Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ты можешь попросить,чтобы сделали врачебную комиссию,на которой ты покажешь,что постоянное лечение прописанными препаратами эффект не даёт.По карте будет видно,что ты постоянно обращаешься в больницу и ремиссии короткие.Тем более ты пишешь,что был на исследованиях и препарат тебе помогал,это тоже можно озвучить,по крайней мере я так говорила,что системное лечение(ПуВА,УФБ 311,метатрексат)мне не дают долгой ремисси ,или есть побочки.А препарат типа Эфлейры тебе давал 100процентное качество жизни,что от др.препаратов этого нет.И добивай,что Эфлейра внесена в список жизненноважных лекарств.И почаще туда ходи.

 

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Аришей. Ходить с постоянными ухудшениями, чтоб много отметок было, можно даже лечь в больницу на лечение, капнут гормонов, станет лучше, выпишут с улучшением, потом ничего не делаешь, получаешь откат через пару месяцев идешь к ним - и говоришь, вот оно ваше лечение, нифига не работает надолго, и получается ухудшение в итоге. А комиссию хорошо было бы организовать. Раз не из Москвы вы, вопрос - есть ли в городе другие КВД или он только 1? Просто как вариант - перевестись на уровне ОМС в другое место к другим врачам. По ОМС мы имеем право переприкрепиться куда угодно по месту фактического пребывания. То есть не обязательно по прописке ходить. Если удобно ездить в другой город, то приходишь в страховую - говоришь, я хоть и прописан вот тут, но живу фактически вот тут (выдуманный адрес, к которому прикреплено нужное тебе учреждение), хочу быть прикрепленным по ОМС по новому месту жительства. Тебе дают листок с новыми прикреплениями. Ездишь к ним, знакомишься с ними, рассказываешь, вдруг там более адекватные люди и лечат по-другому. Можно даже по отзывам искать. 

 

Я сменила три съемные квартиры в СПБ,, по которым должна была обслуживаться в двух разных поликлиниках,  и в итоге живу в ЛО и прописана в ЛО, должна была бы вообще в области обслуживаться, но от первой самой поликлиники не откреплялась и хожу в нее все время, а записана там по адресу сестры, которая живет в соседнем доме. 

 

Ну и еще добавлю. Я ни разу в жизни в КВД не была. Наблюдалась всегда у ревматологов, так как суставы больше беспокоили, чем кожа. Если у вас артрит есть тоже, то можно пытаться все делать через ревматологов, а  не дерматологов.

Еще мысль. В Минздраве в разных отделах бывают, вроде, приемные часы. Может, явиться лично к тем, кто жалобы рассматривал. Показать свои пораженные части тела без улучшений, так сказать - лично. Может, найдется человек, способный обмануть систему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Firewolf сказал:

У нас 1 КВД и в комиссии теже врачи, что и в КВД. Это дохлый номер, там полная монополия.

Блин, ну как ребёнок, либо по закону, либо по "людски", встречаешся с заведующим, рассказываешь свою печальную историю, говоришь, что только на вас, как специалиста надежда, и наверху все плохие, а от вас, только хорошее видел и теперь не знаю, как и жить, и аккуратно конверт забываешь на столе с 10 кой и всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kuskus_,kuskus сказал:

 аккуратно конверт забываешь на столе с 10 кой и всё 

КАК!?" Вы же " медиатор по природе и специальности". А свели все к банальному взяткодательству!))

Поняла на медиатора не учатся. Заходишь-даешь взятку и вопрос решен. Пошла в поликлинику!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что?) одно другому не мешает, кроме того, в своей ситуации всё решилось и без конвертов. А тут другая история. 

Но повеселил с утра, спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,чужих денег то не жалко!))

От души!Не благодарите!))

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали сегодня третий укол инициации,все-меня посвятили в Эфлейру:D.

Тело как после бомбежки))все в белорозовых пятнах,псориаза почти нет тока пигментация и немного шелушавости по местам боевой славы.

