Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо за совету и извините за занудные вопросы . Купил по 15 тыс просто 6 упаковок сразу за 90, не волнуйтесь не такие мы и тупые :)
поставил уже эфлейру в живот , прошло все легко без боли , только где был псор немного кровка пошла, ставил в живот , 5 см от пупка  чутка вниз , в обе части живота по укольчику.Препарат почувствовал уже через час , кожа  перестала слезать , т.е шелушение остановилось , был очень удивлён . Прошло 2 дня , сухости нету , кожа на уровне тела уже почти , только в тяжелых местах пока не так круто , чувствуется сильный эффект, след укол в среду , но настроение огонь !!! Не сушится вообще теперь, голова уже на 2 день чистая . Побочек пока не выявил, есть простуда на губе чутка больше чувствуется на ней боль и все. После второго укола отпишу результат и скину фотки , т.е в среду 

Изменено пользователем Роман1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Прикупил я себе тоже набор из трех коробочек Эфлейры. Удивило, что препарат в аптеке был в наличии, не надо ждать доставку. Заказывал на сайте биокада, уже через час перезвонили из аптеки и сказали, что можете забирать.

Сегодня вколол первую дозу в бедро, ничего сложного, ничуть не больно. Складку делал, но когда давишь инжектором, то она норовит выпрямится. Но может сильно давлю, в инструкции написано, что надо давить, чтобы кнопка разблокировалась.

PASI на сегодня 57.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Stator сказал:

Прикупил я себе тоже набор из трех коробочек Эфлейры.

А ты сам себе назначил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло почти 2 недели , скажем так курение и алкоголь все равно чувствуется сразу , но псор дальше не прогрессирует . Эффекта первых 3 дней конечно уже нету, корки совсем маленькие где-то остались , но ни чесотки и остальных симптомов нету . Болезнь сходит медленно , но у меня было где-то 40% кожи видимо сложно так сразу все убрать , но чувствуется что после каждого сна , становится лучше гораздо . Ногти уже бетон , голова чистая , буду держать вас в курсе после 3 недель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роман1991 сказал:

Прошло почти 2 недели , скажем так курение и алкоголь все равно чувствуется сразу , но псор дальше не прогрессирует . Эффекта первых 3 дней конечно уже нету, корки совсем маленькие где-то остались , но ни чесотки и остальных симптомов нету . Болезнь сходит медленно , но у меня было где-то 40% кожи видимо сложно так сразу все убрать , но чувствуется что после каждого сна , становится лучше гораздо . Ногти уже бетон , голова чистая , буду держать вас в курсе после 3 недель .

Обязательно держи в курсе. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ТайВан сказал:

А ты сам себе назначил?

Сам сам, все всегда сам. Плановые приемы к бесплатным врачам отменены, а платные пропишут любой каприз за ваши деньги, смысла к ним ходить не вижу. А анализов я недавно сдал вагон и маленькую тележку, так как готовился к плановой операции на нос, но ее отменили. Не пропадать же добру :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня прошло после первой дозы. Шелушение стало заметно меньше. Где то пятна стали более плоскими и бледными, но не везде. И начался жуткий зуд! Помажешь чем либо увлажняющим, вроде легче становится, но не надолго. Антигистаминные можно пить, как думаете? В инструкции вроде ничего про них не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, вот тут то и неплохо бы с врачом переговорить, вот ещё прочти результаты исследований, там есть и про зуд

https://umedp.ru/articles/vliyanie_terapii_netakimabom_na_kachestvo_zhizni_patsientov_s_blyashechnym_psoriazom.html

Антигистамины можно пить совершенно спокойно

P. S это всё иммуноглобулины ламы) 

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

Три дня прошло после первой дозы. Шелушение стало заметно меньше. Где то пятна стали более плоскими и бледными, но не везде. И начался жуткий зуд! Помажешь чем либо увлажняющим, вроде легче становится, но не надолго. Антигистаминные можно пить, как думаете? В инструкции вроде ничего про них не сказано.

