я питался любым "подорожным кормом". А как вернулся, без труда сел снова на гречку. Вообще я не собирался так долго на ней сидеть, мне просто нужно было убедиться в методе, а потом вернуться на обычное питание и зная что если понадобится, я смогу это использовать в будущем. Моя диета затянулась и становится ещё жёстче, потому что я хочу добить последние 4 пятна. Лучшее враг хорошего, но ничего уже не поделаешь. Тормозить перед финишем психологически просто нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dant1k, а что значат слова "Чуть больше двух недель"? Чёт не врубился.

 

Я от гречки не устаю, но она мне через три дня надоедает, ещё через три - хуже горькой редьки, глаза б не видели. Поэтому чередую: гречка, рис, макарошки, картошечка etc.

 

=====

2 часа назад, Майн сказал:

захотелось жареную курицу...хоп шоколадку...и не хочется больше курицу

Совет года. Правда-правда, без подколок :).

 

8 часов назад, Агата сказал:

А я может начну питаться как Майн - пару тарелок гречки, пару бананов и пакет брокколи, понравилось, вот только вчерашние котлеты доем и с завтрашнего дня начну.

Да-а-а-а, начинать новую жизнь с понедельника - это круто!

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно так: захртела шоколадку, хоп - кусочек курицы - и не хочешь шоколадку. 

Мне кажется что курица не так вредна как шоколадка. Конечно если не жаренная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майн, у тебя осталось всего четыре пятна?! 

Так зачем тебе целители всякие ? Чтобы есть разную еду? 

А ты не пробовал фруктоедение? 

На днях читала о россиянке Ульяне Любимовой, которая 4 года жила без мяса, а последний год ела только фрукты , излечилась от нейродермита, об  американке из Техаса Ребекке Розенберг , которая за 6 месяцев фруктоедения излечилась от рассеянного склероза, после того как в тридцать лет пережила инсульт.

Не знаю, правда ли это, но ты такой упертый, у тебя силы воли хватит попробовать и продержаться. Вот займись, а? 

Вдруг у тебя получится, тогда я точно буду твоим последователем! 

Я бы сама с радостью, но я  сорвусь, не продержусь и  полгода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...