Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

21.09.2020 в 13:57, kuskus_,kuskus сказал:

Чэбьыл перерыв пол года, за ночь одну вернулось 100процентов

Но ведь даже в инструкции говорится о том, что нельзя делать отмену, это пожизненная терапия. Так что ничего удивительного, что вернулся. Как бы если болезнь пожизненная, то и лечение будет скорее всего такое же пожизненное, это надо понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Роберт сказал:

Тут важно разобраться в терминологии

Вот я вам и подсказываю разницу между терминами, но вы видите только жонглирование и придирки.

 

Цитата

 

Анатомия одинаковая
являются какой то провокацией

Вы жонглируете словами 

я могу трактовать как придирка

 

Ясно, спасибо. Пожалуй, я недостоин столь достойного оппонента, постою  в сторонке. Всех вам благ, здоровья, не болейте.

 

==========

5 часов назад, Stator сказал:

Поэтому всегда колю в бедро, хотя по началу тяжело там было найти кусочек чистой кожи.

А вам велят колоть только в чистую кожу? Мне в своё время (на хумире) говорили, что если чистых участков кожи нет либо они в неудобном для укола месте, - то колите куда удобно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, RedMen сказал:

Ясно, спасибо. Пожалуй, я недостоин столь достойного оппонента, постою  в сторонке. Всех вам благ, здоровья, не болейте.


Хочу высказать восхищение @RedMen за конструктивность и отдельно за стиль и выдержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

Вот я вам и подсказываю разницу между терминами, но вы видите только жонглирование и придирки.

 

Ясно, спасибо. Пожалуй, я недостоин столь достойного оппонента, постою  в сторонке. Всех вам благ, здоровья, не болейте.

 

==========

А вам велят колоть только в чистую кожу? Мне в своё время (на хумире) говорили, что если чистых участков кожи нет либо они в неудобном для укола месте, - то колите куда удобно.
 

Ничего иного я не ожидал. Так бывает, когда есть непринятие чего то другого кроме своего. Вам так же не болеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятушки,давайте жить дружно)Здесь мы пытаемся делиться мнениями,опытом и знанием.На пользу дела.

 

2 часа назад, I_am_Vitya сказал:

Но ведь даже в инструкции говорится о том, что нельзя делать отмену, это пожизненная терапия. Так что ничего удивительного, что вернулся. Как бы если болезнь пожизненная, то и лечение будет скорее всего такое же пожизненное, это надо понимать

Витя,мы бы с удовольствием жили на пожизненном лекарстве,но...

Например-кто то принимает участие в клинических испытаниях дорогущих лекарств и потом после окончания оных не может себе позволить их...и парам -пам отмена!

Кто применяет и вдруг антитела образовываются и что- тоже отмена.

Кто то побочки получил и не может дальше применять и тоже отмена.

А так бы кололи и кололи и жили не тужили.

Короче,порой не от нас это зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятушки,давайте жить дружно)Здесь мы пытаемся делиться мнениями,опытом и знанием.На пользу дела. =

 

Абсолютно солидарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут говорили про льготную выдачу препарата. Скажите а сколько по времени действует льгота вообще? Т.е сколько по времени государство будет снабжать человека препаратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Начали лечение Эфлейрой, болеет муж с 2012г, прошли все - консервативное лечение, Нафталан, все мазилки, всю гомеопатию, переливание крови и т.д)

в 2015 году вступил в программу от кожвена по тестированию американского био. Все бляшки прошли (у него бляшечный средней тяжести) - в марте была последняя инъекция. Последние 2 года кололи раз в 2 месяца, были незначительные ухудшения. Были в группе и те, кто не проучил откат от перерыва инъекций. Но программа закончилась и потихоньку все начало сыпать... так как ему БИО помогло, решили сами начать Эфлейру. Вчера сделали первые 2 укола, самочувствие хорошее, на первые сутки никаких побочек нет. По бляшкам пока все так же. Надеемся на хороший результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роберт,лекарство по идеи пожизненное,льгота должна подтверждаться каждый год,если 

выделят деньги на лекарство,а выделят или нет это уже зависит от бюджета.Короче я так думаю,нас особо никто не посвящает.

Мне вот врач сказала что в августе она делает заявку на сл.год по эфлейре для нас и надеется,что ее подтвердят.

 

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ариша сказал:

Роберт,лекарство по идеи пожизненное,льгота должна подтверждаться каждый год,если 

выделят деньги на лекарство,а выделят или нет это уже зависит от бюджета.Короче я так думаю,нас особо никто не посвящает.

