Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, kuskus_,kuskus сказал:

Выписать может любой дерматолог, рецепт есть у меня, ни разу не спросили, спб

В моей поликлинике нет ни дерматолога, ни даже ревматолога) И в моем случае, с кожей настолько все незначительно, что нужен скорее ревматолог. 

Просто интересно. Самолечение у всех тут одобренное врачом или не очень.

 

Я еще так понимаю, что с этого года (или с предыдущего) за правильно оформленный рецепт по некоторой форме, можно еще и налог вернуть 13% по любому назначенному врачом лекарству. При чем назначений никаких не нужно, верный рецепт - доказательство того, что тебе его итак назначили. Один корешок остается тебе для налоговой один в аптеку.  Может, есть такие люди, кто и за аспирин берет правильный рецепт в поликлинике, но если уж речь о дорогом препарате, тут грех не взять правильный. А практика показывает, что поликлиники большинство знать не знают о каких-то особых бланках рецептов. Привыкли за десятки лет назначения на простой бумажке писать. 

1 час назад, kuskus_,kuskus сказал:

Выписать может любой дерматолог, рецепт есть у меня, ни разу не спросили, спб

А в Мапо на кафедре ГИБП чего не стали бесплатно получать? 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как региональный льготник всё жду когда город закупит) бесплатно инвалиды получают а Разнатовского из мапо знаю конечно, он меня лечил много лет назад, а теперь вот защищает, как главный эксперт и руководитель комиссии по "кому положено". С 15 января, мне положено, а воз и ныне там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, chebick сказал:

Я еще так понимаю, что с этого года (или с предыдущего) за правильно оформленный рецепт по некоторой форме, можно еще и налог вернуть 13% по любому назначенному врачом лекарству. При чем назначений никаких не нужно, верный рецепт - доказательство того, что тебе его итак назначили. Один корешок остается тебе для налоговой один в аптеку.  Может, есть такие люди, кто и за аспирин берет правильный рецепт в поликлинике, но если уж речь о дорогом препарате, тут грех не взять правильный.

Максимальная сумма на лекарства за год, от которой можно вернуть 13%, составляет 120 000 руб., т.е  13 % от этой суммы будет 15 600 рублей. Не знаю, стоит ли возится из-за этой суммы, ведь тогда придется топать к врачу за рецептом перед каждой покупкой лекарства. Или сразу впрок закупить, что накладно. Может он сразу несколько рецептов выпишет конечно, тогда есть смысл повозится с возвратом. Но срок действия рецепта всего 60 суток. Подумать надо и узнать, где дают "правильные" рецепты по форме 107 – 1/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт на год выдаётся,  15т это месяц бесплатно(в моей схеме 2)вообще-то, плюс желательно использовать карту с повышенным кэшбэком на аптеки при покупке это минус 5% , что я и делаю, денег много не бывает

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kuskus_,kuskus сказал:

Я как региональный льготник всё жду когда город закупит) бесплатно инвалиды получают а Разнатовского из мапо знаю конечно, он меня лечил много лет назад, а теперь вот защищает, как главный эксперт и руководитель комиссии по "кому положено". С 15 января, мне положено, а воз и ныне там 

Я не знаю такую фамилию. У меня таким человеком была Самигуллина Рузана Рамиловна. 

Поняла про инвалидность. У меня она есть, мне было бы проще. Но мне пока и стелара помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chebick сказал:

Я не знаю такую фамилию. У меня таким человеком была Самигуллина Рузана Рамиловна. 

Поняла про инвалидность. У меня она есть, мне было бы проще. Но мне пока и стелара помогает.

Хорошо, что помогает, да,знаю её, я о нем писал

https://clinic.szgmu.ru/p/185/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Stator сказал:

Максимальная сумма на лекарства за год, от которой можно вернуть 13%, составляет 120 000 руб., т.е  13 % от этой суммы будет 15 600 рублей. Не знаю, стоит ли возится из-за этой суммы, ведь тогда придется топать к врачу за рецептом перед каждой покупкой лекарства. Или сразу впрок закупить, что накладно. Может он сразу несколько рецептов выпишет конечно, тогда есть смысл повозится с возвратом. Но срок действия рецепта всего 60 суток. Подумать надо и узнать, где дают "правильные" рецепты по форме 107 – 1/у.