 

Я уже более полугода его принимаю, у меня последние месяцы бывает зудят пятна, которые не прошли, и те, которые вновь появились на голове или на лице. У меня такого зуда не было наверное лет 15. Это происходит не сразу после инъекции, а спустя неделю-другую где-то после. Я это связываю или с чем-то стрессовым, или со снижением концентрации mab. 

Я бы к врачу обратился, может сразу на нормального не попадешь, но по отзывам за несколько заходов найти можно.

Изменено пользователем Aspartate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то по ссылке kuskus_,kuskus ПАСИ как то наоборот считают. 

1 час назад, kuskus_,kuskus сказал:

это всё иммуноглобулины ламы) 

Да я тоже так подумал: это моноклональные нанороботы сражаются врукопашную с ИЛ-6, да так, что куски фактора некроза опухоли отлетают, отсюда и зуд.

Чешется? Значит заживает!  (с) :)

10 минут назад, Aspartate сказал:

У меня такого зуда не было наверное лет 15. Это происходит не сразу после инъекции, а спустя неделю-другую где-то после. Я это связываю или с чем-то стрессовым, или со снижением концентрации mab. 

 У меня тоже давно так не зудело. И согласен, что от стресса частенько зуд появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ил 17 дружище, ты то себе уколол?) 

Там в статье список врачей, второй хайрутдинов, он есть в контакте, напиши ему, спроси, думаю, что ответит-один из ведущих специалистов по эфлейре, очень хороший врач и человек. 

P. S там как раз всё как надо считают). Я одна из "жертв" этого исследования) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kuskus_,kuskus сказал:

Ил 17

Ты меня не путай, я точно знаю, что там ИЛ-6 тоже замешан:

Цитата

При хронических иммуновоспалительных заболеваниях патологическая активация Th17-лимфоцитов и гиперпродукция ИЛ-17 стимулирует Т-клеточный ответ и усиленную продукцию других медиаторов воспаления: ИЛ-1, ИЛ-6, фактора некроза опухоли альфа (ФНО-α), факторов роста (Г-КСФ, ГМ-КСФ) и различных хемокинов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От хемокина слышу) 

Кстати, по моему на сайте биокада, в программе этой они просили обратную свзь если какие то по очки вылезают

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интерлейкин 17 и никакого фактора  некроза опухоли.Там где про некроз-это хумира.А Эфлейра,бродалюмаб,козенктикс-это интерлейкины 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня будет 3 укол Эфлейры. Первые два делала в условиях круглосуточного стационара. В дальнейшем раз в месяц буду сдавать кровь и колоть в процедурном кабинете (никаких домашних уколов). Что могу сказать. Процесс пошел уже на 3 день. Сейчас намного лучше. У меня очистилось лицо, шея, почти все прошло на голове. На теле огромные бляшки стали розовыми, надеюсь  после 3 укола будет еще лучше. Раньше они горели, зудели. Сейчас  именно чешутся. Антигистаминные принимать, конечно, можно. Чувствую, что псориаз уходит, но он пытается не сдаваться, конечно, 10 лет сидел безвылазно на мне, не поддавался лечению, ничем его не могла приструнить. После консультации женского врача, мне сказали: "Удачи вам в бою". На что я ответила: " Я понимаю, что в этом бою я заведомо проигравшая, но дальше так жить нельзя". Вообщем, фотки будут, но позже...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фаина Дратва сказал:

Раньше они горели, зудели. Сейчас  именно чешутся.

А разве зудеть и чесаться не одно и тоже?
Я вчера выпил цетиризина, так сегодня практически не зудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stator сказал:

А разве зудеть и чесаться не одно и тоже?
Я вчера выпил цетиризина, так сегодня практически не зудят.

Не суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите мне люди, покупающие эфлейру за свой счет - рецепт при забирании препарата в аптеке у вас спрашивают? Вам его кто-то вообще выписывает?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chebick сказал:

 

Выписать может любой дерматолог, рецепт есть у меня, ни разу не спросили, спб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...