Перейти к публикации

Какие болезни в вашем роду были самыми частыми?


sergey1987

Рекомендованные сообщения

Ну, расскажу свою историю вкратце. Если что - задавайте вопросы. Жена у меня часто болела ангиной, да и её родственники тоже. Еще в их роду слабые желудки, простите уж за подробности. В моём роду было несколько онкобольных, ну и в целом проблемы с иммунитетом. Страшно жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Вот интересно, говорят, что введут генетический паспорт для россиян. Ответят теперь генетики: кто унаследует от родителей или  родственников псор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я тут интересовался: можно ли при проведении генетического анализа ребенку понять будет псор или нет.

 

Если убрать всю воду из ответа генетика, то ответ таков: понять нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Львёнок сказал:

Я тут интересовался: можно ли при проведении генетического анализа ребенку понять будет псор или нет.

 

Если убрать всю воду из ответа генетика, то ответ таков: понять нельзя.

 

я понимаю, что неспецифичен показатель, тем не менее - ашеляба. 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все время думала, что единственная в обоих родах ( папином и мамином) , у кого ПА. Решила, кто -то же должен быть первым и это значит я, к сожалению.

Пока в прошлом году у двоюродных племянников, у родных брата и сестры , к сорока годам не появился псориаз.

Значит по наследству все-таки у меня по папиной линии.

А по маминой полиартритом несколько человек болели, это не тоже самое, что ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал:

Я все время думала, что единственная в обоих родах ( папином и мамином) , у кого ПА. Решила, кто -то же должен быть первым и это значит я, к сожалению.

Пока в прошлом году у двоюродных племянников, у родных брата и сестры , к сорока годам не появился псориаз.

Значит по наследству все-таки у меня по папиной линии.

А по маминой полиартритом несколько человек болели, это не тоже самое, что ПА.

Да я сама  толком не знаю, но мама говорила , что это полиартрит. Не думаю, что в деревне, кто то из врачей знал, что это полиартрит или не он. Еще мама сама себе диагнозы ставила, ну это уже в возрасте постарше. Спросить уже нельзя. Сейчас просто сижу вспоминаю. Думы думаю, не знаю за какую ухватиться.Руки у ней были ужасно искривлены,с шишками.Говорила, что от холодной воды.Это так, еще с войны пришлось ей горя хлебнуть.

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Да я сама  толком не знаю, но мама говорила , что это полиартрит. Не думаю, что в деревне, кто то из врачей знал, что это полиартрит или не он. Еще мама сама себе диагнозы ставила, ну это уже в возрасте постарше. Спросить уже нельзя. Сейчас просто сижу вспоминаю. Думы думаю, не знаю за какую ухватиться.Руки у ней были ужасно искривлены,с шишками.Говорила, что от холодной воды.Это так, еще с войны пришлось ей горя хлебнуть.

Шишки у мамы-  возможно это были узелки Гебердена - проявления деформирующего остеоартроза, это не ПА.

Передается, кстати, по наследству. Не всем , а некоторым,  самым везучим.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Агата сказал:

Шишки у мамы-  возможно это были узелки Гебердена - проявления деформирующего остеоартроза, это не ПА.

Передается, кстати, по наследству. Не всем , а некоторым,  самым везучим.:)

Тогда остается свекор, с его подагрой и странными подошвами ног.Его тоже уже нет, да и не ответил бы он,он в поликлинику и дорогу не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ на мочевую кислоту надо  сделать , чтобы исключить подагру. 

А вы о ком беспокоитесь? О ребенке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что у молодых людей вряд ли узелки Гебердена могут быть, не слышала о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Как то по тихому мы приходим к тому, что крысы нам будут ставить диагноз. Сегодня  по ТВ похвастались таким открытием. По ходу и врачи нам скоро будут не нужны. Все просто:больной выдыхает воздух,крыса реагирует. От меня: и лапкой нажимает кнопку и сразу выдается талон к узкому специалисту. Терапевты как прокладки между узкими специалистами будут не нужны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...