Такие рецепты должны давать и в простой поликлинике, хоть на фолиевую кислоту. Но проблема в том, что у нас мало кто про них знает.

15600 -  немалая сумма, я в этом году запарилась ради 4000, а годом ранее ради 6000, и в конце года собрала справки по клиникам. 

Я думаю, что рецепт и 90 дней может быть действителен, если я ту форму примерно правильно помню. Тогда на три месяца реально на три упаковки купить. А так с любым другим рецептурным льготным препаратом (пусть не нашего профиля, например), ты так и так должен бегать в поликлинику за рецептом каждый месяц.  У меня коллеге накладно было  и за 6000 лекарство покупать, ей стали давать в поликлинике рецепт по региональной льготе. Но ходила она каждый месяц к врачу за ним.

1 минуту назад, kuskus_,kuskus сказал:

Хорошо, что помогает, да,знаю её, я о нем писал

https://clinic.szgmu.ru/p/185/

Просто он по части дерматологии руководитель комиссии по "кому положено", а Рузана по ревматологии, как я понимаю. Потому что у него никаких комиссий я не проходила. Я не знала, что в Мапо через дерматологов получают препараты. Я думала, что дерматологические больные, то есть те, у кого суставы не болят и кто по ревматологии не проходит, те в другой клинике наблюдаются и там рецепты получают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

Ха, рецепт я вообще у Хайрутдинова в военмеде получал). 

Ну значит, ВМА. Много мест могут выписывать, значит. Явно не два учреждения в городе, а больше. Я просто думала, что в Мапо по этой части главная Рузана. Ну и понятно, что над ней кто-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chebick сказал:

А скажите мне люди, покупающие эфлейру за свой счет - рецепт при забирании препарата в аптеке у вас спрашивают? Вам его кто-то вообще выписывает?  

Конечно, рецепт выписывает лечащий врач, в аптеке предоставление рецепта обязательно. Говорю так, как у меня это было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, zhenis сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста габариты и вес упаковки? И фотку, в каком виде выдают в аптеке

Длина 180, ширина 105, высота 35 мм. Вес 110 гр.

Учтите, что температура хранения от 2 до 8 градусов, поэтому просто так в посылке не отправишь, для дальней перевозки нужен термоконтейнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, спасибо большое! Вот голову ломаю с транспортировкой. Термосумки обеспечивают не больше 16 часов вроде. Как думаете, можно довериться транспортной компании? У них вроде есть такая опция по транспортировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, zhenis сказал:

Stator, спасибо большое! Вот голову ломаю с транспортировкой. Термосумки обеспечивают не больше 16 часов вроде. Как думаете, можно довериться транспортной компании? У них вроде есть такая опция по транспортировке.

Транспортные компании не перевозят такие препараты. Мы ездили за лекарством  в другой город (100 км), в аптеке нам выдали большую коробку и 6 хладоэлементов, т.е каждую упаковку эфлейры снизу и сверху обкладывали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем городе Саратов доставкой и выдачей  занимается сеть федеральных  аптек   Омнифарм. у них  какая то  договоренность  с биокадом и отдают  по той же цене что  и производитель(последняя цена была кстати  в розницу  17000 (была 20000) если берешь  одну упаковку и  15000 если  3).Схема следующая:узнаете наличие в аптеке если есть  или нет. потом звоните в биокад  или оформляете заказ по интеренету как зарегестрируетесь  на количество  упаковок эйфлеры и говорите в какой город вам надо. дальше вам приходит смс с номером заказа и при наличие можете ехать  оплачивать  и забирать.при отсутствие обещают  максиму в течении недели.в моем случае 3-4 дня самолетом при соблюдении  всех мер  доставки.Идете с сумкой холодильником.хладагент вам выдают  вместе с препаратом только спросите .вобщем такая  схема,но несложная думаю.Еще раз говорю  цена ровно такая же как при заказе вам объявляют  в биокаде.Так что посмотрите если в вашем городе они  есть это будет  самый простой способ с эйфлерой.Сам уже использую  препарат  уже 3 год находясь на исследовании .если будут  вопросы задавайте)*