Мне вот врач сказала что в августе она делает заявку на сл.год по эфлейре для нас и надеется,что ее подтвердят.

 

Я спрашиваю так как общаюсь с Хайрутдиновым и он мне намекнул, что можно стать на учет в их больнице и в дальнейшем попробовать выбить льготу. Я вначале хотел через свое " село " сделать и со своими врачами, но буду делать через его помощь ( так как я у него получается и лечусь ). Да и опыта у наших нету никакого в этой области. Поэтому если есть возможность то надо пробовать. Спасибо за информацию Ариша.

Вот меня еще интересует момент один. Как быть с спортом, например, все же это нагрузки ( а я люблю выложится по полной ). С путешествиями...Все же препарат давит избирательно иммунитет. Надо будет узнать у Хайрутдинова. Если в чате есть люди плотно тренирующиеся и принимающие препарат отпишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ариша сказал:

Роберт,лекарство по идеи пожизненное,льгота должна подтверждаться каждый год,если 

выделят деньги на лекарство,а выделят или нет это уже зависит от бюджета.Короче я так думаю,нас особо никто не посвящает.

Мне вот врач сказала что в августе она делает заявку на сл.год по эфлейре для нас и надеется,что ее подтвердят.

 

 

 

Забавно... 

Как можно подтвердить/не подтвердить пожизненное лекарство? 

Типа псориаза давно прошел, а ты колешь и колешь? 

Пока колешь, его не видно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу льготы, пара моментов :

Их 2,федеральная и региональная. 

Для получения по федеральной нужна инвалидность по псориаз или П. А

Для региональной регистрация в случае Роберта в С-Пб. Затем, отлежать в стационаре и получить в выписке рекомендации о лечении эфлейрой, при этом скорее всего начнут давать метотрексат сначала и только если он покажет не эффективность порекомендуют эфлейру. (если проблемы с печенью этот шаг пропускаем). 

Затем, тебя включают в реестр льготников. 

Затем, нужно пройти Городскую комиссию, и только после всего этого можно начать получать бесплатные рецепты. Удачи. 

P. S  Ах да, ещё город должен препарат купить)) 

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

 

 

Забавно... 

Как можно подтвердить/не подтвердить пожизненное лекарство? 

Типа псориаза давно прошел, а ты колешь и колешь? 

Пока колешь, его не видно... 

Львёнок оно ещё может перестать помогать.

 

И речь шла о льготе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Роберт сказал:

С путешествиями...

Путешествовать между уколами, нет никакого труда спланировать. И проблемы нет.

8 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

Их 2,федеральная и региональная. 

Для получения по федеральной нужна инвалидность по псориаз или П. А

Для региональной регистрация в случае Роберта в С-Пб.

Только при всем при этом, я имея федеральную льготу по инвалидности не попала автоматически в реестр льготников, чтоб получать лекарства в Питере даже когда получила здесь временную регистрацию. И заморачивалась перевозом своего пенсионного дела в СПБ из Новгорода, чтобы оно стало местным (даже лен.область не подходила), чтобы получать лекарства в МАПО. И при этом всем на рецепте у меня стоит льгота региональная, а не федеральная. И для этого регионального рецепта им все равно, где я прописана (а я прописана в области), но не все равно, где лежит мое пенсионное дело. Вот такие заморочки почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

По поводу льготы, пара моментов :

Их 2,федеральная и региональная. 

Для получения по федеральной нужна инвалидность по псориаз или П. А

Для региональной регистрация в случае Роберта в С-Пб. Затем, отлежать в стационаре и получить в выписке рекомендации о лечении эфлейрой, при этом скорее всего начнут давать метотрексат сначала и только если он покажет не эффективность порекомендуют эфлейру. (если проблемы с печенью этот шаг пропускаем). 

Затем, тебя включают в реестр льготников. 

Затем, нужно пройти Городскую комиссию, и только после всего этого можно начать получать бесплатные рецепты. Удачи. 

P. S  Ах да, ещё город должен препарат купить)) 

Спасибо. Разберемся в процессе. Ну ж получать инвалидность ) или становится как-то самому ) мне не улыбается. Если получится - хорошо, а если нет - тоже хорошо. как-то ровно к этому отношусь. Метотрексат принимать не собираюсь. Не понимаю в чем смысл (ну да это уже и обсуждалось у нас тут ). Так что так.

7 часов назад, chebick сказал:

Путешествовать между уколами, нет никакого труда спланировать. И проблемы нет.

