Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Firewolf сказал:

По поводу того, что сначала первые 3 инъекции ставят а потом в месяц не по 120 мг а по 60, подтверждаю что работает практически так же. Главное первые и концентрация в крови. На сайте биокада расписан МАКСИМАЛЬНЫЙ курс, что б наверняка, как говорится

Во, хоть кто-то меня поддержал) спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

Во, хоть кто-то меня поддержал) спасибо 

Скажи! Почему так мало ремиссия была? Не хотелось бы долго на биопрепаратах сидеть( Хочется и о потомстве подумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Апекс сказал:

Скажи! Почему так мало ремиссия была? Не хотелось бы долго на биопрепаратах сидеть( Хочется и о потомстве подумать)

Так на них всю жизнь надо сидеть, сделай перерыв, заделай детей и опять лечиться) 

Вот что пишут про косентикс, что в принципе тоже самое:

Секукинумаб и беременность

Скажите своему врачу, если вы беременны или планируете забеременеть.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов классифицирует лекарства основанные на безопасности для пользы во время беременности. Пять категорий-A, B, C, D и X, используются для классификации возможных рисков для нерожденного ребенка, когда лекарство принимается во время беременности.

Секукинумаб относится к категории B.

Нет никаких хорошо выполненных исследований, которые были бы сделаны у людей с secukinumab. В исследованиях на животных, беременным животным давали это лекарство, и младенцы не показали никакие медицинские вопросы отнесенные к этому лекарству.

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Uncle BOB сказал:

Ну всё-равно, нынешнее состояние в разы лучше октябрьского.

Как быстро наступил результат?

 

За первый месяц  эффект получается сильным, что-то полностью исчезает, а где-то только бледнеет. После четвертой уже были такие изменения, которых я почти не замечал, а только по фотографиям понял, что прогресс, пусть медленно, но идет. 

 

Вот как было со спиной раньше уже выкладывал

 

Да, все забываю написать. После нагрузочного этапа в ушах и за ними я не наблюдал и не ощущал пальцем бляшек. Вроде они полностью исчезли. Также исчез "снег" на голове. Вот сейчас все вернулось, конечно, не так, как раньше, но темные вещи я вновь не надеваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Докладываю о своих результатах.

 

22.12.2019 закончил loading dose (т.е. 3 первых укола). Все прошло уже к третьему уколу. 

 

23.01.2020 сделал половину дозы (т.е. 1 укол), прошло больше 2 недель, все в порядке, псориаза нет, наблюдаю.

 

Побочки:

В период 2-4 недели был кашель и сопли. В настоящее время все прошло, каких-то иных побочек не заметил. Анализы пока не сдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/27/2020 at 3:38 PM, Апекс said:

Скажи! Почему так мало ремиссия была? Не хотелось бы долго на биопрепаратах сидеть( Хочется и о потомстве подумать)

 

Статистика по имеющимся препаратам (не настолько новым) особого влияния "на потомство" не отмечалось, жёстких противопоказаний, насколько я помню, не было.

 

5 hours ago, Вася said:

все в порядке, псориаза нет, наблюдаю.

 

Совсем никаких проявлений не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, help said:

 

Статистика по имеющимся препаратам (не настолько новым) особого влияния "на потомство" не отмечалось, жёстких противопоказаний, насколько я помню, не было.

 

 

Совсем никаких проявлений не осталось?

 

Да, все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, тоже хочу попробовать. Ничего не помогает, хотя перебровано уже огромное количество всего. И диет многолетних, и мазей и народной медицины, всё пофигу. Но вот боюсь я эфлейры, боюсь. Наверное PASI у меня не такой большой, было бы как у здесь присутствующих 50-70% то начал бы нераздумывая... 

 

БОльше всего достает псор на кистях, ибо его не спрятать. Эти взгляды окружающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему, но поверьте окружающим на ваши проблемы наплевать. Проблема с оценкой взглядов сидит у вас  в голове.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

Не в тему, но поверьте окружающим на ваши проблемы наплевать. Проблема с оценкой взглядов сидит у вас  в голове.

Ну не соглашусь, попробуй в России в бассейн сходить, увидишь, что не плевать, я к примеру, в нарву в спа из-за этого езжу, вот там-плевать) 

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эфлейра выходит на испытания в Венгрию и Словакию, а так как это уже ЕС , то и требования там будут соответствующие. Правда, всё это не быстро и сам биокад говорит что в продажу там эфлейра поступит не ранее 23 года (если поступит)

 

https://vademec.ru/news/2019/11/11/biokad-vlozhit-25-mln-evro-v-pervye-ki-svoego-preparata-v-evrope/

Изменено пользователем Роман123123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Роман123123 сказал:

Эфлейра выходит на испытания в Венгрию и Словакию, а так как это уже ЕС , то и требования там будут соответствующие. 

