Jump to content

Recommended Posts

Генно-инженерная терапия - это одно из названий привычных нам биопрепаратов. А как, по вашему, получают новые белковые моноклональные антитела? :) - да вот так вот, "собирают" в условной "пробирке" из молекул; точно так же, как инженер задумывает, проектирует, конструирует, испытывает, эксплуатирует etc какую-нибудь машину или производство.

См. в частности, статью на сайте Генно-инженерные моноклональные антитела в терапии больных псориазом.

К своему стыду не знала...  получается полное название будет:  Генно-инженерные биологические препараты (ГИБП) 
Не думала, что производство биологических препаратов часть генной инженерии. Теперь буду знать. 
Я думала, что ГИ это исключительно модификация генома.

1 час назад, Ариша сказал:

у них есть еще одно название -моноклональные тела

Да... это тоже всё из группы биопрепаратов.
Те которые в названии заканчиваются "маб" 
Monoclonal Anti Body   :) 

13.08.2019 в 21:16, Ариша сказал:

Татьяна,он имеет ввиду биопрепараты...надеюсь:D 

именно так, это и имел ввиду)

13.08.2019 в 23:48, Tatiana46 сказал:

К своему стыду не знала...  получается полное название будет:  Генно-инженерные биологические препараты (ГИБП) 
Не думала, что производство биологических препаратов часть генной инженерии. Теперь буду знать. 
Я думала, что ГИ это исключительно модификация генома.

Век живи, как говорится) Сам не так давно начал изучать вопрос, да и врачи то толком не знают.

Всем привет! Вопрос к тем, кто приобретал препарат. Обязательно ли иметь термоконтейнер или портативный холодильник, если да, то кто какими пользуется?

1 час назад, Preppy сказал:

Всем привет! Вопрос к тем, кто приобретал препарат. Обязательно ли иметь термоконтейнер или портативный холодильник, если да, то кто какими пользуется?

Я живу в Перми, первые 3 упаковки пришлось забирать в Ижевске, т.к. на тот момент был выбор или Ижевск, или  Екатеринбург, Ижевск ближе. Приехал в Аптеку в Ижевск забирать препарат, и сразу сказал, что я из Перми. В аптеке препарат при мне упаковали в коробку и обложили контейнерами с хладогеном. Сказали в следующий раз приедете и привезёте эти контейнеры, мы поменяем на новые. В понедельник заказал следующие 3 упаковки, и к моему счастью их можно было уже заказать в Перми. Сейчас я препарат могу забрать даже без хладогена, т.к. от аптеки до дома 20минут. Я к чему вёл, Биокад, препарат в аптеку отправляет с хладогеном, что бы не нарушить температурный режим, а когда препарат поступает в аптеку, он помещается в холодильник, а хладоген в морозилку, что бы можно было в дальнейшем транспортировать препарат. 

31 минуту назад, Parenispermi сказал:

После первых трёх уколов, я даже перестал думать, как сходить в парикмахерскую. Первый раз за всю мою сознательную жизнь я живу как обычный человек. У меня даже, простите за откровенность просочилась слеза.

Edited by Parenispermi

термоконтейнер для перевозки(я в пятёрочке покупала сумку с нашитой внутри серебряной вставкой ,стоило тогда порядка 100рублей, приезжала с ней в Москву,туда коробки и хладоагент и назад в Калугу,препарат находился порой по 6 часов в пути,доктор говорил можно и больше...это был бродалюмаб,думаю и эфлейра так же транспортируется))

а так препарат просто хранится в холодильнике при температуре от  2 до 8 градусов.

Народ, а где вы его по 15К берете? У нас в Питере самый дешевый вариант - 25К (

Всем привет!!! Вчера поставил вторые два укола, у меня результатов таких аховых нет, ну да тормознулось малаленько, но не проходит. 

50 минут назад, Nikolay сказал:

Первую страницу открой,там ссылка на биокад,на нем заказ делаешь на три упаковки,тогда скидка и один прием обходится в 15тыс,но купить надо сразу три приема,то есть -45 тыс оплатить .

1 час назад, Muller сказал:

Народ, а где вы его по 15К берете? У нас в Питере самый дешевый вариант - 25К (

Edited by Ариша

37 минут назад, Львёнок сказал:

А когда первые два сделали?

9-го и 16-го Августа.

18.08.2019 в 19:11, Nikolay сказал:

Всем привет!!! Вчера поставил вторые два укола, у меня результатов таких аховых нет, ну да тормознулось малаленько, но не проходит. 

Вы самостоятельно себе уколы делаете? Или кто-то ставит?

Победитель, мне просто интересно какое у вас паси, что вы себе биопрепарат собираетесь назначить?