Теперь на море полечу 2сентября,выровнять рельеф надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, chebick сказал:

это что такое?


Скорее всего имелось ввиду это: 
http://www.sib-apteka.ru/product/lekarstvennye-preparaty-primenyaemye-v-dermatologii/unna/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Tatiana46 сказал:


Скорее всего имелось ввиду это: 
http://www.sib-apteka.ru/product/lekarstvennye-preparaty-primenyaemye-v-dermatologii/unna/

Спасибо. Не слышала о таком. Почитала. Странный крем из масла и ланолина. Крайне странный. Но фраза смутила - "Особым преимуществом крема является то, что его компоненты проникают в глубокие слои кожи, уничтожая инфекцию и предотвращая ее распространение. " По-моему про все мази уже доказано, что никуда выше поверхностных слоев кожи ничего не впитывается, а масло вообще никуда не впитается и ничего кроме пленки на поверхности дать не может. Ланолин - воск, воски тоже  только пленку создают. Вообще вся инструкция смутила - "После нанесения препарат постепенно застынет, образовав на коже защитную пленку. Она нужна для предотвращения испарения влаги и улучшения впитывания компонентов средства." Судя по этому пункту, нужно сначала кожу чем-то увлажнить, потом намазать этой странной смесью, чтобы влагу удержать. Но при этом раскладе, (если надо много мазать), то и поту давать она выходить не должна. А это преступление против выделительной системы человека. 

Простите за оффтоп. Просто такие инструкции меня немного задевают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чебик,тоже полезна в инет читать инструкция,так как доктор сказала -хороший крем с оливковым маслом.Про него я раньше слышала,но не использовала никогда.

Короче полезла в инет и что я поняла,по описанию и по фото,представленному там-во первых на вид и цвет что там продают по инету это не похоже на крем ,который выдали мне.У меня он желтоватенький,а в инете снежно белый,да ещё на вид конститенция как у парафина:D.

Мой больше похож на детский крем фабрики свобода,жирный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего сына до 18 лет был нейродермит. Это тоже кожное заболевание (не такая ж. как псор., но тоже бяка). Так вот, ему все детство выписывали этот крем (готовился он в аптеках, в тюбиках он не выпускался в СССР). А если он попадал в стационар, то там эта "унна"  просто тазами была. По сути в 80х годах это было одно из главных негормональных средств борьбы с рядом кожных заболеваний.  Тот факт, что кто-то о нем не слышал говорит, что с тех пор много воды утекло. Целая эпоха ушла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем ТыАришь, ты рассмештлп, креи ж

04.06.2020 в 19:32, Вас сказал:

Всем привет! Подскажите врача и клинику в Москве, с которым можно пройти курс лечения Эфлейрой

 

06.07.2020 в 08:39, Львёнок сказал:

Может слелать паузу на пару месяцев, дать вывести организму остатки лекарства и еще раз начать "с начала".

И может просто поддерживающей дозы недостаточно в вашем случае.

На первоначальном этапе концетрация больше.

 

А может и "не ваше" лекарство. Иммунитет его поборол. Вроде в одном случае из пяти не все гладко должно быть.

Хотя выше написали что в одном случае из двухсот.

 

Вообще те, кто на био, ведут общечеловеческий образ жизни. Нет смысла в диетах и прочем.

 

06.07.2020 в 21:12, Stator сказал:

А метотрексат не назначают в таком случае? Как бывает с другими биопрепаратами.

 

11.08.2020 в 21:02, Firewolf сказал:

Так и не смог добиться бесплатно Эфлейру получать, хоть был и в исследованиях по ней. Откровенно в КВД шлют нах*й, какие то у них там списки (где всякие начальники и замы), ограниченное количество мест и прочая ересь. В апреле уже на стену лез, невозможно терпеть было, влез в долги, закупил на свои, прошел инициацию и потом колю по 1 шприцу (знаю по исследованию, что этого вполне достаточно). Счастлив как никогда. А кто спрашивает и боится колоть я скажу так - колоть не стоит, вы не знаете, что такое псориаз, а кто знает - за Эфлейру и возможность жить нормально последнее отдаст)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ариша сказал:

Сделали сегодня третий укол инициации,все-меня посвятили в Эфлейру:D.