А у нас другие что ли? Здесь дело в формальных правилах входа на рынок. А для мнительных есть достаточная база инфы по косентиксу, который ничем по сути от эфлейры не отличается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня поставил вторую дозу уколов. Результаты первых 7 дней по ссылке - https://yadi.sk/d/BjPnwKtfp7dlFA В течение 5 лет в моменты обострений (раз в год) ставил Энбрел. За 2-3 месяца уколов все проходило и хватало на год. В этот раз решил перейти на Эфлейру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2020 в 16:50, kuskus_,kuskus сказал:

А у нас другие что ли? Здесь дело в формальных правилах входа на рынок. А для мнительных есть достаточная база инфы по косентиксу, который ничем по сути от эфлейры не отличается. 

 

кстати, кто-то может объяснить почему эфлейра стоит в два раза дешевле косентикса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Роман123123 сказал:

 

кстати, кто-то может объяснить почему эфлейра стоит в два раза дешевле косентикса?

Наверное, потому, что козентикс - оригинальный препарат, а эйлейра - всего лишь дженерик русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производство в стрельне (биокад) и Швейцарии (новартис) кроме того, так как новартис были монополистами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2020 в 19:19, DaSaure43 сказал:

Всем привет. Сегодня поставил вторую дозу уколов. Результаты первых 7 дней по ссылке - https://yadi.sk/d/BjPnwKtfp7dlFA В течение 5 лет в моменты обострений (раз в год) ставил Энбрел. За 2-3 месяца уколов все проходило и хватало на год. В этот раз решил перейти на Эфлейру. 

Скажите, какие побочки были от Энбрела за 5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, chebick сказал:

Наверное, потому, что козентикс - оригинальный препарат, а эйлейра - всего лишь дженерик русский.

Чебик,наши заявляют,что это оригинальный -исконнорускоразработанный препарат))

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2019 в 04:34, Ариша сказал:

Счас пробовала делать заказ на сайте,там есть иконка,"у вас есть рецепт"я его игнорировала,и пошла дальше,нашла ближайшую аптеку,и в  сделала заказ..Это все в личном кабинете(надо зарегистрироваться). Быстро,прям на телефон прислали номер заказа.. Потом отменила, пока 45тыс у меня нет,жду января"наивная":D,может бесплатно дадут.

Ариша, извиняюсь,а там любые лекарства можно купить или только от псориаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, chebick сказал:

 

Чебиик, дорогой, учи матчасть

Только что, ТайВан сказал:

 

Только то, что производит биокад

https://biocad.ru/product/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kuskus_,kuskus сказал:

Чебиик, дорогой, учи матчасть

Только то, что производит биокад

https://biocad.ru/product/

Спасибо. Там написано,:вы медработник? Да Нет?

А я не медработник((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТайВан сказал:

 

Нет жмёте, на вопрос про рецепт я жму да, у меня есть, но в С-Пб не просят, по другим препаратами не знаю, я смотрел список аптек и прозванивал, есть ли нужное количество, приносить ли рецепт. Сказали только номер заказа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил ответ из комитета по здравоохранению С-Пб по поводу бесплатной эфлейры :

Здравствуйте,
Уточнили для Вас информацию. В список для закупок информацию о Вас внесли. Однако данный препарат не закупается заранее, а только после утверждения заявки и ее защиты главным специалистом в Комитете по здравоохранению, то есть для конкретных пациентов. Мы делаем все возможное для того. чтобы препарат как можно скорее поступил на склад и в отдел льготного отпуска аптеки. На данный момент уже начаты процедуры по подготовке к закупке. Теперь все зависит от поставщиков - они должны откликнуться на наше предложение, подготовить и предоставить документы, так как участие в государственных закупках - это их право, а не обязанность. 
Рецепт Ваш лечащий врач может Вам выписать не только в электронном виде с помощью программного обеспечения, но и от руки на бумажном бланке. Выписка в электронном виде будет доступна как только препарат поступит на склад. Если торги состоятся, то это будет в третьей декаде февраля.
Информацию о сроках поставки можно также оперативно уточнить по телефону фармацевтического управления Комитета по здравоохранению – 246-69-86 с 9-00 до 18-00, обед с 13 до 14.
С уважением, Комитет по здравоохранению С-Пб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...