Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не знаю как у вас, но мне сказал, что под местным наркозом сделают. Не надо спиц, подрезают сухожилия и ещё что то. Просто потом долгая реабилитация, месяц с повязкой ходить, возможно и с костылями, тк ступать нельзя будет. И я плюнула и решила, что не буду делать пока не мешают ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ddSat сказал:

Хирург/ортопед может некоторые суставы поменять на железные будет более менее прямо.

На железные точно не поменяет, потому что железо в таких вещах не применяют.
Какой смысл их менять, если болезнь остаётся? Кривые пальцы на ногах и особенно на руках ничем не заменишь; киберпротезы пока только в кино бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Зовут Роман, подскажите пожалуйста все таки за 11 лет я решился на био лекарства , есть возможность финансовая на любые , и на бродалюмаб и эфлера и остальные, посоветуйте что работает лучше . Я понимаю вопрос глупый, много опробовавших нету , но что хотя бы безопаснее думаю есть мнение у старожил сайта, есть и своё мнение его озвучу позже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подскажите пожалуйста Эфлейра пишет в СПб 20.000 рублей это за коробку или один шприц не понятно, там 2 по 60 мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ещё рад , купил Эфлейру 6 упаковок, буду сегодня делать 2 укола (одну дозу) буду сюда отписывать о своих успехах. Псор аз на данный момент покрыт 40% тела , нету артрита. Подскажите только куда лучше колоть в живот или ногу .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колола в живот всегда.Один раз в предплечье кололи.В живот сможешь сам,а в руку навряд ли.В ногу не колола ни разу.

Ощущение в живот-не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Роман1991 сказал:

Подскажите только куда лучше колоть в живот или ногу .

Эфлейры у меня не было, я колол сам себе хумиру. Возможно (я не знаю, как оно в точности), разные препараты при введении ведут себя по-разному.
По моему опыту - колоть надо туда, куда тебе удобнее всего. Важная деталь: рука, держащая шприц, должна иметь хорошую опору, чтобы укол прошёл безболезненно. Держать шприц на весу не очень удобно, должна быть определённая сноровка.  По этой причине мне было удобнее колоть в живот либо в левое предплечье.
Эфлейру (как и хумиру) колют в складку кожи. На животе такую складку сделать проще. У мускулистых либо поджарых мужиков собрать складку кожи на бедре бывает... проблематично :). Можно уколоть прямиком в мышцу, не собирая складку, но это может быть больнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, коли в ногу, с этим инжектором, самое удобное, главное посильнее прижми и следи взглядом за пружиной, которая лекарство вытаскивает, да, стоя это делать удобнее всего

P. S дающие советы про живот и тд, речь не о шприце идёт, а об автоинжекторе это важно, не путайте человека! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

речь не о шприце идёт, а об автоинжекторе

Упс :blush:.
Ну я читаю про шприцы, пою: шприцы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, RedMen сказал:

Упс :blush:.
Ну я читаю про шприцы, пою: шприцы :).

Блин, тут уже выше насоветовали чуваку, надеюсь, что он всё таки по 15т рублей по программе биокада купил, а не по 20.

Я к тому, что зачем отвечать ради ответа, вот не Вы, не Ариша эфлейру не колете, а советы даёте-нехорошо) 

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kuskus_,kuskus сказал:

Блин, тут уже выше насоветовали чуваку, надеюсь, что он всё таки по 15т рублей по программе биокада купил, а не по 20.

 

В первом посте прямая ссылка на эфлейру за 15 тыс., плюс по ходу темы еще несколько раз ссылку давали

 

13.05.2020 в 21:52, Роман1991 сказал:

Здравствуйте ещё рад , купил Эфлейру 6 упаковок, буду сегодня делать 2 укола (одну дозу) буду сюда отписывать о своих успехах. Псор аз на данный момент покрыт 40% тела , нету артрита. Подскажите только куда лучше колоть в живот или ногу .

 

 

Проще всего колоть в живот, но есть нюанс. Надо сделать достаточный отступ от пупка - по инструкции это 5 см. Я один раз взял лишь чуть больше этих 5 см. и попал иглой в сосуд. В итоге ходил с огромным синяком больше месяца. Так что, может быть, лучше брать еще дальше. В ногу мне было делать сложнее, потом приспособился: беру повыше и ближе к боку, так контролировать защип намного легче. Защип обязателен, т.к. инъекция подкожная, а не внутримышечная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

Вот какой с инжектором защип у тебя?) 