Тело как после бомбежки))все в белорозовых пятнах,псориаза почти нет тока пигментация и немного шелушавости по местам боевой славы.

Теперь на море полечу 2сентября,выровнять рельеф надо.

Класс!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ариша сказал:

Чебик,тоже полезна в инет читать инструкция,так как доктор сказала -хороший крем с оливковым маслом.Про него я раньше слышала,но не использовала никогда.

Короче полезла в инет и что я поняла,по описанию и по фото,представленному там-во первых на вид и цвет что там продают по инету это не похоже на крем ,который выдали мне.У меня он желтоватенький,а в инете снежно белый,да ещё на вид конститенция как у парафина:D.

Мой больше похож на детский крем фабрики свобода,жирный.

 

Странно, судя по поиску картинок - Татьяна более права, это нечто с другим чуть составом, и в банках аптечных, когда для тебя что-то намешивают. Не понимаю, почему есть что-то с другим видом. Но оливковое масло. Ну нет. В России никто оливковое масло в крем класть не будет. Не те расценки, мне кажется. Подсолнечное рафинированное дезодорированное еще может быть, чтоб запаха масла не было. И то не высший сорт. Но все доказывает, что какой-то другой крем начали делать, потому что унна по всем параметрам не крем, а мазь.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Немного лирики: живу с псором 22 года, завис примерно в одной стадии: дежурные огромные бляхи на икрах, локтях (примерно по 15 см) + с каждым годом прибавляются и постепенно увеличиваются новые небольшие пятна. Где-то раз в год пробивает купить в аптеке и помазаться Дайвонексом, от которого уже толку нет. Море-солнце раньше было оч действенным, но и эффект от них  тоже уже стал минимальным. В общем привык к псору, давно уже не парюсь, летом ношу шорты и т.д. И тут был с совершенно другим вопросом у дерматолога, параллельно разговорились по псориаз и она предложила оформить квоту на лечение эфлейрой. Честно говоря стремаюсь окунаться в лечение такими серьезными препаратами, да и еще плюс отечественными. С другой стороны, конечно, прельщаюсь избавиться от гадины без утомительных ежедневных мазилок, уколов, лекарств и диет. Вобщем, пардон за утомительное вступление, интересуют побочки, вероятность их наступления, ну и насколько у уважаемого сообщества велика степень доверия к лекарству. Спасибо!

И, да, всегда ограничивался мазилками, уколы, ПУВы никакие не делал. Стоит ли сразу так по серьёзному?..

Изменено пользователем Romaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Побочки ты можешь проанализировать по теме "Системные препараты".Как правило их на препаратах такого типа минимально,но вот после отмены-могут появиться.Тут кто то сказал-если вы сомневаетесь в применении,то у вас не тот псориаз,который мешает вам жить,а просто косметический дефект.

Конечно к препарату приходят осознанно,понимая,что это надолго или навсегда.

Если у вас по другому,не стоит голову забивать.

 

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Romaster сказал:

 Стоит ли сразу так по серьёзному?..

Так сразу не стоит. Попробуйте 311 волну. Она очень многим помогает... и без побочных эффектов... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 августа рискнул и поставил только один шприц. Посмотрим, хватит нет. В понедельник заболело горло. За это лето горло болело 4 раза! Думаю, это из-за носа, точнее из-за кривой перегородки и большой какой-то раковины там, которую тоже надо подрезать. Постоянно какая-то гадость стекает по задней стенке гортани, вот горло и болит. Жалко весной операция в носу сорвалась из-за ковида.

Сейчас на работе предлагают прививку от гриппа сделать. Даже не знаю, можно нам или нет? Учитывая, что иммунитет все же подсаживается из-за эфлейры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...