Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Tatiana46 сказал:


А позвольте уточнить, вы только в форме таблеток принимали MTX?

 Да, все верно. Непродолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Julia1988 сказал:

Да, все верно. Непродолжительное время.


Ясно, спасибо. Я почему спросила, Жиляев в своей лекции говорил, что пероральный прием МТХ задерживает высокую концентрацию на более длительное время усиливая токсический эффект. При подкожном введении пик концентрации выше, но спадает быстрее. Поэтому ВМ и ВК формы введения МТХ более эффективны и менее токсичны для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tatiana46 сказал:

 Поэтому ВМ и ВК формы введения МТХ более эффективны и менее токсичны для организма.

ВМ и ВК - это внутримышечно и внутрикожно? Не знала, что так можно. В вену, подкожно и про таблетки слышала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, это была "очепятка". Имелось ввиду ПК, конечно. С телефона всегда много ошибок получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткий update:

 

Сегодня сделал третью иньекцию (это если не считать загрузочные дозы). Колю по пол дозы в месяц (один шприц). 

 

Псориаза нет, побочек нет, все отлично.

 

Анализы пока не сдавал, планирую через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца, я планирую свои пол дозы до 45 дней растянуть, анализы ок

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вася сказал:

Краткий update:

 

Сегодня сделал третью иньекцию (это если не считать загрузочные дозы). Колю по пол дозы в месяц (один шприц). 

 

Псориаза нет, побочек нет, все отлично.

 

Анализы пока не сдавал, планирую через месяц.

подскажите пжл, после первой инъекции через сколько дней начался эффект эфлейры? просто я 5 дней назад сделал первую инъекцию, а результата пока не видно. удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Руслан Азн said:

подскажите пжл, после первой инъекции через сколько дней начался эффект эфлейры? просто я 5 дней назад сделал первую инъекцию, а результата пока не видно. удачи вам

 

Эффект начался после второго укола загрузочной дозы. Все прошло примерно через месяц после самого первого укола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вася сказал:

 

Эффект начался после второго укола загрузочной дозы. Все прошло примерно через месяц после самого первого укола. 

Благодарю за ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем! Прочитала все комментарии и пришла к выводу,  что тоже хочу испробовать данный препарат на себе. Но, увы, в Казахстане он еще официально не зарегистрирован(

 Завидую белой завистью жителям РФ. Пока неизвестно,  когда препарат будет внесён на рынок. Так вот, есть ли кто-нибудь с Казахстана? Хотелось бы связаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2020 в 23:16, Вася сказал:

Краткий update:

 

Сегодня сделал третью иньекцию (это если не считать загрузочные дозы). Колю по пол дозы в месяц (один шприц). 

 

Псориаза нет, побочек нет, все отлично.

 

Анализы пока не сдавал, планирую через месяц.

Скажите, насколько сильно была поражена ваша кожа до использования эфлейры? И применяли ли вы другие способы лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2020 в 19:08, Фаина Дратва сказал:

И еще. Я, кстати,  была на экскурсии на заводе Биокад в Стрельне по приглашению в октябре 2019 года, и  там я узнала о новом препарате Эфлейра.      

Фаина,а случайно не спрашивали в Биокаде о ценовой политике,будет цена расти на эфлейру?Возможно такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ариша сказал:

Фаина,а случайно не спрашивали в Биокаде о ценовой политике,будет цена расти на эфлейру?Возможно такое?

Нет, не спрашивала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот.... Сдаешь все анализы перед применением ГИБП, а тут КороноВирус по миру гуляет....Доктор не советует.  Вот что теперь делать? Колоть? Подождать? А сколько ждать? Когда же все это закончится..................................................... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фаина Дратва сказал:

...Доктор не советует

Ну, вот сами спросили, сами ответили. 

Особых рекомендаций пока нет и данных о псоре и вирусе нет, дело выбора по большому счету - я колю, анализ на корону сдал 4 дня назад, бригада ещё не приехала) промежуток последний между полудозами моими такие 30 и 40 дней, сегодня вколю шприц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ариша сказал:

Тоже все анализы сдала и врачей прошла,диаскин тест остался-теперь и к врачу не попадешь))

Туб. Диспансеры работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? 

У нас спб так

На основании Постановления №4 от 25.03.2020 г. Главного государственного санитарного врача запись на прием дерматолога на апрель временно ограничена!

Без записи прием пациентов осуществляется ТОЛЬКО ПО СОСТОЯНИЮ, ПРИ КОТОРОМ ОТСРОЧКА МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ УХУДШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ, УГРОЗА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Фаина Дратва сказал:

Вот так вот... Сдаешь все анализы перед применением ГИБП, а тут КороноВирус по миру гуляет...Доктор не советует.  Вот что теперь делать? Колоть? Подождать? А сколько ждать? Когда же все это закончится........................................... 

С мультивитаминами самое то это ж не метотрексат который бьет по всей иммунке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kuskus_,kuskus сказал:

Зачем? 

У нас спб так

На основании Постановления №4 от 25.03.2020 г. Главного государственного санитарного врача запись на прием дерматолога на апрель временно ограничена!

Без записи прием пациентов осуществляется ТОЛЬКО ПО СОСТОЯНИЮ, ПРИ КОТОРОМ ОТСРОЧКА МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ УХУДШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ, УГРОЗА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, viks сказал:

С мультивитаминами самое то это ж не метотрексат который бьет по всей иммунке 

Еще как бьет. И витамины не помогут. На неделе была у фтизиатра. Статистика: из 180 пациентов в нашем городе, принимающих ГИБП по разным причинам, 14 заболели туберкулезом...  это серьезный показатель.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писала,писала и все пропало((отвечаю на цитату . В кожвен мне надо,чтоб выписали рецепт и взяли наблюдение за мной,после списка обследования, который мне дала Зав.отделением.Теперь придеться ждать окончания карантина.

1 час назад, Ариша сказал:
4 часа назад, kuskus_,kuskus сказал:

Зачем? 

У нас спб так

На основании Постановления №4 от 25.03.2020 г. Главного государственного санитарного врача запись на прием дерматолога на апрель временно ограничена!

Без записи прием пациентов осуществляется ТОЛЬКО ПО СОСТОЯНИЮ, ПРИ КОТОРОМ ОТСРОЧКА МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ УХУДШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ, УГРОЗА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ.

 

Это же мне написано?

Вообще сайт тупит что то((долго открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фаина Дратва сказал:

Еще как бьет. И витамины не помогут. На неделе была у фтизиатра. Статистика: из 180 пациентов в нашем городе, принимающих ГИБП по разным причинам, 14 заболели туберкулезом...  это серьезный показатель.  

Какой ужас, это же почти 10%!

Это только туберкулёз, а кроме него сколько ещё инфекций, которыми можно заболеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Carcagnosso сказал:

Какой ужас, это же почти 10%!

Это только туберкулёз, а кроме него сколько ещё инфекций, которыми можно заболеть...

 

И тут фейкомет устроили? Заканчивайте уже. Один флуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...