 

Левой рукой делаю защип, в правой руке инжектор. Между указательным и большим пальцами расстояние такое, чтобы было место инжектору - там надо где-то 1 см. Я в одном посте писал, что мне удобнее делать не как показано в видео на сайте биокада двумя пальцами, а как бы всеми пальцами сразу - собираю пальцы вместе от мизинца и до указательного . Так держать значительно проще и складка кожи не выскакивает из пальцев. 

Изменено пользователем Aspartate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ногу никакой защип не нужен, предваряя вопрос, обучали на исследовании, а так можно свою жизнь усложнять до бесконечности, но нужно ли?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

В ногу никакой защип не нужен, предваряя вопрос, обучали на исследовании, а так можно свою жизнь усложнять до бесконечности, но нужно ли?) 

 

Нужен, т.к. инъекция подкожная, а длина иглы значительно больше толщины кожи и жирка. А кто "обучал", тот безответственный раздолбай. Порядок введения указан в инструкции, следование которой облегчает жизнь и исключает различные недоразумения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется тебе понудить? Ты сначала перечти, какую.. написал:подкожная,длина иглы больше... Ересь, короче. Обучали специалисты биокада вместе с врачами военмеда, да и у меня мед.образование есть, но тебе лучше знать. Хочешь флудить, пиши в личку, тут незачем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kuskus_,kuskus сказал:

Хочется тебе понудить? Ты сначала перечти, какую.. написал:подкожная,длина иглы больше... Ересь, короче. Обучали специалисты биокада вместе с врачами военмеда, да и у меня мед.образование есть, но тебе лучше знать. Хочешь флудить, пиши в личку, тут незачем 

 

Ересь - это любая отсебятина, а про флуд кто бы говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2020 в 13:48, Роман1991 сказал:

И подскажите пожалуйста Эфлейра пишет в СПб 20.000 рублей это за коробку или один шприц не понятно, там 2 по 60 мг

 

4 часа назад, kuskus_,kuskus сказал:

Блин, тут уже выше насоветовали чуваку, надеюсь, что он всё таки по 15т рублей по программе биокада купил, а не по 20.

Я к тому, что зачем отвечать ради ответа, вот не Вы, не Ариша эфлейру не колете, а советы даёте-нехорошо) 

Kuskus-kuskus,я понимаю твоё недовольство по поводу советов. Насчёт цены ответила ,человек спрашивал по 20тыс,про 15 тыс. вопроса не было,ясно что есть программа Биокада,удешевляющая лекарство, но спросили про 20 тыс и про кол-во в упаковке.

Про инжекторы ты прав,извини. Мы кололи именно уколы,они были похожи на диабетические.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё ок, я просто сначала прочёл про 6 упаковок, а затем про 20т и мне плохо стало). А уколы, да, подкожные самому удобнее в живот конечно.Кстати про корону ты читала, что сейчас ингибитор ом il6 лечат), думаю, вдруг il17 тоже подойдёт, а то дома устал уже, оттого и срываюсь... Сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читала,слышала-кто на форуме писал.Я где то тоже предполагала тут,что при цитокиновом шторме,вызванном короной может помочь иммуносупресор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько разных шприцев не видела и автоматических и нет, а колола я 4 био и метотрексат, то есть 5 разных препаратов, во всех на бедре надо было делать складку, потому что если игла около 1 см, она все равно в мышцу попадет, а не под кожу в жирок. Посмотрела видео на сайте, ровно такой же по сути работы инжектор был в метотрексате у меня неделю назад. Со складкой колоть в инструкции написано у метотрексата, и в видео-инструкции по эфлейре тоже абсолютно так же. Кого-то похоже неправильно научили укол в бедро делать.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/14/2020 at 9:31 PM, Ариша said:

Не читала,слышала-кто на форуме писал.Я где то тоже предполагала тут,что при цитокиновом шторме,вызванном короной может помочь иммуносупресор.

 

Есть несколько статей про il 17 и корону.

 

Например:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7175896/

 

https://www.nature.com/articles/s41577-020-0328-z

 

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1684118220300657

 

Можно пробовать если что)

Хозяйке на заметку. 

 

Ну и в минздавовском протоколе для короны прямо указано, что для тяжелых симптомов применяется:

Тоцилизумаб и Сарилумаб (il 6)

 

Так что у кого лежит в холодильнике может пригодится не только для псориаза.

 

И мне в живот больше нравится делать. Удобнее

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...