Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, СветлаS сказал:

Так что, можно это лекарство как-то бесплатно получить?

 

Да.

И не только это, но и более дорогие импортные. Но для этого надо "освоить тему" и иметь заболевание сильной стадии. Переговорите со своим врачом какие телодвижения надо сделать у вас в регионе и насколько это возможно в вашем случае. 

У нас есть форумчане, которые получают это лекарство по квоте. То бишь даром. 

 

Некоторые пробуют получить. Пока не отписались о результатах. 

Путь не быстрый. 

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2020 в 21:12, Stator сказал:

А метотрексат не назначают в таком случае? Как бывает с другими биопрепаратами.

В С-Пб нет(в моём случае по крайней мере) , как говорит мой доктор, нет смысла из 10 класса опять идти в первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метотрексат в подобных случаях назначают не от псориаза, а для блокирования антител, которые иммунная система вырабатывает в ответ на введение биопрепарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, мне отказали делать диаскин тест в тубполиклиники,на основании моего распостранненого псориаза.

Есть в платном диаскин тест через кровь,7500 стоит.Напишите кто какой делал, Че то я в шоке слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дп, при остром течении диаскинтест делать не должны. Остаётся 

Квантифероновый тест и ти спот

Я делал, так получилось всё и всё бесплатно. В Вашем случае, попробовал бы поговорить с завлабараторией и таки сделать диаскин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они отказались делать, значит в твоем случае тест не дает достоверного результата.

Тогда зачем делать платно.

 

А флюорографии недостаточно?

 

Какой то американец на форуме писал что ему делали какой то ***голд тест от туберкулеза. Точное название не помню.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как причем результат? Нафига делать если результат может быть ложным? Не просто же так они отказали.

 

Похоже что вот он. Про него американец и редмен писали.

https://www.cmd-online.ru/vracham/spravochnik-vracha/kvantiferonovyy-test-diagnostika-tuberkuleza/

 

 

Суть вопроса понятна. Перед применением мабов надо убедиться, что нет тубика.

 

Чего, кстати, те кто назначают препарат себе самостоятельно не делают!!!!

 

В описании по ссылке выше сказано, что кожные заболевания в период обострения являются противопоказанием для диаскин теста.

Правильно, стало быть, отказали.

 

Только малость не понятно. Никто у нас вообще не писал про анализ на тубик перед назначением эйфлеры. За что Арише такое счастье?

 

Ариша, надо пытаться доказать, что у тебя не период обострения. Тогда это не противопоказание и диаскинтест можно сделать.

 

В СМД цена за квантиферон 6000. Он лучше диаскин теста и, получается, дешевле.

Но надо понять, что у тебя его примут его результаты. А то если в инструкции написано "диаскин", то никто чисто формально может не захотеть брать на себя ответственность.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше написал, острая стадия псора это противопоказание, должны тогда предложить альтернативы, а они дороже, и при чём тут платно?при чем тут недо то верно? Квантифероновый тест и ти спот это кровь берут из вены, а не колят под кожу

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

должны тогда предложить альтернативы,

 

Кто? Кому? Должен? У нас?

 

Ситуация как два пальца: Контора номер один говорит: принеси то, то, и диаскин.

Контора номер два говорит, диаскин сделать не могу, у тебя противопоказания. 

Еще хорошо, если контора номер один возьмет результаты по голд. 

Если не возьмет, то все равно за деньги придется делать диаскин. Проблема скорее всего в том, что при воспалительных процессах диаскин дает ложноположительный результат. Или наоборот, дает отрицательный при наличии заболевания. И то и то не гуд. В первом случае колот эйфлеру не разрешат, во втором она может убить.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказали категорично,хотя псориаз не в обострении,а спокойная стадия, но распостранненая. Про т-спот не знала,пока не стала гуглить,а в тубполиклинике ничего не предложили взамен. Для применения биопрепаратоа,моей зав.поликлинике достаточно ,что у меня нет туберкулёза, а каким методом это исследуют ,её не волнует.

 

Львёнок,ситуация получилась как ты описал выше, противоречие относительно друг друга:blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ариша сказал:

 

Я бы сделал так, позвонил в страховую и описал ситуацию, что они скажут. Потом, уверился бы, что препарат для вас Точно есть сейчас и вы его получите!! Я бесплатного жду полгода-он не закуплено, а дальше по обстоятельствам:есть препарат, сдал бы кровь за деньги, нет покупал бы просто, рецепт же не спрашивают

Апд. Раз есть, стоит заплатить 7т

 

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кускус,кускус а квантифероновый тест и т-спот-это не одно и тоже? Диаскин ,как я поняла, это кожная проба.