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Пронь сказал:

Сам уже использую  препарат  уже 3 год находясь на исследовании .если будут  вопросы задавайте)*

Скажите, как ваши успехи в лечении болезни? были ли побочные эффекты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побочных эффектов кроме эффекта привыкания к концентрации в целом не было.Конечно со временем  возникло привыкание к дозе  препарата и псориаз начал  возвращаться ,но сейчас тестирую  вариант  увеличения концентрации дозы ,и в отличие от  другого   бипрепарата  где эффекта  от повышения не было и скорее наоборот возникал еще больше бляшки  воспалялись  тут есть более положительный  фактор.

сразу скажу при той концентрации которую дают нам псориатический артрит  в группе не сильно  убирался и приходится  подкалывать  в парельную метотрексат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Пронь сказал:

Побочных эффектов кроме эффекта привыкания к концентрации в целом не было.

Как у всех по разному, я наоборот пришёл к одному шприцу в 35 дней, хочу до 40-45 довести, плюс диета и витамины и гепапротекторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тут соглашусь,хотя могу  говорить за группу которую  видел в целом со временем  ту концентрацию которую  тестируем,не хватает и проявилось  это в виде ухудшения во внешних проявлениях  псориаза.при увеличении  концентрации проявления уменьшаются. но не сказать  что я  доволен результатом, который был  изначально хотя пошел по инструкции соблюдая временной интервал..,но придется видимо  продолжить экспериментировать

Хотя улучшение после введение первые дни наблюдается,но группе не хватает  времени в месяц чтобы их  сохранить и идет постепенный откат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пронь сказал:

 

Так какая у вас схема? И сколько времени всего вы колете?А группа, вы что имеете ввиду, друзья, знакомые, или исследования? 

Я колю с января 18 с одним перерывом пол года в 19 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в своей теме тут по исследованию препарата  BCD 085(такое название для исследования дали эфлейре) получается тоже с  января  2018 года как начались  исследования.группа я имею ввиду ту группу мужского  пола примерно  человек 15 которых  я видел  ,которую набрали для  первоначального  исследования  на один  год и  потом исследование пролонгировали  еще на 3 года.Схема была первоначально  как в инструкции по препарату наращивание дозировки   уколы первые две-три недели  и выход  на инъекцию раз в месяц.

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пронь сказал:

 

Ну и я на нём же был, к сожалению попал в реанимацию и был исключён  через 1.5 года, теперь плачу(и плачУ

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей группе все вроде идут ровно ,никто не пропал, но приходится тоже уже платить  так как даваемой концентрации  уже с  год не хвататет,метотрексат,  вкалываемый параллельно ситуацию не исправил,другой схемы мне не предложили,поэтому приходится идти  своим путем.

пробовал  совместно принимать  с разрешения  врачей принимать  апремиласт , было  улучшение , но не кардинальное и побочки в виде головной боли  и бессоницы не понравились  и отказался от данного  метода

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пронь сказал:

 

 

Это Саратов, как я понял, интересно, в спб, мне доктор(руководитель исследования) , когда я повторно обратился  не советовал не метотрексат, ни другие препараты. А приятель, который был на втором этапе исследований, потом получил лечение Мет-ом и было очень, очень плохо. Действительно, у каждого Абрама, своя программа. Жду вакцину от Biocadа от COVID, испытаний на хроника, хочу записаться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вон пишут в исследованиях   что  моноклональные тела помогают смягчить  течение от COVID,а там кстати был энбрел даже)  так что  можно  сказать  уже испытываем)

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пронь сказал:

Ну вон пишут в исследованиях   что  моноклональные тела помогают смягчить  течение от COVID,а там кстати был энбрел даже)  так что  можно  сказать  уже испытываем)

Там интерлейкин 6,не 17,но тоже надеюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...