Перейти к публикации

PRP-терапия


Рекомендованные сообщения

PRP-терапия (от англ. Platelet Rich Plasma – обогащенная тромбоцитами плазма) - метод лечения собственной плазмой крови, содержащей факторы роста клеток, с целью стимуляции регенерации в тканях. Другие названия - плазмолифтинг, плазмотерапия, ортоплазма, аутоплазма, ортокин-терапия, ПРП-терапия.

 

Поиском не нашла на форуме, есть ли у кого нибудь опыт этой процедуры? И кто что думает по этому методу лечения суставов?

 

Возможно не туда тему добавила, ведь этот метод не только при псор.артрите.. Можно тогда перенести куда надо пож-та. (надеюсь что не в разводы?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто лет известная аутогемотерапия - это не то? Эффективная при акне и незаслуженно (на мой взгляд) забытая процедура. Цена - пара долларов за венфлон и шприц + хорошие руки медсестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, это когда внутримышечно вводят кровь? 

А тут другое. Кровь в сустав. Да и кровь, обогащённую тромбоцитами.

 

Я немного не понимаю... Сначала мне кровь из сустава откачивали, а теперь предлагают закачать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тема выходила в свет, я побывала у ревматолога. Ставит псорартрит, пока неуточнённый. Направила на анализ крови очередной.

Говорит, что причиной моего недавнего происшествия (гемартроз+синовит) скорее всего является артрит. И, что важно, не рекомендует мне PRP-терапию, так как возможно обострение псориаза после.

 

Коллеги, значит никто не проходил такую процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по русски эта RPG-терапия как нибудь называется? А то может и проходил в детстве... это когда из задницы берут кровь и вливают её в вену или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, это новая технология. 

Про кровь из вены в попу писала выше, это другое, это мне тоже когда-то делали.

А тут твою кровь из вены берут, засовывают её в центрифугу, обогощают и закачивают тебе же в СУСТАВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ариша сказал:

или в лицо,и дамы молодеют))

Не знала. Я в этих делах профан. А ведь давно пора..

Опять же.. псором как обнесёт, лучше просто быть немолодой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центрифугой, наоборот, не обогатить можно, а отделить что-то из крови. Но, если своя кровь проходит некую процедуру, и заливается обратно, то это довольно сложная штука, со всеми правилами антисептики, практически подвид диализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, я таких тонкостей не знаю, врач сказал что отторжения не будет, так как кровь своя. Берут два шприца крови из вены. После некой манипуляции эту кроввь вливают в колено. 

Ревмотолог говорит что лучше гиалуронку вколоть, а травматолог-ортопед, который мне пункцию делал, за ПРП - это подлечит сустав и для профилактики повторных случаев гемартроза.

1 час назад, help сказал:

Центрифугой, наоборот, не обогатить можно, а отделить что-то из крови.

Да, отделяют самое то что нужно - тромбоциты, как я поняла.

То есть вколят в колено не просто твою кровь, а то, что поможет быстрой регенерации и обновлению.

Вот Ариша поняла, а вы что-то.. Я же ссылку давала.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну плазмолифтинг давно уж известен,тут намедни встречались подругами,так у одной все лицо исколано-молодеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Ingeborga said:

Я же ссылку давала.

 

Да там бред какой-то псевдонаучный, если честно. Какие, нафиг, витамины с аминокислотами в плазме, кто это придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...