2 минуты назад, kuskus_,kuskus сказал:

Я бы сделал так, позвонил в страховую и описал ситуацию, что они скажут. Потом, уверился бы, что препарат для вас Точно есть сейчас и вы его получите!! Я бесплатного жду полгода-он не закуплено, а дальше по обстоятельствам:есть препарат, сдал бы кровь за деньги, нет покупал бы просто, рецепт же не спрашивают

Апд. Раз есть, стоит заплатить 7т

 

В том то и дело,что на меня препарата ещё нет, меня ещё до конца и не утвердили-мутят все,я их понять не могу. Я так понимаю, что зав.отд.меня просто двигает,от того что я все анализы сдала и типа готова.Вот я и рвусь все анализы доделать,чтоб меня взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ариша сказал:

 

Немного разные, но суть одна, поиск латентного тубика Квантифероновый тест более специфичен, стоит около 7т,берут венозную кровь, а Манту и диаскин колят под кожу турбулины

 

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ариша сказал:

Я это знаю,я спросила про Т-спот и квантиферованый тест.

Я смысла вопроса не понял? Всё же можно прочесть, я кратко написал вам, лучше сделать квантифероновый тест 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все,договорилась об альтернативе в туб.поликлинике. Сказали направление на консультацию фтизиатора(типа не писать что диаскин тест).Они сделают снимок легких и возьмут мокроту и на основании этого поставят диагноз, есть или нету тубика.

Мне надо администратором работать,по телефону решу любые задачи и съэкономлю ноги:bb:.

И надеюсь деньги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдаю квантиферон или тспот и всегда платно. Те, кто назначают это и оформляют для нас препарат, им все равно за какие деньги мы будем это сдавать, поэтому изначально они говорят только про бесплатные манту и диаскин. Я не слышала, что какие-то кожвендиспансеры могут сделать дорогие тесты бесплатно и по какой причине. Я никогда в сознательном возрасте не давала под кожу ничего себе вводить.

Но если судить объективно, можно сдать анализ за любые деньги, если есть шанс, что дадут дорогой препарат. Но тогда уж лучше не диаскин за 7,5, а тспот или квантиферон. У нас они стоят одинаково 6000, иногда бывают скидки. Я весной сдавала квантиферон за 4200, но его результат ждать дольше, так как поштучно не делают, только когда группа наберется. То есть кровушку твою по сути придерживают, пока еще клиенты не будут. И параллельно всегда еще и рентген легких требуют. Всегда. 

7 минут назад, Ариша сказал:

Все,договорилась об альтернативе в туб.поликлинике. Сказали направление на консультацию фтизиатора(типа не писать что диаскин тест).Они сделают снимок легких и возьмут мокроту и на основании этого поставят диагноз, есть или нету тубика.

Мокроту (точнее ее результаты) у нас не принимают те, кто назначают препараты. Не думала, что где-то принимают :67280270: Она же покажет только есть или нет явный тубик. А эти тесты - на скрытый туберкулез. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё до зав.поликлиники кожной не дозвонилась,может она не разрешит и тогда Т-спот.Квантиферованный у нас в Калуге не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ариша сказал:

Ребята, мне отказали делать диаскин тест в тубполиклиники,на основании моего распостранненого псориаза.

Есть в платном диаскин тест через кровь,7500 стоит.Напишите кто какой делал, Че то я в шоке слегка.

Терапевт спокойно выписала  направление на консультацию фтизиатра. Фтизиатр спокойно выписал направление на Диаскин-тест и Манту в один день. При мне уже был снимок КТ. Все сделали бесплатно. Форма была прогрессирующая распространенная. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько регионов,столько и мнений...врачей))

Меня сейчас попросили взять у терапевта или дерматолога направление на консультацию фтизиатора,именно консультацию,без слова о диаскин тесте)) и только тогда они проведут альтернативное исследование на туберкулёз (снимок рентген.и мокроту)....А вы говорите спокойно:D.

У меня вообще было впечатление,что псоризных больных они видят впервые.Сказала,что такой ужас она видит впервые,(и это спокойная стадия)...а дерматолог сказала,что у меня состояние не очень страшное!?Короче и смех и грех ...но 5дней я уже хожу туда сюда, ещё и карточку мою потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне отказали тоже в тубдиспансере делать диаскинтест, но у меня с собой была медкнижка со сведениями с флюшки и о рентгене легких в двух плоскостях.

Я попросил написать мне бумагу следующего содержания:

 

"Выполнить диаскинтест невозможно в связи с распространенным псориазом. На рентгенограмме легких объективных сведений за туберкулез не усмотрено". Печать подпись 

 

Этого оказалось достаточно в моем РКВД.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...