Только при всем при этом, я имея федеральную льготу по инвалидности не попала автоматически в реестр льготников, чтоб получать лекарства в Питере даже когда получила здесь временную регистрацию. И заморачивалась перевозом своего пенсионного дела в СПБ из Новгорода, чтобы оно стало местным (даже лен.область не подходила), чтобы получать лекарства в МАПО. И при этом всем на рецепте у меня стоит льгота региональная, а не федеральная. И для этого регионального рецепта им все равно, где я прописана (а я прописана в области), но не все равно, где лежит мое пенсионное дело. Вот такие заморочки почему-то.

- Путешествовать между уколами, нет никакого труда спланировать. И проблемы нет. - я к тому, что разные страны и разные микробы могут прилипнуть ( на фоне глушения 17а ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2020 в 21:17, kuskus_,kuskus сказал:

Ещё один мамкин специалист) 

Ну хоть не мамкин гангстер))

23.09.2020 в 23:37, Ариша сказал:

Ребятушки,давайте жить дружно)Здесь мы пытаемся делиться мнениями,опытом и знанием.На пользу дела.

 

Витя,мы бы с удовольствием жили на пожизненном лекарстве,но...

Например-кто то принимает участие в клинических испытаниях дорогущих лекарств и потом после окончания оных не может себе позволить их...и парам -пам отмена!

Кто применяет и вдруг антитела образовываются и что- тоже отмена.

Кто то побочки получил и не может дальше применять и тоже отмена.

А так бы кололи и кололи и жили не тужили.

Короче,порой не от нас это зависит.

конечно, я это понимаю, но надо все же смотреть и на будущее, когда прибегаешь к таким методам и нужно минимизировать риски/подсчитать финансы и чтобы возможность пожизненной терапии была у всех. А так да, индивидуально все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2020 в 18:08, Роберт сказал:

И проблемы нет. - я к тому, что разные страны и разные микробы могут прилипнуть ( на фоне глушения 17а ). 

Волков бояться в лес не ходить)) Путешествуй в маске. Я ничем нигде за границей не заболела, хотя глушу свой иммунитет почти 17 лет. Все мои редкие простуды - местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, chebick сказал:

Волков бояться в лес не ходить)) Путешествуй в маске. Я ничем нигде за границей не заболела, хотя глушу свой иммунитет почти 17 лет. Все мои редкие простуды - местные.

ну вот я хоть услышал от живого человека, что он глушит так свою имунку 17 лет ( прям какое то совпадение с интерлейкином 17 а)) ) и пока полет нормальный. А то там есть индивиды, которые пугают всяким в случае такого воздействия. хотя там обычно те кто даже ингибиторы эти не применял. а знают через сестру брата у которого есть друг, который спросил у своей бабушки о том что может произойти при применении препарата. 

chebick а ты постоянно сидишь на ингибиторах? Т.е отменяла же за это время препараты на время? Мне интересно как у тебя псор реагировал. После отмены приходило все в стандартную для тебя норму или увеличивалось количество высыпаний. а может уменьшалось. Расскажи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роберт сказал:

chebick а ты постоянно сидишь на ингибиторах? Т.е отменяла же за это время препараты на время? Мне интересно как у тебя псор реагировал. После отмены приходило все в стандартную для тебя норму или увеличивалось количество высыпаний. а может уменьшалось. Расскажи. 

Я постоянно сижу на метотрексате, сейчас еще и на метипреде, и периодически на биопрепаратах, Сейчас биопрепарат в моей жизни уже 6й по счету. Принимаю все это не из-за псора, а больше из-за суставов, состояние псора у меня стабильное и не разрастаемое, т.е. держится в разумных пределах. По суставам ухудшение  чувствовалось еще при приеме, а не после прекращения, как начинался откат к болезненности и частому приему НПВП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу,сделали очередной укол(месяц прошел после индукции),посадили посидеть,чтоб потом давление померять.

Ну что сказать-тело чистое,ну конечно в пятнышко пигментное.Состояние хорошее,анализы как у космонавта...так что продолжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ариша сказал:

Сижу,сделали очередной укол(месяц прошел после индукции),посадили посидеть,чтоб потом давление померять.

Ну что сказать-тело чистое,ну конечно в пятнышко пигментное.Состояние хорошее,анализы как у космонавта...так что продолжаем.

Поздравляю! 

У меня третий укол завтра, в воскресенье пойду сдам анализы первые после начала приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня суставы плохо проходят, с мелоксикама слез конечно, но 100% нет. Сейчас решил увеличить дозировку, колю раз в 2 недели (по новой инструкции). По классике колю 10 месяцев, псор ушел, а вот по суставам полной ремиссии нет.

Изменено пользователем vdim
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...